Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крымск


tasha

Рекомендуемые сообщения

Ага, у векрови на воротах дачного кооператива повесили табличку "Надеемся только на самих себя". Я в принципе не против. Другой вопрос - а нафига я тогда должна платить этому государству налоги?

Чтоб дачному кооперативу не пришлось строить дороги на Колыме, ну и еще там по мелочи, армия, полиция, погранслужба, пенсии, санэпиднадзор, ... еще страниц 60 через запятые. Или Вы в смысле того, что хотели бы платить налоги другому государству? Так билеты продаются, чемоданы тоже на любой вкус и размер.

GoldenFinder, это для вас.Таня была права.

http://vk.com/search?c[q]=%D0%98%D0%A5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%83!&c[section]=video&z=video4068531_162755003

Что за абракадабра? Аааа... Понятненько, Таня "была права", потому как канал Саакашвили так сказал. Феерично, Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за абракадабра? Аааа... Понятненько, Таня "была права", потому как канал Саакашвили так сказал. Феерично, Наташа.

:lol2:

я думала его никто не смотрит.........а от оно как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenFinder, ну от куда вы взяли,что Саакашвилли так сказал?Ведь признали,что был сброс воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья о том, как устроена (в теории) система оповещения в России
/>http://www.vz.ru/economy/2012/7/9/587696.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб дачному кооперативу не пришлось строить дороги на Колыме, ну и еще там по мелочи, армия, полиция, погранслужба, пенсии, санэпиднадзор, ... еще страниц 60 через запятые. Или Вы в смысле того, что хотели бы платить налоги другому государству? Так билеты продаются, чемоданы тоже на любой вкус и размер.

Ага, конечно. Развалившаяся недееспособная армия, никого не охраняющая полиция, работающая себе в карман, такое же ГИПДД, "бесплатная" медицина, про пенсии просто смешно... и еще 60 страниц различных столь же неэффективных прогнивших институтов. Может хватит уже демагогии?

А с чемоданами и билетами я уж без Вас разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

я думала его никто не смотрит.........а от оно как

Не, после того, как туда типа устроилась наша дорогая Ксюшадь, это первостатейный канал для хомячкового просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yuga.ru/news/267195/

"Никакой "бегущей строки" с предупреждением до наводнения не было. Она появилась лишь после того, как из своего затопленного дома с улицы Адагумской ко мне дозвонилась главный редактор Марина Сидорова. Она была в панике, кричала, что вокруг вода поднимается. Часа в три ночи мы пустили "бегущую строку", но вряд ли это кого-то спасло, потому что тут же во всем городе погас свет", – рассказала "Российской газете" генеральный директор телерадиокомпании "Крымский экран" Наталья Усова.

"Меня, наверное, теперь уволят, но врать не могу. 80% уставного капитала нашей телекомпании принадлежит администрации края, наверняка власти не понравится моя правда, но я уже озвучила ее следователям из Москвы", – заключила она.

После катастрофы глава Крымского района Василий Крутько заявил, что сразу после получения телефонограммы из МЧС были приняты меры по оповещению граждан о надвигающейся угрозе, а по местному телеканалу транслировалась "бегущая строка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenFinder, ну от куда вы взяли,что Саакашвилли так сказал?Ведь признали,что был сброс воды.

КТО признал, что был сброс воды? :dribble:

Тут на стольких страницах разбирались, фото устройств плотины постили, а теперь Вы посмотрели гадость в инете и Вам лично все надо опять пояснять? Читайте тему сначала, тут все для понимания есть.

Ага, конечно. Развалившаяся недееспособная армия, никого не охраняющая полиция, работающая себе в карман, такое же ГИПДД, "бесплатная" медицина, про пенсии просто смешно... и еще 60 страниц различных столь же неэффективных прогнивших институтов. Может хватит уже демагогии?

А с чемоданами и билетами я уж без Вас разберусь.

Может хватит уже демагогии?

Что Вы тут делаете, дорогая? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша местная пресса:

Между тем в Ставрополе проверяют готовность города к землетрясениям, потопам и пожарам.

Поводом для этой проверки послужили слухи, дошедшие из Краснодара - по некоторым данным, такого количества жертв в Крымске и Геленджике можно было избежать, если бы вовремя и должным образом сработала система оповещения. Прокурорская проверка в Ставрополе показала, что и в краевой столице с этим не все в порядке.

По словам прокурора Ленинского района Ставрополя Олега Шибкова, "установлено, что сирен в городе Ставрополе для оповещения всего населения недостаточно". При этом из 28 - три не работают, а пять смогли запустить лишь вручную.

Такие изъяны в системе городские власти объясняют просто: работать приходится на оборудовании ещё советских времён. Так что неудивительно, что в случае опасности многие горожане просто не услышат тревожный сигнал.

Это подтверждает и руководитель управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Ставрополя Борис Скрипка - система создавалась 25 лет назад и, конечно, морально и физически устарела.

Ну почему должен быть трагический повод, чтобы проверить системы оповещения. При этом выясняется, что треть сирен не работает и их недостаточно. Ну как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО признал, что был сброс воды? :dribble:

Вы видео посмотрели?

С 50й секунды послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видео посмотрели?

Вы не поняли? Я не собираюсь смотреть и слушать пропагандонский канал Саакашвили, ни с 10-й ни 500-й секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,а кому верить? Тому,у кого дети учатся и живут за границей?Тому у кого зарплата за месяц,больше чем за всю жизнь у сельского жителя?Тому,кто прикрывая свою задницу боится сказать правду?.......


/>http://news.rambler.ru/14677062/ все вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1jJ33.jpgВадим,а кому верить?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Kt_L5JP1JVU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,а кому верить? Тому,у кого дети учатся и живут за границей?Тому у кого зарплата за месяц,больше чем за всю жизнь у сельского жителя?Тому,кто прикрывая свою задницу боится сказать правду?.......


/>http://news.rambler.ru/14677062/ все вранье.

Ната, не корми тролля, позволяющего себе писать матерные слова на породном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты вспоминают, что почти ровно десять лет назад, 8 августа 2002 года, на города Крымск и Геленджик обрушился удар стихии, жертвами которой стали около 200 человек. Тогда следователи заявляли, что причиной большого количества жертв наводнения стали несвоевременное проведение мероприятий превентивного характера, некачественный прогноз погоды и плохое оповещение о надвигающейся стихии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, собственно, все взволновались?

По Сеньке и шапка, бызнес "эз южуал". Каждый хрен с горы, каждая политическая сила действует сообразно предписаниям невидимой руки рынка и своей природе.

Мудак Митрохин (коему скорей место в замах у Зюганова, и по выходке, и по роже, и по интеллекту) твитует какую-то запредельную даже для него ахинею.

Либеральные круги откомандировали на место события стихоплетца Быкова.

"Полнообъемные творческие отпуска от двух недель (рассказ-новелла) до одного года (роман, трилогия), Ялта, Суук-Су, Боровое, Цихидзири, Махинджаури, Ленинград (Зимний дворец)" (с), ага.

Уже с места событий отписался корявою рукою, шершавым языком плаката битый как "Жигули" журналист Кашин.

Канал "Дождь" своими репортажами и интервью больше напоминает "Спокойной ночи, малыши" с Филей, Хрюшей, Степашкой, Каркушей и Оксаной Федоровой, надетыми на конечности Сережи Григорьева.

Это ж - и есть то самое "гражданское общество" с его пассионарностью и "многообразием мнений", товарищи.

А вы думали, капитализм - это двадцать сортов колбасы?

Глупенькие. Это - еще и двести видов говна.

Ну как бы "в нагрузку", помните?

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?v=jYTeLxxm0_A

Приключения "Капитолины" в Сети

Крик Капитолины Майоровой сейчас не постит только ленивый

А вот тот же самый - слово в слово - текст на неком форуме, но уж от имени ...Александра Лобановского

А вот - оно же - но местами дословно от каких-то девчонок, которые пишут из Новороссийска

А вот уже некая Оксана Фокина/Беляева - и тоже слово в слово

О том же и теми де словами Татьяна Шведова и Иван Калашник

Ещё Наталия Кочуева вКонтакте

Притом, заметьте я называю имена не тех людей, которые выкладывают этот текст в своих аккаунтах и на форумах, а тех, кого они называют автором (ми) этого текста

Но знаете, что в этой истории самое занимательное?

Первым полностью душещипательный текст выложил Кавказ-Центр 09.07 21.56 ( см. сноску в конце )

original.jpg

В тексте есть ссылка, которая сегодня ведёт на тот самый пост от имени

некой Натальи Кочуевой, который некая Ольга Ефимова выложила вКонтатке

Пост вКонтакте на стене Ольги Ефимовой появился вчера, в 18.22

original.jpg

Такие вот приключения "Капитолины" в Сети

Такие сенсации

UPD

Письмо "девчонок из Новороссийска" немедленно снесли, но Яндекс, как мы знаем, помнит всё Сегодня пришло письмо от друзей из Новороссийска. Девчонки пишут о наводнении такие вещи. У меня волосы дыбом встали...Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!

Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?

Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!

Ну вот на что они рассчитывают, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на что они рассчитывают, а?

Ну своего они добились ведь а?

Только тут 8страниц одно и тоже по 10 раз приходится как маленьким объяснять.

Да уж довели страну, что народ спокойно веритв самые бредовые фантазии и домыслы только потому, что они больше соответствуют ужасу .) и как в таких условиях кого-то и о чем-то оповещать ? :lol2:

от вопля нескольких провокаторов народ сразу рванул, от слов управы - спокойно лег спать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну своего они добились ведь а?

Только тут 8страниц одно и тоже по 10 раз приходится как маленьким объяснять.

Да уж довели страну, что народ спокойно веритв самые бредовые фантазии и домыслы только потому, что они больше соответствуют ужасу .) и как в таких условиях кого-то и о чем-то оповещать ? :lol2:

от вопля нескольких провокаторов народ сразу рванул, от слов управы - спокойно лег спать.)

А вот этому я посвятил целую ветку на этом форуме...

А вот что пишет сам фигурант о своём "подвиге" в Twitter

Орфографию и пунктуацию сохраняю

о дизинформации.

Уважаемые твиттеряне и граждане!

09.07.12 Мне позвонили и сказали, что прорвало дамбу и идет вода на город Новороссийск.

Эта информация очень испугала, т.к. я проживаю в г. Новороссийск. Первым делом я позвонил родителям и сказал что бы приготовили все документы и ценные вещи НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! Так же я решил написать эту информацию в твиттере, т.к. в основном все мои подписчики являются моими близкими друзьями, родственниками и товарищами. Пока я ехал в автомобиле, не имел возможности проверить свой твиттер. Через 30 минут я загрузил свой микро блог и понял, что эта информация пошла на массы. Честно говоря я даже представить себе такого не мог! Я понял, что во первых не правильно зафразировал информацию, в во вторых. что вообще ее написал в твиттере. Люди стали мне советовать срочно написать опровержение. Я написал твит о том, что информация была не 100% и что она опровергнута и удалил свои посты, что бы постараться остановить панику.

Я не преследовал не какой цели пиара, наведению массовой паники или любых такого рода целей. Просто запаниковал и хотел постараться рассказать об этом всем своим знакомым, что бы перестраховались лишний раз. На сколько я знаю, перед катастрофой в Крымске, люди далеко не все были к этому готовы и даже не успели спасти свои документы.

Я не критикую все твиты в мою стороны, я прекрасно понимаю всю агрессию, направленную в мою сторону и приношу свои извинения за мой необдуманный поступок.

Я человек с добрым сердцем и не буду отнекиваться. Если дело дойдет до суда, я без возражения это приму. Так же призываю всех, кто писал не сто процентную информацию написать объяснение публично.

Надеюсь на гуманность людей и отнестись к этому посту с пониманием.

Пасьянс сложился

И ведь - если вдуматься - этот Филипп К. в высшей степени типичный и очень распространённый продукт Сети

И я даже не знах жалеть его или порицать

Я просто убедительно прошу всех, прежде чем клацать по кнопке "репост" и тем более строчить истерические посты, как бы страшно вам не было на самом деле - подумайте и постарайтесь оценить ситуацию трезво

Владеющий информацией владеет миром только в том случае, если это достоверная информация, владеющий и распространяющий ложную - может этот мир погубить

Притом, легко.

(с) Марина Юденич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша местная пресса:

Ну почему должен быть трагический повод, чтобы проверить системы оповещения. При этом выясняется, что треть сирен не работает и их недостаточно. Ну как так?

"Гром не грянет - мужик не перекрестится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

original.jpg

Врёт Митволь

Не было никакого решения никакой оперативной группы

И никакого организованного сброса не было

С тем, как именно происходят технические сливы , уже знаком уже только ленивый

И про прогноз, который появился только за два часа - врёт

Прогноз спокойно лежал в Сети и никуда оттуда не делся

Некто Ветлицкая - кажется певица, да? - истерит в блоге, публикуя слова якобы очевидца "Сейчас дозвонился до товарища в Крымске - это кранты!...Стоит на улице в трусах, где жена и дочь - не знает... спецмашины, глушат все сигналы, чтоб информация не утекала.

И то ли певческих мозгов не хватает сопоставить три утверждения, заключенных в одном кротком тексте: "дозвонился - стоит в трусах - работают гулшилки"

То ли соврать хочется сознательно

Скорее - второе

Посольку любой желающий до вечера 7-го мог лего прочитать живой чат города Крымска ( обвалил его только огромный наплыв посетителей, после того, как сразу несколько топовых блогеров дали ссылки), но городская группа в аКонтатке работала без перебоев

Понятно, что проблемы со связью были, но также понятно и то, что миф о глушилках - мерзкая и подлая ложь

И это еще не самое гнусное. Есть еще и вот такие мрази:

original.jpg

А вот другая сторона:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=9paFGyOCYnY

Вначале оппозиционеры и волонтеры удивились и возмутились, посчитав, что "ОМОН приехал из арестовывать за несогласованное сборище". Но когда увидели, как бойцы ОМОН выгружают из автозака коробки и помогают грузить вещи, то начали аплодировать.

Никакой политики. Люди ведут себя мирно и тем более делают доброе дело - ОМОН помогает. Это ж не к Кремлю рваться и файерами-камнями кидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что я не сижу в социалках и твиттерах.

Они из средств общения в части своей превратились в тупо трибуну для любого больного на голову. А теперь с новой волной участников следующей ими же высосанному правилу "в интеренетах кто-то не прав" они поятят любую бредовую хрень ради поднятия своего рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...