Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересен голдендудль или золотистый ретривер.


lllll

Рекомендуемые сообщения

Лабродудли и голдендудли популярны, потому что выделяют наименьшее количество секрета, наименее аллергенны, а также умны, имеют добрый ласковый преданный нрав и могут быть поводырями.

Так есть еще и вопрос аллергии? Посмотрите ирландского терьера - они неаллергенны.

Или берите уже курчавика и перестаньте компостировать людям мозг капризами Вашей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы знакомы с собаками породы курчавошерстный ретривер, с заводчиками, можете сказать об поведении характере собаки?

В интернете нашел информацию об этой породе http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=258

Настораживает ", но с независимым характером. При дрессировке необходима твердость."

Мне наоборот нужна собака любящая, зависимая, добрая, послушная и легко поддающаяся дрессуре.

Нужна абсолютно не агрессивная собака

Аллергии нет, я вам озвучил то что нашел в интернете об этих лабродуделей и голдендудлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть еще и вопрос аллергии? Посмотрите ирландского терьера - они неаллергенны.

Или берите уже курчавика и перестаньте компостировать людям мозг капризами Вашей мамы.

мне так кажется, что мама тут особо и не причём :dntknw:

Автор, под видом дудля в России вам скорее всего продадут дворняжку неизвестного смешения за бешенные деньги. Оно вам надо? И ни с одним из дудлей вы не сможете покрасоваться на выставке, поскольку порода не признана.

РКФ признаёт 343 породы, надеюсь среди них вы сможете найти ту, которая вас устроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с другими ретриверами кёрли более сдержанны и менее контактны. Они являются прекрасными рабочими собаками, и очень высоко ценятся охотниками. Это одни из немногих ретриверов, способных проявлять охранные качества.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/Курчавошёрстный_ретривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы знакомы с собаками породы курчавошерстный ретривер, с заводчиками, можете сказать об поведении характере собаки?

В интернете нашел информацию об этой породе http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=258

Настораживает ", но с независимым характером. При дрессировке необходима твердость."

Мне наоборот нужна собака любящая, зависимая, добрая, послушная и легко поддающаяся дрессуре.

Нужна абсолютно не агрессивная собака

Аллергии нет, я вам озвучил то что нашел в интернете об этих лабродуделей и голдендудлей.

ну тогда помесь с пуделем вам точно не подойдёт, ибо пудель передаёт хитрость, достаточную независимость, и значительно большую агрессивность, чем ретривер. Пудель он совершенно не плюшевая игрушка, а собака, которая требует весьма жесткой руки.

По сравнению с другими ретриверами кёрли более сдержанны и менее контактны. Они являются прекрасными рабочими собаками, и очень высоко ценятся охотниками. Это одни из немногих ретриверов, способных проявлять охранные качества.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/Курчавошёрстный_ретривер

насколько я помню по стандартам породы охранные качества из ретриверов позволяется проявлять только часапикам.

на форуме есть владельцы кёрли, спросите у них напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы знакомы с собаками породы курчавошерстный ретривер, с заводчиками, можете сказать об поведении характере собаки?

В интернете нашел информацию об этой породе http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=258

Настораживает ", но с независимым характером. При дрессировке необходима твердость."

Мне наоборот нужна собака любящая, зависимая, добрая, послушная и легко поддающаяся дрессуре.

Нужна абсолютно не агрессивная собака

Аллергии нет, я вам озвучил то что нашел в интернете об этих лабродуделей и голдендудлей.

Это голден хороших кровей.

Нормального дудля у нас не найти. Лет 5-6 назад одна моя инет-знакомая привезла такого метиса - дрессировать было тяжело. А она этим увлекалась, не помню, подо что конкретно брался дудль, но он ее разочаровал.

Да, и пудель - хорошая порода, но рукав на защите берет отлично даже малый, не говоря уже о большом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела в стандарте - агрессивность и чрезмерная робкость дисквалифицирующий порок для кёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно очень хочу голдена.

Вы от нас что хотите-то в конечном счете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сентиментальна?

Начинайте совместно просматривать "Дорогу домой", "10е королевство" и прочие короли воздуха :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ничего. Советов, общения.

Совет - возьмите голдена. И читайте форум.

Удачи Вам в убеждении мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 9 лет назад уговорила семью, тыкая пальцем в каждого голдена по телевизору (они в каждом американском фильме хоть раз да промелькнут :gleam: ) и восхищенно вздыхая - собака моей мечты :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, спасибо всем)

Возможно вы можете порекомендовать помет голденов? Собака нужна примерно к сентябрю, в Петербурге, Москве (+ Тверь) или с доставкой в Мурманск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "ладно, давай возьмем такого" я услышала после того, как мы догнали на пруду пожилую пару голденвладельцев с прекрасным рыжим Ирвином, и спросили их, нравится ли им порода.

Их лица озарились таким светом, они с такой любовью говорили о своей собаке!

Погуляйте с каким нибудь спокойным и воспитанным голденом, только сначала сами, а если понравится - то и с мамой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадудли и голдендудли популярны в США

Передача AnimalPlanet про "дизайнерские породы" собак.
/>http://www.youtube.com/watch?v=8AdZTRizdyE

с 3:40 про лабродудля

с 22:50 про голдендудля

В очередной раз убеждаюсь, что реклама - двигатель торговли. По- видимому, чистопородные щенки в Штатах стали очень дешевы, надо раскрутить что-то подороже. Совсем врать не смогли, про возможность разных вариантов шерсти все же рассказали, а то что размер, характер, проблемы могут различаться в гораздо большей степени, чем шерсть у щенков из одного помета почему-то молчат. И самое смешное, когда рассказывают, как ВАЖНО, чтобы оба родителя были чистопородными, иначе вы не получите, то, что хотите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродудли и голдендудли широко известны в Америке, и давно их таких выводят. Делали это специально, чтобы убрать аллергичность и сохранить черты характера ретривера. В видео не враки, брать нужно действительно толкьо чистокровных собак. Лабродудли - это метисы в первом поколении. И в процессе так называемой "метисизации" щенки рождаются более крепкие и здоровые, как и все метисы в большинстве случаев.

Мультипу - вот это дизацнерская порода, петербургская орхидея дизайнерская порода.

Когда то лабрадоры тоже были метисами :) :) ..Им приливали на ньюфов и веймаранеров и легашей. А потом - опа и чистокровки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродудли и голдендудли широко известны в Америке, и давно их таких выводят. Делали это специально, чтобы убрать аллергичность и сохранить черты характера ретривера. В видео не враки, брать нужно действительно толкьо чистокровных собак. Лабродудли - это метисы в первом поколении. И в процессе так называемой "метисизации" щенки рождаются более крепкие и здоровые, как и все метисы в большинстве случаев.

А как можно гарантировать, что сохранятся черты ретривера, а аллергичность уберется, а не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких черт как у ретривера нет ни у кого у собак - это закреплённый признак, так же как и качество шерсти пуделя. Я не занимаюсь разведением лабродудлей, но будьте уверены, этим занимаются в Америке профессионалы, которые не просто вяжут пуделя и лабра, а пуделя с опередел1ённым набором качеств, как по характеру так и по шерсти, так и у голдена. Иммено по этому говорят про чистую породу для скрещивания.

Лабру же как то закрепили характер и хвост :).

Америка очень аллергичная страна из за продуктов питания и многие не могут держать собак из за аллергии. Именно поэтому и был такой эксперимент, а так как агрессивных собак в США усыпляют, решили экспериментировать с самойц доброй :).

Я не шучу - это реальная история такого эксперимента. И очень многие хотят такого лабро - голден дудля.

У нас конечно это будет чистый метис от случайной вязки. ТС, в России Вы лабро-голден дудля нормального не найдёте. :(. Так что действительно - посмотрите чистого голдена или лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких черт как у ретривера нет ни у кого у собак - это закреплённый признак, так же как и качество шерсти пуделя. Я не занимаюсь разведением лабродудлей, но будьте уверены, этим занимаются в Америке профессионалы, которые не просто вяжут пуделя и лабра, а пуделя с опередел1ённым набором качеств, как по характеру так и по шерсти, так и у голдена. Иммено по этому говорят про чистую породу для скрещивания.

Лабру же как то закрепили характер и хвост :).

Америка очень аллергичная страна из за продуктов питания и многие не могут держать собак из за аллергии. Именно поэтому и был такой эксперимент, а так как агрессивных собак в США усыпляют, решили экспериментировать с самойц доброй :).

Я не шучу - это реальная история такого эксперимента. И очень многие хотят такого лабро - голден дудля.

У нас конечно это будет чистый метис от случайной вязки. ТС, в России Вы лабро-голден дудля нормального не найдёте. :(. Так что действительно - посмотрите чистого голдена или лабра.

То есть можно гарантировать, что ген, определяющий характер ретривера ( или набор генов, я не профи, сорри), однозначно перебьет ген пуделя? А по шерсти наоборот?

Лабрадору, как и любой другой породе, конечно, закрепили определенные черты, но, насколько я понимаю, для этого осуществляли селекционный отбор, т. Е. Отбирали далеко не каждого щенка в помете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких черт как у ретривера нет ни у кого у собак - это закреплённый признак, так же как и качество шерсти пуделя. Я не занимаюсь разведением лабродудлей, но будьте уверены, этим занимаются в Америке профессионалы, которые не просто вяжут пуделя и лабра, а пуделя с опередел1ённым набором качеств, как по характеру так и по шерсти, так и у голдена. Иммено по этому говорят про чистую породу для скрещивания.

Откуда сведения? У меня все иначе - рекламируя дворняжек - дорекламировались до того, что породисты стали не так популярны - для Америки, постоянно борющейся за толерантность, это обычное дело. А "дизайнерская порода" - термин придумали просто для рекламы и более легкого сбыта, давя на обычное для человека желание владеть эксклюзивностью.

Лабродудли - работа не профессионалов, а обычных фермеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродудли - работа не профессионалов, а обычных фермеров.

откуда сведения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начинайте искать нормального голдена.

:)

Так есть еще и вопрос аллергии? Посмотрите ирландского терьера - они неаллергенны.

Или берите уже курчавика и перестаньте компостировать людям мозг капризами Вашей мамы.

Как грубо.

Автору: Порода не влияет на аллергию.

Вы от нас что хотите-то в конечном счете?

Полагаю от вас лично ничего. У вас вроде же кобель-не племенной :)

Таких черт как у ретривера нет ни у кого у собак - это закреплённый признак, так же как и качество шерсти пуделя. Я не занимаюсь разведением лабродудлей, но будьте уверены, этим занимаются в Америке профессионалы, которые не просто вяжут пуделя и лабра, а пуделя с опередел1ённым набором качеств, как по характеру так и по шерсти, так и у голдена. Иммено по этому говорят про чистую породу для скрещивания.

Лабру же как то закрепили характер и хвост :).

Америка очень аллергичная страна из за продуктов питания и многие не могут держать собак из за аллергии. Именно поэтому и был такой эксперимент, а так как агрессивных собак в США усыпляют, решили экспериментировать с самойц доброй :).

Я не шучу - это реальная история такого эксперимента. И очень многие хотят такого лабро - голден дудля.

У нас конечно это будет чистый метис от случайной вязки. ТС, в России Вы лабро-голден дудля нормального не найдёте. :(. Так что действительно - посмотрите чистого голдена или лабра.

+

Лабродудли - работа не профессионалов, а обычных фермеров.

Хм.. Факты пожалуйста, факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у них там в Америке, но у нас я бы поостреглась брать подобных метисов. У нас за характером чистокровных то порой забывают следить,а тут надо еще и умудриться специально закрепить доброту лабра\голдена и шерсть пуделя... :dntknw:

Чисто информация к размышлению, за последний месяц работы грумером меня пыталось укусить 3 собаки - пудель(правда он потом, когда понял что меня не укусить стал подлизываться..сообразительностью не обделены точно)), смесь спаниеля с пуделем, спаниель...Все лабры и голдены лишь искали способы как бы подлизаться, чтобы я их не стригла,а обнимала)))

Это не значит, что пуделии спаниели какие то плохие. Просто если есть желание иметь абсолютно не кусачую собаку, то лучше думать о чистокровном голдене или лабре из хорошего питомника.

Кстати,если маме вашей нравятся собаки с кучеряшками, можете подумать о бедлингтон терьере. Они так же очень дружелюбны к людям, у них мягкая кучерявая шерсть, не линяют, но на грумеров вы потратитесь очень так хорошо за собачью жизнь, потому что шерсть эта растет постоянно, собирает на себя все веточки, листочки и пр на улице, а так же хорошо собирается в колтуны ;)

У лабродудля кстати с шерстью будут теже проблемы, вот только груминг собак крупных пород уже горааааздо дороже)

За шерстью голденов самому гораздо проще ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...