Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый дом. Новая квартира. Новые соседи.


Туся и Дуся

Рекомендуемые сообщения

Постарайтесь не обращать внимания и проходить мимо ора с гордо понднятой головой, знаю что тяжело, но на третий раз как правило им уже кричать не захочется, так как я лично этих бабок, теток-склочниц считаю вампирами и не даю им радости подпитаться моей энергией через скандал. За домом нашим тоже насадили фиг знает чего, еще до посадок гуляли там, так как в обычном месте выгула очень жарко было, сделали замечание что моя собака вытоптала все, я тихо и спокойно прошла мимо, связываться дороже, но туда больше не хожу, так как не хочу чтобы что-нибудь на голову скинули из окна. С алкашом соседом буйным справились, вызвав один раз участкового, а второй раз когда он решил матом заставить меня водить собаку в наморднике, я тихо молча достала мобильный, стояла и снимала его оскорбления и угрозы, распылялся он минут 10 наверно, потом я также спокойно заходя в квартиру сказала ему, что завтра вместе со вторым заявлением эта съемка будет в отделении милиции. Так теперь он стал сама любезность "будьте добры переставить машину, а то я завтра рано уезжаю, чтобы мне Вас не будить" итп.

ох чувствую, что придется в девичий уголок бабулек во дворе (с креслами, коврами и столом) приносить дары))) и они меня примут в свою тусовку :nyam: ну или, ко крайней мере, спокойно "делать дела" моей собаке не оглядываясь по сторонам)))

Вы с таким потрясающим чувством юмора подходите к "проблеме", что даже не верится, что Вы и правда серьезно злитесь и обижаетесь на них)) Я в восторге! :clap_1:

спасибо)))

буду и дальше играть в своем театре одного актера роль изгоя с собакой))) авось мне не отъедят ноги "чужие" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоратор!))

Ну и глобальный ремонт.) У наших друзей в новостройке свободная планировка квартир, так люди над ними 7месяцев перекраивали кв под себя. Вот где было веселье.)

ну это даже мало. и не потому что перекраивают.. а так по технологиям выходит долго делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! К сожалению практика показывает, что понимают только так!

Иногда хочется сказать и сделать многое, но воспитание не позволяет.

Хотя желание положить "мешочек с сюрпризом" от Дуси на окно моей внимательной бабуле)

Вы знаете, мы вот два года,как переехали,но до сих пор "своими " не стали и уже не станем,я думаю.Не пьём,не курим,трое детей маленьких, а теперь ещё и собакевич! Придраться не к чему, а так хоцца некоторым! :thumbup: Например,не поленились соседи позвонить к нам в дверь с просьбой:"Не ставьте свой детский велосипед на лестничной клетки возле двери(нашей двери!), потому что мы на это место свои мешки с мусором ставим!"От такого хамства муж рот открыл и слово сказать не смог!Теперь демонстративно ставят мусор прям к нашему велосипедику,ну не охота людям выносить мусор в помойку,подъезд же пустует! :ranting: Или :"Безобразие.ваша собака так громко лает!Зачем только заводить такого монстра,что вам детей мало?" :dntknw: При том,что лает не только наша собака, а в основном соседская колли. Но они долгожители, а мы вот не ко двору пришлись.Я стараюсь с юмором к этому относиться, а иначе с ума сойти можно,потому что в голове не укладываются такие вот претензии. :gleam:

Сериал "Чужие среди своих" похоже идет во всех городах)))

А таким людям я бы мешки на входную ручку подвешивала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот избежать таких "моментов" интересно можно? :hmm: и что нужно учесть при выборе места новой дислокации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот избежать таких "моментов" интересно можно? :hmm: и что нужно учесть при выборе места новой дислокации?

Избежать - выбирать соседей в первую очередь. А уже потом инфраструктуру вокруг дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот избежать таких "моментов" интересно можно? :hmm: и что нужно учесть при выборе места новой дислокации?

Мне кажется, просчитать все нереально.

Перед покупкой квартиры я несколько раз приезжала во двор вечером. Смотрела, наблюдала, как партизан в засаде))) смотрела на людей)))

все было мило

А оказалось все как всегда)))

Избежать - выбирать соседей в первую очередь. А уже потом инфраструктуру вокруг дома.

прежде чем купить следующую квартиру, я буду ходить по квартирам с Дусей с анкетой Как они отнесутся, если мы будем их новыми соседями :lol2:

и при этом раздавать сухой паек, дабы прикормить народ, чтобы они ко мне привыкли и не лаяли на меня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем купить следующую квартиру, я буду ходить по квартирам с Дусей с анкетой Как они отнесутся, если мы будем их новыми соседями :lol2:

и при этом раздавать сухой паек, дабы прикормить народ, чтобы они ко мне привыкли и не лаяли на меня :thumbup:

нет, сначала прикормить, а на следующий день с анкетой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, просчитать все нереально.

Перед покупкой квартиры я несколько раз приезжала во двор вечером. Смотрела, наблюдала, как партизан в засаде))) смотрела на людей)))

все было мило

А оказалось все как всегда)))

прежде чем купить следующую квартиру, я буду ходить по квартирам с Дусей с анкетой Как они отнесутся, если мы будем их новыми соседями :lol2:

и при этом раздавать сухой паек, дабы прикормить народ, чтобы они ко мне привыкли и не лаяли на меня :thumbup:

:lol2: :lol2: :lol2: ну только если так)))) но хочется ж все чтоб спокойнее проходило :blush2: и наверное новостройка в этом плане поспокойнее...а ремонты,да и бог с ними,главное люди все новые и сварливого костяка с огородиками еще нет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, прижились и адаптировались. они к нам, а мы к ним))) А вообще,построже с населением, и оно подвинется.

Стесняюсь спросить- за какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, чтобы избежать таких проблем - я бы рассматривала старые дома с малым количеством квартир в подъезде. Так легче намного завести хорошие отношения со всеми. А то новые дома очень большие строят, и ты всегда кому-то будешь немил, а человек вообще, может быть, тут не живет, а в гости зашел.

Моя прошлая квартира была в подъезде с 8 квартирами :) Новая - в подъезде с 14 квартирами :) Нас все любят, со всеми дружим, правда, собаки бегут из подъезда стрелой за угол дома, а не в ближайшем полисаднике присаживаются. И собак во дворе много, есть действительно большие и невоспитанные, мы на их фоне - ангелы все, может и это играет свою роль.

Туся и Дуся, подговорите кого-нибудь завести бульмастифа и не воспитывать его, Дуся сразу в глазах окружающих станет собакой - ангелом! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседями конечно надо дружить, но и потакать им не нужно.

пс: Я в своем доме живу уже 30 лет, так тут недавно и со мной произошел скандал во дворе. Вышла гулять на детскую площадку со своими двумя и к нам еще подруга пришла. Так вот как только наша подружка (ей 4 года) закатила свою детскую колясочку с куклой на травку, на меня тут же накинулась куча бабок с обвинениями: "какого фига вы тут ходите?!" "есть детская площадка вот на ней и сидите и ничего на газон соваться!""да вы откуда вообще пришли" "У нас тут кустики, у нас тут травка" и все в таком духе. Но сказанная ими под конец фраза "для детей что ли тут газон сделали!" повергла меня в такое бешенство, что они услышали (и наверно близлежащие дворы) все и про себя и про кустики и про газон. И даже если кто то не знал в каком подъезде я живу, теперь очень хорошо знают. Замечу, что к своим детям я достаточно строга, они не лезут в клумбу с цветами, не ломают кустики, не высыпают песок из песочницы и т.д. Но то что детям нельзя ходить на травку, потому что некоторые умницы возомнили что это их дача и они там что то сажают, тут я очень не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся и Дуся, подговорите кого-нибудь завести бульмастифа и не воспитывать его, Дуся сразу в глазах окружающих станет собакой - ангелом! :) :)

тут похоже главное размер :gleam:

мы просто не вписались в формат мини-пигги-дворняжек бабулек, которые, кстати, лают и бегают без поводка, и в туалет ходят где хотят.

Дуська с нимбом круто :thumbup: даже я хочу такого)))

С соседями конечно надо дружить, но и потакать им не нужно.

Будем искать золотую середины))) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, газоны у нас в России это святое! По ним ходить нельзя, лежать нельзя, вообще ничего нельзя делать!!! :clap_1: Это в других странах на газонах пикники устраивают, в игры играют, а у нас только любоваться надо :gleam:

Когда на детской площадке "отдыхают" весьма не трезвые люди - хоть бы кто слово сказал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как я вас понимаю, 1,5 года назад через это все прошли, сейчас уже все выдрессированы (я про округу) и никто ко мне не цепляется по поводу собак, соседи на этаже - притерлись и мило здороваемся и улыбаемся, за советами иногда ходим. Так что чуть-чуть потерпите, через полгода уже станет легче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, ор стоит даже если я иду по асфальтной дороги вдоль гаражей и их дома)))кино и немцы блин)

на след день рождения подарю тебе ружьё, будешь отстреливать особо говорливых:lol2:

Наташ у нас в соседнем подъезде бабка живет, видимо на пенсии заняться нечем, ну говорливая с балкона громким хорошо поставленным голосом до ужаса

так как-то раз она решила на меня покричать, ну проблем нет, я поднялась к ней и сообщила что в соответствии с гражданским кодексом оскорбления наказуемы и завтра пойду в прокуратуру заявление на нее писать, мило улыбаясь я удалилась

бабка щас при виде нас либо здоровается, либо сбегает в свой подъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как я вас понимаю, 1,5 года назад через это все прошли, сейчас уже все выдрессированы (я про округу) и никто ко мне не цепляется по поводу собак, соседи на этаже - притерлись и мило здороваемся и улыбаемся, за советами иногда ходим. Так что чуть-чуть потерпите, через полгода уже станет легче:)

Спасибо))) я уже поняла, что только молчание и терпение на 1м этапе спасет мир)))

на след день рождения подарю тебе ружьё, будешь отстреливать особо говорливых:lol2:

Наташ у нас в соседнем подъезде бабка живет, видимо на пенсии заняться нечем, ну говорливая с балкона громким хорошо поставленным голосом до ужаса

так как-то раз она решила на меня покричать, ну проблем нет, я поднялась к ней и сообщила что в соответствии с гражданским кодексом оскорбления наказуемы и завтра пойду в прокуратуру заявление на нее писать, мило улыбаясь я удалилась

бабка щас при виде нас либо здоровается, либо сбегает в свой подъезд

Ну ты юрист))) ты можешь))

Я по своей профессии только могу предложить им путевку )))) по пешему интересному маршруту :lol2:

А вообще сегодня прогресс)))

Тетенька из соседнего дома с карликовым старым пуделем долго на нас смотрела, потом подошла и с таким сожалением смотрела на Дусю со словами:

-Ну что ты хотела быть лабрадором, но ножки подкачали))) маловаты :lol2:

Так что Дусек коротконожка теперь моя :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну что ты хотела быть лабрадором, но ножки подкачали))) маловаты

просто супер!!!! Во, растет грамотность населения.. Ужо не крокодил, а лабрадор))) Прогресс....!!!!

Вот у нас в доме много разных собашек - есть не воспитанные абсолютно (стандартные дворики хочу быть овчаркой) и никто никого не ругает..

Терпенья Вам! и не расстраивайтесь. У Вас же не крокодил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты юрист))) ты можешь))

Я по своей профессии только могу предложить им путевку )))) по пешему интересному маршруту :lol2:

А вообще сегодня прогресс)))

Тетенька из соседнего дома с карликовым старым пуделем долго на нас смотрела, потом подошла и с таким сожалением смотрела на Дусю со словами:

-Ну что ты хотела быть лабрадором, но ножки подкачали))) маловаты :lol2:

Так что Дусек коротконожка теперь моя :doh:

дак народ в основной массе безграмотен, так что можешь смело ссылаться на кодекс и на прокуратуру это два магических слова:lol2:

даааа Дульсинея я как посмотрю ваще неизвестное науке животное:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кругом чужие лица, враждебные места.

Хоть сауна напротив, да фауна не та."

Б. Окуджава

:lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто супер!!!! Во, растет грамотность населения.. Ужо не крокодил, а лабрадор))) Прогресс....!!!!

Вот у нас в доме много разных собашек - есть не воспитанные абсолютно (стандартные дворики хочу быть овчаркой) и никто никого не ругает..

Терпенья Вам! и не расстраивайтесь. У Вас же не крокодил!

у меня крокодилица :nyam:

"Кругом чужие лица, враждебные места.

Хоть сауна напротив, да фауна не та."

Б. Окуджава

:lol2::lol2:

кругом враги :gleam:

дак народ в основной массе безграмотен, так что можешь смело ссылаться на кодекс и на прокуратуру это два магических слова:lol2:

даааа Дульсинея я как посмотрю ваще неизвестное науке животное:lol2:

она коротконогая крокодилица :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить- за какое время?

За месяц))) Такие мы вот талантливые). В подъезде проблемы купировались как то сами, может, соседи более-менее вменяемые, может, с девками и мужем не связываются. Тусовку хамскую подростковую из подъезда один раз выгнали, и любят теперь нас. Есть одна бабка, но она хоть и бухтит злобно, но шарахается от нас и голос не подает. Во дворе соседи- да как хотят, мне, извините, пофиг.

На самом деле данная проблема- это наша "тонкая душевная организация". Что значит- жить изгоем, соседей опрашивать? У Вас что, людоед-переросток?. В подъезде не гадят?- не гадят. Соседей не жрут и не гавкают?- не жрут и не гавкают. Газон не копают- не копают. РАДУЙТЕСЬ, соседи, мы приехали! В Вашей жизни от соседей ничего не зависит, а вот им еще с полными сумками в подъезд входить...

На самом деле, на первом месте жительства я заселялась к мужу в старый дом со своими устоями с лабром, у которого был очень специфический характер. Меня волновало, как народ относится, не мешаю ли... Выслушала очень много, было не комфортно. Пока не вмешался муж и пока бульку не завели. дальше все стало ровно. Ну не понимают у нас вежливых и культурных- и не надо. Не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,соседи мутные - это самое стремное,что может бытть.ИМХО.Много мы таких встречали..Я бы квартиру такую не купила.Все равно с ними никто и ничего сделать не сможет.А нервов своих жало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что лучше цветы и кусты под окнами, чем загаженная и вытоптанная трава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что лучше цветы и кусты под окнами, чем загаженная и вытоптанная трава...

Так кто ж спорит)))

лично про наш случай уточняла уже-за собакой убираю, гуляем на лужайке За кустами :doh:

Ох,соседи мутные - это самое стремное,что может бытть.ИМХО.Много мы таких встречали..Я бы квартиру такую не купила.Все равно с ними никто и ничего сделать не сможет.А нервов своих жало..

Так кто ж знал, что так будет))) соседей до покупки особенно не прощупаешь :lol2:

За месяц))) Такие мы вот талантливые). В подъезде проблемы купировались как то сами, может, соседи более-менее вменяемые, может, с девками и мужем не связываются. Тусовку хамскую подростковую из подъезда один раз выгнали, и любят теперь нас. Есть одна бабка, но она хоть и бухтит злобно, но шарахается от нас и голос не подает. Во дворе соседи- да как хотят, мне, извините, пофиг.

На самом деле данная проблема- это наша "тонкая душевная организация". Что значит- жить изгоем, соседей опрашивать? У Вас что, людоед-переросток?. В подъезде не гадят?- не гадят. Соседей не жрут и не гавкают?- не жрут и не гавкают. Газон не копают- не копают. РАДУЙТЕСЬ, соседи, мы приехали! В Вашей жизни от соседей ничего не зависит, а вот им еще с полными сумками в подъезд входить...

На самом деле, на первом месте жительства я заселялась к мужу в старый дом со своими устоями с лабром, у которого был очень специфический характер. Меня волновало, как народ относится, не мешаю ли... Выслушала очень много, было не комфортно. Пока не вмешался муж и пока бульку не завели. дальше все стало ровно. Ну не понимают у нас вежливых и культурных- и не надо. Не обращайте внимания.

:thumbup: спасибо

Буду любить своих соседей насильно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...