Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще раз об аллергии


ksenia&fima

Рекомендуемые сообщения

Аня, не всегда спрашивают, могут поставить перед фактом((

ЭЭЭ,это как??? Я решаю,будут ли делать моему ребенку прививки или пробы.Как это перед фактом.Мы после болезней(то бронхит,то пневмония) 2 года Манту не делали. И вообще,врачи должны назначать прием антигистаминных за 3 дня до прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось отдать в свое время подобранную кошку из-за аллергии (кошек очень люблю, в детстве было много их у нас и ничего, а во взрослом состоянии вылезла аллергия). Кошка была прекрасная, я полгода мучилась, пила лекарства, думала пройдет, в итоге отдала знакомым. Считаю, что геройство в ущерб собственному здоровью и здоровью ближнего - это, конечно, очень благородно, но кроме себя и кошки я еще в ответе за много чего - семью, детей, работу, родителей-пенсионеров и т.п., что требует моего здорового и спокойного состояния, а не вечного раздражения из-за чешущихся глаз и вечно забитого носа.

А конкретно про лабров согласна с ТС - никаких даже намеков на аллергию не было у меня, хотя на голдена нашего (да даже на попугаев) в легкой форме вылезала аллергия первое время, а потом проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ,это как??? Я решаю,будут ли делать моему ребенку прививки или пробы.Как это перед фактом.Мы после болезней(то бронхит,то пневмония) 2 года Манту не делали. И вообще,врачи должны назначать прием антигистаминных за 3 дня до прививок.

Это так. Со старшим все были предупреждены многократно, что к моему ребенку вообще прикасаться нельзя. А с младшим сталкивалась, что приходишь в сад за ребенком, а там радостная воспитатель говорит. А мы сегодня Манту делали, руку не мочите. И так бывает, к сожалению, совсем не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. Со старшим все были предупреждены многократно, что к моему ребенку вообще прикасаться нельзя. А с младшим сталкивалась, что приходишь в сад за ребенком, а там радостная воспитатель говорит. А мы сегодня Манту делали, руку не мочите. И так бывает, к сожалению, совсем не редко.

Очень жаль.Головой об стол такого воспитателя. Да,а что это я? У нас в школе ребенку две прививки одинаковые сделали,с разницей в несколько дней.Вот тоже чего бойся.И никто отвечать же не будет за последствия. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ка Вы могли разрешить делать своему ребенку Манту ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ? МИНИМУМ- месяц!

а в тот то все и дело... что никто не спросил, пришла на прием к врачу и отправили в процедурный кабинет - пили потом тавегил, но уже нифига не помогло, а фтизиатр, только через 2 приема наконец-то увидела на карте надпись: "Бронхиальная астма, диспансерный учет"...

Аллерголог вчера за час приема раз 100500 повторила что у нее 30-летний опыт, но каких-то реальных советов или направлений на анализы, я от нее так и не дождалась, поохала "6 пневномий это очень много, как вы могли такое допустить?", можно подумать я сижу и выбираю, чем же в этот раз у меня ребенок заболеет, пневмонией или чего-нибудь другое выбрать? Зла уже просто не хватает :ranting: Умом понимаю, что они люди, и видимо недовольны своей работой, зарплатой, в семье могут проблемы быть, но зачем тогда выбирать такую специальность, где от тебя слишком многое зависит? И почему ни один врач не берет на себя никакую ответственность за последствия поставленных им диагнозов и назначенное им лечение? Кто же за это должен отвечать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерголог вчера за час приема раз 100500 повторила что у нее 30-летний опыт, но каких-то реальных советов или направлений на анализы, я от нее так и не дождалась, поохала "6 пневномий это очень много, как вы могли такое допустить?", можно подумать я сижу и выбираю, чем же в этот раз у меня ребенок заболеет, пневмонией или чего-нибудь другое выбрать? Зла уже просто не хватает :ranting: Умом понимаю, что они люди, и видимо недовольны своей работой, зарплатой, в семье могут проблемы быть, но зачем тогда выбирать такую специальность, где от тебя слишком многое зависит? И почему ни один врач не берет на себя никакую ответственность за последствия поставленных им диагнозов и назначенное им лечение? Кто же за это должен отвечать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ,это как??? Я решаю,будут ли делать моему ребенку прививки или пробы.Как это перед фактом.Мы после болезней(то бронхит,то пневмония) 2 года Манту не делали. И вообще,врачи должны назначать прием антигистаминных за 3 дня до прививок.

Ага, мне нравится, приходишь в сад, а там объявление- завтра манту. Я- а когда интересно антигистаминные ребенку давать?. Они- не знааем. Я говорю, ну если нам положительную реакцию даст, мне можете направление не выписывать в тубдиспансер, всё равно не пойду. Одна бедная мама в прошлом году была в шоке, ребенку Манту сделали, положительная. Дали направление. А у ребенка в момент пробы, жуткая аллергия была....

Очень жаль.Головой об стол такого воспитателя. Да,а что это я? У нас в школе ребенку две прививки одинаковые сделали,с разницей в несколько дней.Вот тоже чего бойся.И никто отвечать же не будет за последствия. :ranting:

Еще история. У старшего в школе проводилась вакцинация против краснухи. Он в детстве болел ей одновременно с ветрянкой. Так врачиха про краснуху забыла написать.Я ей- впишите, болел. Она нет и всё. Я говорю мальчикам то зачем?Короче дозвонилась до заведующей, которая посоветовала отказ просто написать. Говорит, если точно помните, что болел, напишите, проще будет

а в тот то все и дело... что никто не спросил, пришла на прием к врачу и отправили в процедурный кабинет

Я, конечно, дикоизвеняюсь, а Вы что не спрашивали сами, что там Вашему ребенку делают??? Или ребенок один был в тот момент? Старшему строго настрого сказано, никаких прививок без предупреждения родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне нравится, приходишь в сад, а там объявление- завтра манту. Я- а когда интересно антигистаминные ребенку давать?. Они- не знааем. Я говорю, ну если нам положительную реакцию даст, мне можете направление не выписывать в тубдиспансер, всё равно не пойду. Одна бедная мама в прошлом году была в шоке, ребенку Манту сделали, положительная. Дали направление. А у ребенка в момент пробы, жуткая аллергия была....

Еще история. У старшего в школе проводилась вакцинация против краснухи. Он в детстве болел ей одновременно с ветрянкой. Так врачиха про краснуху забыла написать.Я ей- впишите, болел. Она нет и всё. Я говорю мальчикам то зачем?Короче дозвонилась до заведующей, которая посоветовала отказ просто написать. Говорит, если точно помните, что болел, напишите, проще будет

В саду пишите отказ от прививки или манту (манту- это не прививка, кстати, это профилактическая диагностика тубинфицированности), даете антигистаминные, приводите ребенка в норму и прививаете в поликлинике.

А еще лучше, взять медотвод от прививок у педиатра и прививаться по индивидуальному графику в поликлинике. а медотвод в медкабинет детсада отнести, себе оставить копию.

Если ребенок выписывается после болезни (не зависимо от аллергии у него), медотвод в рекомендациях на 1 месяц. Если привьем раньше- иммунитет к прививаемой инфекции не выработается. А вот осложнения вполне возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можешь работать- иди овощами торгуй
. .

Я овощами не торгую, но как то Вы своим высказыванием может обидели кого? Овощами торгует тот, кто не может/хочет работать? У нас в магазине работает женщина в овощном отделе. Всё сама: и закупки, и торговля. И приходить к ней ооочень приятно. Вот подумала, что, например, к ней это относится, обидно за человека стало((

Но, если сволочь не дала направление - требуйте, идите к зам.главврача, к главврачу. пишите запрос письменно- копию главврачу, копию себе- верите, вам все дадут. Не нравится врач- ищите другого. Не дали положенные лекарства- в департамент на горячую линию, на тычок сверху возможное выдадут.
+ много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дикоизвеняюсь, а Вы что не спрашивали сами, что там Вашему ребенку делают??? Или ребенок один был в тот момент? Старшему строго настрого сказано, никаких прививок без предупреждения родителям.

на работе) работаю в Москве, живу в области - отпрашиваться на каждый поход в фтизиатру не могу, кто работает - тот в курсе, как это бывает. Дочери уже 15 лет, поэтому ходит сама.

Добрый день, чего то тема зацепила. никак врача в себе не убью. а пора, наверное

В общем, когда бывшие коллеги на жизнь жалуются- затыкаю их первая. Не нравится, считаешь, что не додали, не доплатили, все должны- иди в страховую компанию консультантом, куратором- заодно научат работать и отвечать за содеянное и сказанное, в коммерческую клинику врачом-экспертом. Вообще в коммерческую клинику- но там нужно отвечать за лечение, вежливым быть. Другой момент, что такие "специаалисты" приходят на собеседование, что ужас-ужас. не можешь работать- иди овощами торгуй. трудовой договор кровью не подписан, зарплаты реально низкие, но это не повод. Хороший врач мало не получает - это по своему опыту.

А вот по поводу ответственности, ну помимо того, что не все врачи одинаково полезны:

Это Ваш ребенок. не аллерголога, не педиатра, не министра минздрава. Ваш он. Поэтому, по факту реальности нашей Родины- отвечаете, лечите, разгребаете и врача ищите только Вы. А страусиная психология относительно написанного на бумаге диагноза от астмы не избавит.

По опыту работы в стационаре- вот привозят тяжелого синего ребенка, реанимационного. спрашиваю у мамы- где лечились, у кого, может, что принимали? ответ- все врачи- с..-ки и идиоты, ничего не понимают. правда, были только у одного врача, а он назначил ингаляторы, естественно не принимали, к гомеопату ходили, фитотерапевту, апофигее всего было мазание барсучьим жиром, после него приехали к Вам. Дома кошка, попугай, перьевые подушки, ватные одеяла. не отдам. ни кошку ни одеяло. ерунда, что кожные пробы показали +++ на кошку , пыль и клещей. Но: капельницы не ставить, гормоны не вводить, ингаляционно их тоже не давать. Лечить только тем, что маме нравится, а именно- добрым словом и взмахом волшебного фонендоскопа. реальность родителей возвращает просьба написать отказ от лечения с принятием полной ответственности...

Астма, аллергия- они лечатся. долго, нудно, соблюдая все режимы, диеты, рекомендации. Одна терапия аллергенами занимает много времни. Но, опять же исходя из своего опыта- можно вытянуть тяжелого астматика, подобрать терапию, снять постепенно с ингаляторов- но это терпение родителей в первую очередь.

Гомеопатия может помочь если на фоне частых ОРВИ есть гиперреактивность бронхов, но нет привинно значимого аллергена- гомеопатическая стимуляция иммунитета- меньше болеет, меньше хрипит.

А вот при аллергии стимулировать иммунитет нельзя. астма- это не иммунодефицит.

В общем, все врачи, они, конечно, сволочи. Но, если сволочь не дала направление - требуйте, идите к зам.главврача, к главврачу. пишите запрос письменно- копию главврачу, копию себе- верите, вам все дадут. Не нравится врач- ищите другого. Не дали положенные лекарства- в департамент на горячую линию, на тычок сверху возможное выдадут.

И за прививку через неделю после прневмонии - можно, конечно, пожаловаться, но Вы то где были? Можно долго рассуждать, что все должны, но по факту..

Я вот знаю всего нескольких врачей, на всю нашу Москву, к которым я готовы обратиться. Про экстренную ситуацию даже думать страшно, всем пофиг. Да и врачи хорошие подразбежались. все мы люди, и зарплата гораздо интереснее, чем идея. На медицинском пульте страховой компании и в страховой экспертиза врачи гораздо квалифицированнее.

Зачем Вы так? В нашей с ребенком жизни было очень много ситуаций и приятных и не приятных, но я никогда не опускалась до уровня, чтобы назвать врача сволочью... Тем более, что до сих пор большинство врачей старше меня, и элементарных правил воспитания и уважения никто не отменял. Были случаи, когда ребенку выписывалась доза антибиотика, способная навсегда отключить почки у взрослого человека, и если бы не справочник Видаля у меня дома и дурацкая привычка пересчитывать назначенные врачом дозы - я бы осталась бездетной в 1999 году. Ведь вы когда вселяетесь в новостройку, наверное не заканчиваете предварительно строительный институт и не высчитываете сами снеговую нагрузку, и не проверяете выдержит ли ее кровля Вашего дома зимой? Вы ведь, наверняка рассчитываете что это сделал тот, кто специально учился 5-6 лет? Так почему же я, должна обзавестись медицинским образованием для того чтобы вырастить ребенка? Для чего государство тратит столько денег не подготовку специалистов-медиков, если потом пациенту приходится самому отвечать за свое лечение? Зачем тогда вообще врач, если он ничего не назначает и ни за что не отвечает? И наверное, пациент придя к врачу, должен рассчитывать на помощь, а не постоянное обвинение в том что заболели? И если честно, то что уже окончательно достало - врачи в муниципальной поликлинике естественно меняются со временем, и почему то с завидной популярностью оказывается что все то, что говорил предыдущий врач это "полная чушь и ересь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. .

Я овощами не торгую, но как то Вы своим высказыванием может обидели кого? Овощами торгует тот, кто не может/хочет работать? У нас в магазине работает женщина в овощном отделе. Всё сама: и закупки, и торговля. И приходить к ней ооочень приятно. Вот подумала, что, например, к ней это относится, обидно за человека стало((

+ много

Коллег обидеть не боюсь. Не пыталась обидеть продавцов, они нас и Вас не лечат и не пытаются колечить, кстати. Я уважаю любой труд, если человек занимается своим делом и не вредит окружающим. В торговом бизнесе работают такие же люди, достойные большего уважения чем врач-пофигист. Я о том, что если лечить не хочешь (не можешь, самомнение мучает, безденежье достало, больные бесят, фонендоскоп душит)- ну не ходи в клинику на работу. Найди другую, может понравится. Больной не виноват, а ребенок тем более. И пофигизм врачебный, не важно, на чем замешанный, икается ребенку и его родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе) работаю в Москве, живу в области - отпрашиваться на каждый поход в фтизиатру не могу, кто работает - тот в курсе, как это бывает. Дочери уже 15 лет, поэтому ходит сама.

Ну вот, поэтому девочке и надо объяснить, что перед тем, как ей соберутся что- то делать, обязательно позвонить родителям))А без этого ни ни. Девушка то взрослая уже))И на будущее научить что прежде чем тебе что- то хотят сделать, узнай- что это за лекарство, в какой дозировке и тп. Мне, кстати, на сохранении со 2 ребенком, перепившие на 8 ноября медсестры,хотели вколоть укол, который доктор отменила, потому что аллергия на него жуткая. Так до ругани с ними дошло. Я им- отменили, они нет- мы всё помним типа по памяти всем колят, не заглядывая в лист назначений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поэтому девочке и надо объяснить, что перед тем, как ей соберутся что- то делать, обязательно позвонить родителям))А без этого ни ни. Девушка то взрослая уже))И на будущее научить что прежде чем тебе что- то хотят сделать, узнай- что это за лекарство, в какой дозировке и тп. Мне, кстати, на сохранении со 2 ребенком, перепившие на 8 ноября медсестры,хотели вколоть укол, который доктор отменила, потому что аллергия на него жуткая. Так до ругани с ними дошло. Я им- отменили, они нет- мы всё помним типа по памяти всем колят, не заглядывая в лист назначений...

так все дело в том, что хоть девушка и взрослая, но по сути - ребенок.

У врача командный тон, чуть задержалась - переходит на дикий ор (это даже криком назвать нельзя),

ребенок вчера весь в слезах "я ее боюсь, я к ней больше никогда не пойду, ни с тобой, ни без тебя"...

ну и что дальше делать? Всё для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллег обидеть не боюсь. Не пыталась обидеть продавцов, они нас и Вас не лечат и не пытаются колечить, кстати. Я уважаю любой труд, если человек занимается своим делом и не вредит окружающим. В торговом бизнесе работают такие же люди, достойные большего уважения чем врач-пофигист. Я о том, что если лечить не хочешь (не можешь, самомнение мучает, безденежье достало, больные бесят, фонендоскоп душит)- ну не ходи в клинику на работу. Найди другую, может понравится. Больной не виноват, а ребенок тем более. И пофигизм врачебный, не важно, на чем замешанный, икается ребенку и его родителям.

Вот поэтому и согласилась с Вами во второй части предыдущего поста. Но ведь боятся коллеги Ваши что- то менять. Помню года 2 назад разговор мужа с заведующей поликлиники о нашем участковом враче. Заведующая- ну знаю я, что никакая, ну уволю, а работать то кто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я просто тут опишу течение нашей болезни? В два этапа, до гомеопатии и после.

Первый обструктивный бронхит поставили в 5 месяцев, без отдышки, просто кашель, сопли. Пропили антигистаминное, Лазолван - прошло. Потом дымное лето на даче.

Следующий обструктивный бронхит в сентябре, то же самое.

Следующий в октябре, с отдышкой. Ставят бронхит с астматическим компонентом. Тут уже Лазолван в ингаляциях (2 раза в день) + Беродуал (2 раза в день)+ Физраствор (2 раза в день). Итого 6 ингаляций в день. Ребенку 8 месяцев, орет от них невозможно, во время ингаляции собирается вся семья - кто то танцует, кто то песни поет, кто то по ножке гладит, лишь бы сидел. Но что делать, без Беродуала никуда.

Следующий в ноябре. Скорая - укол преднизалона, разглядели красное горло, положили в инфекционку. Через день отпустили - те же самые ингаляции можно дома делать. Делаем все ингаляции по новой + Пульмикорт. Сплю рядом с ним,он просыпается каждые 30-40 минут, тревожно спит.

Все это время наблюдаемся у аллерголога-иммунолога в поликлинике, но ее вердикт - ждите, в таком возрасте аллергопробы не информативны, иммунограммы тоже.

Следующий в декабре. Скорая - укол преднизалона, опять все ингаляции. Все заново. Бессонные ночи, тяжелое дыхание и т.д. Вызываю пульмонолога- аллерголога из НИИ ( на Дмитровке). Можете лечь к нам в НИИ, но в принципе согласна с Вашим аллергологом.

В январе - пока ничего нет. Педиатр - делайте прививки! Я ему - ни за что, организм ослаблен, в любой момент может возникнуть приступ. Начинаются они резко, утром уезжаю на работу все нормально, вечером уже еле дышим. Беродуалом снимается приступ около 3х дней. Надутые - пишите отказ! Естественно пишу.

Следующий в феврале. Скорая, преднизалон, ингаляции, жесть ночью, сплошное дежавю.

Решение аллерголога - все то же.

Описание еще несколько таких же приступов опущу.

После 8-го приступа иду уже со слезами к нашему аллергологу. Нам уже 1,5 года. Умоляю - направьте, скажите что сдать, что сделать, готова все оплачивать. Может куда то уехать? Может лечиться за границей? Ждите до 3 х лет, скорее всего пройдет.

В начале июля идем в гомеопату. Все подробно рассказываем, все записываем. Врач назначает лечение.

Следующий приступ в конце июля. Врач рассказывает как правильно разводить и принимать лекарство. За ночь снимаем приступ не прибегая к ингаляциям. Но боязно, под рукой все равно ингалятор, Беродуал, телефон чтобы вызвать скорую. К утру нормальное дыхание, ребенок спит спокойно. Через 3-4 дня проходит и кашель совсем.

Следующий уже в сентябре. Так же за ночь снимаем приступ. Это последний.

С сентября мы конечно болели несколько раз ОРВИ, но удается ловить его кашель на стадии самого начала. В сухой не переходит. Сразу даю шарик и спокойно жду выздоровления.

Спрашиваю у нашего доктора, что это? Все же аллергия? И что вообще происходит?

Его ответ: возможно аллергия немного, но в основном такая реакция бронхов на малейший вирус. Возможно это начно именно вот так называется, как Вы и написали

Гомеопатия может помочь если на фоне частых ОРВИ есть гиперреактивность бронхов, но нет привинно значимого аллергена- гомеопатическая стимуляция иммунитета- меньше болеет, меньше хрипит.

Возможно это частично и возрастные изменения, но то что я лечу ребенка гомеопатией, а не преднизалоном, Беродуалом, Пульмикортом и т.д меня очень и очень радует.

Извините за длинный текст.

Перетензий нет ни к кому, совершенно. Наверно решение аллерголога - иммунолога было самое верное, но увы, меня оно не очень устраивало. Поэтому и пошли дальше пробовать что то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе) работаю в Москве, живу в области - отпрашиваться на каждый поход в фтизиатру не могу, кто работает - тот в курсе, как это бывает. Дочери уже 15 лет, поэтому ходит сама.

Зачем Вы так? В нашей с ребенком жизни было очень много ситуаций и приятных и не приятных, но я никогда не опускалась до уровня, чтобы назвать врача сволочью... Тем более, что до сих пор большинство врачей старше меня, и элементарных правил воспитания и уважения никто не отменял. Были случаи, когда ребенку выписывалась доза антибиотика, способная навсегда отключить почки у взрослого человека, и если бы не справочник Видаля у меня дома и дурацкая привычка пересчитывать назначенные врачом дозы - я бы осталась бездетной в 1999 году. Ведь вы когда вселяетесь в новостройку, наверное не заканчиваете предварительно строительный институт и не высчитываете сами снеговую нагрузку, и не проверяете выдержит ли ее кровля Вашего дома зимой? Вы ведь, наверняка рассчитываете что это сделал тот, кто специально учился 5-6 лет? Так почему же я, должна обзавестись медицинским образованием для того чтобы вырастить ребенка? Для чего государство тратит столько денег не подготовку специалистов-медиков, если потом пациенту приходится самому отвечать за свое лечение? Зачем тогда вообще врач, если он ничего не назначает и ни за что не отвечает? И наверное, пациент придя к врачу, должен рассчитывать на помощь, а не постоянное обвинение в том что заболели? И если честно, то что уже окончательно достало - врачи в муниципальной поликлинике естественно меняются со временем, и почему то с завидной популярностью оказывается что все то, что говорил предыдущий врач это "полная чушь и ересь".

А я вот сталкивалась...Люди разные, чего только не услышишь.Я же не адресно о том, что именно Вы меня назвали и послали. В теории, которая нравится и Вам и мне, врач должен знать, уметь, помочь. В реале - еще раз о том же- у нас много людей с высшим медицинским образованием. к сожалению, это не всегда показатель того, что получивший образование врачом является. К вопросам почему??? Да потому, что живем мы на родине, потому, что реально большинству все равно, потому, что живя на Родине, только Вам Ваш ребенок по факту нужен. а вот если у Вас сын, то государство в день его 18 летия о нем вспомнит и попытается присвоить..

Многим не понравится, но не снимаете ли Вы с себя ответственность за ребенка вопросом в пустоту на тему "почему я должна?". Уровень образования в институте в контексте медицины- вопрос в пустоту. Можем еще о налогах в пользу ОМС вспомнить. и о зарплате врача официальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все дело в том, что хоть девушка и взрослая, но по сути - ребенок.

У врача командный тон, чуть задержалась - переходит на дикий ор (это даже криком назвать нельзя),

ребенок вчера весь в слезах "я ее боюсь, я к ней больше никогда не пойду, ни с тобой, ни без тебя"...

ну и что дальше делать? Всё для людей...

:ranting: Ну ни фига себе. Это что значит орёт :aggressive: Щаз, ага, поорут на моего ребенка, приду и на место поставлю или всем заведующим позвоню, благо они все до единой люди понимающие и хорошие, еще нас с пеленок лечили. Плохо одно, наши дети( старшему тоже 15)иной раз нам не боятся ответить, а чужому страх. Таких, как эта врачиха, сразу на место :angry2:

Есть такая категория людей, любой профессии, которая почему- то решила, что раз ты ко мне пришел, ты мне обязан, я тебе здесь одолжение делаю, что лечу/продаю/отвечаю. Я здесь- пуп земли, а вы все г....о.

Как- то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июля идем в гомеопату. Все подробно рассказываем, все записываем. Врач назначает лечение.

Следующий приступ в конце июля. Врач рассказывает как правильно разводить и принимать лекарство. За ночь снимаем приступ не прибегая к ингаляциям. Но боязно, под рукой все равно ингалятор, Беродуал, телефон чтобы вызвать скорую. К утру нормальное дыхание, ребенок спит спокойно. Через 3-4 дня проходит и кашель совсем.

Следующий уже в сентябре. Так же за ночь снимаем приступ. Это последний.

Возможно,я не права, но гомеопатия действует постепенно, это не препараты экстренной помощи. Вы не интересовались, что за препарат? Я бы для собственного успокоения на фарманализ отдала чудо препарат. Если и правда все хорошо и это гомеопатия- замачательно. А если не совсем? Я не в плане обидеть врача, которого я не знаю. Просто эффект не укладывается в действие гомеопатических препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kate1978

то есть Вы искренне уверены, что врач не должен отвечать за поставленный им диагноз и назначенное лечение?

Ну хорошо, у меня есть высшее образование, я могу рассчитать необходимую дозу антибиотиков своему ребенку (проконтролировать назначение врача) и да, я это делаю, именно потому что это МОЙ ребенок, и я прекрасно осознаю, что никому он кроме меня (в плане государства) не нужен.

Но ведь есть те, кто даже не подозревает как это делается, и что врача, оказывается, нужно проверять и самостоятельно контролировать его назначение? Но может, если люди перестанут поддерживать эту практику, начнут жаловаться на врачей, обращать внимание на то, что за все свои действия нужно и придется нести ответственность, дело и сдвинется с мертвой точки?

Я точно знаю, что зарплата врача муниципальной поликлиники может лишь на 1-2 тысячи меньше моей, но в отличии от меня у врача рабочий день 4 часа в день, и на дорогу 4-5 часов и 5-6 тысяч он не тратит, так что условия рабочие не так уж и плохи, однако я за свою работу отвечаю, за каждую выданную мной цифру - хотя от этих цифр жизнь людей ну никак не зависит. А вот врач - за свои действия не отвечает совсем. Не помогло лекарство? ну ладно, давайте что-нибудь другое попробуем.

А вчера узнал для себя новую вещь: "А у ребенка киста в гайморовой пазухе? Так это прямое противопоказание к лечениею у аллерголола. На прием приходите конечно, но лечить я вас ничем не буду!" Вот такая вот красивая лубочная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,я не права, но гомеопатия действует постепенно, это не препараты экстренной помощи. Вы не интересовались, что за препарат? Я бы для собственного успокоения на фарманализ отдала чудо препарат. Если и правда все хорошо и это гомеопатия- замачательно. А если не совсем? Я не в плане обидеть врача, которого я не знаю. Просто эффект не укладывается в действие гомеопатических препаратов.

Эти лекарства я покупаю в гомеопатической аптеке, это не он мне из под полы дает.

А названия и методы разведения напишу Вам в личку, если конечно Вам интересно, во избежание случаев самолечения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти лекарства я покупаю в гомеопатической аптеке, это не он мне из под полы дает.

А названия и методы разведения напишу Вам в личку, если конечно Вам интересно, во избежание случаев самолечения :)

Если Вас не затруднит. Мне для общего развития. Просто были случаи якобы гомеопатии. Привозят тяжелого ребенка, а он на лечение не реагирует, приступ только на огромных дозах гормонов уходит. А потом уже, пролечив и покопавшись в анамнезе, проведя исследование "гомеопатии" - выясняем, что разводился ребенку аналог преднизолона. Естественно, до определенного момента помогало...Ситуация 5-6 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,я не права, но гомеопатия действует постепенно, это не препараты экстренной помощи. Вы не интересовались, что за препарат? Я бы для собственного успокоения на фарманализ отдала чудо препарат. Если и правда все хорошо и это гомеопатия- замачательно. А если не совсем? Я не в плане обидеть врача, которого я не знаю. Просто эффект не укладывается в действие гомеопатических препаратов.

Да, гомеопатия действует постепенно. И естественно, мама,имеющая ребенка аллергика, к которой Вы обращаетесь, наверняка узнавала, что назначили её ребенку.

Ага, препарат экстренной помощи- преднизолон, который вкололи моему 4 летнему ребенку врачи Подмосковной скорой вместе анальгином в лошадиной дозе и слиняли. К сожалению, в тот момент с дитём находился папа, итак не знающий и паникующий( как большинство мужчин) в той ситуации. Вкололи и уехали. Я звонила в скорую, чтоб узнать, что же всё таки кололи. При чём в тех лекарствах не было необходимости. Был пересушенный воздух от нагревателей и приступ трахеита. При чем в 1 раз они даже не доехали, типа не нашли дом. А их встречали у ворот. Ну как ситуёвинка?

В совокупности с традиционными препаратами гомеопатия помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kate1978

то есть Вы искренне уверены, что врач не должен отвечать за поставленный им диагноз и назначенное лечение?

Ну хорошо, у меня есть высшее образование, я могу рассчитать необходимую дозу антибиотиков своему ребенку (проконтролировать назначение врача) и да, я это делаю, именно потому что это МОЙ ребенок, и я прекрасно осознаю, что никому он кроме меня (в плане государства) не нужен.

Но ведь есть те, кто даже не подозревает как это делается, и что врача, оказывается, нужно проверять и самостоятельно контролировать его назначение? Но может, если люди перестанут поддерживать эту практику, начнут жаловаться на врачей, обращать внимание на то, что за все свои действия нужно и придется нести ответственность, дело и сдвинется с мертвой точки?

Я точно знаю, что зарплата врача муниципальной поликлиники может лишь на 1-2 тысячи меньше моей, но в отличии от меня у врача рабочий день 4 часа в день, и на дорогу 4-5 часов и 5-6 тысяч он не тратит, так что условия рабочие не так уж и плохи, однако я за свою работу отвечаю, за каждую выданную мной цифру - хотя от этих цифр жизнь людей ну никак не зависит. А вот врач - за свои действия не отвечает совсем. Не помогло лекарство? ну ладно, давайте что-нибудь другое попробуем.

А вчера узнал для себя новую вещь: "А у ребенка киста в гайморовой пазухе? Так это прямое противопоказание к лечениею у аллерголола. На прием приходите конечно, но лечить я вас ничем не буду!" Вот такая вот красивая лубочная картинка.

Не нужно понимать превратно. Я не о том, что не должен. Должен. абстрактный теоретический врач, он должен. Я о жизни, о реальной. А не о врачебной ответственности, которая ДОЛЖНА быть. И изначально я говорю о том, что не умеешь, не хочешь, не отвечаешь- не работай. Где только других взять.

Но это уже непосильные задачи реформы здравоохранения- коррекция образования, сертификация, зарплаты, ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kate1978

Ну хорошо, у меня есть высшее образование, я могу рассчитать необходимую дозу антибиотиков своему ребенку (проконтролировать назначение врача) и да, я это делаю, именно потому что это МОЙ ребенок, и я прекрасно осознаю, что никому он кроме меня (в плане государства) не нужен.

Но ведь есть те, кто даже не подозревает как это делается, и что врача, оказывается, нужно проверять и самостоятельно контролировать его назначение? Но может, если люди перестанут поддерживать эту практику, начнут жаловаться на врачей, обращать внимание на то, что за все свои действия нужно и придется нести ответственность, дело и сдвинется с мертвой точки?

Я точно знаю, что зарплата врача муниципальной поликлиники может лишь на 1-2 тысячи меньше моей, но в отличии от меня у врача рабочий день 4 часа в день, и на дорогу 4-5 часов и 5-6 тысяч он не тратит, так что условия рабочие не так уж и плохи, однако я за свою работу отвечаю, за каждую выданную мной цифру - хотя от этих цифр жизнь людей ну никак не зависит. А вот врач - за свои действия не отвечает совсем. Не помогло лекарство? ну ладно, давайте что-нибудь другое попробуем.

А вчера узнал для себя новую вещь: "А у ребенка киста в гайморовой пазухе? Так это прямое противопоказание к лечениею у аллерголола. На прием приходите конечно, но лечить я вас ничем не буду!" Вот такая вот красивая лубочная картинка.

А что, чтобы рассчитать дозировку или прочитать инструкцию, надо иметь высшее образование. У нас не каждый врач при назначении антибиотика спрашивает когда в последний раз и какой давали( прописная истина), хотя высшее вроде имеют.

А не отвечает врач, потому что знает, если что, ничего ему не будет, потому что страна такая, но это совсем другая история к теме не относящаяся.

О. :dribble: Я еще вспомнила, как мне апендикс хотели вырезать, при отравлении :ranting: . Благо мама согласие на операцию не дала :clap_1:

А вообще врач или воспитатель- это призвание.Если ненавидишь детей/людей, зачем туда пошел, не твое место :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, чтобы рассчитать дозировку или прочитать инструкцию, надо иметь высшее образование.

просто далеко не многие задумываются вообще о том, что надо прочитать инструкцию и посмотреть в каком количестве дается. Написал врач на бумажке 3 раза в день по 1 таблетке после еды, вот и пьют как врач написал, а в инструкции прием не чаще 1 раза в сутки и перед едой... Но ведь врач "вот так написал - значит ему виднее". Своими ушами слвшала такой разговор двух мамочек в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...