Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

У щенка 5 месяцев покраснели, губы и уже краснота не сходит где то 2 недели. Были у ветеринара, сказали, может быть, грибок, прописали мазать мазью "санодерм ", но она тоже не помогает краснота не сходит. И ещё иногда я замечаю что, он губы там, где покраснение чешет. Что это может быть? Вот фото.

e56790acbd33.jpg

a85f1d69588d.jpg

И ещё на задней лапе появилась вот такая шишка.

3bfc01fb7ed8.jpg

37033f29a9c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть подкожный клещ или др микроорганизмы, можно попробовать мазь "ЯМ" ветеринарная, пахнет не очень зато эффективна и безопасна, она не гормональная и очень хорошо справляется с такого рода проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на аллергию, на экзему аллергического характера. Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Cейчас кормим Nutra Nuggets,а также раз в день творог, или чистая говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Cейчас кормим Nutra Nuggets,а также раз в день творог, или чистая говядина.

Что-то мне кажется ,что это корм эконом класса, судя по составу.... http://zooopt.ru/nutra_nuggets Сколько стоит 15 кг этого корма?

Но и на творог и на говядину тоже может быть аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется ,что это корм эконом класса, судя по составу.... http://zooopt.ru/nutra_nuggets Сколько стоит 15 кг этого корма?

Но и на творог и на говядину тоже может быть аллергия.

260грн.(1100руб) за 7.5 кг На упаковке пишется суперпремиум. Изначально кормили Бошем, но потом он его просто перестал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260грн.(1100руб) за 7.5 кг На упаковке пишется суперпремиум. Изначально кормили Бошем, но потом он его просто перестал есть.

Я просто прочитала состав по ссылке.... Вряд ли он настоящий суперпремиум.... На Боше не было нареканий? Тогда возвращайтесь на Бош. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прочитала состав по ссылке.... Вряд ли он настоящий суперпремиум.... На Боше не было нареканий? Тогда возвращайтесь на Бош. :)

Единственное нарекание - полный отказ собаки от данного корма, причём пробывали давать разный Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное нарекание - полный отказ собаки от данного корма, причём пробывали давать разный Бош.

Ну это собака просто села Вам на шею. Собака должна есть то, что хозяин положил ей в миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это собака просто села Вам на шею. Собака должна есть то, что хозяин положил ей в миску.

У меня Олаф ест абсолютно все что не приколочено, корма совершенно любых марок и в любых количествах, только давай:) Но Бош - месяц поел, а потом в какой-то день отказался наотрез. Если давала с руки - брал и тут же реально плевал на метр вперед:) Поскольку это единственная еда от которой он в принципе отказался, я понаблюдала за этим день-другой и перешла на другой корм. Через какое-то время попробовала снова дать Бош (мешок то остался, подумала может что-то переклинило в тот момент) - снова не стал есть. Отдала тот мешок другой собаке, которая ела Бош. Она доела его безо всяких проблем. Больше подобное у нас не повторялось ни с чем другим.

Так что всяко бывает :gleam:

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Олаф ест абсолютно все что не приколочено, корма совершенно любых марок и в любых количествах, только давай:) Но Бош - месяц поел, а потом в какой-то день отказался наотрез. Если давала с руки - брал и тут же реально плевал на метр вперед:) Поскольку это единственная еда от которой он в принципе отказался, я понаблюдала за этим день-другой и перешла на другой корм. Через какое-то время попробовала снова дать Бош (мешок то остался, подумала может что-то переклинило в тот момент) - снова не стал есть. Отдала тот мешок другой собаке, которая ела Бош. Она доела его безо всяких проблем. Больше подобное у нас не повторялось ни с чем другим.

Так что всяко бывает :gleam:

Ань, не отрицаю, такое конечно же, бывает. Но, если Бош подходил, а от других кормов - аллергия, то отношение владельца к корму, который подходит, должно быть другим. Ну как-то так. Хотя коряво как-то написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, не отрицаю, такое конечно же, бывает. Но, если Бош подходил, а от других кормов - аллергия, то отношение владельца к корму, который подходит, должно быть другим. Ну как-то так. Хотя коряво как-то написала :)

Конечно, понятно:) Просто говорю что могут быть и категорические возражения:)

Хотя конечно если собака вообще все ест через раз - то это уже избалованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош, он скушал один мешок 3 кг без проблем, а потом уже от следующего мешка 3 кг начал отказываться и вообще его не ел. И так долго продолжалось, поголодает, начинает, есть порцию и то не до конца, потом снова перестает наотрез, есть. Да и на Боше, он был, очень худым в весе не добирал.

По этому сменили корм на Нутру, сначала купили мешок 3 кг весь мешок съел всё отлично, уже съел 3 мишка по 3 кг и вот купили 7 кг ест отлично пока не отказываться.

И на нутре начал поправляется и теперь вес соответствует таблице вот этой http://www.labrador.ru/standart/promery.php . А на Боше, он вообще отставал на 1-2 кг.

Пока корм менять не будем, попробуем, убрать творог может, действительно на него аллергия. Будет, результат отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...