Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересен голдендудль или золотистый ретривер.


lllll

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 15 лет, живу в Мурманске.

Я очень хочу собаку, серьезно и ответственно подхожу к выбору и к дальнейшему содержанию. Нужна собака-компаньон, добрая, игривая, преданная и любящая, настоящий друг.

Мне очень нравятся породы кеесхонд и золотистый ретривер. Кеесхонд маме не нравится совсем, голден средне, но однажды узнал про породу лабрадудель и голдендудль, показал маме и она была в восторге, ей понравилось, хочет такую собаку. Все зависит от мамы.

Возможно в России заводчики могут помочь с этим?

Нужен щенок в первом поколении, то есть родители чистокровные голден и пудель, с хорошей родословной, характером, психикой и темпераментом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ищете собаку, чтобы ее купить?

Вы знаете, что таких пород не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

MarinaSatt, при помощи фотошопа многое возможно :thumbup:

и фоток (настояшшых) в инете немеряно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу собаку чтобы ее купить.

Да, это не порода, а так называемая "дизайнерская порода" или метис.

У заводчиков таких собак не будет. Ибо заводчик в этом случае может быть заводчиком либо голденов, либо пуделей - то есть утвержденных РКФ пород. А лабродудли вырастают у "фермеров" или случайных вязок - а в таких случаях обычно не до проверки чистокровности и высокопородности собак. Так что щенка от чемпиона-голдена и интерчемпиона-пуделя Вам, скорее всего, не видать.

Мы не в Америке, где таких собак пропагандируют. Такое здесь - обычно скрывают. Шансы Ваши близки к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу собаку чтобы ее купить.

Да, это не порода, а так называемая "дизайнерская порода" или метис.

То есть вы сознательно ищите дворняжку? я как владелец 3-х собак, 2 из которых годены. Посоветовала бы взять породного голдена, а не дворнягу непонятно кого с кем. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

MarinaSatt, при помощи фотошопа многое возможно :thumbup:

Лабродудль - это не фотошоп! Это реальность ))) Кое-кто тут на форуме имеет такую радость))

ЗЫ. Кстати, не забудь померить Бенькину шею!!! Кхм-кхм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадудли и голдендудли популярны в США

Передача AnimalPlanet про "дизайнерские породы" собак.
/>http://www.youtube.com/watch?v=8AdZTRizdyE

с 3:40 про лабродудля

с 22:50 про голдендудля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА! ЗачОтная тема для пятницы))))))

да, давно не было лобриков!

Даешь теперь Дудлей в массы!))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы знаете, где такие собаки водятся - почему бы Вам не обратиться туда?

Мы в курсе, где популярно сбывать брак под видом дизайнерской находки.

АААА! ЗачОтная тема для пятницы))))))

да, давно не было лобриков!

Даешь теперь Дудлей в массы!))))))))))))

Блин! Не спугивай раньше времени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это метис, я сам хочу больше голдена чистокровного, но мама в восторге от голдендудля, а это редкость ей вообще понравилась собака, так как она животных не очень любит.

Собака нужна мне, полностью я буду ей заниматься и ухаживать за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила историю. Недавно бронировала для клиента отель в Париже, через какое-то время он меня озадачил вопросом, можно ли ему с собачкой поехать, я уточнила что за порода и мужчина небрежно пробурчал мальтипу. Прогуглила, чтобы узнать размер собашки, оказалось, что это помесь пуделя и мальтийской болонки и стоит это чудо селекции 4000 евро. Я была в легком шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это метис, я сам хочу больше голдена чистокровного, но мама в восторге от голдендудля, а это редкость ей вообще понравилась собака, так как она животных не очень любит.

Собака нужна мне, полностью я буду ей заниматься и ухаживать за ней.

Когда мама поймет, что дудль - это не только ценный мех редкость и эксклюзив, а такие же проблемы, как и с другой собакой, но осложенные метисизацией - Вы что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду любить собаку всем сердцем.

Но чтобы не возникало осложнений родители щенка не должны иметь проблем со здоровьем, тазобедренной дисплазии, атрофии сетчатки глаза и других проблем со зрением. А также они должны быть с хорошим темпераментом, психикой и экстерьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мама поймет, что дудль - это не только ценный мех

:lol2: :lol2: :lol2:

я плакаю... мне жалко дудлей... их мамы не любят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду любить собаку всем сердцем.

Но чтобы не возникало осложнений родители щенка не должны иметь проблем со здоровьем, тазобедренной дисплазии, атрофии сетчатки глаза и других проблем со зрением. А также они должны быть с хорошим темпераментом, психикой и экстерьером.

Ух ты, запросы у Вас! :hmm:

:lol2: :lol2: :lol2:

я плакаю... мне жалко дудлей... их мамы не любят....

Ты невнимательна )) Мамы любят как раз дудлей, это они голденов и пуделей не любят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не запросы, так и должно быть, что родители щенков здоровые и счастливые.

Вы на пол-пути к правильному ответу. Вторая часть правильного ответа - они должны быть породисты.

Родители могут быть тыщщу раз чемпионы и здоровяки - но при метисизации их гены наложатся таким образом, что щенки будут чахлые и больные. Вас это устроит? Особенно узнать это спустя год после покупки?

Почитайте и дайте почитать маме, почему на самом деле в Америке стали так популярны дудли. А еще учебник генетики ей принесите.

А так же подумайте о том, что щенок может быть сотню раз любим Вами - но содержит Вас обоих мама. А значит, это будет не Ваша собака. Ну и еще одна хорошая мысль - уж не потому ли маме понравились дудли, что их так сложно достать в России - где любой приличный заводчик либо абортирует такой помет, либо будет тотально скрывать факт такой вязки - так что не ждите здесь предложений о покупке таких щенков. Разве что в личке... :hmm: но на Вашем месте я бы шарахнулась куда подальше от такого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду любить собаку всем сердцем.

Но чтобы не возникало осложнений родители щенка не должны иметь проблем со здоровьем, тазобедренной дисплазии, атрофии сетчатки глаза и других проблем со зрением. А также они должны быть с хорошим темпераментом, психикой и экстерьером.

Все это(ну кроме проблем с дисплазией, ибо это лотерея даже у проверенных родителей) можно получить купив породного щенка в хорошем питомнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу собаку и долгое время уговаривал маму завести, мама не соглашалась, но сейчас вроде уже согласна и ей понравился голдендудль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу собаку и долгое время уговаривал маму завести, мама не соглашалась, но сейчас вроде уже согласна и ей понравился голдендудль...

Вы повторяетесь. Скажите маме, что в России таких собак нет. И начинайте искать нормального голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду любить собаку всем сердцем.

Но чтобы не возникало осложнений родители щенка не должны иметь проблем со здоровьем, тазобедренной дисплазии, атрофии сетчатки глаза и других проблем со зрением. А также они должны быть с хорошим темпераментом, психикой и экстерьером.

при скрещивании пуделя с ретривером нельзя быть полностью уверенным в психике, будь хоть тридцать раз оба родителя с исключительными породными характеристиками. Породы с совершенно разными характерами и темпераментами, что и от кого перейдёт к конкретному щенку угадать не получится...

если вашей маме хочется чего-нибудь достаточно необычного попробуйте посмотреть курчавошерстного ретривера - порода в стране достаточно редкая, но при это официально признанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродудли и голдендудли популярны, потому что выделяют наименьшее количество секрета, наименее аллергенны, а также умны, имеют добрый ласковый преданный нрав и могут быть поводырями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродудли и голдендудли популярны, потому что выделяют наименьшее количество секрета, наименее аллергенны, а также умны, имеют добрый ласковый преданный нрав и могут быть поводырями.

эта фраза реклама, а не реальное отражение ситуации.

согласно кинологической книжки 68 года чау-чау тоже может быть поводырём, а попробуйте это сказать современным владельцам чау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...