Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

у меня не лабродор и не ретривер, а маленький той терьер. просто мне очень советывали в клинике именно этот сайт чтоб спросить совета и посмотреть отзывы о докторе: САМОШКИНЕ ИГОРЕ БОРИСОВИЧЕ. Дело в том, что собаку мы взяли 4 месяца назад в годовалом возрасте, старые хозяева отдали под предлогом что у новорожденного ребенка аллергия ничего не сказав о болезни собаки, хотя на тот момент как сказал ветеринар можно было вылечить и без херургического вмешательства, сегодня я заметила что собака не становится на лапу и сразу поехала кв клинику где по снимку показало что у собаки серьезные проблеммы с тазобедренным суставом. подскажите пожалуйста кто из вас прошел через операционное вмешательство и как животное перенесло все это и как ни данный момент себя чувствует. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА НЕГО)))

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к ортопеду.

Лучшие в Москве:

Еремин Д.А. и Давыдов В.Б. - Беланта в Братеево

Ягников С.А. - в Москве принимает в РУДН

Ещё Воронцова А.А. хвалят, у него своя клиника в районе Каширки

А Вы где были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к ортопеду.

Лучшие в Москве:

Еремин Д.А. и Давыдов В.Б. - Беланта в Братеево

Ягников С.А. - в Москве принимает в РУДН

Ещё Воронцова А.А. хвалят, у него своя клиника в районе Каширки

А Вы где были?

МЫ В ПОДМОСКОВЬЕ ЖИВЕМ И БЫЛИ В НАШЕЙ КЛИНИКЕ, НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ САМОШКИНА ИГОРЯ БОРИСОВИЧА ИЛИ САМОШКИНА ИГОРЯ ИГОРЕВИЧА-ОТЕЦ И СЫН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ В ПОДМОСКОВЬЕ ЖИВЕМ И БЫЛИ В НАШЕЙ КЛИНИКЕ, НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ САМОШКИНА ИГОРЯ БОРИСОВИЧА ИЛИ САМОШКИНА ИГОРЯ ИГОРЕВИЧА-ОТЕЦ И СЫН

Вот это как раз разочарование сплошное! Не советую. Почитайте темы на форуме, убедитесь. Но можете не терять времени на чтение и обратиться сразу в Беланту К Еремину или Давыдову

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз разочарование сплошное! Не советую. Почитайте темы на форуме, убедитесь. Но можете не терять времени на чтение и обратиться сразу в Беланту К Еремину или Давыдову

Я ТОЛЬКО НАЧАЛА ИЗУЧАТЬ ФОРУМЫ НО ПОКА ТОЛЬКО ПРОЧЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ О ДАННОМ СПЕЦИАЛИСТЕ А О ДАВЫДОВЕ И ЕРЕМИНЕ НЕ УСПЕЛА ПРОЧЕСТЬ, А В ЧЕМ НА ВАШ ВЗГЛЯД РАЗОЧАРОВАНИЕ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых тут на форуме есть одна известная тема на форуме, где кто-то из Самошкиных круто накосячил.

Ну а во-вторых просто много отзывов от знакомых. В любом случае любой собаковод скажет, что Самошкин в разы хуже Еремина и Давыдова и советовать Вам будут именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то и Еремина не будет советовать :dntknw: . Сколько людей, столько и разных ситуаций. Кому-то один доктор помог, а кого-то тот же доктор чуть не угробил. :dntknw:

А нас сайтах декорашек у форумчан нет подобных опытов?

Я бы все-таки в своей породе искала советы :blush2:

В любом случае, здоровья!

Самошкин - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9285&hl=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD&st=0

Еремин - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9286

Давыдов - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае любой собаковод скажет, что Самошкин в разы хуже Еремина и Давыдова и советовать Вам будут именно их.

Я бы не была так категорична. В нашем случае, например, всё было наоборот. Ерёмин нас лечил-лечил... а вылечил Самошкин младший. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самошкин ОЧЕНь многим помог и на этом форуме тоже. Я думаю Вам надо попасть на консультацию и к Самошкину и к Еремину , если хотите то и к Давыдову. Сделайте сами выводы, а то так могут насоветовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то и Еремина не будет советовать :dntknw: . Сколько людей, столько и разных ситуаций. Кому-то один доктор помог, а кого-то тот же доктор чуть не угробил. :dntknw:

А нас сайтах декорашек у форумчан нет подобных опытов?

Я бы все-таки в своей породе искала советы :blush2:

В любом случае, здоровья!

Самошкин - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9285&hl=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD&st=0

Еремин - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9286

Давыдов - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=662

к сожалению я пока не нашла ни каких подобных сайтов по нашей породе, но я только начала, мы только сегодня узнали о нашей беде. спасибо за поддержку она нам не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татьяна николаевна, Вот очень хороший породный форум http://www.rustoy.ru/forum/

огромное спасибо прямо сейчас и посмотрю

Еремин по вторникам и пятницам еще в Жулебино принимает. Это его клиника

а вы не подскажите точный адрес этой клиники в жулебино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не подскажите точный адрес этой клиники в жулебино?

Вот вам сайт клиники. Адрес, телефоны, расписание врача - всё там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не могу не влезть, тема достаточно для нас болезненная.

У нас испанский мастиф, сейчас 2 года. в 5 месяцев начала подволакивать левую лапку. щенок тяжелый, связки и так слабые. с 2.5 месяцев давала страйд плюс и витамины. В общем, поехали к Еремину в Беланту. Консультация профессора поставленная на поток с рентгеном без наркоза и грамотной раскладки собаки- 1300р. Со слов светила медицины: дисплазия под вопросом. описания рентгена никто не выдал, заключение врач не выдал. В общем, следов консультации не осталось- на руках рентген без описания и чек за прием. Ну, думаю, фиг с ним, с заключением и описанием. Спрашиваем, что делать? Ответ- страйд отменяем, приходим к 2 годам ближе, будет понятно... Что будет понятно и доползем ли без лечения до клиники - сказал, жизнь покажет. Я с этим снимком потом и к Самошкину и к Ягникову ездила. Где делала снимок-умолчала, помятуя о "здоровой врачебной конкуренции". В общем, собака во всех плоскостях криво лежит, ничего не понятно. что с суставной впадиной- вопрос, хрящ сохранный. жидкость в тазобедренном слева (синовит реально виден). Почему в Беланте нам об этом не сказали? не назначили противовоспалительную терапию и препараты для связок? Рекомендации мы потом в других клиниках получили.

В общем, по факту, собаку мы максимально вытянули- хондропротекторы курсами, хионат, сейчас пентосан. Небольшая ластоногость есть, но бегает, гуляет по 15 км в быстром темпе и не устает. по окончании костного роста будем делать рентген и КТ, возможно, если хрящ разрушается, протезировать. Но она ведет нормальную жизнь, утром вскакивает без проблем. Отменили бы все- пришлось бы усыплять.

Я считаю, что это пофигизм. Возьмите денег больше, дайте нормальную консультацию и рентген нормальный. По отзывам бывших коллег профессора- когда врач делал себе имя, такого себе не позволял.

Оперироваться и наблюдаться будем у Ягникова - как то и консультация вменяемая и грамотная, и объяснили нам все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам сайт клиники. Адрес, телефоны, расписание врача - всё там есть.

спасибо большое

Добрый день, не могу не влезть, тема достаточно для нас болезненная.

У нас испанский мастиф, сейчас 2 года. в 5 месяцев начала подволакивать левую лапку. щенок тяжелый, связки и так слабые. с 2.5 месяцев давала страйд плюс и витамины. В общем, поехали к Еремину в Беланту. Консультация профессора поставленная на поток с рентгеном без наркоза и грамотной раскладки собаки- 1300р. Со слов светила медицины: дисплазия под вопросом. описания рентгена никто не выдал, заключение врач не выдал. В общем, следов консультации не осталось- на руках рентген без описания и чек за прием. Ну, думаю, фиг с ним, с заключением и описанием. Спрашиваем, что делать? Ответ- страйд отменяем, приходим к 2 годам ближе, будет понятно... Что будет понятно и доползем ли без лечения до клиники - сказал, жизнь покажет. Я с этим снимком потом и к Самошкину и к Ягникову ездила. Где делала снимок-умолчала, помятуя о "здоровой врачебной конкуренции". В общем, собака во всех плоскостях криво лежит, ничего не понятно. что с суставной впадиной- вопрос, хрящ сохранный. жидкость в тазобедренном слева (синовит реально виден). Почему в Беланте нам об этом не сказали? не назначили противовоспалительную терапию и препараты для связок? Рекомендации мы потом в других клиниках получили.

В общем, по факту, собаку мы максимально вытянули- хондропротекторы курсами, хионат, сейчас пентосан. Небольшая ластоногость есть, но бегает, гуляет по 15 км в быстром темпе и не устает. по окончании костного роста будем делать рентген и КТ, возможно, если хрящ разрушается, протезировать. Но она ведет нормальную жизнь, утром вскакивает без проблем. Отменили бы все- пришлось бы усыплять.

Я считаю, что это пофигизм. Возьмите денег больше, дайте нормальную консультацию и рентген нормальный. По отзывам бывших коллег профессора- когда врач делал себе имя, такого себе не позволял.

Оперироваться и наблюдаться будем у Ягникова - как то и консультация вменяемая и грамотная, и объяснили нам все.

а сколько вы отдавали за консультации у самошкина и ягникова, просто хочется знать какую сумму нужно брать с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы в области? мы тоже в области и есть знакомый ветеринар,у которого мы делали операции...

Но лучше наверно как вам и советовали уже-к светилам в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ягникова более года назад с обследованиями (рентген, биохимия) около 4 т.р.

Мнения на форуме о нем разные. Ягников сторонник именно протезирования с использованием имплантов. Собакам, имеющим выраженную степень дисплазии, он предлагает не резекцию ТБС, а протезирование всего сустава. Это наиболее функционально с точки зрения ортопедов, так как сформировать нормальный сустав там, где природа его не заложила невозможно. Другой момент, что совсем не дешего.

У Самошкина тоже более года назад в клинике- примерно те же деньги. Мы получили грамотнейшие консультации. а главное, еще и терапевтические рекомендации. Я потом перерыла много литературы по ортопедии, ветеринарии, фармакологии в ортопедии (благо профильное образование имеется). Все очень грамотно. На консультации к ним пришли после Еремина, уже с настороженностью. Они действительно работают с пациентом и его хозяином. Желаю удачи и выздоровления Вашему питомцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самошкин младший принимает в Белом Клыке на Красной Пресне. К нему, по-моему, по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы в области? мы тоже в области и есть знакомый ветеринар,у которого мы делали операции...

Но лучше наверно как вам и советовали уже-к светилам в этом вопросе!

мы из лыткарино, любирецкий район

У Ягникова более года назад с обследованиями (рентген, биохимия) около 4 т.р.

Мнения на форуме о нем разные. Ягников сторонник именно протезирования с использованием имплантов. Собакам, имеющим выраженную степень дисплазии, он предлагает не резекцию ТБС, а протезирование всего сустава. Это наиболее функционально с точки зрения ортопедов, так как сформировать нормальный сустав там, где природа его не заложила невозможно. Другой момент, что совсем не дешего.

У Самошкина тоже более года назад в клинике- примерно те же деньги. Мы получили грамотнейшие консультации. а главное, еще и терапевтические рекомендации. Я потом перерыла много литературы по ортопедии, ветеринарии, фармакологии в ортопедии (благо профильное образование имеется). Все очень грамотно. На консультации к ним пришли после Еремина, уже с настороженностью. Они действительно работают с пациентом и его хозяином. Желаю удачи и выздоровления Вашему питомцу)

спасибо будем лечиться, даст бог все будет хорошо. будем стараться сделать все возможное для нашего песика)))

Самошкин младший принимает в Белом Клыке на Красной Пресне. К нему, по-моему, по записи.

да это я уже узнавала, к нему запись на месяц вперед. но пока будем ждать очереди к нему хотим посетить и других специалистов и потом решить какой из них нам подойдет.ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ ПЛОХО УЗНАТЬ НЕСКОЛЬКО МНЕНИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я уже узнавала, к нему запись на месяц вперед. но пока будем ждать очереди к нему хотим посетить и других специалистов и потом решить какой из них нам подойдет.ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ ПЛОХО УЗНАТЬ НЕСКОЛЬКО МНЕНИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ???

Очень верное решение. Два года назад я обошла четырех светил, которым очень доверяла. В итоге верный диагноз поставил Самошкин старший, но его назначенное лечение не помогло моей собаке. А и диагноз правильный и лечение, которое помогло и помогает, были от Еремина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самошкин Игорь, все собаки с проблемами лап, спины и т.д. решались им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...