Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Господа заводчики, какой щенячий корм выбираете вы?


Лучший щенячий корм  

432 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На самом деле - большая проблема хороший щенячий корм. Все наши любимые холистики выпускают хорошие корма для взр, но не для щенков.

кому какой щенячий корм больше всего нравится? - открою ка я новую тему для заводчиков.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флатазор как Вам???? Про этот корм слышала, тоже попробывать думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заводчик, но имею четырех собанек, все начинали с Эуканубы, сейчас щеника кормлю Биомилом ( курица с рисом), да и взрослые тоже его едят( естественно для взрослых собак), вроде неплохой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разных экспериментов остановилась на Проплане сенситив лосось с рисом.

Щенки лопают с большим аппетитом, размачивается быстро, стул на нем всегда отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разных экспериментов остановилась на Проплане сенситив лосось с рисом.

Щенки лопают с большим аппетитом, размачивается быстро, стул на нем всегда отличный

У меня старший его кушал- все ок, но когдв в доме не одна соба, хочется что бы ели все один корм,реднему голдену он не подошел- покраснела шерсть, пришлось подобрать что- то оптимальное для всех, остановилась на БиомилSensible.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший его кушал- все ок, но когдв в доме не одна соба, хочется что бы ели все один корм,реднему голдену он не подошел- покраснела шерсть, пришлось подобрать что- то оптимальное для всех, остановилась на БиомилSensible.

Мы сейчас о кормах именно для совсем маленьких щенков, ни один заводчик не будет кормить 8-10 щенков разными кормами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я пишу о том, что своего Сальвадора, которому 2 месяца кормлю Биомилом, или о каких щенках идет речь- о месячных?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю с РК-стартер, потом перевожу на Флатазор.

я начинаю тоже с РК стартера, хотела бы с Эдванса INIITIAL, но его в Москве трудно достать в настоящий момент. А вот Флатозором я раньше только кормила, потом от него ушла. какую-то аллергию на нем один помет дал сильную.

Кстати, еще учитываем, на каком корме щенки хорошо растут и набирают - тоже важно (хотя, может крупным породам лучше медленнее расти, теряя товарный вид - веты думаю будут за этот вариант)

После разных экспериментов остановилась на Проплане сенситив лосось с рисом.

Щенки лопают с большим аппетитом, размачивается быстро, стул на нем всегда отличный

А Вы с какого возраста начинаете им кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается аллергия у щенков (коржиных), у 1-2 в помете, глаза, уши, владельцы переводят на Эуканубу или натуралку, нормализуется, потом возвращаются снова на Флатазор - все нормально. :dntknw:

У них сейчас новый итальянский корм на морепродуктах, на Державе они будут спонсорами моно голденов и лабров - посмотришь, я пока не пробовала.

Кстати, на Проплане 2 голденовских помета вырастила с хорошим результатом.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинаю тоже с РК стартера, хотела бы с Эдванса INIITIAL, но его в Москве трудно достать в настоящий момент. А вот Флатозором я раньше только кормила, потом от него ушла. какую-то аллергию на нем один помет дал сильную.

Кстати, еще учитываем, на каком корме щенки хорошо растут и набирают - тоже важно (хотя, может крупным породам лучше медленнее расти, теряя товарный вид - веты думаю будут за этот вариант)

А Вы с какого возраста начинаете им кормить?

Примерно с 3-х недель. После тех случаем с отравлением стартером я боюсь его давать щенкам.

Прикорм начинаю с агуши кисломолочной, потом мясное пюре, а потом в мясное пюре подмешиваю размоченный проплан и т.д.

Изменено пользователем mydogs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается аллергия у щенков (коржиных), у 1-2 в помете, глаза, уши, владельцы переводят на Эуканубу или натуралку, нормализуется, потом возвращаются снова на Флатазор - все нормально. :dntknw:

У них сейчас новый итальянский корм на морепродуктах, на Державе они будут спонсорами моно голденов и лабров - посмотришь, я пока не пробовала.

Кстати, на Проплане 2 голденовских помета вырастила с хорошим результатом.

форца чтоли? - они его сто лет уже продают или другой?

Примерно с 3-х недель. После тех случаем с отравлением стартером я боюсь его давать щенкам.

Прикорм начинаю с агуши кисломолочной, потом мясное пюре, а потом в мясное пюре подмешиваю размоченный проплан и т.д.

а про пран этот можно с 3-х недель?

У меня сейчас помет на Стартере растет, все хорошо, ттт

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форца чтоли? - они его сто лет уже продают или другой?

а про пран этот можно с 3-х недель?

У меня сейчас помет на Стартере растет, все хорошо, ттт

Производитель рекомендует с месяца, но я начинаю раньше. Все равно они сначала съедают буквально 5-6 горошин за кормление.

Последние 4 помета на нем выросли, я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, другой, и под рукой ничего нет посмотреть.

Большие пометы и с 2х недель начинаешь прикармливать.

Но я, кроме корма, не даю ничего, никаких агуш и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "Хэппи Дог" - Профи Паппи Макси, на основе ягнёнка и риса, но в состав также входит птица

(30% белка, 16% жира). Прикорм начинаем с 3-х недель, если большой помёт, то можно и с 18-го дня начинать прикармливать. Но в 2 месяца переводим на Макси Бэби, тоже "Хеппи Дог", в состав которого входит птица, ягнёнок, морская рыба, рис (белок 29%, жир 15%). После чего в 6 месяцев переводим на Макси Юниор, тот же состав, только протеина уже 23%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "Хэппи Дог" - Профи Паппи Макси, на основе ягнёнка и риса, но в состав также входит птица

(30% белка, 16% жира). Прикорм начинаем с 3-х недель, если большой помёт, то можно и с 18-го дня начинать прикармливать. Но в 2 месяца переводим на Макси Бэби, тоже "Хеппи Дог", в состав которого входит птица, ягнёнок, морская рыба, рис (белок 29%, жир 15%). После чего в 6 месяцев переводим на Макси Юниор, тот же состав, только протеина уже 23%.

у Хэппи дог есть стартер?

Вообще, интересно узнать еще, у каких фирм есть начальный корм - от отъема который можно давать, я знаю только РК и Эдванс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Хэппи дог есть стартер?

Вообще, интересно узнать еще, у каких фирм есть начальный корм - от отъема который можно давать, я знаю только РК и Эдванс.

Стартера у ХД нет. Есть хлопья, которые являются также полноценным кормом и подходят в качестве каши для щенков. Но я их использовала только лишь один раз, да и то лет 5-6 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартера у ХД нет. Есть хлопья, которые являются также полноценным кормом и подходят в качестве каши для щенков. Но я их использовала только лишь один раз, да и то лет 5-6 назад.

т.е. обычным паппи с 3-х недель прикармливаете? Если паппи Профи Макси ДО 2-х месяцев, то это и есть аналог стартера

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ХД раньше был же стартер - в таких ведерках по 9 кг. Сейчас нет что-ли?

Я начинаю с макси-стартера РК, с сучьим молоком, у них сейчас есть еще такая мясная паста - Стартер Мусс, очень понравилось! Кстати, на макси стартере рояловском действительно вылезает аллергия иногда, старайтесь не превышать дозу на упаковке! Но если перевести на Giant Starter - все нормализуется, хотя говорят - все из одного мешка. только гранулы разные, но я теперь предпочитаю щенков кормить гигантским стартером. И так месяцев до 8-9, пока идет интенсивный рост. Потом на взрослый перевожу. Юниоры не использую - подростки сразу сдуваются и приобретают жуткий вид.

Очень понравилось выращивать малышей на проплане щенячке, просто оценка 5! А ХД щенячка - жуть жуткая. говно вонючее, кислое, его просто горы, да и щенки стали выглядеть драными кошками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форца чтоли? - они его сто лет уже продают или другой?

форца в России есть, ее в небольшом количестве завез питомник кавказских овчарок. Планирует постоянные поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинаю тоже с РК стартера, хотела бы с Эдванса INIITIAL, но его в Москве трудно достать в настоящий момент.

Алл, мне только вчера поставщик прислал прайс на Эдванс, у них есть Initial по 3 и 7.5 кг, если он тебе еще нужен, могу на почту прайс скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается аллергия у щенков (коржиных), у 1-2 в помете, глаза, уши, владельцы переводят на Эуканубу или натуралку, нормализуется, потом возвращаются снова на Флатазор - все нормально. :dntknw:

У них сейчас новый итальянский корм на морепродуктах, на Державе они будут спонсорами моно голденов и лабров - посмотришь, я пока не пробовала.

Кстати, на Проплане 2 голденовских помета вырастила с хорошим результатом.

Этот корм, наверное, Геда который (Gheda). Когда я щену подбирала корм, попробовала и его тоже. Глаза текли белым гноем. Отдала его доедать старшей суке, которой 8 лет и которая ни разу не аллергик. Через 3 дня тоже потекли. Почти 12 кг отдала доедать другому голдену. Он вроде нормально его доел. Правда уши подтекали. Но не знаю, с него ли. И состав у корма страшный, на самом деле. Хотя некоторые едят и не жалуются (правда не ретриверы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, почитала форум и расстроилась ужасно(((я кормлю Белькандо по совету заводчика, девочке 5 месяцев, все нравится ей вроде....Подскажите, может стоит перейти на корм более распространенной марки? Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз встречаю нелестные отзывы о РК-стартер. И призадумалась :hmm:

У кого еще есть стартовый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...