Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать? Собака ревнует к мужу.


Рекомендуемые сообщения

я ничего не могу понять что творится с моей Ирмочкой, ей уже 4 мес. . она считает что я авторитет в семье. когда я ругаюсь с мужем она ему мстит, вот например: я поругалась с ним и ушла ночевать в другую комнату, а на утро когда он проснулся и встал она написала на его место, а сегодня вообще финиш, я лежала на кровати, читала книгу, муж подошел, стал обнимать, тут же пришла Ирма стала требовать внимания и прям как кабели начала писать на меня, как будто метить, то ли ревнует, то ли считает меня своей собственностью. как быть и что делать ума не приложу?и может у кого нибудь была такая проблема, поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я тоже подумала,что щенок 4 мес.писается.

Вы кроме мужа,щенка то замечаете?)

С ним сейчас надо больше времени проводить,чем с мужем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я тоже подумала,что щенок 4 мес.писается.

Вы кроме мужа,щенка то замечаете?)

С ним сейчас надо больше времени проводить,чем с мужем :lol2:

Знаете, что дорогой читатель к вашему сведению именно с щенком я и провожу больше времени, чтоб посвящать ему больше времени я ушла с работы, не надо думать что щенок как игрушка, он член нашей семьи, и я так понимаю что беда моя как раз в том что именно Ирме я посвящаю очень много времени! а в туалет мы на улицу ходить приучились, очень редко бывает что дома писаем, а писать на кровать это не нормально! для этого я сюда и обратилась, чтоб не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой писатель!

Я обычно отписываюсь от таких тем,где начинаются наезды.Что делаю и с вашей темой...удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что дорогой читатель к вашему сведению именно с щенком я и провожу больше времени, чтоб посвящать ему больше времени я ушла с работы, не надо думать что щенок как игрушка, он член нашей семьи, и я так понимаю что беда моя как раз в том что именно Ирме я посвящаю очень много времени! а в туалет мы на улицу ходить приучились, очень редко бывает что дома писаем, а писать на кровать это не нормально! для этого я сюда и обратилась, чтоб не было такого.

а откуда 4-месячный щенок знает что писать на кровать не нормально? это просто 4-месячный щенок... он просто писает...

она просто залезла на кровать и начала писать? или вы что то сделали - поиграли с ней, потормошили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой писатель!

Я обычно отписываюсь от таких тем,где начинаются наезды.Что делаю и с вашей темой...удаляюсь.

какая прелесть, как мне жаль. P.S.: хотелось бы напомнить "наезды" с вашей стороны))))

а откуда 4-месячный щенок знает что писать на кровать не нормально? это просто 4-месячный щенок... он просто писает...

она просто залезла на кровать и начала писать? или вы что то сделали - поиграли с ней, потормошили?

мне тоже так показалось сначала, что она щенок и просто заигралась, но в том то и дело что я её не трогала и она пришла с пола и мое ощущение что сделала это специально, я конечно допускаю что я могу ошибаться, о череда событий говорит об обратном, как понимать что целенаправленно идет в туалет на кровать? ума не приложу что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз - откуда щенок знает, что писать на кровать нельзя? кроме кровати она куда еще писает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60038 это ваша тема.А теперь вы говорите что щенок мстит.

У щенка это уже привычка.Ни о каком мщении нет тут речи.Вы не научили щенка еще постоянно ходить в туалет на улицу или на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз - откуда щенок знает, что писать на кровать нельзя? кроме кровати она куда еще писает?

на кровать она писала раза 4, обычно это пол в зале, где она всегда делала свои дела с 2х месяцев, но никак не комната, где и стоит кровать. а откуда она знает- после первого раза была наказана и долгое время этого не было, а сейчас будто специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60038 это ваша тема.А теперь вы говорите что щенок мстит.

У щенка это уже привычка.Ни о каком мщении нет тут речи.Вы не научили щенка еще постоянно ходить в туалет на улицу или на пеленку.

ааааааа.... ну дык если постоянно писает на кровать, то действительно какая тут месть может быть...

ИМХО: в 4 месяца щен еще слишком мал, чтобы ревновать, метить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60038 это ваша тема.А теперь вы говорите что щенок мстит.

У щенка это уже привычка.Ни о каком мщении нет тут речи.Вы не научили щенка еще постоянно ходить в туалет на улицу или на пеленку.

да согласна, это был как раз второй раз, и именно после этого проблем небыло, я гуляла с ней по 2,5 часа 3 раза в день, а тут опять началось. как мне кажется привычка это систематично, а не раз через раз. ну да ладно ваше мнение тоже приятно. спасибо!

ну да ладно, спасибо, пусть будет по вашему, вы же точно знаете)))пускай так и будет! я так понимаю ходить в туалет на кровать это норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 4 месяца,а вы гуляете 3 раза. Да еще по 2.5 часа. 5-6 раз в день выводить желательно.Встали рано утром и бегом на улицу.Поел щенок и бегом на улицу....и т.д.

я так понимаю ходить в туалет на кровать это норма)

У вас уже ДА.

Мои собаки ни разу на кровать не сходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьким щенком нужно гулять не 3 раза в день, а чаще.

не понимаю прикола спрашивать совета, а потом начинать агрессировать на вполне адекватные ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 4 месяца,а вы гуляете 3 раза. Да еще по 2.5 часа. 5-6 раз в день выводить желательно.Встали рано утром и бегом на улицу.Поел щенок и бегом на улицу....и т.д.

сколько людей столько и мнений, каждый говорит по разному я не знаю кого слушать, кто то вообще говорит что лабрадоров дрессировать надо с 9 мес. и кого слушать?

С маленьким щенком нужно гулять не 3 раза в день, а чаще.

не понимаю прикола спрашивать совета, а потом начинать агрессировать на вполне адекватные ответы...

знаете я не считаю адекватным ответом в учении сколько времени мне нужно уделять мужу)))

Щенку 4 месяца,а вы гуляете 3 раза. Да еще по 2.5 часа. 5-6 раз в день выводить желательно.Встали рано утром и бегом на улицу.Поел щенок и бегом на улицу....и т.д.

У вас уже ДА.

Мои собаки ни разу на кровать не сходили.

я так рада за вас! наверно именно поэтому я сюда и пишу чтобы узнать почему моя собака так делает, и отвечаю на ваши вопросы, чтобы поглубже разобраться в проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений, каждый говорит по разному я не знаю кого слушать, кто то вообще говорит что лабрадоров дрессировать надо с 9 мес. и кого слушать?

знаете я не считаю адекватным ответом в учении сколько времени мне нужно уделять мужу)))

...............я не знаю,что вам ответить..зачем вы тогда спрашиваете совета?

На самом деле,щенок терпеть не может долго.Его часто надо выводить на улицу. 3 раза это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений, каждый говорит по разному я не знаю кого слушать, кто то вообще говорит что лабрадоров дрессировать надо с 9 мес. и кого слушать?

знаете я не считаю адекватным ответом в учении сколько времени мне нужно уделять мужу)))

кого слушать - это вам выбирать, совета дрессировать лабра с 9 месяцев вы тут точно не найдете... а маленькому щенку не нужно гулять по 2,5 часа, достаточно на попис-покак выйти и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............я не знаю,что вам ответить..зачем вы тогда спрашиваете совета?

На самом деле,щенок терпеть не может долго.Его часто надо выводить на улицу. 3 раза это мало.

спасибо, я вас поняла.

вот сейчас пойдем погуляем и я обязательно вернусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а есть ли дома пеленки одноразовые или газетки, куда щенок может сделать свое дело, если не дотерпит?

У нас щен никогда не писал ни на людей, ни на нашу кровать..он знает четко, что есть дома одна пеленка, куда можно добежать, если не удержит.. при этом мы и гуляли одно время по 7 раз.. все равно были промахи...

и ревновать в таком возрасте вряд ли мог, хотя я тоже целыми днями с ним. сейчас он не дает гладить других собак практически, если видит, что я кого-то глажу, несется ко мне и начинает подставляться под руку.

вряд ли щен будет ревновать к члену своей "стаи", но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не могу понять что творится с моей Ирмочкой, ей уже 4 мес. . она считает что я авторитет в семье. когда я ругаюсь с мужем она ему мстит, вот например: я поругалась с ним и ушла ночевать в другую комнату, а на утро когда он проснулся и встал она написала на его место, а сегодня вообще финиш, я лежала на кровати, читала книгу, муж подошел, стал обнимать, тут же пришла Ирма стала требовать внимания и прям как кабели начала писать на меня, как будто метить, то ли ревнует, то ли считает меня своей собственностью. как быть и что делать ума не приложу?и может у кого нибудь была такая проблема, поделитесь пожалуйста!

Слишком мал еще щен для ревности))) Мне кажется, что эти писанья связанны с бурными эмоциями, у щенков такое бывает))

Ваш муж проснулся ..лужи еще не было..она появилась когда он встал... т.е щен думает: "ура!играем!". Вас муж стал обнимать ..щен думает: "ура!играем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну когда же основная масса владельцев перестанет подозревать 4хмесячных щенков в коварных планах революционных переворотов, а почитает что-нибудь о физиологии щенка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений, каждый говорит по разному я не знаю кого слушать, кто то вообще говорит что лабрадоров дрессировать надо с 9 мес. и кого слушать?

знаете я не считаю адекватным ответом в учении сколько времени мне нужно уделять мужу)))

я так рада за вас! наверно именно поэтому я сюда и пишу чтобы узнать почему моя собака так делает, и отвечаю на ваши вопросы, чтобы поглубже разобраться в проблеме

Чтобы приучить собаку к улице, на первых порах надо выходить по 5-6 раз в день как минимум (если работа не позволяет чаще).

Про дрессировку с 9 месяцев: не стоит путать как таковую дрессировку с элементарным воспитанием, ИМХО... Воспитанием щенка нужно заниматься с первых дней его жизни с Вами.

И про ревность: не думаю, что это можно считать проявлением ревности.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жопе нашлепать щенка (легонько!газеткой) и сказать грозным голосом,что нельзя сюда залезать(на кровать) И делов-то куча :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы действительно мало гуляете, моему щену 5,5 мес, гуляем до сих пор 4-5 раз в день, в принципе он терпит и дольше, просто с детьми так пока удобнее выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...