Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дышится тяжело


Рекомендуемые сообщения

:dntknw: у нас полсле прогулки очень тяжелое дыхание, минут 20... при чем этого не наблюдалось изначально. Сейчас нам почти 7 месяцев и весим мы 24 кг. Как то изрядно побегали и придя домой я даже испугалась, что собака задохнется сейчас-повезла к ветеринару в Айболит. Пока доехали минут 20-30 все сошло на нет. Ветеринар сказал что мы здоровы и вес нормальный. Послушал, померил температуру и отпустил с миром.... может я пораною? первая собака как никак :blush2: как первый ребенок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жара, поэтому это может быть нормой. Когда похолодает - понаблюдайте, если отдышка сохранится, то обязательно проверьте сердце (в БК у Комолова) и сдайте кровь на дирофиляриоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жара, поэтому это может быть нормой. Когда похолодает - понаблюдайте, если отдышка сохранится, то обязательно проверьте сердце (в БК у Комолова) и сдайте кровь на дирофиляриоз.

Спасибо. Вот я и переживаю, что это сердце может быть. Стараюсь ее не гонять особо(правда сразу поправились на пару кг)немного в мяч и плаваем..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 кг для 7 месяцев совсем небольшой вес, но если все-таки есть жирок, то сбрасывайте, в жару будет легче, да и вообще не надо сейчас много еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так после прогулки в последнее время.

в ванне под душиком прохладным 5 минут и все хорошо :ok:

так 2-3 раза за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так после прогулки в последнее время.

в ванне под душиком прохладным 5 минут и все хорошо :ok:

так 2-3 раза за день

ну у нас были безоблачные полгода, а потом....потом случился цистит :helpsmilie: - вылечили. затем начался понос...один ветеринар сказал -смекта, не помогло, пошли к другому - энтерофурил и ветом-стало полегче, но с корма пурина про план нас сняли-вот месяц сидим на курице и рисе+творог, кефир и простокваша-все нормализовалось....пропустили прививку от бешенства-вот на следующей неделе делаем.....надо возвращаться на корм, но ветеринары такие пассивные и равнодушные....один сказал ну переводите, если хотите. другой, спасибо хоть на этом, сказал НУ переводите, только не резко, а то может быть рецидив...и все!!!!! больше ничего!!!!! а когда пришли с отдышкой нам вообще сказали, что мы параноики... я говорю врачу-собака первая, все в новинку! ответ: если бы болела то была пассивна, а она у вас с шилом в одном месте....ну что тут скажешшь? спасибо и на этом..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас были безоблачные полгода, а потом....потом случился цистит :helpsmilie: - вылечили. затем начался понос...один ветеринар сказал -смекта, не помогло, пошли к другому - энтерофурил и ветом-стало полегче, но с корма пурина про план нас сняли-вот месяц сидим на курице и рисе+творог, кефир и простокваша-все нормализовалось....пропустили прививку от бешенства-вот на следующей неделе делаем.....надо возвращаться на корм, но ветеринары такие пассивные и равнодушные....один сказал ну переводите, если хотите. другой, спасибо хоть на этом, сказал НУ переводите, только не резко, а то может быть рецидив...и все!!!!! больше ничего!!!!! а когда пришли с отдышкой нам вообще сказали, что мы параноики... я говорю врачу-собака первая, все в новинку! ответ: если бы болела то была пассивна, а она у вас с шилом в одном месте....ну что тут скажешшь? спасибо и на этом..... :dntknw:

В Москве куча клиник и замечательных ветеринаров - найдите своего.

Ну а корм мог не подходить по мере роста щенка по содержанию белка и жира, не зря для каждого возраста своя линейка, да и в пределах одного производителя тоже надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве куча клиник и замечательных ветеринаров - найдите своего.

Ну а корм мог не подходить по мере роста щенка по содержанию белка и жира, не зря для каждого возраста своя линейка, да и в пределах одного производителя тоже надо подбирать.

ну вот мы и ищем...пока честно говоря не нашли..... по поводу корма уже прочла! странно что ветеринар нам ничего не сказал на эту тему.... пурина про план нам подходил....до определенного момента...но на пачке написано от 2-24 месяцев....нам вроде только полгода...и тут такой конфуз... :dntknw:

Дениска, спасибо) :blush2:

вот такие мыpost-25169-0-94409200-1343853986_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и ищем...пока честно говоря не нашли..... по поводу корма уже прочла! странно что ветеринар нам ничего не сказал на эту тему.... пурина про план нам подходил....до определенного момента...но на пачке написано от 2-24 месяцев....нам вроде только полгода...и тут такой конфуз... :dntknw:

Дениска, спасибо) :blush2:

Не за что.

Раз в определенный момент корм перестал подходить, то стоит пересмотреть его качественный состав. С ростом щенка требуется меньше протеина и жира, и у каждого этот момент наступает индивидуально в свое время. Ищите хотя бы у Про Плана корм по этим показателям меньшим, нежели у того, который ели до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мы хрюкаем....на улице, когда особенно что то хочется понюхать...ну не насморк же? :dntknw:

Изменено пользователем Полина+Феба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время суток Вы гуляете с ней?

Обычно 4 раза - в 5 утра, в 12, в 18, в 23. Сейчас в 12 не выходим-жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот думала как раз тему создавать, посмею сюда тиснуть, ТС - ладно? Смежные проблемы.

Нам два года и мы не ретриверы, а недоделанные вечнобритые (короткая шерсть отродясь) спаниэли с кем-то, 2 года. Собака гиперактивная, выносила всегда немалые нагрузки. Но тут... стала тяжело дышать после барьеров. Даже ложится! То есть буквально 4 раза прыгнули - упс, лежим, дышим.

Боюсь думать... Сердце? Не прыгать? Уменьшить нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь думать... Сердце? Не прыгать? Уменьшить нагрузки?

К Комолову Андрею Геннадьевичу (БК Строгино) - ЭКГ, УЗИ сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к Кургановой Марине Юрьевне - кардиолог в "Беланте". :thumbup:

Братеево:

- понедельник, среда, с 12 до 19 часов, по предварительной записи,

Щербинка

- четверг с 12 до 19 по предварительной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже в эту тему напишу, чтобы не создавать похожую.

Прошлым летом наш еще тогда щенок начал после прогулок очень тяжело дышать и долго восстанавливаться, все мне говорили, что он просто тяжелый и молодой все пройдет, но я перепуганная пошла к врачу, сделали исследование на сердце показало патологию, но как врач сказал все пройдет, как только малыш подрастет, мы попили таблеточки и правда с наступлением осени все успокоилось, мог играть часами, НО этим летом все опять повторилось, я опять пошла к врачу сделала рентген, ЭХО. На ЭХО сердце в полном порядке, а вот на рентгене темные легкие, как сказал врач, это хронический бронхит, который нельзя вылечить, в жару запретил нагрузки, кроме плаванья и сказал при себе иметь Беродуал, «Новые легкие мы не можем вставить»!, может у кого то было похожее подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. В последнее время заметила, что после прогулок очень длительная одышка. Сегодня засекла время, больше часа пыхтел. Это нормально или повод для обращения к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго время суток всем форумчанам. Прошу совета у опытных владельцев. В ветку идти нет времени, но если понадобится то... Моей Мирусие 12 ноября будет 7 месяцев весит она 25кг, вес не большой,но отдышка у нее как у старой бабки. Порой пугалась и сидела с мобилкой в руках, чтобы звонить вету, но на прогулке собачники сказали может таким образом она чего то просит. Стала наблюдать, и заметила, утром в 5,30 мы дышим громче будильника, хрюкаем,крехтим и прыгаем на мне и муже по очереди,днем дочь приходит со школы и происходит то же самое хрюканье, отдышка и т.д. вечером когда я прихожу с работы собака ведет себя так, как будто пробежала много км. Начала задумываться может я перекармливаю ее? Хотя наша сестра почти в 2 раза меньше. И кушать она стала меньше в плодь до того, что оказываерся от обеда. Кормлю 3 р/д натуралкой по системе той что советовали на форуме в заведенной мною теме " правильное питание" К сожалению ее фотки сбросить не получается. Посоветуйте, что может вызвать такой плохой аппетит и отдышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в доме у Вас не жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Режет глаз страшно. Слово "оДышка" пишется именно так и не иначе.

По сабж - плюсуюсь к вопросу Дениски. И давно уже пора переводить на 2-хразовое питание.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в доме у Вас не жарко?

Нет в доме не жарко. Мы уже обдумывали этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если температура выше 16 градусов, то собаке может быть жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, насчет тяжело дышит. Такие же симптомы были и даже хуже, к Комолову понеслись после того, как пес пробежавшись пару минут за сукой этим летом в лесу (было достаточно душно), по пути домой три раза ложился на землю. Ощущение как будто сознание терял. Доктор посмотрел, сделал узи для моего успокоения и сообщил, что проблема скорее всего с носоглоткой. Сердце в норме. Необходима риноскопия, пока не делали. Лето закончилась и ушли проблемы с дыханием. Посмотрим , что дальше и уже будем думать насчет процедуры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...