Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия?


Рекомендуемые сообщения

Попробую описать ситуацию: сегодня утром мой собак поднялся в 05.00 и стал активно проситься на улицу. Мы вышли, прошлись обычным маршрутом и тут Найкин увидел мужчину, который заглядывал в окна припаркованных машин. Пескин стал лаять на этого мужчину и лаял до тех пор пока тот не удалился. На команду сидеть, лежать. рядом реагировал, то есть исполнял в полном объеме, но не отрывая глаз от мужика и лая на него. В обычных ситуациях при прогулках ведет себя нормально, ни на кого не лает. Из-за чего такая реакция может быть и что делать?

ЗЫ: занимаемся индивидуально с кинологом еженедельно, отработка команд ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Вас проинформировал о подозрительном поведении. Это не агрессия, а сигнализация. Кусать его не пытался же?

Можно попробовать поработать с кинологом запрещающую лай команду, раз напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все необычное в поведении собаки - напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все необычное в поведении собаки - напрягает...

а что необычного в собачьем лае, простите? или он должен заговорить человеческим голосом? ретриверы иногда лают, нешто они не собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что это собака и она не просто может и должна лаять. Почему именно на этого мужчину, а не на сотни других. которые проходят мимо нас во время прогулок)))) А про человеческий голос мне понравилось)))) Было бы здорово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вы кинологу этот вопрос и задайте, с которым занимаетесь;) Только описав все: лай с рыком или без, положение хвоста-ушей, пытался бросаться вперед/стоял на месте/отступал назад. Все это важно не меньше чем сам факт. А так - ну лаял и лаял. Может он его поиграть приглашал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все необычное в поведении собаки - напрягает...

Правильно ,что напрягает. Лабрадор не должен лаять на подозрительных личностей, не его это специфика. Овчарку бы надо было бы похвалить за такое поведение, а вот лабрадора.... Расскажите инструктору про этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не понравился мужчина,видимо,и пёс настоятельно попросил его удалиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже рассказала(((( Будем думать и работать над поведением. Сказала, что охранные функции не лабрадорские, скорее всего ребенок чему-нибудь научил....Придется воспитывать обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мужик- и все, совершенно нормальная реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что охранные функции не лабрадорские

а он именно охранял? пытался кинуться, скалился, рычал? или просто лаял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже рассказала(((( Будем думать и работать над поведением. Сказала, что охранные функции не лабрадорские, скорее всего ребенок чему-нибудь научил....Придется воспитывать обоих.

Хороший инструктор, правильно сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на ЗКС не ходите? Лабрадор так себя вести не должен.... Может дело в занятиях...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик шел и заглядывал в окна машин. Найт встал в стойку, поднял шерсть на холке и начал лаять. Я дала команду ко мне, он подошел, далее сидеть (так его проще удержать в случае чего), затем - лежать он лег. но все время смотрел не на меня, а на мужика и лаял. Мужик быстренько свалил. Рассказала брату (он - полицейский), у нас участились случаи краж из авто и именно рано утром... :hmm:

Нет у нас только общий курс.

Изменено пользователем Маша+Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... хоть и непородное поведение, но, возможно, благодаря вашей собаке чья-то машина или магнитола остались на месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет непрородного. :dntknw: Зависит от лая, ясчитаю. Они подругому разговаривать не умеют.

На ПСС собаки (в том числе ретриверы) тоже же лаем зовут, когда находят объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня на неадекватное поведение человека всегда лаем реагирует.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня на неадекватное поведение человека всегда лаем реагирует.

А какие критерии адекватности людей у собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие критерии адекватности людей у собак?

Например, пьяный человек.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, пьяный человек.

Ну это не повод облаивать пьяного человека. А если не пьяный, а больной ДЦП? На расстоянии можно и перепутать... Или не очень здоровый душевно?

Степень адекватности и люди-то не умеют распознать, а доверять это собаке - я считаю просто нельзя. Для воспитанных служебников просто брех на улице - недопустимо. Адекватность ситуации оценивает хозяин и дает соответствующую команду. И только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не повод облаивать пьяного человека. А если не пьяный, а больной ДЦП? На расстоянии можно и перепутать... Или не очень здоровый душевно?

Степень адекватности и люди-то не умеют распознать, а доверять это собаке - я считаю просто нельзя. Для воспитанных служебников просто брех на улице - недопустимо. Адекватность ситуации оценивает хозяин и дает соответствующую команду. И только так.

Был у нас парень на протезе - никакой реакции. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, возможно, зря подозреваете ребенка. Лаять по команде (или в определенной ситуации) научить возможно, даже скалиться, если сильно заморочиться - возможно научить, а вот дыбить холку... :hmm:

Впрочем, хорошо, что вы выяснили это сейчас и далее оно не окажется для вас неприятным сюрпризом. И хорошо, что с кинологом пообщались на эту тему.

Не знаю. У меня на неадекватное поведение человека всегда лаем реагирует.

Например, пьяный человек.

А если у этого неадекватного человека в руках нож окажется? Или травмат какой? А лай его спровоцирует? А потом он скажет, что защищался :/

Согласна с Ириной-Дениска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, возможно, зря подозреваете ребенка. Лаять по команде (или в определенной ситуации) научить возможно, даже скалиться, если сильно заморочиться - возможно научить, а вот дыбить холку... :hmm:

Впрочем, хорошо, что вы выяснили это сейчас и далее оно не окажется для вас неприятным сюрпризом. И хорошо, что с кинологом пообщались на эту тему.

А если у этого неадекватного человека в руках нож окажется? Или травмат какой? А лай его спровоцирует? А потом он скажет, что защищался :/

Согласна с Ириной-Дениска

:hmm: Тогда вопрос такой. Как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Тогда вопрос такой. Как отучить?

Это вопрос к кинологам. При чем к тем, кто вплотную работает с лабрадорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...