Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, что делать


Sunflower

Рекомендуемые сообщения

Да что вы заладили то!

С родословной.

Для мееня это не важно несет или нет.

Тоесть если собака не несет ценности, то это не собака??? :angry2:

Ну и зря, что все равно. Самое малое, что будет потом, так это Вы начнете спрашивать на форуме потом - а лабрадор ли у меня растет? От суки, которая сама мало похожа на породную, вряд ли родится что-то породное. Даже, если у нее есть родословная, но СКОРа или Доброго мира, где вяжут все, что движется и чуть напоминает породу, - это не значит, что она на самом деле лабрадор.

Но хуже всего, если щенок окажется либо агрессивным либо сплошь больным, - вот где нахлебаетесь по самые свои "хочухи"... Извините за прямоту. Хотите кота в мешке - берите. Никто Вам не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у щенков из питомника болезней может не быть? :huh: Глупости

Могут, от дисплазии никто гарантии не даст, но шанс получить дисплазийного щенка от проверенных родителей меньше.

С атрофией, если не ошибаюсь все более конкретно, если нет у родителей, то нет и у щенков. Попровьте меня заводчики,если это не так.

А про остальные болячки...Хороший заводчик заботиться о своих щенках, он тщательно следит за их сдоровьем, правильно их кормит и правильно кормит суку.

И ниразу не встречала упоминаний, что взятый в хорошем питомнике щенок приехал в новый дом больной.

А вот случаев когда взяли с рук, на птичке,еще где-то и щенок через неделю умер - море.

Ввам подавай щенка именно сейчас и именно от этой суки теперь, из упрямстава. А подойти к делу ответственно, взять щенка в родном городе, в нормальном питемнике, убедившись, что все члены семьи не против, вам не хватает толи храбрости,толи терпения, а может всего вместе. Лучше схватить сейчас, пока "хочу" наиболее сильное, протащить в душном поезде через треть страны,а потом гадать что растет и почему по характеру не походит на настоящего лабрадора. Возможено, будет здоровый щенок с нормальной психикой(бывают же чудеса).

Но играть в подобную лотерею я бы не пожелала врагу, потому что если это будет агрессивная собака или трусливая...вам с ней жить лет 15, не нам. Мы своих собак уже выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С атрофией, если не ошибаюсь все более конкретно, если нет у родителей, то нет и у щенков. Попровьте меня заводчики,если это не так.

Если родители генетически здоровы, т.е. генетический тест показал, что оба не несут ген мутации. Вряд ли владельцы суки без родословной и оценок тратились на сдачу подобных тестов.

Кстати, внешне носительство ПРА никак не заметно, даже при офтальмологическом осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у щенков из питомника болезней может не быть? :huh: Глупости

а никто и не говорит, что щенки из питомника не болеют. Тут речь идет о НАСЛЕДСТВЕННЫХ заболеваниях, которые могут передаться от суки или кобеля щенкам. А в питомниках собаки имеют сертификаты, что не несут этих наследственных заболеваний, т.е. есть возможность хоть как то обезопаситься и от дисплазии и от атрофии сетчатки. Помимо физической неполноценности у непородных собак может быть неполноценность моральная - у них могут быть проблемы с психикой, вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterina010, если вы решили завести на самом деле лабродорчика, то вам стоит купить собу с документами. Пусть песа не будет выставочной внешности, но он будет лабром в душе, манерами, способностями и психикой. Тем более, Марина вам предлагает помочь найти настоящего лабрика за те же деньги :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, определитесь, чего Вы хотите. Хотите именно этого щенка - берите. Хотите лабрадора - берите щенка с документами от проверенных родителей. Потому что покупая щенка в питомнике Вы платите отнюдь не за бумажку, нет. Вы платите за относительное спокойствие по поводу здоровья Вашего щенка, а поводов для беспокойства, поверьте, и так предостаточно и так же оплачиваете гарантию того что щенок вырастет именно лабром, с лабровской психикой и темпераментом. Вот сайт питомника лабров в г. Екатеринбурге http://www.hoity-toity.ru/, рекомендую Вам покупать щенка именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, просто для примера! Люди купили "лабрадора"
/>http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_sobaki_labrador_pomes_devochka_1_god_86448547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, просто для примера! Люди купили "лабрадора"
/>http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_sobaki_labrador_pomes_devochka_1_god_86448547

Ну мне кажется все равно видно бы было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие щенки дворняг часто похожи на лабрадорчиков. Особенно если они подходят по окрасу :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется все равно видно бы было)

Почитайте вот эту тему, пожалуйста: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Кать очень похожи они с щенком, которого ты хочешь взять. Но это ведь не лабры. Согласись 10 тыс немалые деньзи за безпородную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Кать очень похожи они с щенком, которого ты хочешь взять. Но это ведь не лабры. Согласись 10 тыс немалые деньзи за безпородную собаку.

согласна! лучше не спешить и купить себе самого настоящего лабрика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или у щенка на фото белый носочек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что у щеночка на фото кожное заболевание.

Залысины вокруг глаз... смущает

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что у щеночка на фото кожное заболевание.

Залысины вокруг глаз... смущает

+1

И веки без ресниц, я такое только у шарпеев видела, а сами веки отекшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И веки без ресниц, я такое только у шарпеев видела, а сами веки отекшие...

и еще +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И веки без ресниц, я такое только у шарпеев видела, а сами веки отекшие...

Ир, для меня самое подозрительное на этих фотках - их качество ))

Как вспомню чуть ли не пересвеченные, яркие, насыщенные фотки, на которых волосок к волоску, из раздела "Племенное" - да рядом с этими полутемными мистическими фотками - мне даже думать не надо, лабр там или нет)) Там - подстава, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И веки без ресниц, я такое только у шарпеев видела, а сами веки отекшие...

Ну про кожные заболевания ничего говорить не буду,ибо не знаю,не вижу..ибо опыта с заболеваниями,тьфу тьфу тьфу нету.

Но я вот точно вижу белый носочек на задней лапке и белую полосу на груди + веки действительно без ресничек Оо

Но человек, судя по всему, хочет любого рыжего щенка,лишь бы назывался лабрадором...ну как назывался..сказал заводчик, что лабрадор,значит лабрадор. И пофиг, что скажут опытные люди(другие заводчики), с многолетним стажем содержания,разведения и вообще болезни лабрадорами. Мы все злодеи, порящие чушь о том,что собаки без документов по сути дворняжки с неизвестными кровями...на самом деле это высокопородные животные, просто их хозяева не стали заморачиваться с бумажками, они вообще собак разводят не для навара,а из великой любви к животным.

Ир, для меня самое подозрительное на этих фотках - их качество ))

Как вспомню чуть ли не пересвеченные, яркие, насыщенные фотки, на которых волосок к волоску, из раздела "Племенное" - да рядом с этими полутемными мистическими фотками - мне даже думать не надо, лабр там или нет)) Там - подстава, однозначно.

Что вы, разоряться на фотографа?! Эо же не дай Боже увеличит затраты на щенка,а значит повысит его цену! Простые ж люди не смогут себе купить тогда собаку!!!

Да и вообще блаж все это, кому нужнгы красивые,качественные фотки щенков и их родителей?! Только дуракам, охотящимся за бумажками!

З.Ы. извините,кажись меня понесло :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И веки без ресниц, я такое только у шарпеев видела, а сами веки отекшие...

Попросила хорошие фотографии. Вот вам реснички http://s47.radikal.ru/i115/1208/c9/ca92bfc4b487.jpg там даже увеличить можно.

И еще фото http://s019.radikal.ru/i623/1208/0f/41b6a53fbeb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила хорошие фотографии. Вот вам реснички http://s47.radikal.ru/i115/1208/c9/ca92bfc4b487.jpg там даже увеличить можно.

И еще фото http://s019.radikal.ru/i623/1208/0f/41b6a53fbeb9.jpg

Ну реснички там очень редкие. А в этом ракурсе щенок на лабрадора вовсе не похож, скорее это какой- молосс, даже может быть брахицефал (с укороченной мордой), и очень много складок. Зайдите в раздел племенного разведения и поглядите на щенков лабрадора в таком возрасте, думаю, что Вы сильно удивитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реснички там очень редкие. А в этом ракурсе щенок на лабрадора вовсе не похож, скорее это какой- молосс, даже может быть брахицефал (с укороченной мордой), и очень много складок. Зайдите в раздел племенного разведения и поглядите на щенков лабрадора в таком возрасте, думаю, что Вы сильно удивитесь :)

Все равно красивый будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно красивый будет)

Все собаки по-своему красивы, как и люди. Но это не лабрадор. Скорее на питбуля похожий вырастет. Удачи Вам с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки по-своему красивы, как и люди. Но это не лабрадор. Скорее на питбуля похожий вырастет. Удачи Вам с ним.

спасибо)

Думаю будет похож на собу из темы " кто мы"

Изменено пользователем Ekaterina010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом мы удивляемся, куда ж порода катиться..

А куда ей катиться, если порой обыватели готовы отдавать неплохие деньги за метисов, как видим порой даже сознательно :doh:

И в Новосибе можно ж за 10тку купить лабра с документами...

З.Ы. Ничего против метисов не имею, они милые, красивые и как все собаки заслуживают любящего и заботливого хозяина. Я против поощрения вот таких мошенников. А ведь кто то у них купит остальных щенков и будут думать, что это лабрадоры..

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...