Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оказывается, мы все тут ни фига не знаем...


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Пошли сегодня гулять на стадион (я и мой голдик 4 месяцев). Наслушавшись и начитавшись всяких ужасов, я веду себя как чокнутая мамаша. С повока (рулетки) не отпускаю, принюхиваться ко всякой дряни на земле не разрешаю, от других собак стараюсь держаться подальше (за исключением соседского голдена). В общем, пошли мы на стадион, увидел мой мелкий щенка и стал рваться в его сторону. Ну, тому, видимо, тоже поиграть хотелось. Метис не то азиата, не то кавказца. С хозяйкой, в ошейнике. Вокруг - никого, стадион забором обнесен. Травка, песочек, асфальтовые дорожки. Ну, я подпустила своего. Понюхались, хвостами повиляли, а потом бегать начали. Тетка и говорит: Чего вы его держите? Отпустите, никуда не денется. Ну, я отстегнула рулетку (а голдяха моя после выходных на даче была тщательно вымыта и вычесана). Что тут началось... Носились как вертолеты, извалялись в чем только можно, грызли друг друга (играючи) как рваные трусы. У моего хвост пистолетом, глаза безумные, морда довольная. Ну, пока они носились, мы с теткой беседу завели. Я минут десять слушала, какая у нее гениальная собачка, как она в туалет просится, как хорошо себя дома ведет. Не то, что всякие там буржуйские бобики с родословными. Родословная вообще зачем? Там описаны внешние данные собаки (тетка, по ее словам, собак давно очень держит), которые нафиг никому не нужны. А клеймо - это вообще издевательство. Жестокое обращение с животными. Я потихоньку выпадаю в осадок (даже спорить не стала). Потом спрашиваю: Вы прививки-то сделали (щену тоже 4 месяца, как нам). Тут она мне выдает длиннющую триаду о том, как это вредно и какие люди дураки, которые делают. У собаки, оказывается, врожденный иммунинет ко всем болезням, а прививки его только подрывают. Ступор мой становится все более заметным. Далее спрашиваю: Чем кормите? Худенький он у вас. Тут выясняется, что корм для собак - это вообще самый страшный на свете яд. Лучшее питание - супчики и кашки (ветеринар им посоветовал). Я своего ловлю, стряхиваю с него траву и песок и в шоке удаляюсь со стадиона. Тетка в след кричит: Завтра во сколько придете?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы удивляетесь? Таких много. У них философия проста - пимомники это рассадники нечески, зарабатывающие миллионы на бедных собачках, сухой корм тоже зло, потому что он сухой, а в составе есть незнакомые им слова...А собака и сама знает что ей есть можно, если ест суп,значит ей он полезен и хорош. Прививки? Неее,зачем прививки,вон бродячие ж собаки стаями не привитые бегают и здоровы,значит всем собакам не нужны прививки. Как правило еще и на дрессировку косо смотрят, потому чт оу них и так умные собаки, пусть и ничего не знающие, но мучать собаку командами!? Да низачто!

Я таких обхожу стороной, просто чтобы моя собака не подцепила ничего, ведь собак они тоже крайне редко обрабатывают от паразитов всяких...да и лечат только если собака уже слегла,ито не все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака и сама знает что ей есть можно, если ест суп,значит ей он полезен и хорош.

Ага... собака знает... г@вно или рыбу тухлую, или еще чего... :nyam:

А вообще меня просто выводят такие люди. Я сама недавно обзавелась собакой, так за это короткое время столько натерпелась! Все учить пытаются, все умные, собачники со стажем :angry2: Вот у нас например есть лабрадорша в доме, так с ней хозяйка ходит гулять к гаражам (!!!) где их встречает стая дворовых кобелей, вот "они и бегают вместе и кошек гоняют, им весело" говорила мне, и смотрела как ее собака жрет подобранную на улице кость. Моя Джесс сделала попытку вот так же потусить, но, увы... пошли гулять отдельно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наслушавшись такого будешь вообще всех стороной обходить, мало ли какие хозяева, еще подхватит какую-нибудь гадость. Мы сейчас стараемся вообще к собакам не подходить, у нас нет прививки от бешенства, заводчик не успела сделать, зубы начали меняться, теперь ждем когда поменяются, поэтому не особо пускаю знакомиться с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на днях встретилась совершенно не знакомая мне соседка. Увидев меня с Хаммером, она спросила куда я дела беленького песика. Я ответила, что его, к сожалению, с нами больше нет. И тут она мне совершенно безаппеляционно заявляет - "Наверняка сухим кормом кормили, вот и результат!!! " я даже объяснять ничего не стала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю самое оптимальное - не обращать внимания. Когда меня владелец стаффа убеждал отстегнуть поводок - "Ну а пусть поиграют, чо, они ж умные, на дорогу не побегут" я просто ушла. И уж точно не принимать все близко к сердцу, а то нервов никаких не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудьте, и выкините из головы, все, что вам наговорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! По - видимому мне ещё предстоит с этим столнуться. Мы ещё не гуляем , нет одной прививки. Интересно, а можно с последней прививкой сразу сделать ещё от бешенства? Или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как знакомо. У нас на даче есть такая дама. Когда мы привезли туда 3-месячную Кристюху, первый вопрос был "Вязать будешь ?". На мой отрицательный ответ сказала, "вязать надо обязательно, а то долго не проживет". Я попыталась отмазаться, что мол нет времени заниматься щенками, но она и тут нашла выход из положения "ну сдашь куда-нибудь оптом подешевле, ты же не хапуга какая". Вторым был вопрос про питание и тут я тоже оказалась не на высоте - "что ? сухой корм ? и ни борщей ни котлеток не даешь ? Так нельзя, от сухого корма долго не живут". Под конец разговора она уже с жалостью смотрела на Криську как на потенциального покойника и теперь каждую весну бывает сильно удивлена, когда та живая приезжает на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! По - видимому мне ещё предстоит с этим столнуться. Мы ещё не гуляем , нет одной прививки. Интересно, а можно с последней прививкой сразу сделать ещё от бешенства? Или нельзя?

можно, делают комплексную, что бы после смены зубов не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не реагировать никак!!! И не доказывать!!! Если уж совсем припрёт, то можно сказать, что "У меня свои жизненные интересы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наслушавшись такого будешь вообще всех стороной обходить, мало ли какие хозяева, еще подхватит какую-нибудь гадость. Мы сейчас стараемся вообще к собакам не подходить, у нас нет прививки от бешенства, заводчик не успела сделать, зубы начали меняться, теперь ждем когда поменяются, поэтому не особо пускаю знакомиться с другими собаками.

Нобивак и Эурикан вполне можно вакцинировать и во время смены зубов, не надо ничего ждать и привить собаку. Про какие-то риски при вакцинации во время смены зубов - очередной миф из советского времени.

Я в шоке! По - видимому мне ещё предстоит с этим столнуться. Мы ещё не гуляем , нет одной прививки. Интересно, а можно с последней прививкой сразу сделать ещё от бешенства? Или нельзя?

Нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я хочу спросить насчет вязки. Просто у моей мамы две собаки было. Сначало колли, девочка. Не разу не вязали. И умерла она от мастита. Все знакомые говорили, это от того, что не вязали девку! А потом у них ротвелер был. Под дверь, в мешке восемь щенков! Ну жили то в деревне.. делать не чего, отдавать было некому, 7 утопили со слезами и похоронили, а Линдусю оставили. И вот ей уже 9 лет, тоже не была вязана ни разу. Заболела маститом.. Мучилась долго. Наконец дед не выдержал и застрелил. :cray: Так вот, созрел вопрос. От чего же происходит мастит? И как его не получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить насчет вязки. Просто у моей мамы две собаки было. Сначало колли, девочка. Не разу не вязали. И умерла она от мастита. Все знакомые говорили, это от того, что не вязали девку! А потом у них ротвелер был. Под дверь, в мешке восемь щенков! Ну жили то в деревне.. делать не чего, отдавать было некому, 7 утопили со слезами и похоронили, а Линдусю оставили. И вот ей уже 9 лет, тоже не была вязана ни разу. Заболела маститом.. Мучилась долго. Наконец дед не выдержал и застрелил. :cray: Так вот, созрел вопрос. От чего же происходит мастит? И как его не получить?

Про вязки Вам профессионалы расскажут - можно прочитать много тем в соответствующем разделе на этом форуме. Но про то, что собака умирает от мастита я первый раз слышу... Мастит можно лечить, хороший ветеринар всё подробно рассказать мог и лечение бы облегчило боли у собаки.

Читать Ваш пост, про то, что собака заболела маститом, ей было больно и поэтому дед её застрелил.. просто дико и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать Ваш пост, про то, что собака заболела маститом, ей было больно и поэтому дед её застрелил.. просто дико и страшно.

+1 вроде не в каменном веке живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить насчет вязки. Просто у моей мамы две собаки было. Сначало колли, девочка. Не разу не вязали. И умерла она от мастита. Все знакомые говорили, это от того, что не вязали девку! А потом у них ротвелер был. Под дверь, в мешке восемь щенков! Ну жили то в деревне.. делать не чего, отдавать было некому, 7 утопили со слезами и похоронили, а Линдусю оставили. И вот ей уже 9 лет, тоже не была вязана ни разу. Заболела маститом.. Мучилась долго. Наконец дед не выдержал и застрелил. :cray: Так вот, созрел вопрос. От чего же происходит мастит? И как его не получить?

Скорее всего и в том и в том случае был не мастит, а рак молочной железы. Мастит-это воспаление молочной железы, лечится сравнительно просто, и что бы умирали от него, все конечно может быть, елси владельцы не знают что такое ветеринар, то может быть.. Вязки ни как не влияют на его возникновение или не возникновение, собственно как и на рак молочной железы. Если рассматривать самый эффективный вариант, что бы предупредить все эти заболевание, то это кастрация до первой течки. А дальше решать каждому как поступить, кастрировать или нет. Но ни как не вязать для "здоровья", здоровья вязки не приносят, вязки приносят только щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, простите, конечно... Но вы ж вроде (те, кто активно общаются на форуме) не первый день в инете.

Ну на ник-то посмотрите-а?))) Какой смысл кормить тролля, который, собсно, и не скрывает, что он тролль? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вязки Вам профессионалы расскажут - можно прочитать много тем в соответствующем разделе на этом форуме. Но про то, что собака умирает от мастита я первый раз слышу... Мастит можно лечить, хороший ветеринар всё подробно рассказать мог и лечение бы облегчило боли у собаки.

Читать Ваш пост, про то, что собака заболела маститом, ей было больно и поэтому дед её застрелил.. просто дико и страшно.

с таким дедом,бабка наверное чихнуть боится.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли сегодня гулять на стадион (я и мой голдик 4 месяцев). Наслушавшись и начитавшись всяких ужасов, я веду себя как чокнутая мамаша. С повока (рулетки) не отпускаю, принюхиваться ко всякой дряни на земле не разрешаю, от других собак стараюсь держаться подальше (за исключением соседского голдена). В общем, пошли мы на стадион, увидел мой мелкий щенка и стал рваться в его сторону. Ну, тому, видимо, тоже поиграть хотелось. Метис не то азиата, не то кавказца. С хозяйкой, в ошейнике. Вокруг - никого, стадион забором обнесен. Травка, песочек, асфальтовые дорожки. Ну, я подпустила своего. Понюхались, хвостами повиляли, а потом бегать начали. Тетка и говорит: Чего вы его держите? Отпустите, никуда не денется. Ну, я отстегнула рулетку (а голдяха моя после выходных на даче была тщательно вымыта и вычесана). Что тут началось... Носились как вертолеты, извалялись в чем только можно, грызли друг друга (играючи) как рваные трусы. У моего хвост пистолетом, глаза безумные, морда довольная. Ну, пока они носились, мы с теткой беседу завели. Я минут десять слушала, какая у нее гениальная собачка, как она в туалет просится, как хорошо себя дома ведет. Не то, что всякие там буржуйские бобики с родословными. Родословная вообще зачем? Там описаны внешние данные собаки (тетка, по ее словам, собак давно очень держит), которые нафиг никому не нужны. А клеймо - это вообще издевательство. Жестокое обращение с животными. Я потихоньку выпадаю в осадок (даже спорить не стала). Потом спрашиваю: Вы прививки-то сделали (щену тоже 4 месяца, как нам). Тут она мне выдает длиннющую триаду о том, как это вредно и какие люди дураки, которые делают. У собаки, оказывается, врожденный иммунинет ко всем болезням, а прививки его только подрывают. Ступор мой становится все более заметным. Далее спрашиваю: Чем кормите? Худенький он у вас. Тут выясняется, что корм для собак - это вообще самый страшный на свете яд. Лучшее питание - супчики и кашки (ветеринар им посоветовал). Я своего ловлю, стряхиваю с него траву и песок и в шоке удаляюсь со стадиона. Тетка в след кричит: Завтра во сколько придете?

Самое печальное из всего прочитанного, это то, что Вы пустили в свободные игрища 4-х месячного голдика с 4-х месячным щенком азиата или кавказа, пусть даже и с метисом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вязки Вам профессионалы расскажут - можно прочитать много тем в соответствующем разделе на этом форуме. Но про то, что собака умирает от мастита я первый раз слышу... Мастит можно лечить, хороший ветеринар всё подробно рассказать мог и лечение бы облегчило боли у собаки.

Читать Ваш пост, про то, что собака заболела маститом, ей было больно и поэтому дед её застрелил.. просто дико и страшно.

А что оставалось делать? Смотреть как мучается собака? А жили в деревне, в город не как не увезти. В автобус с ротвейлером не пускали, а машины не было. Да и Линдуся в машину бы ни за что не села. Я конечно понимаю, дико... Но, это было не в городе!! И слишком далеко от него. К сожелению, это было решать не мне.

с таким дедом,бабка наверное чихнуть боится.... :lol2:

Ну, просто дед решил, что так будет лучше. И застрливал не он, а сосед. Он просто рядом стоял. У него рука просто не поднялась. :sorry:

Скорее всего и в том и в том случае был не мастит, а рак молочной железы. Мастит-это воспаление молочной железы, лечится сравнительно просто, и что бы умирали от него, все конечно может быть, елси владельцы не знают что такое ветеринар, то может быть.. Вязки ни как не влияют на его возникновение или не возникновение, собственно как и на рак молочной железы. Если рассматривать самый эффективный вариант, что бы предупредить все эти заболевание, то это кастрация до первой течки. А дальше решать каждому как поступить, кастрировать или нет. Но ни как не вязать для "здоровья", здоровья вязки не приносят, вязки приносят только щенков!

Ясно. Да, скорее всего это был рак молочной железы. Ну, про ветеринара знали, но как туда довести? не машины, а в автобус не пускали. А собаку жалко же. Она мучается, больно же. Спасибо за совет, будем знать! :blush2:

Девушки, простите, конечно... Но вы ж вроде (те, кто активно общаются на форуме) не первый день в инете.

Ну на ник-то посмотрите-а?))) Какой смысл кормить тролля, который, собсно, и не скрывает, что он тролль? :dntknw:

Прошу прощения, но хотелось бы уточнить, это про меня? Я вроде не тролль, а задала вопрос меня интересующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить насчет вязки. Просто у моей мамы две собаки было. Сначало колли, девочка. Не разу не вязали. И умерла она от мастита. Все знакомые говорили, это от того, что не вязали девку! А потом у них ротвелер был. Под дверь, в мешке восемь щенков! Ну жили то в деревне.. делать не чего, отдавать было некому, 7 утопили со слезами и похоронили, а Линдусю оставили. И вот ей уже 9 лет, тоже не была вязана ни разу. Заболела маститом.. Мучилась долго. Наконец дед не выдержал и застрелил. :cray: Так вот, созрел вопрос. От чего же происходит мастит? И как его не получить?

Мастит появляется от раздолбайства, извините, владельцев. Если собаку вообще не осматривать никогда ,если не уменьшать ей рацион после течек и не увиличивать нагрузки, если все пускать на самотек, вот тогда и приключаются маститы, которые, кстати, отлично лечатся и не надо никого стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастит появляется от раздолбайства, извините, владельцев. Если собаку вообще не осматривать никогда ,если не уменьшать ей рацион после течек и не увиличивать нагрузки, если все пускать на самотек, вот тогда и приключаются маститы, которые, кстати, отлично лечатся и не надо никого стрелять.

Я все понимаю. Но стреляла то не я. И дело не в этом. Я спросила, чем это вызвано. И просто привела примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю. Но стреляла то не я. И дело не в этом. Я спросила, чем это вызвано. И просто привела примеры.

Если вопрос в том, чем вызываются маститы у нерожавших сук, то почитайте здесь на форуме темы про ложную беременность. Это нормальный физиологический процесс у всех неповязанных сук. У кого-то проявления меньше, у кого-то - больше. У тех, у кого больше, есть необходимость урезать рацион, даже иногда сажать на полный голод, ну и мониторить молочные железы. При набухании и уплотнении - необходимо вводить специальные препараты, чтобы молоко рассасывалось и не вырабатывалось далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в том, чем вызываются маститы у нерожавших сук, то почитайте здесь на форуме темы про ложную беременность. Это нормальный физиологический процесс у всех неповязанных сук. У кого-то проявления меньше, у кого-то - больше. У тех, у кого больше, есть необходимость урезать рацион, даже иногда сажать на полный голод, ну и мониторить молочные железы. При набухании и уплотнении - необходимо вводить специальные препараты, чтобы молоко рассасывалось и не вырабатывалось далее.

Вот именно это ответ я и ждала. Спасибо, будем знать!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Кстати насчет нифига не знаем, это да интересная тема. Я вот гуляю со своей Зоськой, общаюсь с кинологом который тоже сейчас растит лабрадора и у которого он не первый за всю его жизнь (жизнь кинолога, он же хендлер, он же дрессировщик со стажем и опытом), из всего что он советует про дрессуру, про еду и витамины, при встрече нам еще ничего не навредило, а вот иногда мы во время прогулки встречаем другого мужика он видимо тоже большой спец по выращиванию и содержанию лабров.

Во первых лабрадор у него первый, во вторых при виде собак его девка начинает скакать и рвать поводок в нашу сторону, на что он ей отвечает так серьезно и ытается объяснить: "Ева ну туда нельзя, там плохо, не подходи к ним они не чистые, может блохастые, смотри у них одна игрушка на двоих тебе не достанется, фу они плавают в том водоеме, потом будешь вонять рыбой" Это мы значит бегаем с игрушками, плаваем в воде валяемся, но мы не чистые, вонючие лабры.

Но хочу зато здоровые и социально развитые!

Как то остановил он меня и говорит, вот у них на голове шишка бывает на затылке, это только если витаминов не хвает им, вон у вашей тоже есть и на кинолога смотрит и вашей тоже, я значит спрашиваю, а вы своей песе какие нибудь витамины даете :clap_1: что бы как вы говорите шишок не было?? И чем кормите? Насчет еды промолчу, у меня собакин на натуралке и то лучше выглядит. Да говорит даю, кинолог спрашивает а какие? Там на том перекрестке в ветаптеке купил, зеленая говорит пачка такя и тд. Наш друг кинолог посмотрел на меня и махнул головой мол пошли лучше пока он нам настроение на испотил. Жалко мне его Еву, без общения, целый день в доме на прогулке только на коротком поводке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...