Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращения к организаторам полевых состязаний в России


Виасанта

Рекомендуемые сообщения

Мне не интересны ваши внутренние разговоры с Ириной...

Отсюда вытекает следующий вопрос. Почему вы в предверии состязаний лично общаетесь с заявленным экспертом, а не с организаторами. Что опять же противоречит вашей конвенции честности.

Забавно))))) Интересно, почему все вопросы "общего характера" защитники "Динамо" быстро переводят в русло "сам дурак"?

Леха78, если я давала взятки гаишникам, то, по вашей логике, я не могу выступать против коррупции?

Забавно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха78, если я давала взятки гаишникам, то, по вашей логике, я не могу выступать против коррупции?

Можно, конечно, но согласитесь, что активная критика тех, кто дает взятки гаишникам в этои случае выглядит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, но согласитесь, что активная критика тех, кто дает взятки гаишникам в этои случае выглядит странно.

Упс...

А где у Нелли "активная критика"?

По-моему, есть как раз попытка изменить ситуацию...

Я могу дать взятку гаишнику, и сразу после этого выйти в госдуму (хи-хи:)) с предложением о том, что нужно сделать, чтобы впредь ни мне, никому не приходилось давать гаишникам взятки. И это, на мой взгляд, нормально.

Вы, господа, как-то очень лично все воспринимаете. В этой теме не обсуждаются динамовские состязания. В этой теме - есть конструктивное предложение о том, что можно сделать, чтобы изменить общую ситуацию.

Хотелось бы выслушать столь же конструктивные контр-предложения.

Ну или хотя бы открытую формулировку "меня все устраивает, давайте оставим все как есть" в качестве позиции. А не попытки придраться к отдельным словам, чтобы свести на "нет" смысл предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uta brown, конечно, если сейчас все, что написано Нелли, рассматривать через юриспруденческую лупу, придираться к формулировкам и пытаться найти причины, почему ИДЕЯ не дееспособна и работать не будет - то, безусловно, можно продолжать в том же духе.

Не очень понятно, почему идея объединения клубов-организаторов на основе такой банальной и очевидной идее, как "непредвзятость и невмешательство" в экспертизу вызывает столь бурный негативный резонанс.

В первую очередь - это идея ОБЪЕДИНЕНИЯ. А формулировки - это уже совместный результат тех, кто примет решение объединяться...

Объясните мне, что может измениться к худшему в нынешней ситуации, если такая Лига появится?

Я тоже за независимое судейство, честное слово. Единственное, что я никак не могу понять, неужели действительно никто не понимает, как сделать судей независимыми от организаторов или все придуриваются? Как человек, посвятивший некоторую часть своей жизни спорту, советую не изобретать "велосипед". Система, когда организаторы сами приглашают судей, изначально подразумевает зависимость. На заявленные мероприятия, судьи должны назначаться( РКФ,РФОС и т.п.) независимо от личных пожеланий организаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как-то уходим в сторону от темы, тонем в формулировках, уточнениях, объяснениях... Мне кажется - надо заканчивать. Есть некое количество поддержавших, тех кто идею одобрил. Следующий шаг - учредительная конференция. Регионы могут принять участие по скайпу. Там и выработать Устав, или положение о Лиге.

Прос тая разница между экспертом, участвующем в натаске собаки и экспертом, проводившим семинар видна невооруженым глазом. Надеюсь организаторы смогут внятно и понятно все это описать, взяв за основу Положение ФЦИ о проведении испытаний, состязаний и соревнований.

Организация добровольная, межпородная, значит не согласные с формулировками могут просто не вступать, не брать на себя доп. обязательств. А время покажет, чьи испытания и состязания лучше организованны, более открыты, лояльны ко всем участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно))))) Интересно, почему все вопросы "общего характера" защитники "Динамо" быстро переводят в русло "сам дурак"?

Леха78, если я давала взятки гаишникам, то, по вашей логике, я не могу выступать против коррупции?

Забавно:)

Ну по поводу Динамо не перебирайте. К вашему великому удивлению у меня есть множество причин точить зуб на В.Н. Громыко.

Юля не совсем верно... Я пытаюсь показать, что не всё зависит от оргов и экспертизы. Но и от самих участников. Ведь если участник пишется на состязание, он автоматически соглашается с правилами их проведения. Соответственно он должен их соблюдать. А по поводу честности и правильности организаторов, есть правильные слова "Ни один алкоголик не сознается, что он алкоголик". Так и с организаторами и экспертами. Свое мнение по поводу честности я уже где то высказывал на форуме. Ужесточить правила получения дипломов, так же как цацки. Две или три разные комиссии, по итогам выдача диплома. Состязания проводить с привлечение дополнительной, полностью независимой комиссией, обязательная видеофиксация. Разбор спорных моментов непосредственно на состязаниях. Хотя с гаями постановка вопроса верная! А то у нас в России здорово получается... Я буду кричать про коррупцию и выступать против неё, а тем самым буду способствовать её процветанию давая взятки.

Я тоже за независимое судейство, честное слово. Единственное, что я никак не могу понять, неужели действительно никто не понимает, как сделать судей независимыми от организаторов или все придуриваются? Как человек, посвятивший некоторую часть своей жизни спорту, советую не изобретать "велосипед". Система, когда организаторы сами приглашают судей, изначально подразумевает зависимость. На заявленные мероприятия, судьи должны назначаться( РКФ,РФОС и т.п.) независимо от личных пожеланий организаторов.

Это одно из правильных решений. Тогда отпадут многие спорные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужесточить правила получения дипломов, так же как цацки. Две или три разные комиссии, по итогам выдача диплома. Состязания проводить с привлечение дополнительной, полностью независимой комиссией, обязательная видеофиксация. Разбор спорных моментов непосредственно на состязаниях.

Я не очень понимаю, зачем городить комиссию над комиссией... Чем вторая будет отличаться от первой? Привлечение второй сразу же сводит ценность первой комиссии на нет. Если мы априори предполагаем, что первая не является независимой, так как привлекаем вторую, то зачем первая вообще? Не решить проблему постоянными надстройками. Нужно менять систему координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из правильных решений. Тогда отпадут многие спорные вопросы

Прекрасно... только я считаю, что работать за нас никто не будет. Самим надо, а не "приедет барин и рассудит". Впрочем, если кому-то нравится такое решение - воплощайте в жизнь. :) Только рады будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, зачем городить комиссию над комиссией... Чем вторая будет отличаться от первой? Привлечение второй сразу же сводит ценность первой комиссии на нет. Если мы априори предполагаем, что первая не является независимой, так как привлекаем вторую, то зачем первая вообще? Не решить проблему постоянными надстройками. Нужно менять систему координат.

А зачем лига Вы понимаете? Есть РКФ(РФОС) есть РОРС дублирующие организации, которые созданы по тем же благородным принципам. Теперь еще и лига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, зачем городить комиссию над комиссией... Чем вторая будет отличаться от первой? Привлечение второй сразу же сводит ценность первой комиссии на нет. Если мы априори предполагаем, что первая не является независимой, так как привлекаем вторую, то зачем первая вообще? Не решить проблему постоянными надстройками. Нужно менять систему координат.

Возможно немного не правильно выразился. Я имел ввиду проводить состязания с привлечением независимых наблюдателей... И не обязательно их заявлять официально или это должен быть эксперт... Сам факт существования такого наблюдателя. В случае нарушения или подтасовки результатов, принять меры к его исправлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лига Вы понимаете? Есть РКФ(РФОС) есть РОРС дублирующие организации, которые созданы по тем же благородным принципам. Теперь еще и лига?

Лига - это лишь "декларация независимости", если хотите, добровольное взятие на себя самими организаторами обязательств быть честными. Это всего лишь начало.

Леха78 же предлагает без Лиги решить проблему зависимости судейства привлечением еще одной комиссии. В этом я вижу отсутствие смысла, так как откуда взять еще одну "полностью независимую" комиссию, если у нас ни одной-то по сути нет, как выясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за независимое судейство, честное слово. Единственное, что я никак не могу понять, неужели действительно никто не понимает, как сделать судей независимыми от организаторов или все придуриваются? Как человек, посвятивший некоторую часть своей жизни спорту, советую не изобретать "велосипед". Система, когда организаторы сами приглашают судей, изначально подразумевает зависимость. На заявленные мероприятия, судьи должны назначаться( РКФ,РФОС и т.п.) независимо от личных пожеланий организаторов.

С точки зрения спорта самое то, но вот как организация племенных мероприятий не прокатит(ИМХО). Т.к. с этой точки зрения клуб А имеет полное право пригласить эксперта В для племенной оценки собак (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно немного не правильно выразился. Я имел ввиду проводить состязания с привлечением независимых наблюдателей... И не обязательно их заявлять официально или это должен быть эксперт... Сам факт существования такого наблюдателя. В случае нарушения или подтасовки результатов, принять меры к его исправлению.

Насколько я знаю институт независимых наблюдателей сейчас имеется, но он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лига - это лишь "декларация независимости", если хотите, добровольное взятие на себя самими организаторами обязательств быть честными

Нет не понимаю, честное слово. Это звучит, как Лига честных гаишников. Хотя человек, который работает в ГАИ уже не должен брать взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не понимаю, честное слово. Это звучит, как Лига честных гаишников.

Начинать с чего-то надо. А раньше я уже высказала, что этого недостаточно для коренных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно немного не правильно выразился. Я имел ввиду проводить состязания с привлечением независимых наблюдателей... И не обязательно их заявлять официально или это должен быть эксперт... Сам факт существования такого наблюдателя. В случае нарушения или подтасовки результатов, принять меры к его исправлению.

У нас в Самаре должны проходить испытания в середине октября.

Приезжайте к нам наблюдателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лига - это лишь "декларация независимости", если хотите, добровольное взятие на себя самими организаторами обязательств быть честными. Это всего лишь начало.

Леха78 же предлагает без Лиги решить проблему зависимости судейства привлечением еще одной комиссии. В этом я вижу отсутствие смысла, так как откуда взять еще одну "полностью независимую" комиссию, если у нас ни одной-то по сути нет, как выясняется?

Да вот с этим то как раз нет проблем. Почему тому же самому Покету не приехать на состязания в Динамо? Ни как участник, а как наблюдатель. Или участникам Динамо или ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" не приехать к Алику? Единственное продумать механизм легализации таких наблюдателей, дабы по простоте души русской по шее битой не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное продумать механизм легализации таких наблюдателей, дабы по простоте души русской по шее битой не получить

А вот поэтому-то и нужны шаги именно от организаторов к открытости! Чтобы не получать наблюдателям по шапке, и не закрываться самим организаторам от сторонних глаз! И именно с этим у нас проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения спорта самое то, но вот как организация племенных мероприятий не прокатит(ИМХО). Т.к. с этой точки зрения клуб А имеет полное право пригласить эксперта В для племенной оценки собак (ИМХО).

Почему же? С точки зрения племенной оценки, федерация имеет полное право назначить эксперта соответствующей категории на заявленное мероприятие, т.к. клуб является членом федерации(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот с этим то как раз нет проблем. Почему тому же самому Покету не приехать на состязания в Динамо? Ни как участник, а как наблюдатель. Или участникам Динамо или ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" не приехать к Алику? Единственное продумать механизм легализации таких наблюдателей, дабы по простоте души русской по шее битой не получить

Покет приезжал. В 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот с этим то как раз нет проблем. Почему тому же самому Покету не приехать на состязания в Динамо? Ни как участник, а как наблюдатель. Или участникам Динамо или ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" не приехать к Алику? Единственное продумать механизм легализации таких наблюдателей, дабы по простоте души русской по шее битой не получить

Вот с нас и начните, будем только рады))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не понимаю, честное слово. Это звучит, как Лига честных гаишников. Хотя человек, который работает в ГАИ уже не должен брать взяток.

Андрей, да, вы абсолютно правы. Это именно так:)

Да, это декларация честности. Ничего больше. И я не вижу ничего плохого в такой декларации.

Почему нет?

Начинать с чего-то надо. А раньше я уже высказала, что этого недостаточно для коренных изменений.

Наташа, конечно, по-моему, никто и не писал, что создание подобной Лиги решит все проблемы.

И если у Вас есть идеи по тому, как совершить коренные изменения - все буду только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, конечно, по-моему, никто и не писал, что создание подобной Лиги решит все проблемы.

И если у Вас есть идеи по тому, как совершить коренные изменения - все буду только рады.

Юля, я выше писала, как я это вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное продумать механизм легализации таких наблюдателей, дабы по простоте души русской по шее битой не получить

Так ведь создание Лиги - и есть механизм легализации!

Представитель Лиги, как наблюдатель, не будет писать официальные протесты в РКФ и РФОС - это бессмысленно.

А вот комментарии, именно как наблюдатель от Лиги, для участников (или будущих участников) - он дать сможет. И этого, на сегодняшний день будет более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела, я помню. Только если опять начинать доставать из шкафа старые памперсы, разговор перерастёт в ругань. А в данной теме люди просто хотят аргументированно услышать как всё будет происходить. Вы же прежде чем подписать договор внимательно изучаете его или подписываете не глядя? И другой вопрос возникающий сам собой. Кто будет принимать решение о принятии в лигу? Ведь это только изначально, будет достаточно сказать "Да, я буду честным организатором!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...