Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия?


Рекомендуемые сообщения

ну вот мой кидается на пьяных ТОЛЬКО если чувствует запах алкоголя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мой кидается на пьяных ТОЛЬКО если чувствует запах алкоголя...

Это же не правильно, а вот гости к Вам пришли на праздник какой-нибудь и Вы употребили спиртное? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не правильно, а вот гости к Вам пришли на праздник какой-нибудь и Вы употребили спиртное? :dntknw:

+1

Мало ли какая была причина этого запаха... Может человек с праздника возвращается или с поминок в соответствующем настроении? И тут на него кидается собака!.... А если сердце нездоровое или психика???

Дети очень часто неадекватно себя ведут - тоже собаки кидаться должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууууууууууу... :dntknw: запах-то чувствуется, когда к нему целоваться лезут по пьяни... у меня был ДР, мы выпивали - не реагировал, а вот когда на улице бухой товарищ в морду к нему полез - рыкнул. мы ежедневно ходим мимо выпивающих людей - ноль внимания. именно на тех, кто лезет.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, дело даже не в том, что правильно/неправильно, дело в том, что небезопасно. И для Пети в 1-ю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, дело даже не в том, что правильно/неправильно, дело в том, что небезопасно. И для Пети в 1-ю очередь.

я за ним такую нелюбовь знаю и всегда страхуюсь - держу его крепко и пьяниц предупреждаю, чтоб не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууууууууууу... :dntknw: запах-то чувствуется, когда к нему целоваться лезут по пьяни... у меня был ДР, мы выпивали - не реагировал, а вот когда на улице бухой товарищ в морду к нему полез - рыкнул. мы ежедневно ходим мимо выпивающих людей - ноль внимания. именно на тех, кто лезет.

Ну тогда все в порядке :) Целоваться с пьяным даже мне неприятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице эксперементировали... Попросила мужчину (малознакомого) заглянуть в машину (был удивлен). Он заглянул, у собаки не было никакой реакции. Не лаял, даже не смотрел в его сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Мало ли какая была причина этого запаха... Может человек с праздника возвращается или с поминок в соответствующем настроении? И тут на него кидается собака!.... А если сердце нездоровое или психика???

Дети очень часто неадекватно себя ведут - тоже собаки кидаться должны?

Кстати говоря, мой 11 месячный голден не понимает, что это за такие существа "дети". Пятиться от них, если ребенок(года 4) захочет его погладить.В доме детей нет, может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, мой 11 месячный голден не понимает, что это за такие существа "дети". Пятиться от них, если ребенок(года 4) захочет его погладить.В доме детей нет, может поэтому?

Очень многие собаки опасаются маленьких детей и могут не хотя того, уронить или ударить клыком, просто отмахнувшись... Раньше, при приближении детей, я собак всех брала на поводок, пока не появились собственные малыши-племяшки. Теперь я абсолютно спокойна, знаю, что даже, если ребенок упадет и в полете ухватится за собачий нос, то максимум его рука будет облизана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие собаки опасаются маленьких детей и могут не хотя того, уронить или ударить клыком, просто отмахнувшись... Раньше, при приближении детей, я собак всех брала на поводок, пока не появились собственные малыши-племяшки. Теперь я абсолютно спокойна, знаю, что даже, если ребенок упадет и в полете ухватится за собачий нос, то максимум его рука будет облизана.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице эксперементировали... Попросила мужчину (малознакомого) заглянуть в машину (был удивлен). Он заглянул, у собаки не было никакой реакции. Не лаял, даже не смотрел в его сторону....

может, все-таки тот конкретный мужик ему был просто несимпатичен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице эксперементировали... Попросила мужчину (малознакомого) заглянуть в машину (был удивлен). Он заглянул, у собаки не было никакой реакции. Не лаял, даже не смотрел в его сторону....

Может он просто почувствовал, что тот, "настоящий", - подозрительная личность. У собак же не только уши-нюх-глаза, но и интуиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, все-таки тот конкретный мужик ему был просто несимпатичен?

Уже и не знаю :dntknw: Будем дальше смотреть и воспитывать, воспитывать и воспитывать))))

На счет детишек: к нам как-то приставала милая девчушка 11 месяцев. Производила полный "осмотр": глаз, ушей, пасти)))) Найкин только глаза сильно жмурил, видимо не очень понравилось, а так сидел смирно и терпеливо ждал, когда этот чудо-ребенок уйдет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, все-таки тот конкретный мужик ему был просто несимпатичен?

Скорее считал реакцию хозяйки (напряжение, испуг). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее считал реакцию хозяйки (напряжение, испуг). ИМХО.

Я в это время еще сплю )))))) Гуляем с полузакрытыми глазами))))

Всем большое СПАСИБО за советы и рекомендации. Буду наблюдать и работать с собакиным под чутким руководством кинолога)))))))

Изменено пользователем Маша+Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...