Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще раз об аллергии


ksenia&fima

Рекомендуемые сообщения

Не нужно понимать превратно. Я не о том, что не должен. Должен. абстрактный теоретический врач, он должен. Я о жизни, о реальной. А не о врачебной ответственности, которая ДОЛЖНА быть. И изначально я говорю о том, что не умеешь, не хочешь, не отвечаешь- не работай. Где только других взять.

Но это уже непосильные задачи реформы здравоохранения- коррекция образования, сертификация, зарплаты, ответственность.

Я вовсе не планирую нести на форуме ответственность за нашу медицину. С другой стороны, а чего бы хоть кого не нащупать? Изначально я только "слила" телефон реально квалифицированного врача аллерголога. Потом, правда, в беседу за жизнь втянулась. Это тоже жизнь, сазал А не будь Б... Я уже несколько лет не работаю в нашей замечательной медицине. Выбор я сделала осознанно. У меня замечательная работа, связанная с медициной достаточно опосредованно- я директор медицинского отдела страховой компании. кто и как работает, в том числе в коммерческих клиниках, я примерно знаю. Каждый день вижу и разговариваю с врачами по поводу пациентов и с теми "врачами" которые пытаются устроиться на работу в страховую компанию. Редко это квалифицированный и ответственный специалист. Уходила я из больницы УДП РФ, где по совокупности дежурств по стационару, работы на базе поликлиники и ведению больных в отделении я получала 15 т.р. Я не о том, сколько в месяц реально, я о том, то зарплата 15 тр. Возможно, врач должен... А человек должен себя уважать. Врач, по факту, здоровье народонаселения оберегать и лечить должен, а не думать, сколько "левых" помимо "правых" я заработаю. Я не могу лечить плохо, но жизнь она диктует. Я довольна своей работой, она стабильна, оплачиваема. Но когда коллеги жалуются- посылаю. Либо приглашаю к нам... Не идут. т.е.сначала идут, а потом уходят. не потому, что в медицину обратно душа зовет, а потому, что нужны знания и желание работать. А есть лень глобальная.

Но, тем не менее, хорошие врачи есть, мало, но есть. Работают за идею и частную практику. Аллергологом я поделилась. знаю еще хорошего ЛОР (взрослый, Москва) и не плохого гинеколога. Знаю, где найти хорошего хирурга-ортопеда. Но это не клиники по ОМС... Есть контакты детского нефролога. если кому нужно- пишите в личку, поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kate1978

Извините, что так напрямую спрашиваю, но пока информации не нашла - киста гайморовой пазухи действительно для аллерголога прямой запрет на назначение любого лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю еще хорошего ЛОР (взрослый, Москва) .

А можно нам? :blush2:

просто далеко не многие задумываются вообще о том, что надо прочитать инструкцию и посмотреть в каком количестве дается. Написал врач на бумажке 3 раза в день по 1 таблетке после еды, вот и пьют как врач написал, а в инструкции прием не чаще 1 раза в сутки и перед едой... Но ведь врач "вот так написал - значит ему виднее". Своими ушами слвшала такой разговор двух мамочек в поликлинике.

Виднее только мне, что моему ребенку нужнее. Инструкции надо читать :dntknw:

Интересно, что было бы с моим ребенком, которому невропатолог, осматривающий планово в 1 месяц и прописавшая Фенибут с моих слов" спит плохо", не прочитай я инструкцию и не посоветуйся с врачом, которому доверяю :dntknw: А спали то мы плохо, потому что грыжа, которую не прощупала участковый педиатр, зато прощупала детская неотложка. Блин, еще пример тупости....и пофигизма. Да, мой ребенок ооочень плохо спал, с ним не спала и я, делая массажи, нося не спуская на руках, потому что кричать и напрягаться нам нельзя. Лучше так, чем давать необоснованно назначенное лекарство, которое нам не нужно вобще было :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нам? :blush2:

ЦКБ УДП на Мичуринском (Мичуринский проспект 15). зав.отделением Шемякин Сергей Олегович.8-916-322-02-41. он не против распространения мобильного телефона, поэтому и пишу. Хороший ЛОР-эндоскопист. Без показаний на операцию не направляет. В городских больницах хорошего ЛОР не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дудоня

у меня тоже таких примеров море) и я думаю у каждого таких страшилок не одна на семью)

поэтому вывод один: после школы идем в медицинский, потом в педагогический, ну и после 30 - обзаводимся ребенком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kate1978

Извините, что так напрямую спрашиваю, но пока информации не нашла - киста гайморовой пазухи действительно для аллерголога прямой запрет на назначение любого лечения?

Нет, это не правда. Просто должны быть сделаны снимки и дано направление к ЛОР, в стационар, для определения тактики лечения относительно кисты на фоне аллергопатологии. А антигистаминные препараты и симптоматическое лечение на кисту не влияют, при условии наличия аллергозаболевания, а не просто затруднения носового дыхания и частых гайморитов из за кисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дудоня

у меня тоже таких примеров море) и я думаю у каждого таких страшилок не одна на семью)

поэтому вывод один: после школы идем в медицинский, потом в педагогический, ну и после 30 - обзаводимся ребенком :)

Это точно! В нашем случае это запущенный пилоростеноз и панариций. И я правда очень жалею, что не пошла в медицинский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! В нашем случае это запущенный пилоростеноз и панариций. И я правда очень жалею, что не пошла в медицинский)))

А нас до гаймоита довели в 3 года :ranting: Благо доктор в больнице Св. Владимира осчень хорошая оказалась, назначила верное лечение. А предлагала вначеле прокол :dribble: Уговорила ее консервативно сначала, слава Богу помогло

поэтому вывод один: после школы идем в медицинский, потом в педагогический, ну и после 30 - обзаводимся ребенком
Неее, а как же практика, тут без нее никак :nyam: Вот мы уже напрактиковались. Я поступала в медучилище, вовремя поняла, что не мое :sorry: , а то тоже может была злая на всех больных :doh: Плохо, конечно, что практика у нас жестокая- на детях и себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я просто тут опишу течение нашей болезни? В два этапа, до гомеопатии и после.

Поэтому и пошли дальше пробовать что то еще.

Наташ, ну ничего себе, я в шоке, сколько вам всего пришлось перенести. у нас был всего 1 бронхит в 2 года с последствиями которого мы пытались лечится, у гомеопата-видимо-шарлатана,и шарики нам выдали именно из под полы, но это было 6 лет назад и я думала, что так и работает "нетрадиционная медицина". поэтому эксперименты не хотелось продолжать. и твой опыт с гомеопатом очень убеждает в силу действия этого метода.

пока я решила, что мы сдадим все анализы,обратимся к аллергологу сделаем тесты. вообщем по максимому обследуемся для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно плохого случится с лабрадором если его отдать в другую семью? Я конечно не агитирую всем без борьбы разбрасываться собаками. Все же лабры/голдены нормально пристраиваются взрослыми и живут счастливо при наличии хороших хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! В нашем случае это запущенный пилоростеноз и панариций. И я правда очень жалею, что не пошла в медицинский)))

Наташ, ну и слова!

Ужасные вещи происходят из за некомпетентности врачей, мы им верим, слушаем и думаем, да - надо делать так, как сказал ВРАЧ. Вот ниже новость, и к слову сказать, это случилось именно в больнице города, где мы сейчас живем...

Маленькая пациентка, получившая небольшую царапинку на ноге, скончалась через несколько дней - пущинские врачи не разглядели у нее гангрену.

По факту гибели малышки следователи возбудили уголовное дело

В Подмосковном Минздраве разгорается крупный скандал из-за скоропостижной смерти маленькой воспитанницы детского сада в Серпуховском районе. 2-летняя Василиса Пятернина скончалась из-за маленькой ранки на ноге, полученной в садике.

Хирург Пущинской больницы наложил малышке тугую повязку на инфицированную рану стопы, а когда ее состояние ухудшилось, реаниматолог не нашел оснований для перевода ее в реанимацию.

Несчастье с Василисой произошло еще 16 августа в подмосковной деревне Большое Грызлово. Во время прогулки в детском саду девочка ударилась о какой-то ящик и поранила ногу, в ранку попала грязь, частички дерева.

На следующий день малышка пожаловалась на боли в ноге и бабушка отвезла внучку в приемное отделение пущинской больницы.

Малышку осмотрел хирург, обработал царапинку, но не нашел основания для госпитализации и отпустил домой, порекомендовав в случае ухудшения состояния снова обратиться в больницу.

- Я забрала ребенка домой, не предполагая ничего плохого, - рассказывает бабушка девочки Ольга Николаевна. - На следующий день у Василисочки подскочила температура под сорок, ее начало тошнить, нога посинела и мы вызвали скорую помощь.

Ребенка снова доставили в инфекционное отделение, поставив диагноз "пищевая интоксикация".

Увидев посиневшую ногу девочки, инфекционисты вызвали хирурга, после часового осмотра тот поставил диагноз "растяжение стопы" и наложил ей на ногу тугую повязку.

- Внучка отказывалась есть, температура не спадала, - плачет Ольга Николавена, - когда врачи подходили к ней, бедняжка плакала, а потом даже перестала узнавать маму и папу.

Пришлось срочно вызывать реаниматолога, но даже после этого Василису не перевели в реанимацию, так как врач не нашел для этого оснований.

И тогда бабушка забрала внучку, заявив докторам, что отвезет ее в ту больницу, где есть реанимация.

- Они меня заставляли подписывать какие-то бумаги, но я отказалась, - продолжает Ольга Николаевна, - они издевались над Василисой, она не могла помочиться, а ее заставляли пить воду - лечили от кишечной инфекции.

На малышку родные не могли наглядеться

На малышку родные не могли наглядеться

Ольга Николаевна забрала внучку 19 августа и отвезла в реанимацию инфекционной больницы города Серпухова. Там-то и выяснилось, что в царапинку на ноге попали опасные бактерии (клостридии, содержатся в почве и пыли)

- У нас маленькую пациентку прооперировали в экстренном порядке, - рассказали в клинике в Серпухове, - к тому моменту у нее начался некроз тканей стопы. Девочка впала в кому.

22 августа девочка скончалась в реанимации, у Василисы началась газовая гангрена, которую вызвали анаэробные бактерии.

При попадании таких бактерий на поврежденное место категорически запрещено накладывать повязку, рану необходимо оставлять открытой: при отстутствиии кислорода инфекция быстро развивается и приводит к летальному исходу.

- Я не могу комментировать что-либо, пока идет следствие, -заявил Life News Сергей Турьев, главный врач Пущинской больницы, где Василисе поставили неверный диагноз, - пусть они и выясняют, кто виноват.

Между тем, бабушка и родители Василисы намерены добиться наказания для всех виновных в смерти девочки.

- Из-за их халатности наш ребенок погиб - говорит бабушка. - Пусть увольняют, пусть сажают, они должны ответить за смерть ребенка.

В министерстве здравоохранения Московской области от комментариев отказались:

- Пока не выясним все обстоятельства смерти девочки, комментировать что-либо рано, - объяснили свою позицию в ведомстве.

Следственный отдел города Серпухова по данному факту уже возбудил уголовное дело.

- Расследование ведется по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", - прокомментировала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Полностью: http://lifenews.ru/news/100021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ужас, Маш. И таких случаев, я думаю полным полно. Но мне кажется в нашей стране врачи ни за что не отвечают. Их вроде бы и не сажают даже.

ИМХО если ты врач - ты обязан лечить, а халатность врачей в нашей стране набирает обороты.

За разгильдяйство в отношении детей вообще бы давала пожизненное.

Конкретно в этом случае, если не накажут, я бы просто заказала бы... Пусть потом сяду, но безнаказанно это никому с рук не сошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну и слова!

Ужасные вещи происходят из за некомпетентности врачей, мы им верим, слушаем и думаем, да - надо делать так, как сказал ВРАЧ. Вот ниже новость, и к слову сказать, это случилось именно в городе, где мы сейчас живем...

Пилостеноз - это для меня самое ужасное было. Боевое крещение((((

Во-первых, первый ребенок, во-вторых, такая кроха, всего 1 месяц.

Началось с того, что начал меньше есть.

Приходит врач (заменяет нашего), я ей: так и так. Она в ответ: ничего страшного, ребенок кушает столько сколько ему нужно.

Через 1,5 недели у меня начинает уходить молоко и врач нам назначает сухую смесь как докорм. (это в четверг)

В ночь на субботу его начинает рвать фонтаном. Неотложка предполагает, что не подходит смесь и меняет Hipp на Semper. Следующие сутки то же самое. В понедельник бежим к педиатору (уже нашему). Вот она у нас очень хорошая была (царство ей небесное)! Ставит предположительно "пилоростеноз" и отправляет к хирургу.

Хирург щупает щупает, водит своими руками по животу - нет у вас никакого пилоростеноза!

Ребенка одели. Нет, давайте еще раз посмотрю. Опять смотрит - нет, уверена, не пилоростеноз.

Педиатор все равно дает направление на госпитализацию в Филатовскую с тем же диагнозом. Приезжаем туда. С первой же минуты подтверждают диагноз пилоростеноз, срочно на гастроскопию и на экстренную операцию.

Разговор с анастезиологом даже не помню, как во сне. "А вот сначало мы ему вколем вот это, потом вот это, подпишите здесь...." Он говорит, а у меня слезы ручьем.

После этого я уже поняла, что надо везде требовать, пробиваться, добиваться и настаивать. Хотя вот с панарицием тоже пролетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ужас, Маш. И таких случаев, я думаю полным полно. Но мне кажется в нашей стране врачи ни за что не отвечают. Их вроде бы и не сажают даже.

ИМХО если ты врач - ты обязан лечить, а халатность врачей в нашей стране набирает обороты.

За разгильдяйство в отношении детей вообще бы давала пожизненное.

Конкретно в этом случае, если не накажут, я бы просто заказала бы... Пусть потом сяду, но безнаказанно это никому с рук не сошло бы.

про то, что ты пишешь незаметно, это случилось с прошлым хирургом в нашей больнице:

В подмосковном городе Пущино мужчина ворвался в кабинет заместителя главного врача местной больницы и застрелил его из ружья, после чего покончил жизнь самоубийством.

/>http://pharmapractice.ru/22217

Пилостеноз - это для меня самое ужасное было. Боевое крещение((((

После этого я уже поняла, что надо везде требовать, пробиваться, добиваться и настаивать. Хотя вот с панарицием тоже пролетели.

даже не знаю, чтосказать, тебе столько пришлось уже пережить со своими детьми. в нашей стране медицина наверное это самое худшее, что у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ,это как??? Я решаю,будут ли делать моему ребенку прививки или пробы.Как это перед фактом.Мы после болезней(то бронхит,то пневмония) 2 года Манту не делали. И вообще,врачи должны назначать прием антигистаминных за 3 дня до прививок.

Манту не привика, прием антигистамина не требует при подготовке. Реакция которая тут написана скорее всего была бы и без болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манту не привика, прием антигистамина не требует при подготовке. Реакция которая тут написана скорее всего была бы и без болезни.

да, Манту не прививка, это проба. но в нашем случае, когда ребенок здоров и на фоне заблаговременного примема антигистамина - она не превышает 4-5 мм, здесь же написали 12 мм, а были все 17-18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манту не привика, прием антигистамина не требует при подготовке. Реакция которая тут написана скорее всего была бы и без болезни.

Да, не требует, если ребенок не аллергик.И вобще эта Манту неинформативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее:

Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:

кожные заболевания,

острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),

аллергические состояния,

эпилепсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам где-то 8 лет назад в школе сделали манту весной во время расцвета полиноза и не предупредили заранее и она у нас раздулась в полруки. Вот это был шок.Когда начали в школе выяснять, почему делали аллергичному ребенку манту без разрешения, то медсестра только смеялась, мол медотвода от прививок у вас нет. А астму мы получили с помощью лечения. Весной, когда сыну было 12 лет (до этого ничем не болел) поставили бронхит, вылечили, через 2 недели опять бронхит, вылечили, через 2 недели воспаление легких и т.д в течении 1,5 лет. Куда только не просили направить и в больнице лежали, от туда выписали с температурой 39 и ухудшившимися анализами, а в карте написали о выздоровлении. Потом выяснилось, что не знали как лечить, вот и выписали.Потом уколы в больнице, дома. От уколов начал падать в обморок и открывалась рвота, в горку не мог подняться-задыхался. На все это-один ответ, что перелечились. Вообщем сколько врачей прошли и невспомню. И тут совершенно случайно, по знакомству попали ко врачу, а он нам с порога-у ребенка астма и если начал болеть весной, значит был полиноз, а вас лечили антибиотками и расширили вам границу аллергенов. И когда мы уже с конкретным диагнозом пришли, нам назначили нужные анализы и лечение и отправили к пульманологу, который и подтвердил астму. А до этого не отправляли, а мы даже и не знали, что есть такой специалист. Извините, если сумбурно, столько лет прошло, а как вспомню до сих пор трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, разговор о врачах и для нас больная тема. Живем в небольшом поселке, и если что, даже не знаешь куда бежать.

Старшему было лет 5, когда нам чуть не вырезали аппендицит. Он у меня простудился, затемпературил, к вечеру стал жаловаться на животик.. Приехали на скорую, там дежурный лор-врач (на самом деле он дерматолог, но т.к. в нашей больнице уже есть такой врач, его отправили на курсы, и он потом стал уже принимать как лор), он стал прощупывать сыну животик, нажимает, спрашивает "больно?", сын отвечает "нет", потыкал, потыкал, говорит у вас апендицит, срочно на операцию. дежурная больница в соседнем поселке, в 20км от нас, едем туда, там другой врач хорошенько все осмотрел, говорит, аппендицита нет, отправил домой. И все это происходит ночью. А потом нам частный педиатр сазала, что это у нас такая реакция на повышение температуры :dntknw:

Ещё про этого горе-лор врача. У сына в малом ворзрасте часто болели уши, на приеме он так издалеко в ушко заглядывает, "борного спиртику покапайте"... И так каждый месяц практически :angry2: Это уже потом добрые люди посоветовали мне лор-врача, принимающего в третьем поселке, в 30км от нас, ездили к нему на лечение, тьфу-тьфу-тьфу, больше нас уши не беспокоят.

В мае племяннице удалили аппендицит, а до этого неделю мурыжили, не могли поставить диагноз. Хирург отправлял к гинекологу, говорил проблемы по-женски, гинеколог отправляла обратно. в итоге решили разрезать, а там апендикс уже лопнул :swoon: Хорошо. что сейчас уже все позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...