Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь в подборе щенка


Лялечка

Рекомендуемые сообщения

Во-вторых хотелось бы понимать какие линии сейчас актуальны для породы: шведы, финны, американцы.

В каком смысле, актуальны???? Актуальны КРАСИВЫЕ лабрадоры, всегда актуальны! А вот линии все перемешаны и даже типы. Предпочтения чистых типов (если они есть, конечно, на самом деле деление на внутрипородные типа очень условно и, его, скорее всего вовсе нет)), так вот, эти предпочтения - чистой воды вкусовщина и об этом Вы со "специалистом" посоветуетесь заранее, прежде чем заявиться к заводчику - родословные и происхождение доступны и по телефону и в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Ходить на выставки и смотреть и сравнивать и вглядываться....

К сожалению на выставках только взрослые, а дети свосем по другому выглядят. Вот где бы к малышам присмотреться? Взрослых уже немного вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос привлекать ли специалиста или нет, как говорится up to you, кому-как то есть.

Лялечка, а какой смысл в привлечении специалиста? Если вы заводчику доверяете, то вам специалист не нужен, если не доверяете - зачем вообще к нему идти. И представьте, что вам понравится один щенок, а специалисту другой - тогда что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на выставках только взрослые, а дети свосем по другому выглядят. Вот где бы к малышам присмотреться? Взрослых уже немного вижу.

Для выбора будущей перспективной собаки скорее рассматривание щенков и не поможет, лучше смотреть на то, что вырастает в итоге от определенных производителей и в определенных питомниках.

Кстати, на выставках детские классы сейчас достаточно многочисленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас в Москве многочисленные, а у нас почти никого и нет. Да и взрослых то не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, никто тебе ничего конкретного не посоветует, так как всем нравится разное. Опять же заводчикам советовать своих в открытую наверное не очень удобно, чужих тем более не к чему. Данных о наследственности обобщенных нет, только сама ищи, спрашивай, читай и по крупицам добывай инфу. По экстерьеру конечно лучше вместе с собой взять опытного человека которому доверяешь, но опять же. Он тебе выберет щенка а потом вырастет собака и не будет тебе нравится. Поэтому лучше сама научись их видеть, и это будет твой выбор и твоя ответственность. Про доки я думаю ты и так все сама знаешь.Удачи!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас в Москве многочисленные, а у нас почти никого и нет. Да и взрослых то не густо.

Ну так автор-то в Москве живет, ей и карты в руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в дубль-помете очень даже может не родится такой экземпляр, на что положился глаз в предыдущем помете. Чаще всего именно не рождается то, ради чего делается дубль.

Да, понимаю, но все-таки есть надежда... :blush2: Попытка не пытка, мы не торопимся.

Ирин, хочу поблагодарить Вас за толковые посты, все по существу, без лишней эмоциональной окраски. Я их во всех темах вылавливаю и всегда с удовольствием читаю. Спасибо )

прежде чем заявиться к заводчику - родословные и происхождение доступны и по телефону и в интернете.

К своему заводчику я бы предпочла "прийти и познакомиться". Удачи!

Это у вас в Москве многочисленные, а у нас почти никого и нет. Да и взрослых то не густо.

Я поделюсь фотками с выставок, главное, чтобы твой муж одобрил второго ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же мотивация, почти всегда отказываю посетителям "со специалистом", правда они иногда заявляются и без спроса, но тут уж приходиться на месте ставить все точки над буквами.. ))))))))))))

Если ты не доверяешь мне, какого лешего тогда хочешь взять моего щенка?????

Да не заводчику такие люди как правило не доверяют, а себе. :) Люди просто не способны выбрать и осознают это. Не беру конечно клинику, когда люди заранее считают, что их обязательно обманут.

Ко мне несколько раз обращались за помощью знакомые - и по поводу собак, и по поводу кошек. Конечно не за звездами, а так чтоб просто нормальная породная собака была, ну или кошка. Кажется, ни один из заводчиков не в курсе, что к ним пришли по наводке. :lol2: Вроде все, кто купил - очень довольны, для меня это главное. Но тут речь идет о том, чтобы конкретному приличному человеку помочь найти помет, из которого он сам выбрал бы любое понравившееся животное и они вместе жили бы долго и счастливо. Не знакомым с определенного момента не помогаю, т.к. судьба животного мне тоже не безразлична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка , если помет действительно интересный, то лучшую суку заводчик не продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз помогала людям выбрать пометы и щенков в них. Скажу так, в пометах я не ошиблась, а вот на выставки эти собаки не ходили, поэтому утверждать ни чего не могу. Меня пускали :) (дразнящийся языком смайлик) Но выбор был не по актуальности, линиям, и гарантированно неземной красоты :) Критерий у покупателей был: реальные документы, проверки, подобрать красивую в будующем собаку (на мой вкус). Окончательный выбор делал покупатель, я только давала рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка , если помет действительно интересный, то лучшую суку заводчик не продаст.

Да нам не надо лучшую, достаточно хорошую :)

Я пару раз помогала людям выбрать пометы и щенков в них. Скажу так, в пометах я не ошиблась, а вот на выставки эти собаки не ходили, поэтому утверждать ни чего не могу. Меня пускали :) (дразнящийся языком смайлик) Но выбор был не по актуальности, линиям, и гарантированно неземной красоты :) Критерий у покупателей был: реальные документы, проверки, подобрать красивую в будующем собаку (на мой вкус). Окончательный выбор делал покупатель, я только давала рекомендации.

А почему не ходили? Мы будем немножко :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему заводчику я бы предпочла "прийти и познакомиться". Удачи!

И Вам Удачи! Лялечка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка , если помет действительно интересный, то лучшую суку заводчик не продаст.

Бывает, что продает. И я рада, что нам из глубинки, доверяют. В свою очередь стараемся не подводить заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка , если помет действительно интересный, то лучшую суку заводчик не продаст.

Понятие "лучшести" субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "лучшести" субъективно.

мы же говорим о доверии заводчику, значит лучшую на его взгляд (т.к. у будущего владельца нет необходимого опыта).

мое личное мнение (и немножко опыта :gleam: ) - если заводчик описывает помет как удачный и интересный и при этом предлагает незнакомому до этого человеку купить лучшую суку, то этот заводчик, мягко говоря, лукавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая сука помета, когда помету 2 мес - понятие весьма относительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая сука помета, когда помету 2 мес - понятие весьма относительное :)

согласна

и это тоже необходимо учитывать неопытному покупателю, особенно если за это относительное лучшее устанавливают повышенную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая сука помета, когда помету 2 мес - понятие весьма относительное :)

Да понятие "интересности" тоже весьма относительно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятие "интересности" тоже весьма относительно:)

Безусловно. Но тут заводчик и потенциальный покупатель хотя бы могут прийти к единому знаменателю, что этот помет им интересен; а вот лучшей сукой из помета может в будущем стать самая неказистенькая, и наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое личное мнение (и немножко опыта :gleam: ) - если заводчик описывает помет как удачный и интересный.

Как будто кто то по другому описывает свои пометы :gleam: Не скажешь же покупателю, помет изначально не интересный и не очень удачный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же говорим о доверии заводчику, значит лучшую на его взгляд (т.к. у будущего владельца нет необходимого опыта).

мое личное мнение (и немножко опыта :gleam: ) - если заводчик описывает помет как удачный и интересный и при этом предлагает незнакомому до этого человеку купить лучшую суку, то этот заводчик, мягко говоря, лукавит.

Ну отчего же? Если заводчик не собирается себе никого оставлять из этого помета и вы первая обратились к нему за "лучшим" щенком - почему бы и не согласиться продать вам первый выбор, ну и может быть лучшего щенка? Если очередь-то не стоит?.. gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то в этой теме, именно, хорошие, авторитетные и уважающие СЕБЯ и СВОЙ труд, заводчики, зарекомендовавшие себя несколькими поколениями прекрасных собак, ответили что им будет не приятно если им не доверяют и приходят с какими-то типа специалистами выбирать щенка...ну, наверное, Вам с ними не по пути.

Это мы уже поняли. Но один вопрос - получается зачем вообще давать будущим хозяевам выбирать? Пусть бы заводчик показал пальчиком - вот этого Вам отдам :) К чему тогда "право первого выбора" и тд и тп. :dntknw:

А если хочется привезти новые (интересные для породы в нашей стране крови) человеку мало понимающему, ЧТО именно хотели бы видеть наши заводчики? :dntknw:

Доверила бы выбор самому заводчику (как примерно предполагающему, что он хотел получить в помете и тд и тп.) совместно с хендлером (который уже знает тонкости, именно меня как хозяйки, поспокойнее, поактивнее и тд), а так же посоветовалась бы с уважаемым мною человеком, чью мнению я доверяю на 100%.

Импульсивные покупки бывают приводят к неожиданным результатам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы уже поняли. Но один вопрос - получается зачем вообще давать будущим хозяевам выбирать? Пусть бы заводчик показал пальчиком - вот этого Вам отдам :) К чему тогда "право первого выбора" и тд и тп. :dntknw:

А если хочется привезти новые (интересные для породы в нашей стране крови) человеку мало понимающему, ЧТО именно хотели бы видеть наши заводчики? :dntknw:

Доверила бы выбор самому заводчику (как примерно предполагающему, что он хотел получить в помете и тд и тп.) совместно с хендлером (который уже знает тонкости, именно меня как хозяйки, поспокойнее, поактивнее и тд), а так же посоветовалась бы с уважаемым мною человеком, чью мнению я доверяю на 100%.

Импульсивные покупки бывают приводят к неожиданным результатам :doh:

Вы меня процитировали, значит я как бы должна ответить, но я абсолютно ничего не поняла из вашего текста, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы уже поняли. Но один вопрос - получается зачем вообще давать будущим хозяевам выбирать? Пусть бы заводчик показал пальчиком - вот этого Вам отдам :) К чему тогда "право первого выбора" и тд и тп. :dntknw:

За всю свою "заводчицкую" жизнь мне позволено было выбрать щенка в хорошем питомнике только после десяти лет собственного существования. Это единичные случаи и то после долгих лет знакомства друг с другом. Не буду касаться лабров, скажу про флэтов - первых двух сук в одном из лучших питомников мира мне просто согласились продать и я не видела щенков до личной встречи. Когда там же я попросила кобеля, мне уже прислали его фото, со словами - ну что, нра? Но это опять же не выбор! Выбрать мне дали только в Финляндии, да и то потому что у меня там репутация уже сложилась и заводчик Астры был совсем новичок, это был его первый помет и все такое. И только последнего флэта мне дали по настоящему выбрать изо всех родившихся щенков. Но для этого шведский заводчик прошерстил весь мой сайт и посмотрел результаты по лабрам, т.е. посмотрел насколько мы с ним находимся на одном уровне gleam.gif

Никто не продаст супер-пупер собаку новичку, если есть возможность обеспечить ему более удачную судьбу в известном питомнике. Изо всех претендентов на "лучшего щенка помета" заводчик выберет скорее всего своего друга-знакомого-единомышленника и тп, а не случайного покупателя с амбициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...