Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕСС-МИЛЛИ **ВФПР** палевая лабра 1.5 года


Manya

Рекомендуемые сообщения

добавила еще на одну дмитровскую доску: http://dmitrovtv.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нашла такое объявление:

МО, Дмитровский район, пос Рыбное, бегает палевый лабрадор девочка. Возле остановке, к людям подходит, но не идет за ними. Смиотрит на машины, ищет хозяина.

контактов нет, только ник на форуме

наверное тоже про нее:
/>http://poisksobak.ru/view/found/634/

-девочка с клеймом

так что увы не наша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка уже освоилась - второй день покушается на диваны :lol2: Но вроде уже сообразила, что при нас нельзя, а в одиночестве можно.

Очень человекоориентированная - на прогулке далеко не отходит, даже если компанией с собаками гуляем, ей даже пятиметрового поводка в основном много, редко когда полностью выбирает длину. С собаками может поиграть немного, но с человеком ей интереснее. Ко всем людям и собакам на улице старается подойти познакомиться, но если одергиваешь, особо не упирается.

Пищевичка :nyam: За кусочек готова на все))). Ест жадно, практически не жуя, может подавиться даже - отрыгивает обратно. Поэтому стала давать строго по одному шарику, вроде помогает). Разучиваем подход и посадку у ноги - соображает довольно быстро, подходит охотно. Если нашла съестное на улице - отдает безропотно, не сбегает. Хватает только кости, остальные "няшки" ее не интересуют вроде, ТТТ.

В общем - отличная собака, практически беспроблемная! Немного занятий и будет вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы живете именно в Дмитровском районе, пос. Некрасовский? может сможете поклеять объявления, нашедшие собаку должны были уехать и попросить вроде некого.

Пересмотрела еще раз фото, я прям реально переживаю за ее пузо, оно такое круглое :blush2: А то уйдет наша Ира на работу, оставив 1 собаку, вернется, а там их 8 :doh:

Да.. я живу прям в пос. Некрасовский. Это от Лобни 15 минут. Объявки поклею.. но не раньше воскресенья.. К сожалению кончился картридж... надо заправлять. Мы с мужем гуляем со своими девками по всему поселку. Объявлений о пропаже я не видела не одной..... По соседству жила одна палевая сука.. Но не могу достучатся до хозов... Никто дверь не открывает(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оказывается что по поселку бегает три лабра палевых. не факт что это именно ЭТА сука бегает месяц. Как правило видят одинаковых собак и думают что это одна и та же. Объявлений о пропаже я не видела по поселку.

Поговорила с нашедшими - они абсолютно уверены, что сука именно эта. Когда они первый раз ее видели месяц назад (видели близко, она прямо к их огороду пришла), тоже подумали, что собака просто гуляет, потому что была чистенькая и коготки коротко подстрижены. Только на ляжке что-то черное виднелось, пытались отряхнуть, а оказалось, что это что-то типа мазута. Потом собаку было не видно некоторое время, а после снова появилась, жила в стае с уличными дворнягами (они там что-то типа охраняют, стоянку что-ли, не запомнила, будки у них есть), потом опять к их участку пришла - грязная ужасно, ну они ее и подобрали, уже поняли, что не самовыгульная.

Ходили в ветеринарку, спрашивали, не искали ли лабрушу - там врач один, постоянный, всех собак местных знает, сказал что не было такой и никто о потерянном лабре не спрашивал.

А пятна эти мазутные на ней до сих пор есть. Попробую сейчас средством для снятия лака оттереть, шампунем не смылись.

Может на электричке откуда приехала... пятна похожи на смолу, которой шпалы пропитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с нашедшими - они абсолютно уверены, что сука именно эта. Когда они первый раз ее видели месяц назад (видели близко, она прямо к их огороду пришла), тоже подумали, что собака просто гуляет, потому что была чистенькая и коготки коротко подстрижены. Только на ляжке что-то черное виднелось, пытались отряхнуть, а оказалось, что это что-то типа мазута. Потом собаку было не видно некоторое время, а после снова появилась, жила в стае с уличными дворнягами (они там что-то типа охраняют, стоянку что-ли, не запомнила, будки у них есть), потом опять к их участку пришла - грязная ужасно, ну они ее и подобрали, уже поняли, что не самовыгульная.

Ходили в ветеринарку, спрашивали, не искали ли лабрушу - там врач один, постоянный, всех собак местных знает, сказал что не было такой и никто о потерянном лабре не спрашивал.

А пятна эти мазутные на ней до сих пор есть. Попробую сейчас средством для снятия лака оттереть, шампунем не смылись.

Может на электричке откуда приехала... пятна похожи на смолу, которой шпалы пропитывают.

ОК)) врач скорее всего Андрей... Я на его ветеринарке повешу объявку.

Стая собак скорее всего на складах. А рядом помойка где мы кобеля нашли.... В общем все близко и рядом. Мне кажется если б на электричке приехала она б там же и бегала.... А тут носится по всему поселку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна можно попробовать отмыть Фери для посуды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сегодняшних фоточек)

f19f8b31b21c.jpg

92a770d1c4c8.jpg

Тут качество не очень, но больно уж мордаха умильная)

3e6370935b3e.jpg

А здесь она вообще щен))))

2e423aac13c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, правда, на последних фотках как щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась в субботу с Милли. Очаровательная девчушка - совсем юная, зубки белые-белые, остренькие. Мордочка и вся мимика щенявые-щенявые ))

Собака- улыбака )) За ней, конечно, пока нужен глаз да глаз - активная, игручая, проверяет все потенциально "вкусные" или интересные места. Очень человекоориентированная - Ирина на минутку отлучилась, оставив меня с Милли - мартышка тут же заолновалась, пару раз гавкнула - "не оставляй меня, я здесь".

Очень трогательная девочка...

18ab37e64703.jpg

bc3679082887.jpg

fc7c39535a2a.jpg

f8478d172464.jpg

961200f6e046.jpg

Утомилась и зевала сладко ))

9c89d44ca61a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ней, конечно, пока нужен глаз да глаз - активная, игручая, проверяет все потенциально "вкусные" или интересные места.

Чего наговариваешь на собашку!? :gleam: Не нужен за ней никакой особый глаз - далеко не отходит вообще, с земли даже корм свой через раз подбирает - брезгует))) Про яблоки я тебе уже рассказывала - когда в яблоневом саду гуляем, ждет пока я яблочко подберу, вытру, кусочек откушу и ей в рот дам, самой с земли - не комильфо :lol2:

Ну, колбаску или косточку может хватануть, конечно, но в ее возрасте это даже не недостаток :lol2: :lol2: :lol2: Отдает же если схватила? Отдает!

А то что человекоориентированная - это дааааа... Сечет посотянно где я, а дома - это не хвост, а хвостище, от нее даже в туалете не закрыться - скулежничает под дверью :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего наговариваешь на собашку!? :

Ну ладно-ладно, извини ))) Девочка- просто красавица и умница! Идеал во всех отношениях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно кобелиная мам, но, по-моему у девчонки опустился живот, если она таки беременна...Короче, скоро роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные Милли сделали УЗИ - сомнений нет, она беременна, причем давно - примерный срок 6 недель.

Ни у меня, ни у других девочек из ВФПР сейчас нет возможности заниматься щенками, поэтому единственный возможный для нас вариант развития событий - стерилизация до родов, как бы это ни было грустно.

Но возможно, найдется человек, готовый помочь Милли избежать сильного стресса, связанного с прерыванием родов на столь позднем сроке, который может принять девочку на передержку и оставить ей хотя бы одного щенка, до родов осталось одна-две недели: щенки уже двигаются, у них бьются маленькие сердечки. Понятно, что щенки на 99,9% - метисы, возможно слабенькие - ведь мать месяц питалась на помойке. Но они живые и организм Милли уже настроен на роды... Корм, медикаменты, помощь в пристройстве малыша - все это будет, главное найти передержку!

Если в ближайшие 3-4 дня передержка не найдется, Милли придется стерилизовать - тогда также понадобится передержка с мед.уходом, но только взрослой беспроблемной собаке и на гораздо менее длительный срок!

Рассмотрим все предложения помощи! Милли она очень нужна...

f8478d172464.jpg

f19f8b31b21c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Милли!

Скорейшего разрешения всех проблем!

Очень уж симпатична мне эта девчонка (пока Игорь не видит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, миленькие,как жалко Милли, если не найдется передержка.Я у вас новенькая форумчанка,к себе взять не могу, у меня кобелек.пошлите СБ мне в личку, денежку перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, миленькие,как жалко Милли, если не найдется передержка.Я у вас новенькая форумчанка,к себе взять не могу, у меня кобелек.пошлите СБ мне в личку, денежку перешлю.

Спасибо! Номер карты отправила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co перевела вчера на карту ВФПР 3000-00

Отправлено Вчера, 18:11

Перевела сегодня 3000 руб. для Милли на реквизиты, переданные Manya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто перевел деньги для Милли - они ей очень пригодятся!

Сегодня девчулю осмотрит врач и примет решение о возможности проведения операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Милли?

Что сказал доктор?

Завтра во второй половине дня операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...