Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Панкреатит.


Туу-тикки

Рекомендуемые сообщения

Поставили диагноз - хронический панкреатит. Хожу в шоке, собираюсь умирать. Диалог с дохтуром:

Д. - У Вас подж.железа с диффузными изменениями, при приступе выявили отечную форму. Следующая форма - некроз ПЖ и смерть.

Я - Доктор, мне 34 года, маленький ребенок. Что делать чтобы прожить подольше, ребенка поднять?

Д. - Всем нам сколько отмеряно, больше не будет. Диета и спокойствие, больше от Вас и меня ничего не зависит. И сахар контролируйте в крови, т.к. диабет неизбежен рано или поздно.

Короче блин, мне теперь по ходу и голову лечить надо, я постоянно думаю о смерти, даже свои похороны представляю.

У кого есть опыт длительного сосуществования с панкреатитом - поделитесь плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хронический панкреатит поставили лет так 15 назад. Попила какие то лекарства, посидела на диете, с тех пор вообщем то меня поджелудочная и не беспокоила.

Сходите еще к другому доктору, послушайте его мнение. Не переживайте))))) думаю все не так страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно! Сходите к др.доктору! Ну врач, блин.... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду конечно искать хорошего гастроэнтеролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду конечно искать хорошего гастроэнтеролога.

Конечно ищите, ну что это за врач который сразу так пессимистично настраивает пациента.

Вы еще поборитесь и все будет хорошо, это не смертельный диагноз, но диета нужна обязательно.

Не переживайте так, наоборот настройте себя на хороший результат.

Я после МРТ на позвоночнике( несколько отделов) была готова тоже лечь живьем в "ящик", но собралась,

начала делать гимнастику, переложила все тяжелые сумки на своих мужчин, больше хожу пешком, плаваю, вес правда сбросить не получается,

но вобщем стала себя чувствовать здоровым человеком, хотя в диагнозе такое написано, аж волосы встают дыбом когда читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый медицинский анекдот : “У нас ошибки в диагнозе не бывает. От чего лечим от того и умирают”.

А еще наша тетя патологоанатом говорит" НЕ НИЧЕГО СТАБИЛЬНЕЙ ХРОНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ, ВАЖНО ИЗ НЕГО НЕ ВЫХОДИТЬ!" :doh:Любое, даже самое незначительное острое заболевание необходимо пролечивать до конца. Переход заболевания в хроническую форму значительно усложняет излечение, поскольку современная медицина ориентирована лишь на лечение острых форм. :lol2: Однако и здесь есть возможности – важно их найти, а главное изменить свой образ жизни так, чтобы болезнь не смогла возвратиться. ВАЖНО! отказаться от курения, алкоголя, сладкого и жирного, кислого, острого. НЕ НЕРВНИЧАТЬ! Когда меня выписали из больницы, где я пролежала на капельницах 21 день, с диагнозом "ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ, ГАСТРИТ" врач посоветовал- при резких болях принять 2 табл НО-ШПА :ok: и БОРЖОМ и все ... раньше , обострение было с периодичностью в месяц, затем в полгода, я заменила, что чаще весной и осенью. Последние несколько лет, поджелудочная меня не беспокоит...

И еще один анекдот.....

Терапевт, Психиатр, Хирург и Патологоанатом поехали на утиную охоту.

Засели в камышах и стали ждать. Так как на четверых у них было всего одно ружье, решили стрелять по очереди.

Первым взял ружье Терапевт. Вдруг из камышей вылетела утка. Терапевт вскинул ружье, но подумал:

"Хм, а утка ли это? Может, это павлин, а может, сова…?" И пока он думал, утка улетела.

очередь стрелять Психиатру. Вылетела птица. Психиатр прицелился и ….подумал:

"Это утка, и я знаю, что это утка, но знает ли она, что она утка? " Пока он так размышлял, утка благополучно смылась.

Взял ружье Хирург. Показалсь птица. И тут же….БА- БАХ.

Хирург говорит Патологоанатому:- "Hу-кась, сходи, погляди – утка ли это? ":lol2:

И не забывайте, многие основные заболевания "от нервов" и остальные от родителей.....

- Есть ли у Вас хронические болезни?

- Только одна – хернёй страдаю. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом живут, неплохо живут и некоторые даже умудряются излечить и спокойно кушать шашлык и остренькое (Я).

Мне поставили Хронический панкреатит, гастрит, гастродэуденит, когда мне было 15 лет. Причем диагноз был точный и исходил от 3 х разных врачей.

Диета была где-то год (но действительно диета, без попыток ее нарушить), таблеточки пила. Приступы пошли на убыль, примерно так же, как Рита сказала, раз в месяц, в три месяца, в пол года, на весну-осень.

Сейчас уже даже не вспоминаю о том что было, спокойно ем жареное, острое, соленое. Редко появляются боли гастрического характера и то - от нервов.

Очень хорошего врача гастоэнтеролога знаю, но он, к сожалению, детский. Но на всякий случай данные дам - сама заведующая Лидия Николаевна http://moskva.orangepage.ru/company/i3959782155191.html за клинику ничего не скажу, а вот конкретно она - очень компетентный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вспоминаю эти приступы :)) поза ЗЮ, дышать невозможно, выпрямиться невозможно.. глаза на лбу, тахикардия... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили диагноз - хронический панкреатит. Хожу в шоке, собираюсь умирать. Диалог с дохтуром:

Д. - У Вас подж.железа с диффузными изменениями, при приступе выявили отечную форму. Следующая форма - некроз ПЖ и смерть.

Я - Доктор, мне 34 года, маленький ребенок. Что делать чтобы прожить подольше, ребенка поднять?

Д. - Всем нам сколько отмеряно, больше не будет. Диета и спокойствие, больше от Вас и меня ничего не зависит. И сахар контролируйте в крови, т.к. диабет неизбежен рано или поздно.

Короче блин, мне теперь по ходу и голову лечить надо, я постоянно думаю о смерти, даже свои похороны представляю.

У кого есть опыт длительного сосуществования с панкреатитом - поделитесь плиз!

Доктор вас слегка перепугал. Для оптимизма расскажу одну историю. Есть у нас один доктор. Мужчина в самом расцвете сил. Так вот - он в своё время очень злоупотреблял алкоголем. Ну и допился, как в народе говорят. И случился у него панкреонекроз. Он фактически умирал. Но у нас его вылечили. Теперь что. Прошло 5 лет. Все эти годы, да и пожизненно - на строгой диете. Естественно, ни капли алкоголя. У него (как и Боярского) развился инсулинзависимый диабет. Но... Живой. Работает. Скоро в очередной раз станет папой. Не унывает.

Вам - не думайте о смерти. До неё ещё ой как далеко. Главное в лечении панкреатита - диета, отказ от алкоголя, соблюдение питьевого режима - не меньше 2х литров воды в день. У мужчин развитие панкреатита носит, как правило, алкогольный характер, у женщин - любовь к жирной и сладкой пище. Зачем нужна вода? Кровь современного городского жителя излишне загущена. Что и приводит к проблемам, в том числе и с поджелудочной железой. Ведь она на приём пищи выделяет панкреатический сок, несущий ферменты. Протоки поджелудочной железы очень маленькие в диаметре. И получается - густая кровь, густой панкреатический сок - в итоге - застой, отёк и воспаление. Во время приступов наша доктор рекомендует увеличивать потребление воды до 3х литров в день.

Но не надо сразу наращивать количество воды - будут отёки с непривычки. Но пить надо много и очень много. При соблюдении этих нехитрых приёмов - через год Вы забудете о своей болячке.

Про похудение. Я сейчас сама сижу на диете. За три недели сбросила 6 кг и 1 размер одежды. Так что рекомендую - присоединяйтесь к диете Дюкана! http://dukandiet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!

Диету соблюдаю уже год. Алкоголь в принципе по жизни очень редко употребляла. И вот при всем этом боли постоянные. Усугубляется еще и тем, что в 2008 г. удалили желчный пузырь (были камни), и теперь страдает ПЖ от постоянных выбросов большого объема желчи. В субботу начала пить Афобазол (от нервов), сёдня с утра села, и решила: буду пить желчегонные, чтобы желчь уходила постепенно, маленькими порциями, буду пить травки для снятия воспаления и болей в ПЖ (есть в аптеке прямо сборы такие), буду делать гимнастику специальную (уже нашла видео в инете). Иначе сойду с ума, да и ребенок чувствует, что с мамой что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей маме поставили хронический панкреатит и просто удалили поджелудочную, причем в довольно преклонном возрасте. все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей маме поставили хронический панкреатит и просто удалили поджелудочную, причем в довольно преклонном возрасте. все живы.

Оль, ты че-то путаешь. Без ПЖ не живут. Наверное ей желчный удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей маме поставили хронический панкреатит и просто удалили поджелудочную, причем в довольно преклонном возрасте. все живы.

Неправда. Без поджелудочной железы жить невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор вас слегка перепугал. Для оптимизма расскажу одну историю. Есть у нас один доктор. Мужчина в самом расцвете сил. Так вот - он в своё время очень злоупотреблял алкоголем. Ну и допился, как в народе говорят. И случился у него панкреонекроз. Он фактически умирал. Но у нас его вылечили. Теперь что. Прошло 5 лет. Все эти годы, да и пожизненно - на строгой диете. Естественно, ни капли алкоголя. У него (как и Боярского) развился инсулинзависимый диабет. Но... Живой. Работает. Скоро в очередной раз станет папой. Не унывает.

Вам - не думайте о смерти. До неё ещё ой как далеко. Главное в лечении панкреатита - диета, отказ от алкоголя, соблюдение питьевого режима - не меньше 2х литров воды в день. У мужчин развитие панкреатита носит, как правило, алкогольный характер, у женщин - любовь к жирной и сладкой пище. Зачем нужна вода? Кровь современного городского жителя излишне загущена. Что и приводит к проблемам, в том числе и с поджелудочной железой. Ведь она на приём пищи выделяет панкреатический сок, несущий ферменты. Протоки поджелудочной железы очень маленькие в диаметре. И получается - густая кровь, густой панкреатический сок - в итоге - застой, отёк и воспаление. Во время приступов наша доктор рекомендует увеличивать потребление воды до 3х литров в день.

Но не надо сразу наращивать количество воды - будут отёки с непривычки. Но пить надо много и очень много. При соблюдении этих нехитрых приёмов - через год Вы забудете о своей болячке.

Про похудение. Я сейчас сама сижу на диете. За три недели сбросила 6 кг и 1 размер одежды. Так что рекомендую - присоединяйтесь к диете Дюкана! http://dukandiet.ru/

Спасибо! Про воду Вы мне очень кстати подсказали. Я очень мало пью воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу диетой мужа уже почти 3 года. Исключить: алкоголь, газированные напитки, сладкое холодное (особенно мороженое), бобовые, капусту, свеклу, консервы, колбасы жирные и копченые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты че-то путаешь. Без ПЖ не живут. Наверное ей желчный удалили.

может быть :doh: мама сказала - удалили, я - все нормально? она - ага)) я - ну и хорошо)) знаю, что панкреатит был точно. а мне - позор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу диетой мужа уже почти 3 года. Исключить: алкоголь, газированные напитки, сладкое холодное (особенно мороженое), бобовые, капусту, свеклу, консервы, колбасы жирные и копченые.

Я уже год так живу. Стол №5. Для меня в принципе не проблема такая диета. Но боли все-равно есть.

может быть :doh: мама сказала - удалили, я - все нормально? она - ага)) я - ну и хорошо)) знаю, что панкреатит был точно. а мне - позор))

Желчекаменную болезнь очень часто сопровождает панкреатит. Поэтому скорее всего твоей маме желчный пузырь удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больные хроническим панкреатитом умирают.

Но почти никто из них не умирает от хронического панкреатита

)))

Не поддавайтесь на панические досужие измышлизмы безразличных неучей, называющих себя врачами на том основании, что у них есть в кармане врачебный диплом.

Вам нужен знающий доктор, правильная поддерживающая терапия и диета.

Все будет хорошо! Не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год так живу. Стол №5. Для меня в принципе не проблема такая диета. Но боли все-равно есть.

Желчекаменную болезнь очень часто сопровождает панкреатит. Поэтому скорее всего твоей маме желчный пузырь удалили.

А Вам аципол не рекомендовали принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам аципол не рекомендовали принимать?

Мне кроме Креона во время больших приемов пищи и диеты врач вообще ничего не рекомендовал. А Аципол для чего?

Все больные хроническим панкреатитом умирают.

Но почти никто из них не умирает от хронического панкреатита

)))

Не поддавайтесь на панические досужие измышлизмы безразличных неучей, называющих себя врачами на том основании, что у них есть в кармане врачебный диплом.

Вам нужен знающий доктор, правильная поддерживающая терапия и диета.

Все будет хорошо! Не отчаивайтесь.

С диетой проблем нет вообще. Есть проблема со знающим доктором и соответственно с поддерживающей терапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 10 мне вынесли приговор - хронический панкреатит,хронический гастрит.Ничего,живу)))В дошкольном возрасте вообще чуть здоровую печень не вырезали тайком от родителей...из той больницы удрали вприпрыжку...с той поры никаких больниц...в поликлинику только за справками.Это больше человеческие страхи,чем сам недуг,кстати,на нервной почве ситуация только усугубляется,нужно меньше нервничать.Еще пью панкреатин,весной и осенью - курсами недели по две,а про гастрит,говорят сейчас открытие сделали - это бактериальное и лечится простыми антибиотиками...мне обычный тетрациклин помог(ттт,вроде больше не беспокоит).Как-то так:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pankreatitu.info/forum

Весьма полезный форум- очень мне помог.

Болею же лет 5. Сначала свято верила в назначения врачей- Креон, каши на воде, ничего нельзя...Короче помирать собралась, как и Вы.

Похудела на 11 кг.

А прочитав форум- быстро сняла острый период, и по тихоньку слезла с диеты. Не наглею, конечно, но жирного и острого вообще не хочется. Дорогостоящий креон заменила панкреатином, но-шпу- дротаверином. Минералку держу дома, баралгин.

Поджелудочная любит голод и холод. Лето почти еженочно сидела в обнимку с бутылкой с холодной водой в саду в беседке ,что бы не мешать близким спать. Постепенно вводила паровые рыбу, котлеты. Дробное питание небольшими порциями.

Самое глааное- НЕ НЕРВНИЧАТЬ. Прислушивайтесь к своему организму- он сам подскажет, что вам тяжело есть.

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое глааное- НЕ НЕРВНИЧАТЬ.

Это точно, как перенервничаешь, всё- болит.

Я на строжайшей диете тоже год сидела. И тоже диагноз в 16 лет поставили. Уже знаю какие продукты точно боль вызывают, стараюсь не есть. Таблеточки, конечно, пью периодически. Прихватило тут у меня по весне, да так, думала помру. Заварила рыльцев кукурузных себе, но не по лечебной дозировке, а слабенько, как чай. Выпила литр часа за 1,5 и потом некоторое время принимала. А ведь от нервов, точно.. Про голод, холод- это тоже правда, и покой еще. Тяжести не таскать.

Morgana, а аципол зачем?

:sorry: Вот, что то разносить меня начало, думаю может диабет начинается уже :doh:

Да, с этим диагнозом вполне неплохо живут но все надо в меру. И я шашлык ем, и остренькое иногда. :doh: Вчера на даче выпила литр молока, но вкусное зараза было правда потом не ела ничего, а то думаю, капец придет мне.

Кстати, панкреатит развивается не только от алкоголя, сладкого и жирного. Что- то не припомню я, что бы я этим всем увлекалась лет эдак с 9 :dribble: Наследственность немаловажную роль играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга меня сегодня потащила к супер-врачу. Врач терапевт, но подруга сказала что к ней очередь, и только по великому блату нас примут без очереди. Я в шоке! Почитав выписку из больницы, посмотрев результаты анализов и УЗИ, она меня с ходу спрашивает: - Животные дома есть? Я говорю конечно, 2 собаки, 2 кошки, 2 джунгарика, ну и так, всякой твари по паре. Она говорит - УБРАТЬ! Я в ахуе (извините за выражение), ей говорю что я этого никогда не сделаю. Вобщем начала она мне читать лекцию, что все наши болезни от паразитов, и что мой организм кишит этими паразитами, и что животные не должны жить в доме с человеком, и если я уберу животных и очищусь от паразитов - тогда я буду здорова.

Чей-то я не понимаю, у неё людей на прием видимо-невидимо, она что всех так лечит? И где они, хорошие врачи? Я вышла из кабинета, сказав что я эту ахинею слушать не хочу, подруге было неудобно, она осталась. Вышла из кабинета с листочком, на котором врач написала ей для меня список литературы для чтения, сказала чтобы заставили меня прочитать. Вот он:

1)Н.Семенова "Очистись от паразитов и живи без паразитов"

2)Н.Семенова "Человек - соль жизни"

3)Болотов "Здоровье человека в нездоровом мире"

4)Жикаренцев "Путь к свободе"

Я вот думаю, читать или не читать? Про эту Семенову тут в инете отзывы нашла что она шарлатанка. Про остыльных ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...