Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое средство выбрать


Ирина и Скай

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопросик, а мб да же не сколько.

Нам скоро можно гулять, буквально через пару дней и есть пару вопросов о средствах от блох, клещей и т.п

Т.к. мы находимся в Москве можно ли щенку 3х месяцев использовать ошейник, капли и спрей? Мб одного ошейника или капель вполне хватит? У меня дочь постоянно тискается песиком, как быть если собаку обработать каплями? в таком возрасте можно ли все сразу использовать?

Изменено пользователем Ирина и Скай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн от клещей. Его можно и без ошейника применять.

я вот сейчас капаю барсом фотре( вроде так называется). Клещи не садятся, но и + ощейник. вроде и не дорого и пока довольна. У нас тут в городе большинство ими пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтлайн чаще всего подделывают. у нас многие с фронлайном притащили клещей.. +у кого-то даже пироплазмоз был. в ветеринарке сказали, что адвантикс - самый мягкий и защищает нормально (барс очень ядреный). одновременно все сразу нельзя, насколько мне известно.

поищите в поиске. тема поднималась уже сто раз ))) все что для собак от 3х месяцев вам подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы до 4 месяцев ничем , кроме Гринфорта не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе все средства ни в коем случае, средства нужно подбирать с маркировкой "для щенков". капать на холку и вдоль позвоночника раздвигая шерсть - на кожу. если хотите перебдеть, то через 10 дней минимум можно либо обработать спреем, либо надеть ошейник - хотя ошейник, если щенок, я бы не советовала, т.к. они шилопопы еще те, еще зацепится за что-нибудь(( не мыть до обработки минимум 2 дня, после обработки - 3. и свежеобработанную собаку стараться не тискать, дайте впитаться раствору. если удержаться никак - руки мыть сразу. я за адвантикс, прак-тик, видела слишком много собак с пироплазмозом, обработанных фронтлайном :thumbdown:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то мы были у ветеринара, когда делали прививку и спросила, так нам и капли и ошейник посоветовали и спрей, но не сказали ни чего про то что вместе сейчас не использовать. Ну ребенка бедет сложно заставить не тискать собачку, но попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребенка бедет сложно заставить не тискать собачку, но попробуем.

вы как бы имейте в виду, что капли - токсичны, ребенок попросту может отравиться. просто для себя поймите, что вы капаете средство, которое убивает личинки и отталкивает клещей и первые 2-3 дня, пока свежее, оно просто опасно для ребенка. или у ребенка может быть реакция на действующее вещество - раздражение, высыпания. так что в ваших интересах не просто объяснить ребенку, а таки внимательно последить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как бы имейте в виду, что капли - токсичны, ребенок попросту может отравиться. просто для себя поймите, что вы капаете средство, которое убивает личинки и отталкивает клещей и первые 2-3 дня, пока свежее, оно просто опасно для ребенка. или у ребенка может быть реакция на действующее вещество - раздражение, высыпания. так что в ваших интересах не просто объяснить ребенку, а таки внимательно последить))

ну мы эт выполним)

Теперь такой вопрос Купила капли практик если я сейчас обработаю им, то эт только через 3 дня можно на улицу выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы эт выполним)

Теперь такой вопрос Купила капли практик если я сейчас обработаю им, то эт только через 3 дня можно на улицу выводить?

через 3 дня можно мыть, а на улицу хоть сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо вы серьезно???? :dribble: Ну тогда сегодня вечером пойдем на прогулку)))) Спасиб всем за советы))))

Да, а еще взяла ошейник килтикс(на всякий случий), но его одену наверное ток через пару недель, когда к каплям привыкнет или когда поедим на дачу, а то там кошка все время клещей таскает ,что да ж на моей доче нашли присосавшегося((((

Изменено пользователем Ирина и Скай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и кошку обработайте обязательно, есть например Рольф-клаб для кошек капли)) а участок от клещей обрабатывать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и кошку обработайте обязательно, есть например Рольф-клаб для кошек капли)) а участок от клещей обрабатывать не пробовали?

На участке то их нет, там траву косят, деревьев нету(ток плодовые), ток кошка не сидит на мести, а шляется черт знает где. Пока на дачу не едем, но если соберемся то и для кошки куплю капли какие нить. Еще такой вопрос, вот у ошейника одна сторона рефленая другая гладкая, какой стороной одевать к шерсти? :blush2: А с гладкой стороны застежка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю- Фронтлайн капли+ Фронтлайн спрей на каждую прогулку+ ошейник Килтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю- Фронтлайн капли+ Фронтлайн спрей на каждую прогулку+ ошейник Килтикс.

Вот скажи пожалуйста, ты какой стороной к шерсти одеваешь ошейник, а то щас вот гляжу и понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи пожалуйста, ты какой стороной к шерсти одеваешь ошейник, а то щас вот гляжу и понять не могу

Пряжка, куда вставляется сам ошейник- снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряжка, куда вставляется сам ошейник- снаружи.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю- Фронтлайн капли+ Фронтлайн спрей на каждую прогулку+ ошейник Килтикс.

Фронтлайн-спрей на каждую??? И как обрабатываете? Расскажите подробно, т.к. купила это же средство. Обработала недели две назад, почему-то решила, что его нужно как капли Барс капать раз в 2 месяца... Вчера с прогулки жаботинка притащила клеща, ползал в ухе. хорошо, что не успел присосаться и дочка его во время заметила. Но ведь и просмотреть могли...

Фронтлайн-спрей на каждую??? И как обрабатываете? Расскажите подробно, т.к. купила это же средство. Обработала недели две назад, почему-то решила, что его нужно как капли Барс капать раз в 2 месяца... Вчера с прогулки жаботинка притащила клеща, ползал в ухе. хорошо, что не успел присосаться и дочка его во время заметила. Но ведь и просмотреть могли...

Вот что щас нашла:

"Порядок применения препарата

Фронтлайн-спрей применяют для борьбы с насекомыми и иксодовыми клещами, паразитирующими на собаках и кошках, путем аэрозольного нанесения на кожу.

Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоли с расстояния 10 - 20 см на туловище животного против роста волос.

Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется использовать резиновые перчатки). Для предотвращения попадания в глаза, вокруг глаз препарат наносят смоченной тканью.

При опрыскивании длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой, направляя аэрозоль против роста волос. Доза препарата составляет 3 - б мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.

Препарат легко дозируется: одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу 1,5 мл повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против иксодовых клещей.

До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат, подпускать их к открытому огню и нагревательным приборам. В течение 24 часов после обработки не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям.

В целях предотвращения выплода блох и повторного инвазирования животным заменяют подстилку. Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата Фронтлайн-спрей согласно Временному наставлению не отмечается."

Так как правильно обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...