Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, что делать


Sunflower

Рекомендуемые сообщения

Или папочка может оказаться неизвестно кем... и вырастет "недолабр" непонятно с каким характером и психикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или папочка может оказаться неизвестно кем... и вырастет "недолабр" непонятно с каким характером и психикой...

...и наследственными заболеваниями. подкопите денег на 100% лабрадора, пока копите - почитайте форум хотя бы. чем кормить на самом деле, а не "вроде бы кашками и творожками", какие могут быть проблемы во время роста, изучите вопрос с ветеринарией в вашем городе, с дресс.площадками. изучите питомники, пообщайтесь с заводчиками, найдите питомники, которые разводят хороших собак pet-класса.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем съезжу, все узнаю.

Приедете, увидите "это маленькое чудо" и купите, забыв о наших словах :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедете, увидите "это маленькое чудо" и купите, забыв о наших словах :gleam:

А я без денег поеду. Специально :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я без денег поеду. Специально :gleam:

Вот это уже правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение выскажу очень осторожно . Вы уважаемый автор , ещё не совсем самостоятельный человек . Вы учитесь , и у Вас нет постоянного дохода ( если я все правильно поняла ) . Собаку купить - дело не хитрое . Но для того , что бы её содержать , достойно и правильно , нужно очень крепко стоять на ногах . Вам здесь очень правильно советуют , подождите окончания учебы , устройтесь на работу и тогда будете готовиться к появлению и приобретению собаки . А брать совсем маленького щенка , за 10 тысяч ( возможно последние ) везти его в неподготовленный дом на поезде - ну это просто не серьёзно . Не делайте этого , автор , пожалуйста . С уважением Елена и Асти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыта не много, но... позвольте мне тоже вмешаться.

Ekaterina010 я мечтала о голдене 9 лет. Брать щенка нужно ТОЛЬКО в питомнике. Это однозначно. И то не факт, что проблем никаких не возникнет. Мне 30. Полностью обеспечена. Рабочий день длится с 9 до 15, т.е. во второй половине дня я уже дома. Щеночка своего забрала в полтора месяца. Тоже наслушалась ругани и осуждений. Дело было в конце мая. Три месяца у меня отпуск... и вот уже конец второго месяца, а я даже выехать никуда не могу. Все время отнимает малыш. Бесконечное подтирание лужиц, кормление по часам, занятия с хендлером, игры и выгулы, которые начинаются с 6 утра и повторяются 5-6 раз в сутки. Оставишь одного - моментально набедокурит. Ладно там насквозь уписанный паркет или оторванные обои (которые тоже жалко) - он без присмотра сам себе навредить может. Провод сожрет или свалится откуда. В клетке сидеть категорически отказывается. Все время кто-то рядом должен быть. Я уже молчу про материальную сторону. Цена щенка - это вопрос отдельный. Но вы хоть примерно представьте, сколько нужно средств, чтобы его содержать? Это не болонка, которую можно супчиком или картошечкой со стола покормить. Корм, прививки, игрушки, одноразовые пеленки, расчески, когтерезки, витамины, добавки, ветеринар... То у него аллергия, то понос... И это ЗДОРОВЫЙ щенок из НОРМАЛЬНОГО питомника. Не знаю, как у остальных. У меня за 2 месяца половина отпускных ушло. Скоро на работу, нужно костюм новый купить... но щенку скоро понадобится новый пакет корма, поэтому обновление гардероба пока отменяется. Вы еще совсем молодая. Сможете себе в чем-то отказать? Согласны ли ваши родители оплачивать такие расходы? Лучше потерпите немного. Подкопите денег. Не стоит пороть горячку. Маленькие все хорошенькие. Вот вырастет из этой собачки за 10 тысяч непонятно что - куда денете? А уж про проезд так это вообще (на мой взгляд) безумие.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыта не много, но... позвольте мне тоже вмешаться.

Ekaterina010 я мечтала о голдене 9 лет. Брать щенка нужно ТОЛЬКО в питомнике. Это однозначно. И то не факт, что проблем никаких не возникнет. Мне 30. Полностью обеспечена. Рабочий день длится с 9 до 15, т.е. во второй половине дня я уже дома. Щеночка своего забрала в полтора месяца. Тоже наслушалась ругани и осуждений. Дело было в конце мая. Три месяца у меня отпуск... и вот уже конец второго месяца, а я даже выехать никуда не могу. Все время отнимает малыш. Бесконечное подтирание лужиц, кормление по часам, занятия с хендлером, игры и выгулы, которые начинаются с 6 утра и повторяются 5-6 раз в сутки. Оставишь одного - моментально набедокурит. Ладно там насквозь уписанный паркет или оторванные обои (которые тоже жалко) - он без присмотра сам себе навредить может. Провод сожрет или свалится откуда. В клетке сидеть категорически отказывается. Все время кто-то рядом должен быть. Я уже молчу про материальную сторону. Цена щенка - это вопрос отдельный. Но вы хоть примерно представьте, сколько нужно средств, чтобы его содержать? Это не болонка, которую можно супчиком или картошечкой со стола покормить. Корм, прививки, игрушки, одноразовые пеленки, расчески, когтерезки, витамины, добавки, ветеринар... То у него аллергия, то понос... И это ЗДОРОВЫЙ щенок из НОРМАЛЬНОГО питомника. Не знаю, как у остальных. У меня за 2 месяца половина отпускных ушло. Скоро на работу, нужно костюм новый купить... но щенку скоро понадобится новый пакет корма, поэтому обновление гардероба пока отменяется. Вы еще совсем молодая. Сможете себе в чем-то отказать? Согласны ли ваши родители оплачивать такие расходы? Лучше потерпите немного. Подкопите денег. Не стоит пороть горячку. Маленькие все хорошенькие. Вот вырастет из этой собачки за 10 тысяч непонятно что - куда денете? А уж про проезд так это вообще (на мой взгляд) безумие.

спасибо,за такое подробное суждение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Щенка, второй помет.

Сука без родословной ей 6 лет . а про кобеля еще ничего не знаю.

Съезжу и спрошу.

Ужас! Вот где ферма! Мать мало похожа на породистую, зато щеночков по 10 тыщ строгают.... Поубивала бы таких разводчиков. Там только кашки и есть скорее всего в рационе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, остановитесь и можете даже никуда не ехать.

Если вам прям щас припекло брать, то поищите что-нибудь получше.

В крайнем случае, сходите в клубы и спросите, что есть по лабрам у нас в городе на данный момент, они подскажут и направят. Возможно вы даже уложитесь в 10 тысяч (не знаю как сейчас по ценам,в прошлом году пета можно было купить за 10тку), возможно чуть придется добавить, но ведь главное получить настоящего лабрадора,а не просто лишь бы какую собаку,главное чтобы щенком лабра напоминала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой-то питомник. На данный момент есть щеночки.

http://weblabrador.ru/?p=661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет вообще автору темы???

18 :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет вообще автору темы???

А что вы так все бурно интересуетесь моим возрастом.?

У меня опыта не много, но... позвольте мне тоже вмешаться.

Ekaterina010 я мечтала о голдене 9 лет. Брать щенка нужно ТОЛЬКО в питомнике. Это однозначно. И то не факт, что проблем никаких не возникнет. Мне 30. Полностью обеспечена. Рабочий день длится с 9 до 15, т.е. во второй половине дня я уже дома. Щеночка своего забрала в полтора месяца. Тоже наслушалась ругани и осуждений. Дело было в конце мая. Три месяца у меня отпуск... и вот уже конец второго месяца, а я даже выехать никуда не могу. Все время отнимает малыш. Бесконечное подтирание лужиц, кормление по часам, занятия с хендлером, игры и выгулы, которые начинаются с 6 утра и повторяются 5-6 раз в сутки. Оставишь одного - моментально набедокурит. Ладно там насквозь уписанный паркет или оторванные обои (которые тоже жалко) - он без присмотра сам себе навредить может. Провод сожрет или свалится откуда. В клетке сидеть категорически отказывается. Все время кто-то рядом должен быть. Я уже молчу про материальную сторону. Цена щенка - это вопрос отдельный. Но вы хоть примерно представьте, сколько нужно средств, чтобы его содержать? Это не болонка, которую можно супчиком или картошечкой со стола покормить. Корм, прививки, игрушки, одноразовые пеленки, расчески, когтерезки, витамины, добавки, ветеринар... То у него аллергия, то понос... И это ЗДОРОВЫЙ щенок из НОРМАЛЬНОГО питомника. Не знаю, как у остальных. У меня за 2 месяца половина отпускных ушло. Скоро на работу, нужно костюм новый купить... но щенку скоро понадобится новый пакет корма, поэтому обновление гардероба пока отменяется. Вы еще совсем молодая. Сможете себе в чем-то отказать? Согласны ли ваши родители оплачивать такие расходы? Лучше потерпите немного. Подкопите денег. Не стоит пороть горячку. Маленькие все хорошенькие. Вот вырастет из этой собачки за 10 тысяч непонятно что - куда денете? А уж про проезд так это вообще (на мой взгляд) безумие.

Все так говорят,будто собака обуза какая-то. :nonono:

Изменено пользователем Ekaterina010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так говорят,будто собака обуза какая-то. :nonono:

Это не обуза. Это называется ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обуза. Это называется ответственность.

+100.

Собака(а тем более такая)-это даже больше ,чем ребёнок.У нас с мужем на ребёнка(у которого спецдиета с дорогим питанием) столько денег не уходит,сколько на эту оторву и возмещение приченённого ею ущерба.Если честно,то сейчас жалеем,что купили.Тяжеловато приходится...НО!Всёравно никому эту засранку не отдам,уж больно привязалась.

Советую девушке подождать лет так 5 и подкопить средств.А за это время и инфы подсобираете-где взять,как вырастить,чем кормить.

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так говорят,будто собака обуза какая-то. :nonono:

А собака и есть - обуза. Если отбросить эмоциональную сторону - обуза. Для кошелька, нервов, времени, отдыха. Собаку нельзя разделять только на "радость" и "обуза" - она сумма обоих этих слагаемых.

Кстати, почему Вы не хотите завести себе ребенка? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы так все бурно интересуетесь моим возрастом.?

Все так говорят,будто собака обуза какая-то. :nonono:

Возраст вполне нормальный интерес, потому что редко кто в 18 готов от чегото отказаться в пользу собаки. Большинству интереснее вечером уйти в клуб тусить или гулять с друзьями,а не идти и гулять собаку. А щенок это не 3 выгула в день,а гораааздо больше.

Если вам описанный рассказ кажется обузой, то точно ждите,описана обычное выращивание щенка со всеми вытекающими.

Собака по сути это как ребенок,только который никогда не повзрослеет. Она будет нуждаться в вас всю свою жизнь,она не сможет сама себя накормить и выгулять.

Собака счастье только в том случае, если ты готов к этому и она действительно нужна. Уж не обижайтесь,но в 18 много чего кажется крайне необходимым, а потом оказывается ненужным, и печально когда это касается и собаки.

Я вот в первом сообще нии не заметила, что вы с щенком ехать собрались...с таким мелким по нашей жаре точно нельзя. Люди то взрослые не выдерживают,а тут месячный щенок. Если уж прям решите, что собака для вас необходима и готовы ко всем тем хлопотам с ним связанным, то берите там и тогда где будите жить постоянно, благо лабры не редкая порода и есть практически в каждом уголке нашей страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в защиту автора!

Собака (мама) не очень породная.ИМХО. Именно от нее я бы не брала щенка. Сама купила на птичке "кота в мешке", правда дороже в 2 раза. ттт сильно не болела. Недомогания могут быть у всех (понос,рвота и т.п.) Вот често - была бы рада знать все нюансы до...

Не понимаю почему ссылаются на возраст и в то же время рекомендуют брать проверенного щенка.

Вас отговаривают брать щенка от этой собаки, но почему-то предлогают купить из питомника. Я вот не-пойму... о щенке из питомника не надо заботиться, кормить, гулять и т.д.?!

Если девушка действительно живет с МЧ почему бы им не завести щенка? 18 лет - мало?! Я думаю нормально. В свои 18 лет я уже была самостоятельной и жила далеко от родных в другом городе. И если бы мой МЧ хотел собаку,т.к хотела ее я. Моей любимке уже было бы почти 4 года. Наверняка девушка учиться заочно, значит работает. Думаю МЧ тоже на попе ровно не сидит. Да и родители помогут (хотя родители тоже разные бывают) Наши в 4 голоса были против. А мы купили щена и привезли его в новую квартиру с новым ремонтом. И плевать, что за 7 месяцев мы уже 3 раз его переделываем. Согласна - надо рассчитывать на свои фин.возможности. Я легко откажусь от новой кофточки если нужно купить собаке корм. Я беру большой пакет 20 кг за 3600, нам хватает на 2 месяца. Остальное мелочи.

Девушка, если у Вас есть время, деньги и желание заниматься щенком, то дерзайте! Только, пожалуйста, не берите именно этого щенка. 10 тыс это немалые деньги, за них можно купить щенка у заводчика просто нужно поискать, ну или немного добавить. Не обижайтесь ни на кого. Просто девочки переживают за судьбу собак. Темы в "собаки ищут новый дом" растут с каждым часом. Поэтому подумайте еще раз, спросите у родителей смогут они вам помочь если у вас не будет хватать времени или захочется уехать в отпуск?! Ну и с кормлением нужно определиться. Пусть это будет качественный корм, а это свободное от готовки время и экономия по сравнению с натуралкой. Так проще, честно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака и есть - обуза. Если отбросить эмоциональную сторону - обуза. Для кошелька, нервов, времени, отдыха. Собаку нельзя разделять только на "радость" и "обуза" - она сумма обоих этих слагаемых.

Кстати, почему Вы не хотите завести себе ребенка? :gleam:

Про обузу - очень верно подменено :ok:

А я еще момент вспомнила: Автор, а Вы готовы защищать свою собаку от остальных агрессивных, не дай бог, встретившихся собак? :aggressive: Ведь в большинстве случаев лабро не самостоятельны в этом плане :dntknw: Для меня лично это прям неожиданной проблемой оказалось, когда лицом к лицу столкнулась с ситуацией :doh:

Немного в защиту автора!

Собака (мама) не очень породная.ИМХО. Именно от нее я бы не брала щенка. Сама купила на птичке "кота в мешке", правда дороже в 2 раза. ттт сильно не болела. Недомогания могут быть у всех (понос,рвота и т.п.) Вот често - была бы рада знать все нюансы до...

Не понимаю почему ссылаются на возраст и в то же время рекомендуют брать проверенного щенка.

Вас отговаривают брать щенка от этой собаки, но почему-то предлогают купить из питомника. Я вот не-пойму... о щенке из питомника не надо заботиться, кормить, гулять и т.д.?!

Если девушка действительно живет с МЧ почему бы им не завести щенка? 18 лет - мало?! Я думаю нормально. В свои 18 лет я уже была самостоятельной и жила далеко от родных в другом городе. И если бы мой МЧ хотел собаку,т.к хотела ее я. Моей любимке уже было бы почти 4 года. Наверняка девушка учиться заочно, значит работает. Думаю МЧ тоже на попе ровно не сидит. Да и родители помогут (хотя родители тоже разные бывают) Наши в 4 голоса были против. А мы купили щена и привезли его в новую квартиру с новым ремонтом. И плевать, что за 7 месяцев мы уже 3 раз его переделываем. Согласна - надо рассчитывать на свои фин.возможности. Я легко откажусь от новой кофточки если нужно купить собаке корм. Я беру большой пакет 20 кг за 3600, нам хватает на 2 месяца. Остальное мелочи.

Девушка, если у Вас есть время, деньги и желание заниматься щенком, то дерзайте! Только, пожалуйста, не берите именно этого щенка. 10 тыс это немалые деньги, за них можно купить щенка у заводчика просто нужно поискать, ну или немного добавить. Не обижайтесь ни на кого. Просто девочки переживают за судьбу собак. Темы в "собаки ищут новый дом" растут с каждым часом. Поэтому подумайте еще раз, спросите у родителей смогут они вам помочь если у вас не будет хватать времени или захочется уехать в отпуск?! Ну и с кормлением нужно определиться. Пусть это будет качественный корм, а это свободное от готовки время и экономия по сравнению с натуралкой. Так проще, честно:)

Все отговаривают и ссылаются на возраст т.к по сообщениям автора не видно серьезного осознания, что такое щенок (собака) и серьезного отношения к этому вопросу, вот и все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обузу - очень верно подменено :ok:

А я еще момент вспомнила: Автор, а Вы готовы защищать свою собаку от остальных агрессивных, не дай бог, встретившихся собак? :aggressive: Ведь в большинстве случаев лабро не самостоятельны в этом плане :dntknw: Для меня лично это прям неожиданной проблемой оказалось, когда лицом к лицу столкнулась с ситуацией :doh:

Люди вы о чем??? Вы сейчас собрали все противные ситуации в одну кучу и "скинули" эту кучу проблем на ТС! Это у всех может быть...

Я не готова морально сейчас отбивать собаку от агрессора, но если я попаду в такую ситуацию я справлюсь. И я думаю мало кто задумывался об этом покупая собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы о чем??? Вы сейчас собрали все противные ситуации в одну кучу и "скинули" эту кучу проблем на ТС! Это у всех может быть...

Я не готова морально сейчас отбивать собаку от агрессора, но если я попаду в такую ситуацию я справлюсь. И я думаю мало кто задумывался об этом покупая собаку.

Я выше Вам уже написала, что на ТС все это сваливают т.к "... по сообщениям автора не видно серьезного осознания, что такое щенок (собака) и серьезного отношения к этому вопросу, вот и все "

А я вот к примеру, зная бы заранее, что Лабрадоры не умеют защищаться, даже не знаю, взяла бы эту породу или нет... :hmm: я безумно люблю свою девочку, но факт остается фактом.

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы о чем??? Вы сейчас собрали все противные ситуации в одну кучу и "скинули" эту кучу проблем на ТС! Это у всех может быть...

Я не готова морально сейчас отбивать собаку от агрессора, но если я попаду в такую ситуацию я справлюсь. И я думаю мало кто задумывался об этом покупая собаку.

Если есть возможность предупредить об этом - почему нет?

И о круглосуточных какашках, и о проблемах с питанием, и о дисплазии, и о драках с другими собаками, и о расходах на дрессировку, ветеринарные осмотры, течках... информации тонны - но ТС видит только смазливую мордаху, а такие истории заканчиваются чем?

ЗЫ. Про "почему обязательно в питомник, если уж ТС неблагонадежный хозяин"? Да потому что люди (и я в частности) продив поддержки фермеров и пложения полудворняжечных лабров. И да - потом, когда возникнут "трудности" и "аллергии у ребенка/мамы/дяди/двоюродной бабушки" - проще переустроить нормальную породную собаку. Цинично? Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кричала "Хочу,Хочу,Хочу" Муж подарил, была на 7 небе от счастья. А потом ленилась гулять, надоели лужи, надоело делать ремонт, мыть полы, надоело Всё! Расстроилась, поняла, что была не готова. Плакала приходя домой, когда видела что мой любимый цветок съеден по самый корень, что земля из кашпо раскидана по всей квартире. И такое чувство было ровно месяц!

И кто щас посмеет мне сказать, что я не люблю свою собаку?! Люблю. Потому что мы это преодолели. Потому что она взрослеет, умнеет.

Все через это проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...