Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, что делать


Sunflower

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я не знаю что делать. Хочу приобрести щенка. Сама нахожусь в Новосибирске, через две недели ехать в другой город. (сутки) Есть возможность купить щенка, но ему 1,2 месяца. В другом городе не смогу купить по обстоятельствам.

Я боюсь за щенка, ехать сутки в жаре. Стоит ли брать щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterina010, если Вы постоянно проживаете в Ебурге, посмотрите питомник Хотти-Тотти. В 1,2 месяца брать не стоит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterina010, если Вы постоянно проживаете в Ебурге, посмотрите питомник Хотти-Тотти. В 1,2 месяца брать не стоит. ИМХО.

спасибо:)

В питомнике дорого. Мне нужна собака в качестве друга, а не для клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питомнике дорого. Мне нужна собака в качестве друга, а не для клуба.

рискуете заплатить в разы больше за лечение щенка не из питомника, а то и вовсе его потерять из-за инфекций. и что значит - для себя, а не для клуба? половина форумчам имеет собак из питомников, которые никогда не выставляются, живут на диване, что называется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно послушайте знающих людей, если брать то в питомнике. Я тоже для себя хотела щенка- а получила не только щенка, но и дисплазию у него и вот соба теперь всю жизнь больная, от чего оч сильно переживаю. Про фин. сторону этого вопроса даже и не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питомнике дорого. Мне нужна собака в качестве друга, а не для клуба.

Тогда Вы рискуете получить большой сюрприз вместо лабрадора. Почитайте соседние темки, где народ пытается понять, кого же в итоге они приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:)

В питомнике дорого. Мне нужна собака в качестве друга, а не для клуба.

А что такое собака для клуба? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:)

В питомнике дорого. Мне нужна собака в качестве друга, а не для клуба.

Тут у половины форума (если не больше) собаки из питомника в качестве друга :nonono: просто если вы хотите ЛАБРАДОРА, а не собаку на него похожего, то стоит обратиться в питомник :gleam: а на счет возраста: 1,2 месяца - очень мало, не стоит рисковать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у половины форума (если не больше) собаки из питомника в качестве друга :nonono: просто если вы хотите ЛАБРАДОРА, а не собаку на него похожего, то стоит обратиться в питомник :gleam: а на счет возраста: 1,2 месяца - очень мало, не стоит рисковать :nono:

А что может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может случиться?

Слишком маленький возраст. Вы, скорее всего, не сможете создать правильные условия для щеночка (если не имеете опыта). Ему еще нужно материнское влияние и профессиональный уход заводчика :dntknw: Проще говоря, можете на раз два загубить малыша :dntknw:

Если не секрет, в каком городе и за какую сумму собираетесь брать? С рук?

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берите, не довезете.

зачем вам труп щенка?

не доедет такой маленький в такую погоду.

ЗЫ: народ, вы чо? логику включаем и даем нормальный ответ на нормальный вопрос. да-да. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком маленький возраст. Вы, скорее всего, не сможете создать правильные условия для щеночка (если не имеете опыта). Ему еще нужно материнское влияние и профессиональный уход заводчика :dntknw: Проще говоря, можете на раз два загубить малыша :dntknw:

А что входит в правильные условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берите, не довезете.

зачем вам труп щенка?

не доедет такой маленький в такую погоду.

ЗЫ: народ, вы чо? логику включаем и даем нормальный ответ на нормальный вопрос. да-да. :nyam:

Про погоду ничего сказать не могла, я далеко от Екатеринбурга, не владею информацией :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком маленький возраст. Вы, скорее всего, не сможете создать правильные условия для щеночка (если не имеете опыта). Ему еще нужно материнское влияние и профессиональный уход заводчика :dntknw: Проще говоря, можете на раз два загубить малыша :dntknw:

Если не секрет, в каком городе и за какую сумму собираетесь брать? С рук?

Да, у почти знакомой), за 10тыс.

С рук

В Новосибирске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в правильные условия?

я не заводчик, и все нюансы сказать не могу, сама брала свою девочку уже в 2 месяца. ну как минимум щенку надо будет уделять почти все время, чтоб ничего не съел и не покалечил себя, кормить правильно (чем такого малыша кормят, я даже не знаю :dntknw:... :dntknw:

Да, у почти знакомой), за 10тыс.

С рук

В Новосибирске

А маму и папу собачки хорошо знаете? Просто, чисто по человечески и из лучших побуждений, сто раз все проверти, что бы потом, как многие на форуме, не задать вопрос "подскажите, а кто в итоге у меня вырастет?"... :gleam:

И почитайте побольше информации о воспитании и содержании щеночка :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заводчик, и все нюансы сказать не могу, сама брала свою девочку уже в 2 месяца. ну как минимум щенку надо будет уделять почти все время, чтоб ничего не съел и не покалечил себя, кормить правильно (чем такого малыша кормят, я даже не знаю :dntknw:... :dntknw:

Я сейчас сижу целыми днями дома, поэтому время уделять однозначно буду.

Говорят разными кашками творожками и т.д (На сколько я знаю)

Ну я повезу его не сразу, он будет в квартире со мной еще где-то недели две

Изменено пользователем Ekaterina010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас сижу целыми днями дома, поэтому время уделять однозначно буду.

Говорят разными кашками творожками и т.д (На сколько я знаю)

Ну я повезу его не сразу, он будет в квартире со мной еще где-то недели две

Вот вот, о кашках и творожка я и говорю :doh: я считаю, что кормить собаку натуралкой очень сложное занятие требующее большого внимания и просвещения! а такого малыша, тем более надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО И ПРОСЧИТАНО кормить. Опять же, я не заводчик, советовать не рискну... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, о кашках и творожка я и говорю :doh: я считаю, что кормить собаку натуралкой очень сложное занятие требующее большого внимания и просвещения! а такого малыша, тем более надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО И ПРОСЧИТАНО кормить. Опять же, я не заводчик, советовать не рискну... :dntknw:

Ну я даже не знаю. Так хочется, а колется! Просто знакомые брали в таком же возрасте и ничего, жив здоров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю. Так хочется, а колется! Просто знакомые брали в таком же возрасте и ничего, жив здоров:)

Просто поймите, "хочется" это здорово, но стоит трезво оценить ситуацию. Малыша забрать,в такую как у вас жару (как я поняла, да и перевозить его потом в машине столько - дело рискованное :dntknw: Если Вы готовы сейчас ради своего "хочу" рискнуть его жизнью и здоровьем... то дело ваше, что ж. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поймите, "хочется" это здорово, но стоит трезво оценить ситуацию. Малыша забрать,в такую как у вас жару (как я поняла, да и перевозить его потом в машине столько - дело рискованное :dntknw: Если Вы готовы сейчас ради своего "хочу" рискнуть его жизнью и здоровьем... то дело ваше, что ж. ИМХО

Да дома то прохладно, а ехать буду поездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дома то прохладно, а ехать буду поездом

Скажите, а почему Вы не хотите взять собаку в своем городе, ближе к осени? Проблем вообще ведь не будет тогда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Да дома то прохладно, а ехать буду поездом

а в поезде не жарко будет?

а потом обратно его везти? или в том городе останетесь? если останетесь, то лучше там искать щенка.

не берите щенка с рук! не по наслышке знаю, что такое щенок с "документами" ,"вот это мама, папа -чемпион". (глисты, энтерит и еще букет болезней, который обошелся как покупка щенка из питомника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...