Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравление или что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нам 2 месяца, уже третий пошел. Пока ещё не гуляем, собираемся завтра на последнюю прививку. Кормлю натуралкой, до вчерашнего дня всё было идеально. А вечером пёсика вырвало. Причем аппетит отличный, настроение тоже. Сегодня с утра поняла, что и ночью его рвало. Но позавтракали отлично, он весёлый, игривый! Что это может быть? На отравление как-то не очень похоже... И можно ли делать прививку? Помогите пожалуйста советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перекармливали? моя от переизбытка корма все возвращала обратно. или когда после еды носиться начинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где щенка покупали? Не на Птичке ли? :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите натуралкой - чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перекармливали? моя от переизбытка корма все возвращала обратно. или когда после еды носиться начинала.

со временем конечно увеличивала порцию, но не настолько, чтобы перекормить. Ест он с огромным аппетитом, и ни разу не было такого, чтобы хоть крошка осталась в тарелке.

Кормлю говядиной, кашей(рис, гречка), овощами, творогом с кефиром, фрукты даю иногда. Непосредственно вчера он кушал гречку с говядиной и слегка тушеными кабачками с морковкой, помидорами и укропом. Но он и раньше так кушал, и всё было в норме.

А где щенка покупали? Не на Птичке ли? :hmm:

Не на птичке) про рынок наслушалась всякого, и желание сразу отпало. Но пёсик живёт с нами уже месяц, и никаких проблем не было! Покупала у заводчика, с клеймом РКФ, паспортом и начальной прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминайте, может еще что то давали? Лакомство какое нибудь? Может от клещей капали?

Температуру померьте

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминайте, может еще что то давали? Лакомство какое нибудь? Может от клещей капали?

Температуру померьте

Первый раз вчера дала морковку сырую целиковую (небольшую) он её грыз. от переизбытка моркови может такое быть? Температура 38,2. От клещей не капала, ничего больше не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть куски мяса по размеру были больше, чем обычно? Ну и морковь мог разгрызть большими кусками, а т.к. она достаточно твердая, то желудок мог воспринять эти куски за инородное тело и этим было вызвано срыгивание. То же происходит при заглатывании больших кусков мяса.

Ну и я бы посоветовала и кашу и мясо в одной миске не смешивать, либо каша с овощами, либо мясо с овощами....

А овощи со своего огорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть куски мяса по размеру были больше, чем обычно? Ну и морковь мог разгрызть большими кусками, а т.к. она достаточно твердая, то желудок мог воспринять эти куски за инородное тело и этим было вызвано срыгивание. То же происходит при заглатывании больших кусков мяса.

Ну и я бы посоветовала и кашу и мясо в одной миске не смешивать, либо каша с овощами, либо мясо с овощами....

А овощи со своего огорода?

Нет, овощи покупные, как, в общем, и всё остальное. А вот кусочки и правда были не очень маленькие. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, овощи покупные, как, в общем, и всё остальное.

Тогда еще мысль о завышенном содержании нитратов возникает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло уже больше недели. Мы сделали прививку, вроде бы всё было хорошо. Но после еды бывает понос. Не постоянно, периодически. А сегодня с самого утра не то, что понос, а вода текла. Мне даже показалось, что с капельками крови. После обеда ещё и вырвало вдобавок. Но с настроением и аппетитом проблем нет. Ужином кормить боюсь, вдруг опять всё повторится. Знакомая посоветовала Фуразолидон 1/8 таблетки 50 мг на 1 кг веса. Скажите, верная ли дозировка, безопасен ли он? И может быть, есть какие-то другие препараты? И можно ли обойтись без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже больше недели. Мы сделали прививку, вроде бы всё было хорошо. Но после еды бывает понос. Не постоянно, периодически. А сегодня с самого утра не то, что понос, а вода текла. Мне даже показалось, что с капельками крови. После обеда ещё и вырвало вдобавок. Но с настроением и аппетитом проблем нет. Ужином кормить боюсь, вдруг опять всё повторится. Знакомая посоветовала Фуразолидон 1/8 таблетки 50 мг на 1 кг веса. Скажите, верная ли дозировка, безопасен ли он? И может быть, есть какие-то другие препараты? И можно ли обойтись без них?

Фуразолидон не так безопасен. А что у Вас с глистогонкой? Я бы уже давно вызвала врача, щен маленький и такое длительное нарушение пищеварения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуразолидон не так безопасен. А что у Вас с глистогонкой? Я бы уже давно вызвала врача, щен маленький и такое длительное нарушение пищеварения...

Глистов прогнали, с этим всё в порядке. Я читала в другой теме, где Вы отвечаете : "См. личку". Только на Вашей странице я ничего не нашла. Скажите пожалуйста конкретно, куда зайти. Про дозировку энтеросгеля интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов прогнали, с этим всё в порядке. Я читала в другой теме, где Вы отвечаете : "См. личку". Только на Вашей странице я ничего не нашла. Скажите пожалуйста конкретно, куда зайти. Про дозировку энтеросгеля интересно...

Я об этом писала тому пользователю в личные сообщения.

Я могу и Вам написать, но в первую очередь надо понять ,что случилось, какова причина такого стула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом писала тому пользователю в личные сообщения.

Я могу и Вам написать, но в первую очередь надо понять ,что случилось, какова причина такого стула?

Я подозреваю, что сегодня причиной послужила несвежая говядина. Она полежала размороженая в холодильнике, а когда я её достала, был нерезкий запашок. Но я как-то не обратила на это внимание. В предыдущих случаях были крупные куски мяса, лакомство в виде косточки из субпродуктов, купленной в магазине на пробу, просто перекорм... Изучая форумы, думаю, что ничего серьезного. На улице мы ещё не гуляем. Так посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что сегодня причиной послужила несвежая говядина. Она полежала размороженая в холодильнике, а когда я её достала, был нерезкий запашок. Но я как-то не обратила на это внимание. В предыдущих случаях были крупные куски мяса, лакомство в виде косточки из субпродуктов, купленной в магазине на пробу, просто перекорм... Изучая форумы, думаю, что ничего серьезного. На улице мы ещё не гуляем. Так посоветуйте пожалуйста, что делать?

Тогда покормите пока одним рисом, лучше разваренным до состояния слизи. Но это завтра. Сегодня я бы не кормила ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сюда... Моя Адель сегодня утром выдала весь съедекный корм через пару минут после кормежки. Неделю назад тоже такое было. Что это?

Я думаю что она просто поторопилась, а может с кормом что не так? Мы доедаем большой пакет, мог он испртиться? Прсто я обычно нахожусь на кухне, когда она ест, а сегодня я собиралась на работу, а она ела. Так она полный рот набирала и бегала за мной из комнаты в комнату

жуя на ходу. :dntknw:

Какие анализы надо сдать, что бы проверить подходит корм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сюда... Моя Адель сегодня утром выдала весь съедекный корм через пару минут после кормежки. Неделю назад тоже такое было. Что это?

Я думаю что она просто поторопилась, а может с кормом что не так? Мы доедаем большой пакет, мог он испртиться? Прсто я обычно нахожусь на кухне, когда она ест, а сегодня я собиралась на работу, а она ела. Так она полный рот набирала и бегала за мной из комнаты в комнату

жуя на ходу. :dntknw:

Какие анализы надо сдать, что бы проверить подходит корм или нет?

Один раз ни о чем не говорит. Могло совпасть много факторов, и то, что поторопилась с едой - тоже. Следите за состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние как всегда - электровеник. После того, как срыгнула бегала с игрушкой как лось. В принципе, как и тогда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Нам 2 месяца, уже третий пошел. Пока ещё не гуляем, собираемся завтра на последнюю прививку. Кормлю натуралкой, до вчерашнего дня всё было идеально. А вечером пёсика вырвало. Причем аппетит отличный, настроение тоже. Сегодня с утра поняла, что и ночью его рвало. Но позавтракали отлично, он весёлый, игривый! Что это может быть? На отравление как-то не очень похоже... И можно ли делать прививку? Помогите пожалуйста советом!

Это нормально) Лабрадоры так очищают слизистую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально) Лабрадоры так очищают слизистую)

Эмм...стесняюсь спросить, слизистую чего именно? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...стесняюсь спросить, слизистую чего именно? :gleam:

Плюсуюсь к вопросу!Чего- то я тоже не пойму.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к вопросу!Чего- то я тоже не пойму.... :dntknw:

Слизистая выстилает ЖКТ начиная с ротовой полости и заканчивая прямой кишкой. Александра0316 - вы не могли бы пояснить, какую именно часть ЖКТ и с какой целью "очищают" лабрадоры (боюсь спросить, а как там у других пород?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...стесняюсь спросить, слизистую чего именно? :gleam:

Причем в 2 месяца!! :dribble:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...