Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересен голдендудль или золотистый ретривер.


lllll

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас в ветке щенков голденов нашел и осознал кого я хочу, буду усиленно просить маму купить именно этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Если Вам 15 лет,то я японский летчик.

А почему тема-то в Давайте знакомиться??С кем знакомиться-то?

Не надоело уже ерундой-то маяться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том,что задолбали надоели флудильщики уже.. :thumbdown:

По мне - так нет флуда. С интересом впервые в жизни узнала по дудлей :). И видео с интересом посмотрела. ТС - действительно на 15-летнего мальчугана смахивает не сильно: пишет понятно, на колкости реагирует адекватно. Чем вам помешал?

ТС - раз все-таки проблемы с аллергией нет, то это чудо-дудль вам, как мне кажется, не нужен. Берите голдена. Только имейте ввиду, что от природы добрый и неконфликтный голден в любом случае требует очень большой работы по воспитанию и социализации. Иначе получите симпотную, добрую, но абсолютно безбашенную собаку с убеганиями, погрызаниями домашнего скарба и другими милыми детскими забавами. Мама (если вся проблема, действительно в ней) не будет довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем вас привлекает голдендудль :dntknw: с голденом и рядом не стоял :blush2: мое ИМХО!!!! берите голда не пожалеете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда сведения ?

Откуда сведения? А это Ваша фирменная манера - отвечать вопросом на вопрос?

Да, к сожалению, я не смогу сейчас точно вспомнить, где ознакомилась с этой версией. Но она подкрепляется дл я меня такими аргументами - профессионалы занимаются работой профессионально - то есть в рамках закрепленных положений, в частности РКЦ и FCI. Ни РКФ, нb АСШ не имеют в списке пород "голдендудля" и "лабродудля", посему занятие разведение таковых псевдо-пород не может считаться профессиональным разведением. Элементарно.

Да, о том, что проводились эксперименты по выведению более успешного, чем ретривер, собаки-поводыря посредством скрещивания - читала. Но это именно что эксперимент и именно для - для работы поводырем, а не за ради "дизайнерской породы" и прочего эксклюзива. И уж о том, что там высок процент выбраковки (откуда, кстати, лабродудли и перекочевали на диваны рядовых собачников), и что успешны только собаки первого поколения - я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на пол-пути к правильному ответу. Вторая часть правильного ответа - они должны быть породисты.Родители могут быть тыщщу раз чемпионы и здоровяки - но при метисизации их гены наложатся таким образом, что щенки будут чахлые и больные. Вас это устроит? Особенно узнать это спустя год после покупки? Почитайте и дайте почитать маме, почему на самом деле в Америке стали так популярны дудли. А еще учебник генетики ей принесите.А так же подумайте о том, что щенок может быть сотню раз любим Вами - но содержит Вас обоих мама. А значит, это будет не Ваша собака. Ну и еще одна хорошая мысль - уж не потому ли маме понравились дудли, что их так сложно достать в России - где любой приличный заводчик либо абортирует такой помет, либо будет тотально скрывать факт такой вязки - так что не ждите здесь предложений о покупке таких щенков. Разве что в личке... :hmm: но на Вашем месте я бы шарахнулась куда подальше от такого предложения.

Иной раз читаешь на форумах и удивляешься... Вот честное слово, не люблю влезать в такие беседы, но хочется Вам посоветовать почитать учебник генетики... Вот уж интересно про метизацию и т.п., а ученые то дураки кроссы выводят. Например, во всем промышленном птицеводстве используют не породы, а именно кроссы, интересно почему (а кроссы это и есть метисы 2 а зачастую и больше пород)? Или у тех же огородников про гибриды F1 поинтересуйтесь. Если уж писать аргументы, то хотя бы правильные (то что у нас в России разведение таких пород профессионально не занимаются, а значит и купить такого щенка не получится), а не в порядке где-то что-то слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз читаешь на форумах и удивляешься... Вот честное слово, не люблю влезать в такие беседы, но хочется Вам посоветовать почитать учебник генетики... Вот уж интересно про метизацию и т.п., а ученые то дураки кроссы выводят. Например, во всем промышленном птицеводстве используют не породы, а именно кроссы, интересно почему (а кроссы это и есть метисы 2 а зачастую и больше пород)? Или у тех же огородников про гибриды F1 поинтересуйтесь. Если уж писать аргументы, то хотя бы правильные (то что у нас в России разведение таких пород профессионально не занимаются, а значит и купить такого щенка не получится), а не в порядке где-то что-то слышал...

Скажите, пожалуйста, почему у Вас на аватарке не метисы и не кроссы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз читаешь на форумах и удивляешься... Вот честное слово, не люблю влезать в такие беседы, но хочется Вам посоветовать почитать учебник генетики... Вот уж интересно про метизацию и т.п., а ученые то дураки кроссы выводят. Например, во всем промышленном птицеводстве используют не породы, а именно кроссы, интересно почему (а кроссы это и есть метисы 2 а зачастую и больше пород)? Или у тех же огородников про гибриды F1 поинтересуйтесь. Если уж писать аргументы, то хотя бы правильные (то что у нас в России разведение таких пород профессионально не занимаются, а значит и купить такого щенка не получится), а не в порядке где-то что-то слышал...

О каком учебнике Вы говорите?Ребенку ж,типа,15 лет всего :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком учебнике Вы говорите?Ребенку ж,типа,15 лет всего :lol2:

Мне не 15 :blush2: Я уже большая девочка :sorry:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не 15 :blush2: Я уже большая девочка :sorry:

:lol2:

Да я про ТС..Че-то прям злюсь..

А у вас тут уже свои терки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про ТС..Че-то прям злюсь..

А у вас тут уже свои терки :doh:

Но заметьте - ребенок держится в рамках воспитанности получше многих )) (да-да, меня в том числе, ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заметьте - ребенок держится в рамках воспитанности получше многих )) (да-да, меня в том числе, ок)))

Да-да,заметила..Просто у тролля есть цель..Зато разговоров на 4 страницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, почему у Вас на аватарке не метисы и не кроссы?

И как моя аватарка относится к генетике??? На аватарке не метисы, а вот для яиц я держу кроссы... Вопрос в том, кому что надо. Если человека привлекает по своим качествам именно голдендудли, то что в этом плохого? В мире огромное количество пород, и работа над выведением новых все еще ведется, Вас это не удивляет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, почему вы со мной так общаетесь и пытаетесь меня унизить?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как моя аватарка относится к генетике??? На аватарке не метисы, а вот для яиц я держу кроссы... Вопрос в том, кому что надо. Если человека привлекает по своим качествам именно голдендудли, то что в этом плохого? В мире огромное количество пород, и работа над выведением новых все еще ведется, Вас это не удивляет???

Ну так для яиц - кроссы, а для совместной жизни - порода все-таки?

Пусть выведение породы ведется под наблюдением специалистов. До тех пор, пока "товар" (то бишь порода) не имеет четкой формы и четких характеристик - не надо ее пропагандировать.

К тому же, насколько я вижу - "выведение" лабродудлей идет полным ходом в Америке, а не в России. Наверное, для этого есть тоже причины? Молчу уж про то, что для любителя экспериментировать с щенком дудля одна дорога в таком случае - билет в Америку и в "питомник" дудлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для яиц - кроссы, а для совместной жизни - порода все-таки?

Пусть выведение породы ведется под наблюдением специалистов. До тех пор, пока "товар" (то бишь порода) не имеет четкой формы и четких характеристик - не надо ее пропагандировать.

К тому же, насколько я вижу - "выведение" лабродудлей идет полным ходом в Америке, а не в России. Наверное, для этого есть тоже причины? Молчу уж про то, что для любителя экспериментировать с щенком дудля одна дорога в таком случае - билет в Америку и в "питомник" дудлей.

Хм, а некоторые знаете и с дворняжками живут (как-то нелепо звучит), вопрос в том, что ждешь от собаки (или другого животного).

И не заметила никакой пропаганды в своих сообщениях. Это просто ответ на Ваши околонаучные тезисы о том почему не надо заводить голдендудля или другую породу (кросс) - про якобы болезни (очень интересный тезис, в то время как зачастую крови других пород приливаются именно в целях здоровья), отбор потомков (вообще то отбираются родители, а вот потомство должно быть однородным, иначе это нельзя называть гибридом первого поколения, вся соль в том и есть, что в таких случаях потомство имеет сходные признаки, а вот дальнейшее скрещивание ведет к расщеплению).

Любая селекция (и рассуждения о ней) должна вестись знающими людьми, это не только кроссов касается, вообще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...