Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мышка, Лайта и Буся ждут друзей в Востряково


Рекомендуемые сообщения

Баклажаны нарезаете пластами (3-5 мм).

Укладываете слоями Пласт баклажана, майонец, чеснок, пласт баклажана, майонез, чеснок... и делаете приличную горочку...

Это вроде коротко, но понятно :gleam:

ооочень укусненько :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я баран - а где в рецепте помидоры и что дальше делать с этими баклажанами?

а без майнеза можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я баран - а где в рецепте помидоры и что дальше делать с этими баклажанами?

а без майнеза можно?

я протупив 10 минут пошла листать тему и с удивлением сделала вывод, что это РАЗНЫЕ блюда :lol2: баклажаны запекать если я правильно догнала :doh:

без майонеза будет не вкусно, ИМХО, если хочется баклажан и не очень калорийно, можно просто взять свежие и на решёточке их... мням-мням :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется баклажан и не очень калорийно, можно просто взять свежие и на решёточке их... мням-мням :dribble:

хочется максимально натурально! а про решеточку - ооо,дааааа мням,мням!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, максимально натурально - баклажаны, помидоры, перец сладкий, перчик острый нанизываются на шампур, запекаются (можно даже не на углях, а на пламени), счищается опаленная шкурка, крошится в миску, добавляется чеснок мелко порезанный, чуть подсолить. Как то нам сказали название этого блюда, но точно я его не запомнила - что-то похожее на "джип-башмак" :lol2: . Если есть у кого-нибудь желание помазаться в угольках, то можно и это сделать. Закуска супер.

Есть еще одна закуска из баклажанов, но более трудоемкая и надо делать заранее: баклажаны тонкими полосками обжариваются в масле, помидоры, сладкий перец, чеснок мелко-мелко режутся (сырые). Все это укладывается слоями - баклажаны, смесь помидоры+перец+ческок, баклажаны и т.д. Слои немного присаливаются. На ночку в холодильник, а потом за уши не оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: блинский, блин!

такие вкуснятины тут пишите. А мне нельзя чеснок, майонез и бекон. Ну ничего, ничего! мы и без этого вкуснятину приготовим!

я лучше пошла искать рецепты рулетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется "Аджапсандал" гузинское блюдо, вкусно ТАК, что передать не могу. Делается не сложно, и ОБЯЗАТЕЛЬНО на пламени, на углях не получится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: блинский, блин!

такие вкуснятины тут пишите. А мне нельзя чеснок, майонез и бекон. Ну ничего, ничего! мы и без этого вкуснятину приготовим!

я лучше пошла искать рецепты рулетов

Кристин, все это можно и без чеснока делать.

О, а время то уже обеденное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"джип-башмак"

пацталом нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"джип-башмак"

это называется "Аджапсандал" гузинское блюдо, вкусно ТАК, что передать не могу. Делается не сложно, и ОБЯЗАТЕЛЬНО на пламени, на углях не получится :blush2:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: я с Ленкой под столом от наазваний :lol2:

Кристин, все это можно и без чеснока делать.

О, а время то уже обеденное...

в отдельнуюю мисочку ей без чеснока намутим)))

я, на самом деле, не любитель всяких тушеных овощей..люблю когда оч хочу :blush2: но вот по вашим описаниям, девушки, я уже оч хочу.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты ж если что, дорогу знаешь, да? Не потеряемся?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, как там у грузин, но название Лены мне нравится больш! Предлагаю так и оставить "джип -башмак" и предлагаю сделать:) я готова поочищать от кожицы:)

Оль, ты ж если что, дорогу знаешь, да? Не потеряемся?))

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: ага, точно не потеряетесь! Но заблудиться сможете:)))и не однократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты ж если что, дорогу знаешь, да? Не потеряемся?))

Я боюсь тебе что то обещать :lol2:

Мы с Кристой обычно пару кругов не туда делаем, потом приезжаем :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: ага, точно не потеряетсь! Но заблудиться сможете:)))

я знала, что ты эт скажешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь тебе что то обещать :lol2:

Мы с Кристой обычно пару кругов не туда делаем, потом приезжаем :lol2:

так-так)) ну ладно)) главное, хозяйкин телефон есть? куда звонить, если чё...

Или Елен, может Вы кините мне в личку сой номер телефона и точный адрес, на всякий (а он видимо настанет) случай :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты ж если что, дорогу знаешь, да? Не потеряемся?))

Лена, я выше выложила карту и описание как проехать.

Мой телефон 8-905-783-20-95. Если что - звоните.

так-так)) ну ладно)) главное, хозяйкин телефон есть? куда звонить, если чё...

Или Елен, может Вы кините мне в личку сой номер телефона и точный адрес, на всякий (а он видимо настанет) случай :doh:

Телефон написала для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так)) ну ладно)) главное, хозяйкин телефон есть? куда звонить, если чё...

Или Елен, может Вы кините мне в личку сой номер телефона и точный адрес, на всякий (а он видимо настанет) случай :doh:

да там на самом деле всего два поворота:)) но даже если заблудитесь- все дороги ведут к Лене на дачу:))просто обидно приезжать ко второй партии шашлыка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так)) ну ладно)) главное, хозяйкин телефон есть? куда звонить, если чё...

Или Елен, может Вы кините мне в личку сой номер телефона и точный адрес, на всякий (а он видимо настанет) случай :doh:

Не боись, приехть-приедем точно и к первой партии, или вообще раньше их всех))вот так вот :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, приехть-приедем точно и к первой партии, или вообще раньше их всех))вот так вот :gleam:

конечно! но для этого желательно выехать в 10 утра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! но для этого желательно выехать в 10 утра :thumbup:

млиииииииииин, а ведь и правда, Каширка-то в субботу утром небось большая опа :hmm:

Люди добрые, а подскажите пжл, хоть приблизительно, во сколько нам нужно выехать, с м. Варшавская? Туда за рулём поедет точно муж (опытный водятел), т.е. учитываем реальное время в пути)) на тупость не накидываем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там на самом деле всего два поворота:)) но даже если заблудитесь- все дороги ведут к Лене на дачу:))просто обидно приезжать ко второй партии шашлыка:)

Так весело слышать это из твоих уст )))))))))))))))))))))))))))))))

млиииииииииин, а ведь и правда, Каширка-то в субботу утром небось большая опа :hmm:

Можно по домодедовской трассе, до поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так весело слышать это из твоих уст )))))))))))))))))))))))))))))))

Можно по домодедовской трассе, до поста.

ну в этот раз мой навигатор обещает быть поопытнее - так что все будет чики пуки( я надеюсь:))))

мне кажется выехать желательно в 12:00-12:30 - на Варшваке в любом случае пробка, на М4 то же постоять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы умудрились с Пашкой заблудиться :doh:

Шепотом... кажется я поеду после 4...

но пока не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млиииииииииин, а ведь и правда, Каширка-то в субботу утром небось большая опа :hmm:

Кстати, на Каширке действительно фигня может быть - на Домодедовской объездной ремонтируют два моста... Может быть есть смысл проехать напрямик через Домодедово. Хотя там куча светофоров и тоже пробки бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по домодедовской трассе, до поста.

По ней лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заблудилась :lol2: пошла ка я лучше рзвлекаельную программу составлять)))

Не забываем брать с собой вклад в сюрпризный мешок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...