Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь в подборе щенка


Лялечка

Рекомендуемые сообщения

для себя беру, а не для бизнеса,

режет слух.... Бизнес получается только у фермеров. Здесь таких нет. Вернее, может единицы есть, у кого загородные питомники + передержка + еще много всяких услуг. Я знаю только один такой питомник, который можно назвать бизнесом.

а встретился такой вид девочки и я на нее запала ))) Свою они мне вряд ли отдадут :), жду аналог)))

А что за девочка? Известная? - было бы понятно в какую сторону двигаться.

Очень ценный совет насчет возможности подрастить выбранного заранее - не знала о таком. Спасибо отдельное.

Совет может и ценный, только вот Вы должны быть готовы к тому, что придется заплатить полную стоимость щенка + доращивание, а если подрощенный вариант вырастет не в того, кого бы Вы ожидали видеть рядом с собой - деньги Вам никто уже назад не вернет. Исключение может составить только возврат ЧАСТИ денег из-за неудовлетворительных предварительных тестов по здоровью.

Неужели и правда крепкая палевая девочка с приятной головой и плюшевой шерстью - большая редкость?

Смотря что в вашем понимании - приятная голова, крепкая, плюшевая. По мне, так с этим всем в стране проблемы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режет слух.... Бизнес получается только у фермеров. Здесь таких нет. Вернее, может единицы есть, у кого загородные питомники + передержка + еще много всяких услуг. Я знаю только один такой питомник, который можно назвать бизнесом.

А что за девочка? Известная? - было бы понятно в какую сторону двигаться.

Совет может и ценный, только вот Вы должны быть готовы к тому, что придется заплатить полную стоимость щенка + доращивание, а если подрощенный вариант вырастет не в того, кого бы Вы ожидали видеть рядом с собой - деньги Вам никто уже назад не вернет. Исключение может составить только возврат ЧАСТИ денег из-за неудовлетворительных предварительных тестов по здоровью.

Бизнес, это не деньги, это дело, которым плотно профессионально занимаешься. В этом смысле имелось ввиду.

Насчет доращивания- тогда не понятна суть?... Надо обмозговать, на первый взгляд плюсов для покупателя вообще не вижу.

В какую сторону двигаться? - плюшевая (такая особенная шерстка у некоторых лабриков), палевая, крепенькая, широкенькая и хорошенькая полноморденькая, от таких же мамки и папки )))) Тесты по здоровью хотелось бы хорошие и родителей и бабусек-дедусек. К сюрпризам при соблюдении вышеперечисленных условий - готовы и без претензий :), понимаем мать-природа загадочна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сторону двигаться? - плюшевая (такая особенная шерстка у некоторых лабриков), палевая, крепенькая, широкенькая и хорошенькая полноморденькая

А пример можете привести? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес, это не деньги, это дело, которым плотно профессионально занимаешься.

нет, это понятие ушло от первичного значения, это не просто дело, это дело, приносящее прибыль.

Бизнес, это не деньги, это дело, которым плотно профессионально занимаешься. В этом смысле имелось ввиду.

Насчет доращивания- тогда не понятна суть?... Надо обмозговать, на первый взгляд плюсов для покупателя вообще не вижу.

да, это очень большой риск как со стороны покупателя, так и со стороны продавца. Заводчик не будет выращивать Вам собаку, рискуя что она вырастет и вам не понравится и Вы заберете деньги - значит он работал впустую, а мог бы продать ее в детском возрасте. Не может быть такого, что у вас одни плюсы. а у заводчика одни минусы. Я бы лично, как заводчик. не полшла на такие условия - подращивать щенка до шести месяцев с возможностью потенциального покупателя отказаться от него, если ему что-то не понравится во внешности щенка, не связанное со здоровьем. Зачем мне это надо??? Вам проще искать подрощенного щенка, либо покупать маленького но в понравившемся помете от понравившихся родителей.

В какую сторону двигаться? - плюшевая (такая особенная шерстка у некоторых лабриков), палевая, крепенькая, широкенькая и хорошенькая полноморденькая, от таких же мамки и папки )))) Тесты по здоровью хотелось бы хорошие и родителей и бабусек-дедусек.

Ага, мне тоже такие нравятся, это (по типу) и есть супер-пупер + хорошая анатомия (думаю, Вы плохую не захотели бы - анатомию всмысле) :lol2: А кличку не назовете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это очень большой риск как со стороны покупателя, так и со стороны продавца. Заводчик не будет выращивать Вам собаку, рискуя что она вырастет и вам не понравится и Вы заберете деньги - значит он работал впустую, а мог бы продать ее в детском возрасте. Не может быть такого, что у вас одни плюсы. а у заводчика одни минусы. Я бы лично, как заводчик. не полшла на такие условия - подращивать щенка до шести месяцев с возможностью потенциального покупателя отказаться от него, если ему что-то не понравится во внешности щенка, не связанное со здоровьем. Зачем мне это надо??? Вам проще искать подрощенного щенка, либо покупать маленького но в понравившемся помете от понравившихся родителей.

Ага, мне тоже такие нравятся, это (по типу) и есть супер-пупер + хорошая анатомия (думаю, Вы плохую не захотели бы - анатомию всмысле) :lol2: А кличку не назовете?

Я согласна с Вами, но не в случае проблем со здоровьем. В случае когда у собаки обнаруживается дефект в здоровье, а особенно тот, который делает невозможным ее участие в выставке, должна быть обоюдная ответственность и риск. Оплата содержания и ухода за прошедший период- расход остается на покупателе, стоимость собаки - продавец возвращает. Мне так кажется... Я пока не рассматриваю такой вариант, потому что пупсика всегда хочется держать дома поближе к себе :nyam: , но в случае, если у пары уже были плембраки в предыдущем помете несмотря на хороший результат по остальным, я бы возможно и предпочла бы такой расклад. Конечно, если заводчик согласится...

Имя плюшевой девицы пока не скажу, какой смысл, если не получится повторить... Если получится найти похожую, раскроемся :).

Ищу такую же, но с перламутровыми пуговицами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя плюшевой девицы пока не скажу, какой смысл, если не получится повторить... Если получится найти похожую, раскроемся :).

Ищу такую же, но с перламутровыми пуговицами )))

Смысл - понять, что вы понимаете под "широкенькая, хорошенькая", и что вам нравится - где искать такую же :) Тем более, описание вы дали прекрасное - почему бы не повесить? Из ничего делаете тайну :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вами, но не в случае проблем со здоровьем. В случае когда у собаки обнаруживается дефект в здоровье, а особенно тот, который делает невозможным ее участие в выставке, должна быть обоюдная ответственность и риск.

ну я же написала -

Исключение может составить только возврат ЧАСТИ денег из-за неудовлетворительных предварительных тестов по здоровью.

а о всяких тонкостях и нюансах нужно предварительно договориться с тем заводчиком, с которым Вы бы хотели такие условия.

Имя плюшевой девицы пока не скажу, какой смысл, если не получится повторить... Если получится найти похожую, раскроемся :).

Ищу такую же, но с перламутровыми пуговицами )))

Ну что за тайны мадридского двора? Думаете всем так интересно узнать имя ваших предпочтений? У самих плюшевенькие крпененькие мордатенькие есть. Просто, только для вашей же пользы вопрос задала, чтобы понять ваши предпочтения, может что-то подсказали бы вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за тайны мадридского двора? Думаете всем так интересно узнать имя ваших предпочтений? У самих плюшевенькие крпененькие мордатенькие есть. Просто, только для вашей же пользы вопрос задала, чтобы понять ваши предпочтения, может что-то подсказали бы вам.

Надо сначала разрешения спросить у принцессы:)

А у каких линий такая плюшевая кремовая шерстка? У скандинавов? Судя по фото, у Найта (Миднайт Эксейп) похожая. Фото может быть обманчиво, но выглядит заманчиво :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала разрешения спросить у принцессы:)

Ругать нельзя, хвалить тоже по ходу нельзя, куда катимся :lol2: Спросите :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, у Найта (Миднайт Эксейп) похожая.

Так если нравится Найт, в чем вопрос - полно красивых сук от него, в том же питомнике Кэнди Долл, к примеру.

Можно фото "фаворитки" и не вывешивать - скажите, от кого, мы уж сами разберемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала разрешения спросить у принцессы:)

А у каких линий такая плюшевая кремовая шерстка? У скандинавов? Судя по фото, у Найта (Миднайт Эксейп) похожая. Фото может быть обманчиво, но выглядит заманчиво :nyam:

даже не знаю, что вы имеете под плюшевой шерсткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я знаю что такое плюшевая шерсть. У моей такая, где шейка и ушки особенно мягкая, все кто гладит так и ее и называют "плюшевая", но на спине и хвосте она пожосче, стандартная для лабрадоров. И когда я глажу других лабрадоров эта плюшевость на ощупь заметна, они не такие. Все экспетры когда моя собака не в линьке в описаниях пишут "великолепная шерсть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я знаю что такое плюшевая шерсть. У моей такая, где шейка и ушки особенно мягкая, все кто гладит так и ее и называют "плюшевая", но на спине и хвосте она пожосче, стандартная для лабрадоров. И когда я глажу других лабрадоров эта плюшевость на ощупь заметна, они не такие. Все экспетры когда моя собака не в линьке в описаниях пишут "великолепная шерсть"

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нехотя приложили мальца, нет у Найта никакой плюшевости, слава богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нехотя приложили мальца, нет у Найта никакой плюшевости, слава богу...

Почему приложили? ;), очень даже наоборот :)

Хороший плюшевый мальчик и детки у него симпатичные)

Кстати, как выяснилось, он старший непрямой родственник Моей плюшевой мечты, так что возможно мы на верном пути)))))

Не знаю как описать шерсть, я знаю как она выглядит и на ощупь, а описать... Вот получу фотку девочки - выложу.

Ой, увидела его на Вашем сайте! Это Ваш мальчишка?! Если так- поздравляю! Хорош:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему приложили? ;), очень даже наоборот :)

Хороший плюшевый мальчик и детки у него симпатичные)

Кстати, как выяснилось, он старший непрямой родственник Моей плюшевой мечты, так что возможно мы на верном пути)))))

Не знаю как описать шерсть, я знаю как она выглядит и на ощупь, а описать... Вот получу фотку девочки - выложу.

еще, как выяснилось, он мой сын :doh: и я вчера тольки трогала его шерсть, и на ощупь и визуально плюшевости там нет

а девочку, конечно, ждем, выкладывайте, заинтриговали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нехотя приложили мальца, нет у Найта никакой плюшевости, слава богу...

я вот тоже думаю, что у него не такая, какая имелась ввиду. Но мне плюшевая нравится, думаю, что такая у моей Марлен как раз - с очень плотным подшерстком, как стриженная норка (может не совсем правильное сравнение, т.к. у норки ость выщипывают, а я имею ввиду только визуальную схожесть).

Мне нравится и плюшевая и не плюшевая с более длинной и жесткой остью, но когда она плотная, а не открытая рубашка как у некоторых палевых американского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю, что у него не такая, какая имелась ввиду. Но мне плюшевая нравится, думаю, что такая у моей Марлен как раз - с очень плотным подшерстком, как стриженная норка.

Мне нравится и плюшевая и не плюшевая с более длинной и жесткой остью, но когда она плотная, а не открытая рубашка как у некоторых палевых американского происхождения.

Точно, все не знала как описать, похоже на стриженную норку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, все не знала как описать, похоже на стриженную норку.

просто считается что у лабрадора должна быть жесткая шерсть, а у норки стриженной один мягкий подшерсток. Я бы не сказала, что то, что я имею ввиду под плюшевой шерстью (сама просто часто использую это определение, как предпочтительной для меня шерсти палевых собак) - = мягкой шерсти, которая не приветствуется у лабрадоров. Но мне очень не нравится длинная неопрятная ость - открытая рубашка, собака вынглядит как дворняжка ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, все не знала как описать, похоже на стриженную норку.

У Найта шерсть не такая

Ой, увидела его на Вашем сайте! Это Ваш мальчишка?! Если так- поздравляю! Хорош

вся центральная Россия, зауралье и дальше считает, что он рожден в очень известном возможно зарубежном питомнтке Миднайт)))

и мальчишечка уже ветеран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто считается что у лабрадора должна быть жесткая шерсть, а у норки стриженной один мягкий подшерсток. Я бы не сказала, что то, что я имею ввиду под плюшевой шерстью (сама просто часто использую это определение, как предпочтительной для меня шерсти палевых собак) - = мягкой шерсти, которая не приветствуется у лабрадоров. Но мне очень не нравится длинная неопрятная ость - открытая рубашка, собака вынглядит как дворняжка ИМХО.

Длинная мне тоже не нравится, но я бы не сказала что понравившаяся мне шерсть - только подшерсток на вид. Остов тоже есть и видимый, просто она как бы это сказать "набита подшерстком" как следует. Знаете, есть шубки норковые, а на излом видно кожу, а есть шубки даже если раздвинешь остов и подшерсток, то до кожи еще поди доберись.

вся центральная Россия, зауралье и дальше считает, что он рожден в очень известном возможно зарубежном питомнтке Миднайт)))

и мальчишечка уже ветеран...

Да, он отметился с размахом ))). Кстати присоединяюсь к Зауралью, думала - привозной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://лабр.рф/Feb2011/best_yellow_bitch2011.jpg

обещанная ссылька

О, принцесса дала разрешение :gleam: Лялечка, вы мастер по нагнетанию интриги :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, :lol2: , ну Вы и даете, Лен. :lol2:

Пока Вы мне в личку не написали, я и не думала, что речь про нашу барышню :)

Насчет шерсти - нормальная жесткая породная, просто очень плотно набитая с правильным двойным подшерстком, У Найта такая же :) Не даром, что родственники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...