Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хитрый Марли


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема.Мой Марли живёт на кухне, перегораживаем ему чтоб в другие комнаты не ходил.И когда мы на кухне всё нормально, а как только начинаем уходить раз и лужа!(потому что знает что я вернусь и вытру)А потом идёт и специально пьёт и терпит пока снова не начнём уходить.И так постоянно!Уже на кухню боюсь заходить.У нас дома везде ламинат(кроме кухни) и если я уберу перегородку то в туалет начнёт ходить по всему дому, а ламинату намокать нельзя а то набухнет.

Как отучить его так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучить щенка к пеленке. Это не так сложно...

На пелёнку не хочу. Мы уже к улице приучать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пелёнку не хочу. Мы уже к улице приучать начали.

Клетку не хочу, пеленку не хочу... А что хотите?

Сколько месяцев Марли? Прививки все есть? Карантин закончен, чтоб на улице гулять?

Если да - то терпите и гуляйте. На форуме много собак, писавшихся дома и до года.

Посмотрела Вашу первую тему - в 2,5 месяца Вы уже выгуливаетесь на улице??? ... действительно, не вижу смысла распинаться перед Вами.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема.Мой Марли живёт на кухне, перегораживаем ему чтоб в другие комнаты не ходил.И когда мы на кухне всё нормально, а как только начинаем уходить раз и лужа!(потому что знает что я вернусь и вытру)А потом идёт и специально пьёт и терпит пока снова не начнём уходить.

Вот же коварный щенок! На зло писает, на зло терпит. Надо же какая вредина :angry2:

Сколько ему хоть месяцев? Он же маленький, ребёнок, а вы его в какой-то хитрости обвиняете. Дитё просто не может долго терпеть. Не умеет пока, понимаете? :dntknw:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку не хочу, пеленку не хочу... А что хотите?

Сколько месяцев Марли? Прививки все есть? Карантин закончен, чтоб на улице гулять?

Если да - то терпите и гуляйте. На форуме много собак, писавшихся дома и до года.

Посмотрела Вашу первую тему - в 2,5 месяца Вы уже выгуливаетесь на улице??? ... действительно, не вижу смысла распинаться перед Вами.

Пелёнку не хочу потому что нет смысла раз к улице приучаю, уже проктически 3 месяц, все прививки есть, карантин закончен.

Вот же коварный щенок! На зло писает, на зло терпит. Надо же какая вредина :angry2:

Сколько ему хоть месяцев? Он же маленький, ребёнок, а вы его в какой-то хитрости обвиняете. Дитё просто не может долго терпеть. Не умеет пока, понимаете? :dntknw:

Нет он наобарот терпит, пока кто нибудь не уйдёт.А так просто очень редко ходит в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелёнку не хочу потому что нет смысла раз к улице приучаю, уже проктически 3 месяц, все прививки есть, карантин закончен.

У Вас ребенок есть?

Вы его с роддома домой принесли - и сразу на унитаз? Ну ведь нет смысла в пеленках и памперсах, правда, если всю оставшуюся жизнь он все равно на унитаз ходить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ему хоть месяцев?

2,5.

MarinaSatt, нам тоже гулять разрешили еще 3х месяцев не было, только с собаками не контактировать.

EkaterinaEkaterina, А вы когда щенка заводили не думали, что он в туалет в доме ходить будет, грызть-крушить все. А теперь считаете, что он все назло делает. Не умеет он по-другому. Не хотите, чтоб в доме в туалет ходил, носите на улицу по N-цть раз в день. И собаки действительно до года могут дома в туалет ходить, мой, например, месяцев до 9 себе это позволял.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он наобарот терпит, пока кто нибудь не уйдёт.А так просто очень редко ходит в туалет.

Посмотрите на это с другой стороны - ребенок не хочет писать при всех, или когда семья обедает. Что ж он будет неаппетитно журчать в сторонке? А то сразу - хитрость и коварство. :blush2:

Пелёнка, кстати, совершенно нормальное явление. И удобное - и щенку (он знает, в каком месте у него туалет и ходит туда, а не куда бг пошлёт), и хозяевам - заранее известно место, где надо убрать.

Как отучить его так делать?

Кстати, от чего собственно вы хотите его отучить?

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы, интриги, расследования! Сегодня в программе - этот щенок милый только на первый взгляд, на самом деле он коварен и хитер - специально пьет много воды и назло всем писает!

Как может щенок делать что-то специально или назло? Грудной ребенок тоже назло писает? Это щенок. Он просто писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вам вообще не нужна собака. Как Вы думаете, в каком возрасте Марли перестанет "хитрить", писать и грызть кожаные стулья? Вы готовы это терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец..Вся семья весело играет или смотрит тв в зале,а коварный малыш заперт один на кухне.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щенок. Он просто писает.

Так неинтересно. Во всём должен быть скрытый смысл :lol2:

Пипец..Вся семья весело играет или смотрит тв в зале,а коварный малыш заперт один на кухне.. (((

Блин. В другой теме ТС пишет, что Марли скоро вообще в гараже поселится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец..Вся семья весело играет или смотрит тв в зале,а коварный малыш заперт один на кухне.. (((

... и строит планы по уничтожению ламината!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно одно - собака ТС не нужна, она его тяготит. Вопрос - зачем заводили? Может быть пока щен мелкий найти ему новую семью, где его будут в попу целовать, разрешать смотреть телевизор у ног хозяина, получать утром за завтраком кусочек сыра? И все его "хитрости" будут правильно пониматься? Может быть я не права. Это для размышления ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда приучались, до 4х месяцев практически дома клали одну пеленку. Какать на улицу, писать дома иногда. В этом страшного ничего нет. Это ж ребеночек еще. А на дачу переехали, пеленку убрали, так как у собаки был неограниченный доступ к улице, где она и делает все свои дела. Не мучайте собаку и постелите пеленку. Потихоньку, полигоньку отучится, когда в голове устаканится, что можно потерпеть и побольше погулять зато :)

Изменено пользователем Sherril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть люди, которые мечтают о собаке, но не могут себе позволить отдать 25000 за собаку. Но у них не лежит дома дорогой ламинат, а постелен обычный ленолиум, по которому щенок мог бы ходить куда ему захочется. У меня во всех комнатах ламинат, Адель только перестала писать дома (ей 7 мес), а писала она где попало... И ничего не вздулось, потому что вовремя убиралось. Да если бы и вздулось плевать. Я уже 3 раз ремонт в новостройке, которой чуть больше года, делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна с Марина и Аделюшка!!! у нас тоже во всей квартире ламинат. никто не ограничевал передвижение собаки по квартире (ну окромя родительской спальни). Писали и на ламинат - ничего не вздулось, а если пройтись раз в неделю водой с уксусом, так и запах отобъет))) Пеленка может выглядит не сильно эстецки, но зато у песи сразу же появляется туалет и не надо ей бедной терпеть, покам родители ее выведут! Харе ограничивать собакина!!! Свободу Марли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неинтересно. Во всём должен быть скрытый смысл :lol2:

Блин. В другой теме ТС пишет, что Марли скоро вообще в гараже поселится :sorry:

Уже не поселится:)не переживайте:)

Скандалы, интриги, расследования! Сегодня в программе - этот щенок милый только на первый взгляд, на самом деле он коварен и хитер - специально пьет много воды и назло всем писает!

Как может щенок делать что-то специально или назло? Грудной ребенок тоже назло писает? Это щенок. Он просто писает.

У каждой собаки свой характер, и мне вот такой попался и что мне теперь убить его за его характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой собаки свой характер, и мне вот такой попался и что мне теперь убить его за его характер?

Не надо убивать! :nyam: Просто надо немного потерпеть, воспитывать. Он у Вас ещё очень маленький. Вырастет и будет адекватным мальчиком. Моей сейчас 1г.8 мес. и мы только совсем недавно остаемся дома одни не в клетке, не грызём, всегда слушаемся на улице и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...