Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересен голдендудль или золотистый ретривер.


lllll

Рекомендуемые сообщения

Тинатин, а что? Мне недавно, в июле исполнилось 15 лет.

Ну что прицепились с возрастом к человеку... Красивая у вас аватарка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что прицепились с возрастом к человеку... Красивая у вас аватарка :nyam:

:lol2:

Наверное,сам рисовал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уй не могу....В журнале "Друг" за август 2012 есть инфа про голдендудлей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как большой любитель российской словесности спрошу: откуда буква "Д" у этого странного пса???

Почему лаброДудль, а не лаброПудль?

Вот, про букву "Б" кажется у Зощенко было: "собака системы будель". А про дудля чей-то не припомню...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как большой любитель российской словесности спрошу: откуда буква "Д" у этого странного пса???

Почему лаброДудль, а не лаброПудль?

Вот, про букву "Б" кажется у Зощенко было: "собака системы будель". А про дудля чей-то не припомню...

:)

Labrador + Poodle = LABRAD-OODLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labrador + Poodle = LABRAD-OODLE

Принято. Про Лабродудля - поняла. Спасибо.

А как же Голдендудуль? Если следовать этой логике должен был получится Голдудль. Бррр...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Про Лабродудля - поняла. Спасибо.

А как же Голдендудуль? Если следовать этой логике должен был получится Голдудль. Бррр...

:)

думаю голдена уже по аналогии назвали :dntknw:

у голдендудла оказывается есть ещё и другие названия Groodle, Curly Golden, Goldenoodle, Goldenpoo, Goldiedoodle - и всё это про одних и тех же собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала, что по аналогии.

И все-таки: лучшее - враг хорошему. Зачем улучшать совершенство? Голдена например? Тем более, что аллерген - не только шерсть, но и кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте, не понимаю я этих "изысков" :dntknw:

Ну неужели из такого количества пород нельзя выбрать, то что подходит по всем "параметрам" :hmm: Если хочется необычного и не как у всех, так и пород много малочисленных. А уж совсем эксклюзива хочется, так в любом приюте поискать дворняжечку необычную :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Случайно наткнулась на эту тему.

lllll, На видео нечто болонкообразное. Может, конечно, кому-то и нравится. Хотя не вижу смысла, что-то менять в уже имеющихся породах.

Насчёт аллергии. На пуделя у подруги аллергия не проявляется, а вот на кёрли проявилась часа через 2. Это так, к примеру, у всех же по-разному.

пудель передаёт хитрость, достаточную независимость, и значительно большую агрессивность, чем ретривер. Пудель он совершенно не плюшевая игрушка, а собака, которая требует весьма жесткой руки.

Пудели зависимые, очень ориентированы на человека, в большинстве не агрессивные. Разумеется, если владелец не будет поощрять агрессию. "Плюшевость", всё таки, зависит от характера конкретной собаки и далеко не всегда от породы. Понятлиые, сообразительные, быстро учатся. У Рика был период "доминантности", но там не было ничего критичного.

Да, и пудель - хорошая порода, но рукав на защите берет отлично даже малый, не говоря уже о большом.

Пудель никогда не сравнится со служебником. Здесь, на этом форуме, всплывали случаи, когда ЗКС занимались с голденами и лабрами и что они неплохо справлялись. Но это ведь не значит, что это нормально и так следует делать всем.

посмотрела в стандарте - агрессивность и чрезмерная робкость дисквалифицирующий порок для кёрли.


/>http://www.poodleclub.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56:-172&catid=43:2010-03-16-19-24-13&Itemid=66

"Стандарт ФЦИ № 172

ПУДЕЛЬ (Caniche)

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

• Агрессивность или трусость"

Мне наоборот нужна собака любящая, зависимая, добрая, послушная и легко поддающаяся дрессуре.

Нужна абсолютно не агрессивная собака

Мне очевидно повезло, такой кёрли у нас и получился.

P.S. С ответом я скорей всего опоздала, но посчитала нужным написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любоая породная собака, если труслива - брак. так что собаки хорошего разведения без трусости и агрессии. агрессия разрешена у совсем немногих пород. лабродудль - это такая забава на западе пошла. чем-то они лучше чистопородных. те же ездовые метисы какие=то особенные бывают лучше чистопородных собак =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...