Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Откуда моя собачка?


Лена и Ёлка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос: купила себе собачку пять лет назад.Отдала щенячку с денежкой заводчику и ждала родословную. Через годик попросила у неё родословную, на что получила ответ: "Зачем, если вдруг будете вязать собаку, всё через меня будет." Так и не стала забирать.Сейчас моей собаке пять лет и мне захотелось забрать родословную. Оказалось заводчица уехала за границу, я поехала в РКФ восстановить родословную и узнала, что меня обманули. Документы заводчица не отдавала в РКФ,мало того,я отдала вторую часть щенячки,где указан питомник Время мечты, а печать стоит Экзотик-союз.У моей собачки клеймо ОТК, что не соответствует клубу и вообще нет такого. Как теперь понять, откуда моя собачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собачка - из питомника "Время мечты", действующим под организацией "Экзотик-союз". Наверное, это такой вариант Птичьего рынка. К РКФ отношения не имеющий.

Вы как-то поздновато спохватились-то. Почему именно в 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. А заводчица такая известная и так всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. А заводчица такая известная и так всё получилось.

Есть в РКФ питомник "Время мечты", Вы его руководителя имеете в виду? Покупали-то собачку у кого?

Экзотик-союз - клуб Ка Де Бо http://cadebo.narod.ru/club.htm

Фамилия заводчика в щенячке какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собачка - из питомника "Время мечты", действующим под организацией "Экзотик-союз". Наверное, это такой вариант Птичьего рынка. К РКФ отношения не имеющий.

Вы как-то поздновато спохватились-то. Почему именно в 5 лет?

Насколько мне известно, питомник Время Мечты принадлежит Илоне Монаховой, она не уезжала за границу, но перестала заниматься лабрадорами. Т.к. Илона держала у себя только кобелей, но оформляла пометы от своих кобелей и сук, которые жили не у нее, но принадлежали питомнику, через свой питомник, то, скрее всего, владелица какой-то суки просто не расплатилась с Илоной за вязку, поэтому помет и не был проведен через питомник Время Мечты. Скажите кличку мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия в щенячке Монахова Илона.

Насколько мне известно, питомник Время Мечты принадлежит Илоне Монаховой, она не уезжала за границу, но перестала заниматься лабрадорами. Т.к. Илона держала у себя только кобелей, но оформляла пометы от своих кобелей и сук, которые жили не у нее, но принадлежали питомнику, через свой питомник, то, скрее всего, владелица какой-то суки просто не расплатилась с Илоной за вязку, поэтому помет и не был проведен через питомник Время Мечты. Скажите кличку мамы.

Я звонила Илоне домой и её мама сказала, что она уехала заграницу, а кличка мамы моей собачки Время Мечты Джелика Ди, папа Турбо Джет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю собаку Время Мечты с кличкой тоже на Д и возраст примерно такой и отец по-моему тот же, этот помет точно оформлен в РКФ. У нее уже и дети и внуки есть и у всех все в порядке с документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю собаку Время Мечты с кличкой тоже на Д и возраст примерно такой и отец по-моему тот же, этот помет точно оформлен в РКФ. У нее уже и дети и внуки есть и у всех все в порядке с документами...

У моей собаки кличка на букву Е, не знаю почему в РКФ такой ответ дали.Ещё посоветовали найти братика, узнать клеймо - будут разбираться.Я знаю, что одного братика зовут Время Мечты Ефрем и он жил какое-то время в Киеве, но связаться с ним пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия в щенячке Монахова Илона.

Я звонила Илоне домой и её мама сказала, что она уехала заграницу, а кличка мамы моей собачки Время Мечты Джелика Ди, папа Турбо Джет

Она навсегда уехала, или на отдых?

Джелика Ди известная мне собака, но, видимо, какие-то неизвестные мне нюансы с оформлением этого помета произошли. Джелика Ди ведь не Илонина собака, а владельческая - просто тонкостей я не знаю, кто владелец Джелики Ди?

Я знаю собаку Время Мечты с кличкой тоже на Д и возраст примерно такой и отец по-моему тот же, этот помет точно оформлен в РКФ. У нее уже и дети и внуки есть и у всех все в порядке с документами...

Вы не поняли, это мама собаки ТС из помета "Д" - тот помет известный был., вроде бы от Блондес Эмпаир Дэстини, не так ли?

Вот смотрите что я нашла, вот из какого помета собака ТС
/>http://www.retrievers-world.org/forum/viewtopic.php?t=9&start=0

И знаю совершенно точно, что помет офомлен в РКФ,оттуда, помнится мне, купила кобеля женщина под ником Санти на эом форуме в Волгоград, вроде бы, к которой, в последствии переехал жить другой Илонин кобель - Вальмонт. И тот кобель проданный выставлялся , естесствено, у него все документы есть.

Одна девочка из этого помета - ВМ Есния тоже живет у знакомого мне по форумам человека, а у ТС, видимо живет вторая девочка из этого помета - ВМ Елика Стар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она навсегда уехала, или на отдых?

Джелика Ди известная мне собака, но, видимо, какие-то неизвестные мне нюансы с оформлением этого помета произошли. Джелика Ди ведь не Илонина собака, а владельческая - просто тонкостей я не знаю, кто владелец Джелики Ди?

Вы не поняли, это мама собаки ТС из помета "Д" - тот помет известный бл. воде бы от Блондес Эмпаир Дэстини, не так ли?

Вот смотрите что я нашла, вот из какого помета собака ТС
/>http://www.retrievers-world.org/forum/viewtopic.php?t=9&start=0

И знаю совершенно точно, что помет офомлен в РКФ,оттуда, помнится мне, купила кобеля женщина под ником Санти на эом форуме в Волгоград, вроде бы, к которой, в последствии переехал жить другой Илонин кобель - Вальмонт. И тот кобель проданный выставлялся , естесствено, у него все документы есть.

Одна девочка из этого помета - ВМ Есния тоже живет у знакомого мне по форумам человека, а у ТС, видимо ивт торая еочка из этого помет - ВМ Елика Стар

Время Мечты Елика Стар моя собака, ссылку я эту видела, не пойму что не понравилось в док-тах и почему мне не выдали родословную.Владелец Джелики Ди живет в Хлебниково в помосковье, а как зовут их не помню,очень приветливые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, что в РКФ не понравлось, и не пнятно, откуда у Вас щнячка, если Вы сами говорите, что Вы ее отдали Илоне. Либо Вы что-то недоговариваете, либо не правильно оъясняете ситуацю с документами в РКФ.

А, я поняла, Илона просто вообще не оформила родословную на Вашу собаку. Щенячку взяла, но родословную не получила на нее, так у нее дома эта щенячка, наверное, и лежит. Ну тут я могу только посочувствовать - концов теперь не найти, только сама Илона может Вам помочь, если захочет, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я поняла, Илона просто вообще не оформила родословную на Вашу собаку. Щенячку взяла, но родословную не получила на нее, так у нее дома эта щенячка, наверное, и лежит. Ну тут я могу только посочувствовать - концов теперь не найти, только сама Илона может Вам помочь, если захочет, к сожалению...

Щенячка была с отрывной половинкой, одну половинку я отдала Илоне, а другая осталась у меня. В РКФ сказали, что щенячку никто не сдавал и взяли оставщуюся у меня половинку. Не понятно, почему они сказали, что клейма ОТК нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячка была с отрывной половинкой, одну половинку я отдала Илоне, а другая осталась у меня. В РКФ сказали, что щенячку никто не сдавал и взяли оставщуюся у меня половинку. Не понятно, почему они сказали, что клейма ОТК нет?!

а вы оставили половинку щк в РКФ?! скорее всего общепомётка не сдана.

Не понятно, почему они сказали, что клейма ОТК нет?!

:hmm:

клеймо ОТК стоит на моей собаке. вы к кому в РКФ обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы оставили половинку щк в РКФ?! скорее всего общепомётка не сдана.

:hmm:

клеймо ОТК стоит на моей собаке. вы к кому в РКФ обращались?

В комнату №24, сначала дали возврат на док-ты - щенячка не сдана, отдала щенячку - сказали клеймо не соответствует клубу. А у Вас собака к какому питомнику относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы оставили половинку щк в РКФ?! скорее всего общепомётка не сдана.

как это не сдана? - пишу пишу....все щенки ИЗВЕСТНЫЕ из этого помета с доками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы оставили половинку щк в РКФ?! скорее всего общепомётка не сдана.

Половинку мне отдали обратно, мне надо как-нибудь найти братиков или сестрёнку(в помёте было 9 щенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнату №24, сначала дали возврат на док-ты - щенячка не сдана, отдала щенячку - сказали клеймо не соответствует клубу. А у Вас собака к какому питомнику относится?

Вы читать умеете?, уж извините за резкость, но сил нет, объясняешь, объясняешь - как об стену горох! ВРЕМЯ МЕЧТЫ Афродита - к какому питомнику относися,? - догадайтесь с трех раз...

повторю свою версию, думаю, она самая верная - Илона просто не оформляла родословную на Вашу собаку - наверное, забыла, тем более, что Вы о себе никак не напоминали пять лет, а она, наверное, сначала расчитывала на эту собаку чтобы вести с ней плем. работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не сдана? - пишу пишу....все щенки ИЗВЕСТНЫЕ из этого помета с доками.

Все с документами, а мне отказывают. А могли ошибиться? Ведь они мне сказали, что нет клейма ОТК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы оставили половинку щк в РКФ?! скорее всего общепомётка не сдана.

Половинку мне отдали обратно, мне надо как-нибудь найти братиков или сестрёнку(в помёте было 9 щенков)

Можно вопрос?

Зачем Вам теперь понадобилась родословная? Почему Вы не оформляли ее эти пять лет? Вы покупали собаку на каких-то условиях?

Все с документами, а мне отказывают. А могли ошибиться? Ведь они мне сказали, что нет клейма ОТК!

Вполне вероятно, что теперь уже нет такого клейма - ОТК. Потому что пять лет назад примерно, всем клейма меняли, вот у меня раньше было APPX, но такое клеймо только у одного помета моих собак, у остальных у всех уже WBA, а APPX уже не существуетю

Просто все кому надо было, потрудились оформить свои родословные вовремя - до полутора лет, а теперь вот уже такая путанница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете?, уж извините за резкость, но сил нет, объясняешь, объясняешь - как об стену горох! ВРЕМЯ МЕЧТЫ Афродита - к какому питомнику относися,? - догадайтесь с трех раз...

повторю свою версию, думаю, она самая верная - Илона просто не оформляла родословную на Вашу собаку - наверное, забыла, тем более, что Вы о себе никак не напоминали пять лет, а она, наверное, сначала расчитывала на эту собаку чтобы вести с ней плем. работу.

Мы с ней общались в течении полутора лет, я ездила к ней на прививки. Как забыла,когда я у неё спрашивала про родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ней общались в течении полутора лет, я ездила к ней на прививки. Как забыла,когда я у неё спрашивала про родословную.

ну и...? - спрашивали, она говорила что Вам незачем, и Вы соглашались, так почему сейчас нужна? - пусть у Илоны так и лежит....мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнату №24, сначала дали возврат на док-ты - щенячка не сдана, отдала щенячку - сказали клеймо не соответствует клубу. А у Вас собака к какому питомнику относится?

насколько я вспоминаю, Монахова в этом клубе лабрадоров вела. конечно, оно не соответствует клубу, т.к. соответствует питомнику Время Мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?

Зачем Вам теперь понадобилась родословная? Почему Вы не оформляли ее эти пять лет? Вы покупали собаку на каких-то условиях?

Вполне вероятно, что теперь уже нет такого клейма - ОТК. Потому что пять лет назад примерно, всем клейма меняли, вот у меня раньше было APPX, но такое клеймо только у одного помета моих собак, у остальных у всех уже WBA, а APPX уже не существуетю

Просто все кому надо было, потрудились оформить свои родословные вовремя - до полутора лет, а теперь вот уже такая путанница.

Собаку покупала без каких-либо условий, оформляла мне документы,как я тогда думала,Илона,а сейчас я хотела забрать док-ты у Илоны, но когда её мама сказала про заграницу, я решила поехать в РКФ. Да, наверное, путаницу эту не разберёшь теперь. Спасибо большое всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№24,

вам из 24 комнаты, надо было заглянуть в плем комиссию, там бы разобрались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку покупала без каких-либо условий, оформляла мне документы,как я тогда думала,Илона,а сейчас я хотела забрать док-ты у Илоны, но когда её мама сказала про заграницу, я решила поехать в РКФ. Да, наверное, путаницу эту не разберёшь теперь. Спасибо большое всем за ответы.

может быть, Вам правда поточнее сформулировать и в плем.комиссию обратиться, клеймо значит существует, принадлежит питомнику Время Мечты - вот и все просто. Просто обычно, когда так долго не получают документы возникают всякие нюансы и путанница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...