Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобретение далматина


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

в нас недавно далматин вцепился, прямо в голову, зараза такая :ranting: :ranting: :ranting: шрамики до сих пор остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно обсудили минусы, давайте поговорим о плюсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что из далматинов не нужно делать монстров. Я говорила о плюсах и минусах и , кстати говоря, со многими мнениями не согласна. Далматин в нынешнем виде - это порода, которую разводят исключительно из соображений расположений пятнышек. Отсюда все беды. Большая гиперактивная декорашка.

Я не буду говорить за всю породу, только о своем Боньке.

4-5 часов прогулок или разгромленная квартира - это не про нас. 40-60 минут утром. Естественно не трехая с собачниками, а гуляя, передвигаясь скорым шагом. 15 минут после работы. 40 примерно минут в 22.00. Это среднестатистическая длительность выгула. Неужели с лабрами гуляют меньше? При таком графике - никаких погромов. Все цело. Собчик спит на своем месте. Выходные у нас - это велопрогулки. Пес обожает велосипед. Заставляет двигаться и меня. Ради него, собственно, велик и покупался. Была мысль купить велоспрингер, но пес быстро научился следовать за велосипедом. Проблем с этим нет. Любит бегать с великом наперегонки. Обожаю субботние и воскресные утра именно по этой причине. на велопрогулку уходит час.

Ущерба от собаки не наблюдается и зимой, когда время выгула существенно уменьшается. Все цело. Вообще, собака дома идеальна.

Непрошеных гостей встречает лаем. Не отучали. Нас целыми днями нет дома, собака какбэ намекает всем трущимся снаружи у двери, что негоже это...

Не панибратсвует с пришедшими. Обгавкает. Тут наша вина. Дифференциации на прошенных -не прошенных не закрепили. Старых знакомцев уважает. заглядывает в глаза , непременно потрется - и все. Вообще очень избирателен в общении, предан всем \и людям, и собакам\, которых знает давно. Детей отслеживает. Остро реагирует на плач, пытаясь понять причину. Племянник растет вместе с собакой. племяннику 4, собаке 3. Один раз объяснили, что рычать на ребенка нельзя и все, теперь спасаем собаку от ребенка. Как выяснилось, ребенку объяснить сложнее... Никогда никого не драл, не убивал и ни разу не монстр. Мстю из какашек не устраивает. Я вообще сомневаюсь, что можно говорить, что собаки мстят. Не серьезно это.

Ревнив. Очень любит внимание. В городе и на поводке ведет себя безупречно, разве что медленно и вперевалочку ходить не умеет)) Приходится соответствовать.

А вот в дрессировке - да, тут нужна сильная рука. Опытная и с системным подходом. Ибо есть у нас знакомый далматин, сдавший с успехом ВН. Да и мы пытались заняться спортом - хозяйка, то есть я , подкачала. Лень-матушка. Бессистемные и некачественные тренировки, несобранность - все это стало причиной нашего неуспеха в питче и фризби. Хотя на первых в нашей жизни соревнованиях мы получили комплимент от организатора.

Вообще спортивная собака. Любит бегать, любит двигаться. Если добиться идеальной послушки - то аджилити или фрисби. Будет с азартом выступать. Притом, выступать красиво и "фотогенично"))

Мой гоняет зайцев, в их отсутствие - кошек. Или наоборот. До сих пор не выяснила.

Онли фо спортиных либо просто активных людей.

Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далматины- красавчики, очень забавные пятнистики! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая гиперактивная декорашка.

Очень точное определение, представьте себе чихуашку такого же размера :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно обсудили минусы, давайте поговорим о плюсах...

После всего, что написали вы все еще хотите эту породу? Вы приятельницы своей дали это почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал, конечно. Она сказала, что разочаровалась. Мне просто интересно: их берут в целях декорашки? Непонятно. я думаю, что есть же плюсы в этой породе, раз она пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал, конечно. Она сказала, что разочаровалась. Мне просто интересно: их берут в целях декорашки? Непонятно. я думаю, что есть же плюсы в этой породе, раз она пользуется спросом.

Ага есть, они красивые! Знаете как у нас появился далматин? Мне было 8 лет я смотрела мультфильм "101 далматин" и ткнув пальчиков в экран сказала "мама я хочу такую собачку в горошек", а это услышала бабушка(у которой к тому моменту было 2 колли) и у ее знакомой собачницы как раз сука ощенилась далматина. Бабушка ничего не сказав моим родителям купила нам "собачку в горошек". Вот честно заведя после далматина лабру и голденов, я не вижу в далматинах плюсов. Да я любила свою собаку за то что она есть, я росла с ней, я даже научила ее командам "сидеть","лежать" жестом и было смешно смотреть как она за кусок как призывник сидеть-лежать без передышки не останавливаясь могла делать, смешно когда она говорила папе "вооова", а маме "мааама ням-ням" причем очень четко. Но все остальное...порода на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал, конечно. Она сказала, что разочаровалась. Мне просто интересно: их берут в целях декорашки? Непонятно. я думаю, что есть же плюсы в этой породе, раз она пользуется спросом.

Они по-своему хороши, но не в качестве первой собаки для человека, у которого нет опыта воспитания... В другом случае из далматина вполне может получится комфортная собака :)

Сама, к сожалению, таких пока не встречала :lol2: Но верю, что где-то, в строгих руках, такие существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что порода пользуется, если так можно выразиться, осознанным спросом? Люди ведутся на красивых щеников, а потом избавляются от них. Тут выше есть посты как раз про это. Был период, когда на сайте далматин-команды на перепристройство одномоментно была пара сотен собак разного возраста. Уолт Дисней сослужил плохую службу породе. До сих пор дети кричат на улице :"О, сто один далматинец!" Сама лично видела объявление о том, что щенки далмата продаются за 3 000 рублей. Ну чтож не купить ребенку мультяшно-киношную собаку. Вон они какие умные в фильме, только не разговаривают. О воспитании крупной активной собаки задумываются тогда, когда она начинает ронять ребенка, скакать аки конь и вообще, терят свою щенячью прелесть. Это все печально...

Приплюсуюсь - не для первого опыта собаковладения порода. Но еще раз повторюсь, шанс получить адекватного и воспитанного друга есть у тех, кто готов тратить на собаку силы и время. Впрочем, это касается любой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что порода пользуется, если так можно выразиться, осознанным спросом?

задумываются тогда, когда она начинает ронять ребенка, скакать аки конь и вообще

Кстати, возила долматина подруги на выставку на ВДНХ, была спаренная и много народа, но наш долматин был ОДИН.

Вспомнила как Марик уронил меня на прогулке)))) К слову, во мне больше ста кг. Он сбил меня словно перышко, я даже ахнуть не успела))), так он спешил к приятелю играть)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой камушек, гуляли с далматином, на собак правда не реагировал особо, хозяйку слушался (это был не первый далматин), но молчал только если у него во рту была игрушка или он за ней бежал, если собака и игрушка были не вместе хотя бы 10 секунд ор начинался нереальный, вся прогулка состояла из того, что хозяйка игрушку кидала, а он приносил, кидал ей к ногам и начинал орать, хозяйка нагибалась - поднимала игрушку, кидала её и так по кругу всю прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...