Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все о мифах


Рекомендуемые сообщения

Непосредственно тема, в которой я бы очень попросил вас рассказать о мифах о поведении с собаками.

1) Где-то слышал, что собака не должна складывать лапы на хозяина. Сидел я на полу, она подошла ко мне и легла между ног. Лапы длинные, естественно она слегка положила их на меня. Разве это плохо?

2) Ходить впереди собаки в проходах? А что, если она одна ходит. Если вместе - я иду первым. В чем суть?

3) Не давать собаке играть с пластиковой бутылкой? Почему, ведь им так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимайте все буквально. К каждой собаке конкретный подход. У меня собака с явно выраженным подчинением. Ни капли не доминант, поэтому ей все равно кто входит первый, кладет ли лапу и т.д. Она не будет проявлять агрессию при удобном для нее случае. А вот у друзей, подобрах- алабай, кобель. Попервах все ок было, а потом стал парниша загоняться с девушками в семье: не пройди, не подходи ...вот тут и пришлось рассказать парню "Кто в доме хозяин".

Моя мысль такая-главное понимать свою собаку и на шаг определять ее действия.

А на счет пластиковых бутелей..1) можно пораниться.2) неизвестно какой чел, чего с ней делал. У нас в лесу не только пиво пьют из пластика..Даже если вы свою дали, зачем, пусть лучше игрушками играет: мячики, фризби-тарелки или всякие кольца. Да и многие владельцы не спешат потом убрать пластик, с которым игралась их собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - это не миф, а собака элементарно пораниться может острыми краями, когда погрызет бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша, У нас было происшествие и с палкой..Овчарка была помешана на палке, не грызла, а просто носила в пасти. Как-то она, догоняя меня, перекусила палку и та ей поранила (не знаю как объяснить) между языком и десной. Кровь так хлестала! Мамадорогая! И не передавить и не швы наложить. Еле-еле кровь остановили. Но потом она еще есть толком долго не могла. Вобщем палки тоже разные бывают, да и желудок ранят часто, и забивают кишечник. Пусть лучше чем то другим играется. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифы- не мифы, а случаи бывают разные, и с бутылкой и с палками надо поосторожней, собаки зачастую не осознают всех опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша, У нас было происшествие и с палкой..Овчарка была помешана на палке, не грызла, а просто носила в пасти. Как-то она, догоняя меня, перекусила палку и та ей поранила (не знаю как объяснить) между языком и десной. Кровь так хлестала! Мамадорогая! И не передавить и не швы наложить. Еле-еле кровь остановили. Но потом она еще есть толком долго не могла. Вобщем палки тоже разные бывают, да и желудок ранят часто, и забивают кишечник. Пусть лучше чем то другим играется. Мое мнение.

вполне согласна. у нас от палок тоже были неприятности, а бутылки не грызет а просто за ними бегает и играет в футбол. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 1, как я понимаю это. тот, кто выше, тот и главный. поэтому не советуют собаке разрешать на диван ложиться, т.к. диван - это возвышенное место для вожака стаи. я замечала, что моя собака, например, не слушается команд, если я даю их лежа на полу и получается, что он смотрит на меня сверху вниз.так вот, нельзя ставить лапы на хозяина, если собака это делает намеренно бодрствуя. то есть, вы, например, сидите, а собака подходит и кладет лапу на колени вам. а если собака просто уснула рядом и нечаянно во сне уже уложила на вас лапы, думаю, к этому не относится. но я НЕ кинолог и НЕ специалист, просто высказываю свое мнение, как мне это видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда бутылка закрыта и слегка наполнена воздухом, то она - лучше любой игрушки. Щенок пытается укусить, она выпрыгивает и та (тот) догоняет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенок при игре ложится на спину, открывает животик и грудь, то это хорошо? Выглядит он радостным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенок при игре ложится на спину, открывает животик и грудь, то это хорошо? Выглядит он радостным.

Это поза подчинения - нормально для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда бутылка закрыта и слегка наполнена воздухом, то она - лучше любой игрушки. Щенок пытается укусить, она выпрыгивает и та (тот) догоняет ее.

К сожалению, не смогла найти статьи - там говорилось, что от долгих игр с пластиком у собак элементарно стирается эмаль.

Про проход впереди собак - вожак ведет, поэтому в дверь проходит первым. Плюс ТБ - мало ли кто там будет за дверью, той же подъездной? Мать с ребенком маленьким, старушка, другая собака и помощнеее... во всех этих случаях Вы получите разного размера, но проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой обожает бутылки, дома ждет, пока я допью и отдам ему) Просто бумагу с бутылки снимаю, она ему интересна, пока на ней крышка, пес крышку скрутит за минуту и бутылка уже неинтересна) а про то что в проход последний должен проходить, то я с этим борюсь, у меня Шанс любит очень "на шею садиться", в дверях и на лестнице всегда вперед рвется, не пускаю, прохожу всегда первая, показывая, что я главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глупости какие-то, а не мифы. А если это и правда, то лабр-святой. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу "ставить лапы" - это должен знать каждый - доминирование по-собачьи :ohyeah: Ну вроде как "привет, а я тут главный". Почему-то многие путают это с радостью или половым инстинктом. Меня просто обескуражили владельцы 6-тимесячного стаффордширского терьера, который решил поиграть с моим 4-х месячным голдиком - ставит на него лапы и пытается верхом залезть. А хозяева говорят своему пёсу: "Ну тебе же еще рано." Потом у меня спрашивают: "У вас девочка, да?" Я смеюсь и говорю "Нет". Вы бы видели их вытянутые лица - "Странно... Не понимаю, как такое может быть?" :lol2: И эти люди завели стафорда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бутылки верно-пораница могу... мой парень их обожает-играть разрешаю только со своими и под чутким моим присмотром и то если под рукой игрушек его нет! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...