Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Господа заводчики, какой щенячий корм выбираете вы?


Лучший щенячий корм  

432 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня не так много было пометов: первый помет прекрасно рос на Про Плане. Прикорм вводила Роял стартер. С 2-х месяцев перевела на Про План.

Этот помет растет на Еканубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если перевести на Giant Starter - все нормализуется,

это тот, который MAXI? Я на мешке такого слова Giant не нашла, сейчас Макси стартером кормлю своих, но дольше двух месяцев боюсь, всеже он до двух, потом может быть аллергия.

форца в России есть, ее в небольшом количестве завез питомник кавказских овчарок. Планирует постоянные поставки.

может и есть, но мне она даром не нужна

Алл, мне только вчера поставщик прислал прайс на Эдванс, у них есть Initial по 3 и 7.5 кг, если он тебе еще нужен, могу на почту прайс скинуть.

кинь, пожалуйста. У них можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам уже давно очень нравится Arden Grange Weaning/Puppy, желтый мешок, начинаем примерно с 3х недель и едим его до 8ми, потом переходим на Pro Pac Large Breed Puppy. Щенки Weaning/Puppy кушают прекрасно, первую неделю с начала прикорма размачиваю в Беафаровском молоке, потом просто водой. В этот раз шпицевые щены так же кушали - все и у них супер.

РК стартер - я пробовала один раз - ужасно не понравилось, больше нет желания экспериментировать, но знаю, что у кучи заводчиков на нем все отлично много лет.

Но я, кроме корма, не даю ничего, никаких агуш и прочего.

А я даю щенам агушу пару раз в день, кисломолочную :blush2::nyam:

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам уже давно очень нравится Arden Grange Weaning/Puppy, желтый мешок, начинаем примерно с 3х недель и едим его до 8ми, потом переходим на Pro Pac Large Breed Puppy. Щенки Weaning/Puppy кушают прекрасно, первую неделю с начала прикорма размачиваю в Беафаровском молоке, потом просто водой. В этот раз шпицевые щены так же кушали - все и у них супер.

Юль, а чего тогда дальше Арден Гранжем не кормишь, раз желтый их нравится? У меня питомник, в принципе, на Арден Гранже, но я желтеньким не кормлю - как-то попробовала, не понравился, начинаю с РК, а потом как раз на АГ перевожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а чего тогда дальше Арден Гранжем не кормишь, раз желтый их нравится? У меня питомник, в принципе, на Арден Гранже, но я желтеньким не кормлю - как-то попробовала, не понравился, начинаю с РК, а потом как раз на АГ перевожу.

Алл, а нам синий (по-моему синий, для щенков крупных пород) уже не подходит - мне не нравится на "выходе", если бы подходил кормила бы им, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь, пожалуйста. У них можно заказать?

Кинула. Да, неделю назад точно был в наличии, кроме 20-ти килограммовых мешков. Но я так поняла с Initial перебоев не бывает, какая-то фасовка всегда в наличии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а нам синий (по-моему синий, для щенков крупных пород) уже не подходит - мне не нравится на "выходе", если бы подходил кормила бы им, конечно.

вобще, странно, что вам желтый подошел, обычно на нем у многих жидкий стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разных экспериментов остановилась на Проплане сенситив лосось с рисом.

Щенки лопают с большим аппетитом, размачивается быстро, стул на нем всегда отличный

И мне понравился, правда едим его всего неделю, перевела со стартера в 5 недель, но пока все отлично.

Вот только что хотела уточнить:

1. Суточная норма с 1.5-3 месяца: 110-240 гр на вес взрослой собаки 35-40 кг

Если предположить, что 110 гр это на 1.5 месяца, а 240 на 3, то получается в 1.5 месяца одному щенку надо 18 гр.на кормление. Это какое-то смехотворное количество, если сравнить с тем же Стартером, то получается в 2 раза меньше. Мои дети меня не поняли, и я даю им в 2 раза больше, правда они и сейчас меня не очень понимают, хотят еще.

Ветеринар хотела рассчитать сама суточный рацион по формуле, но не нашла данных энергетической ценности.

Вы сколько даете?

2. Не нашла в составе Проплана глюкозамина и хондроитина даже в корме для щенков крупных пород.

А в целом все нравится: выход отличный, вес набирают хорошо, щенкам очень нравится, хотя первый раз попробовав, повыплевывали. А потом только давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа заводчики! Подскажите пожалуйста, щенку 2,5 мес, кормлб Биомил медиум, щенок весит 12 кг, запуталась с нормой, как- то очень мало- примерно 112 в (?) сутки... мне кажется , что малыш не наедается, даю немного больше, но боюсь перекормить, причем меня смущает фраза: "вес взрослой собаки", причем здесь взрослая собака, если корм для щенков? Может нужно как- то высчитывать? Звонила на фирму, сказали, что все правильно написано, корм насыщенный, поэтому такая дозировка.. Вобщем вся в раздумьях :dribble: заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа заводчики! Подскажите пожалуйста, щенку 2,5 мес, кормлб Биомил медиум, щенок весит 12 кг, запуталась с нормой, как- то очень мало- примерно 112 в (?) сутки... мне кажется , что малыш не наедается, даю немного больше, но боюсь перекормить, причем меня смущает фраза: "вес взрослой собаки", причем здесь взрослая собака, если корм для щенков? Может нужно как- то высчитывать? Звонила на фирму, сказали, что все правильно написано, корм насыщенный, поэтому такая дозировка.. Вобщем вся в раздумьях :dribble: заранее, спасибо!

Жан,в личку пишу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушла с Рояла, не знаю что они творят на заводе :ranting: . Да, действительно, многие заводчики (не только ретриверы) выкармливают пометы на нем. Но я не готова ставить эксперименты (пронесет-не пронесет) на маленьких щенках.

Ушла на Arden Grange (у меня все взрослые собаки на нём), мне он нравиться по многим показателям (нормальное общение менеджеров-удобная доставка мне в деревню-собаки чувствуют себя на нем отлично). Щенки на нем ровно растут (не худые-не толстые). Cначала Weaning/Puppy (желтый пакет), c 2-х месяцев перевела на Puppy/Junior для крупных пород (синий пакет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне понравился, правда едим его всего неделю, перевела со стартера в 5 недель, но пока все отлично.

Вот только что хотела уточнить:

1. Суточная норма с 1.5-3 месяца: 110-240 гр на вес взрослой собаки 35-40 кг

Если предположить, что 110 гр это на 1.5 месяца, а 240 на 3, то получается в 1.5 месяца одному щенку надо 18 гр.на кормление. Это какое-то смехотворное количество, если сравнить с тем же Стартером, то получается в 2 раза меньше. Мои дети меня не поняли, и я даю им в 2 раза больше, правда они и сейчас меня не очень понимают, хотят еще.

Ветеринар хотела рассчитать сама суточный рацион по формуле, но не нашла данных энергетической ценности.

Вы сколько даете?

У них с нормами какая-то беда, так и с голода можно помереть, если по таблице кормить. В 5 недель у меня где-то 50 грамм на нос получалось, в 8 - по моему уже 100 или около того.

2. Не нашла в составе Проплана глюкозамина и хондроитина даже в корме для щенков крупных пород.

На офиц.сайте Пурины глюкозамин во всех щенячьих есть, я думаю тут опять беда в наших представителях, а не в корме, лень им гарантированный анализ написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще, странно, что вам желтый подошел, обычно на нем у многих жидкий стул.

У нас все наоборот как раз.

Вспомнила.. еще до того, как у Биомилла поменялась упаковка мне очень нравился их стартер и молоко, после уже не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинаю тоже с РК стартера, хотела бы с Эдванса INIITIAL, но его в Москве трудно достать в настоящий момент.

barberry, я сегодня купила ININIAL в Одинцово. Мне под заказ привезли. Могу телефоном хозяйки поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На самом деле - большая проблема хороший щенячий корм. Все наши любимые холистики выпускают хорошие корма для взр, но не для щенков.

кому какой щенячий корм больше всего нравится? - открою ка я новую тему для заводчиков.

Этим летом мы пробовали разные корма:

Fish 4 dogs - его можно было давать с 3 недель, маленькие гранулки, хорошо размокает, но не в кашу, отличная усвояемость, маленький выход, НО когда щеники подросли к 1,5 месяцам и стали существенно больше гулять на улице, они перестали им наедаться. Вплоть до того, что мы стали давать 1,5 нормы - а они все равно были голодные. Плюс кальций хуже с ним усваивается и мы приняли решение менять корм.

Дали Грандорф щенячий на ягненке - не пошел. Через неделю появился намек на плохую усвояемость и резко увеличился выход.

Перешли на Eukanuba ягненок рис - пошел оптимально.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ушла на Arden Grange (у меня все взрослые собаки на нём), мне он нравиться по многим показателям (нормальное общение менеджеров-удобная доставка мне в деревню-собаки чувствуют себя на нем отлично). Щенки на нем ровно растут (не худые-не толстые). Cначала Weaning/Puppy (желтый пакет), c 2-х месяцев перевела на Puppy/Junior для крупных пород (синий пакет).

Мы давно на ардене, очень довольна! Начинаем с желтого, потом на голубой мешочек.

Еще пробовали Грандорф, тоже отличный результат.

Советую!

п.с. если на желтом мягкий стул, то он данным щенкам жирноват, переходите на голубой сразу, все будет ок!

Изменено пользователем ИринаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А никто не пробовал начинать прикорм с Хиллса для щенков ягнёнок-рис например, на сайте написано,что подходит для щенков от отъема до 1 года. Мы его ели будучи щенком. А вот теперь думаю, может на него перевести со второй половины беременности, а потом с него же и прикорм щенков начать? смущает только то, что почему-то никто его не рассматривает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала "и так далее"- мой голос означает- Хиллс.

Да, добавлю- простой регулярный щенячий Хиллс, с курицей, без изысков. Отличный стул, хороший аппетит и нормальный вид , шерсть и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала "и так далее"- мой голос означает- Хиллс.

Да, добавлю- простой регулярный щенячий Хиллс, с курицей, без изысков. Отличный стул, хороший аппетит и нормальный вид , шерсть и здоровье.

спасибо за отзыв, а то я уже всю голову сломала. Значит можно обойтись и без всяких Стартеров? Мамочку кормить во время беременности Хиллсом, и щенков прикармливать, и дальше не меняя корм до года им же и кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв, а то я уже всю голову сломала. Значит можно обойтись и без всяких Стартеров? Мамочку кормить во время беременности Хиллсом, и щенков прикармливать, и дальше не меняя корм до года им же и кормить?

Ага, можно и так! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можно и так! :good:

Спасибо)Значит так и сделаем. По крайней мере, мы точно знаем, что у нашей девочки в детстве на него не было аллергии и он ей подходил. Надеюсь ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Спасибо)Значит так и сделаем. По крайней мере, мы точно знаем, что у нашей девочки в детстве на него не было аллергии и он ей подходил. Надеюсь ничего не изменилось

Только при выборе корма надо учитывать, что беременных и кормящих сук нужно кормить кормом для средних или мелких собак (хотя лабрадор крупная порода), начинать прикорм тоже лучше для собак средних пород, а когда щенки будут уже питаться по большей части или полностью сухим кормом, то уже переводить на корм для крупных пород или оставлять на кроме для собак всех пород (ягненок).

Это в первую очередь из-за баланса кальция и фосфора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при выборе корма надо учитывать, что беременных и кормящих сук нужно кормить кормом для средних или мелких собак (хотя лабрадор крупная порода), начинать прикорм тоже лучше для собак средних пород, а когда щенки будут уже питаться по большей части или полностью сухим кормом, то уже переводить на корм для крупных пород или оставлять на кроме для собак всех пород (ягненок).

Это в первую очередь из-за баланса кальция и фосфора

Да, спасибо, как раз уже кушаем Хиллс для щенков средних пород ягнёнок-рис...с аппетитом правда проблемы бывают, то накидывается и всё лопает, то морду воротит..ох уж эти беременные дамы, загадочны и непредсказуемы) А щенков тоже будем этим же для средних пород кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем! Подскажите если переводить щенка на сухой корм, то творог тоже нужно исключать?? Мы начали давать корм PRO PLAN с ягненком и рисом -это хороший корм подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Ксения я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Подскажите если переводить щенка на сухой корм, то творог тоже нужно исключать?? Мы начали давать корм PRO PLAN с ягненком и рисом -это хороший корм подскажите пожалуйста

Это хороший корм, ничего больше к рациону добавлять не надо. Ничего - это именно ничего, ни творога, ни мяса, ни каши. Максимум - немного 1% кефира, буквально 2 ч.л. в корм - и то, если будет плохо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...