Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще раз об аллергии


ksenia&fima

Рекомендуемые сообщения

спасибо Вам еще раз, только сегодня были у местного врача, ребенка поставили на учет с диагнозом бронх. астма. хотя моя тетя и сестра астматики, то я вижу как это у них, и теперь, что у нашего сына - и это совсем по другому на данный момент. короче оч. надеюсь, что не астма.

я немножко разгружусь с домашними делами и напишу Вам в личку (Ваше сообщение получила, все в порядке)

Маш, ну а к гомеопату все никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая тема, а есть координаты проверенного гомеопата?

Чувствую не выкарабкаемся мы с традиционной медициной, после жестокой пневмонии, через неделю после больницы влепили ребенку пробу манту, естественно раздулось все и даже мне, не врачу, было видно что аллергия жуткая у ребенка. Поставили "тубинфицирование" и отправили в тубдиспансер на консультацию :ranting:

никаких консультаций пульмонолога, аллерголога и т.д... 20 минут выбивала у врача направление в КДЦ на Ломоносовском, трындец какой-то :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, Я Вам в личку кинула нашего гомеопата. Я очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну а к гомеопату все никак?

+1 нам помогло. Правда у нас заграничный врач, но с ингаляторов мы слезли и завели собаку, а диагноз астма стоял с трех лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 нам помогло. Правда у нас заграничный врач, но с ингаляторов мы слезли и завели собаку, а диагноз астма стоял с трех лет

Повезло. Пока в стационаре работала, самые тяжелые дети- после гомеопатов, фитотерапевтов (особенно поллинозники с пыльцевой аллергией), экстрасенсов, и без подобранной ингаляционной терапии и регулярного наблюдения в аллерголога. Но на истину в последней инстанции не претендую. По опыту- по любому каждый находит своего врача, в свое время, но находит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Пока в стационаре работала, самые тяжелые дети- после гомеопатов, фитотерапевтов (особенно поллинозники с пыльцевой аллергией), экстрасенсов, и без подобранной ингаляционной терапии и регулярного наблюдения в аллерголога. Но на истину в последней инстанции не претендую. По опыту- по любому каждый находит своего врача, в свое время, но находит).

Ну нам тоже повезло. Тьфу тьфу тьфу конечно. И к сожалению аллергологи ничего кроме гормонов предложить не смогли.

И я бы вообще не сравнивала бы гомеопатов и экстрасенсов.

ИМХО неэффективность гомеопатического лечения или ухудшение после него скорее связано с неправильным подбором лекарства. Гомеопаты тоже разные бывают.

Но на истину я тоже не претендую. Нам помогло и я от души советую это друзьям, но никогда не настаиваю. Это личный выбор каждого. Я тоже на это почти год решиться не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам тоже повезло. Тьфу тьфу тьфу конечно. И к сожалению аллергологи ничего кроме гормонов предложить не смогли.

Ссори ,что в этой теме.

Наташа,а у вас гомеопат именно на аллергии специализируется или они по всем направлениям(я просто не в курсе).Подруга ищет по женским вопросам гомеопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори ,что в этой теме.

Наташа,а у вас гомеопат именно на аллергии специализируется или они по всем направлениям(я просто не в курсе).Подруга ищет по женским вопросам гомеопата.

Ань, боюсь обмануть, но вроде не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, боюсь обмануть, но вроде не только.

Можно это узнать как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно это узнать как-нибудь?

написала в личку тебе, пусть в клинику позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Пока в стационаре работала, самые тяжелые дети- после гомеопатов, фитотерапевтов (особенно поллинозники с пыльцевой аллергией), экстрасенсов, и без подобранной ингаляционной терапии и регулярного наблюдения в аллерголога. Но на истину в последней инстанции не претендую. По опыту- по любому каждый находит своего врача, в свое время, но находит).

А по-моему опыту работы самые тяжелые пациенты - на постоянных подобранных гормональных ингаляторах. Им уже ничего не помогает со временем. Мне с аллергией гомеопатия очень помогла, не до конца прошла, но стала гораздо меньше беспокоить. Но пока попался нормальный настоящий гомеопат, была у нескольких явных шарлатанов или закончивших курсы и возомнивших себя ими... Кстати что касается по женской части, мне его посоветовала пациентка, у нее на гомеопатии рассосалась миома довольно больших размеров. И я советовала своим пациенткам с такой же проблемой - у всех миомы исчезали и операция не потребовалась. Так что отрицать нетрадиционные методы я никогда не стану, будучи консервативным врачом. Тут выше писали, что аллерген-специфическая терапия приводит к побочным эффектам - у нас в стране да, но только потому, что делать не умеют. А на западе уже научились. А наши врачи как 20 лет назад закончили вуз, так и лечат по тем стандартам, редко кто регулярно учится и повышает квалификацию. А астма вообще во многом в голове, от нее можно избавиться, знаю многих друзей, у которых был диагноз астма в детстве и постоянно на ингаляторах, потом занялись спортом, закаливаниями, бегать стали регулярно по утрам, и приступы прошли и лекарства больше не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну а к гомеопату все никак?

че то не решусь....у нас был один печальный опыт уже, вот я и не рвусь. тем более ты сказала, что надо верить в это дело

, знаю многих друзей, у которых был диагноз астма в детстве и постоянно на ингаляторах, потом занялись спортом, закаливаниями, бегать стали регулярно по утрам, и приступы прошли и лекарства больше не нужны.

вот в это верю больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально... Топикстартер, Вы точно врач? У меня страшнейшая аллергия на моего собственного лабрадора. При любом прикосновении в собаке любым местом , кроме ладоней, вызывается моментальная зудящая сыпь.Если я случайно почешу глаз рукой, которой гладила собаку - Кутузов прослезился бы.....Все описываемые чуды-юды-чудеса я опробовала. И фурминаторы, и все паласы в топку, пол только под мытье, и шампуни для собаки и прочее бла-бла из аллергодома.Включая увлажнители-очистители и гипоал. пылесосы.

Итого в сухом остатке. Аллергия контактная и астма гормонозависимая. Серетид - как почистить зубы. Про антигистамины уже молчу.И Задитены накопительные, и супрастины-кларитины-зиртеки. Если у Вас нет, или двадцать лет назад врачи еще не сталкивались с подобной глобальной аллергизацией населения - то Ваши посты имеют место быть лишь под знаком ИМХО.

Более того, шарахнуло по серьезному меня, когда собака прожила со мной полтора года . Кумулятивный эффект в аллергии еще никто не отменял.

Пы. Сы. В этой теме у меня огромный опыт. И свой собственный, и, более неприятный, 20-ти летний опыт лечения старшего сына. А к детям мы все относимся серьезней и лечим их дотошней, чем себя.

Не боюсь сказать, я за свою собаку способна убить. Но, если бы дело касалось не моего личного здоровья, а здоровья детей - не уверена, что выбрала бы собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не аллерголог. Говорю о своем опыте. И о том что лабрадоров мне советовали врачи, которые меня лечили. Я аллергик с детства. Довести себя до гормонзависимой астмы не есть хорошо. Аллергия вообще есть непринятие себя, наличие внутренних застарелых проблем, чувство вины за что либо. Аллергия, особенно астма, как и псориаз, например, очень связаны с нервной системой. Может не чудеса пробовать, а йогой, спортом, обливаниями холодной водой заняться?

И еще. Вы на токсокароз не пробовали провериться? Он у людей скрыто протекает, и у собак самая частая гельминтная инвазия, но собаки регулярно получают препараты от гельминтов, а мы не всегда пьем вместе с ними. Эти глисты часто как астма или аллергический насморк протекают. Можно от собаки подцепить, и годами с ними жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не аллерголог. Говорю о своем опыте. И о том что лабрадоров мне советовали врачи, которые меня лечили. Я аллергик с детства. Довести себя до гормонзависимой астмы не есть хорошо. Аллергия вообще есть непринятие себя, наличие внутренних застарелых проблем, чувство вины за что либо. Аллергия, особенно астма, как и псориаз, например, очень связаны с нервной системой. Может не чудеса пробовать, а йогой, спортом, обливаниями холодной водой заняться?

И еще. Вы на токсокароз не пробовали провериться? Он у людей скрыто протекает, и у собак самая частая гельминтная инвазия, но собаки регулярно получают препараты от гельминтов, а мы не всегда пьем вместе с ними. Эти глисты часто как астма или аллергический насморк протекают. Можно от собаки подцепить, и годами с ними жить.

Понимаю, что нехорошо. Но из-за себя я не могу его отдать. Он мой ребенок. Все, кроме йоги применяется. Антигельминтные препараты принимаем регулярно, глистогоним не только пса(. А про чувство вины и неприятие.... У моего ребенка она началась в 2 месяца. Врядли он в чем-то провинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои посты со знаком имхо, и я всего лишь написала про методы, которые есть за границей сейчас, про то как там лечат от аллергии на собственное животное. На самом деле лечиться в Германии или к примеру в Израиле не так уж и дорого, порой не дороже чем у нас, и Европа вовсе не далеко.

И врачи мне не 20 лет назад, а в 1996 году говорили про "лабрадор-гипоаллергенная собака". На самом деле по вашему описанию очень именно на гельминтную инвазию похоже, у моей подруги было тоже самое, на гормонах, ставили астму, сыпь на коже, ничего не помогало годами - пролечили от токсокароза, и все как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто признать, что то, что врачи видели 20 лет назад и то, что происходит сейчас - две большие разницы. И еще, остался хоть кто-то, кто верит, что кругом только чистейшие лабры (кстати, тоже гибридный продукт :lol2: ), безо всяких подмесов в седьмом колене?

Сорри, не 20, а 16 лет назад. Не велика разница.

У меня астма с 14 лет, 29 лет уже. Просто она была крайне ненавязчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку она от вас передалась, если вы кормили грудью, антитела к аллергенам передаются, и у детей часто бывает та же аллергия, что у матери. Про гельминтов ИМХО конечно, не обижайтесь, просто моя подруга вообще почти ничего не ела, все исключала, у нее была собака боксерша, на собаку при этом почему то не ставили аллергию, хотя потом уже на все ставили, куча аллергенов по пробам, чесалась постоянно. А в итоге гомеопат кстати сказал, что это у нее связано скорее с токсокарами. Она пролечилась и все прошло. Я правда не знаю, где она анализы на это делала. Но врачи их точно не выявят, если совсем не запущено, только астму и ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Германия и Израиль недалеко. Только Вы действительно считаете, что всем по карману туда хотя бы просто поехать, даже без лечения? Цены я не спрашиваю, вопрос прорабатывался плотно, в связи с заболеванием мамы.

Кстати, я там не была :blush2:

Я вовсе не обижаюсь, более того, обязательно последую Вашему совету и попытаюсь проверить это дело. Грешна, считала, что регулярная дегельминтализация - панацея, а оно вона как бывает...

И еще, аллергия моя и ребенка вообще ни в чем не пересекается. У меня пищевой нет вообще, а он не может есть орехи, все яблоки, малину, черешню. Цветение березы - ужас ужас. Каждый год плечи дырявим по схемам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в чистых лабров не верю, кроме моего ))) Больно уж у него все лабрадорские болячки были ) А те лабрадоры, которые были тогда, 16 лет назад, и те которые сейчас - вообще не похожи! Раньше девочки были очень маленькие, с маленькими головами и узкими мордочками - а в последние годы мы гуляли и таких монстров в 1,5 раза выше и крупнее моего кобеля встречали, что ужас ))) А кобели вообще на мастифов некоторые похожи. Нам говорили что это типа "американская" линия, а наш был родом из Англии, его предки. Но раз линия другая, значит еще чего намешали. И как то в те годы лабры крепче были, имхо опять же, просто сколько не читала о долгожителях, пометы с 92-96 очень многие 16 и даже 18 прожили, а сейчас многие мало живут...

Панацея - если вы и себя дегельминтизируете ) А так можно подхватить от собы, ее пролечить, а о себе забыть. Нет, я конечно не считаю, что всем по карману, но судя по количеству наших за границей, причем в любой стране, куда не приедь - по карману очень многим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об этом то и речь. Своим постом я всего лишь и хотела сказать, что аллергия на лабров БЫВАЕТ, и бывает - сильнейшая, и проявиться в форме ужас-ужас может и спустя полтора года, как было у меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает, на самом деле, с этой аллергией... После разлива BP в океане, после Фукусимы - о какой экологии может идти речь? И онкологии, и аллергии полным полно... Вы меня извините, я на самом деле просто сказала то, что мне с детства внушали про лабров и аллергию, и писала тут как раз чтоб узнать, неужели все изменилось, и они теперь дают аллергию. Или это меня обманули удачно и я на панацее и внушении счастливо жила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая тема, а есть координаты проверенного гомеопата?

Чувствую не выкарабкаемся мы с традиционной медициной, после жестокой пневмонии, через неделю после больницы влепили ребенку пробу манту, естественно раздулось все и даже мне, не врачу, было видно что аллергия жуткая у ребенка. Поставили "тубинфицирование" и отправили в тубдиспансер на консультацию :ranting:

никаких консультаций пульмонолога, аллерголога и т.д... 20 минут выбивала у врача направление в КДЦ на Ломоносовском, трындец какой-то :angry2:

А ка Вы могли разрешить делать своему ребенку Манту ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ? МИНИМУМ- месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...