Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за зубами


Рекомендуемые сообщения

Появился неприятный запах изо рта. Едим Пронатюр, он нам нравится.

У кого такая проблема и как справляетесь?

Только не отсылайте в вет.клиники на ультразвуковую чистку и не советуйте косточки Педигри:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился неприятный запах изо рта. Едим Пронатюр, он нам нравится.

У кого такая проблема и как справляетесь?

Только не отсылайте в вет.клиники на ультразвуковую чистку и не советуйте косточки Педигри:)

В ветклинику-таки, но не за чисткой, а за проверкой состояния ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит проверка состояния? Какими методами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не отсылайте в вет.клиники на ультразвуковую чистку и не советуйте косточки Педигри:)

Если налет на зубах сильный, то почему бы не почистить ультразвуковым скайлером?

При начальных стадиях хорошо работает Беафаровский спрей: применять ежедневно, через неделю налет достаточно размягчен и снимается бинтом с перекисью. Последующий уход заключается в чистке детской зубной пастой (та, которая для самых малышей, которую можно глотать) и Дог-э-дент 1-2 раза в неделю. Косточки чистят моляры и премоляры, а резцы и клыки не чистит, так что косточки - дополнительный уход, но не панацея. Я даю Проплановские, от Педигри вообще ничего не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, подскажите, чистить зубы собаке нужно ведь с наркозом?(по крайней мере ветеринары местные у нас говорят так), не опасно ли это? Мне сказали тут, что есть три типа наркоза у них вроде, но детально, увы, я не могу расспросить из за языкового барьера. МОжет, кто нибудь может объяснить подробнее, как эта процедура чистки зубов вообще должна происходить(камень у собаки достаточно сильный уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про удаление налета и камня (хотя тут скорее бы питание пересмотреть): если бываете в Германии или кто-то там живет, закажите порошок ProDen PlaqueOff. Делается из трав и водорослей, добавляется в еду, работает отлично, проверено на лабрах и шелтях.

ДЕвочки, подскажите, чистить зубы собаке нужно ведь с наркозом?(по крайней мере ветеринары местные у нас говорят так), не опасно ли это? Мне сказали тут, что есть три типа наркоза у них вроде, но детально, увы, я не могу расспросить из за языкового барьера. МОжет, кто нибудь может объяснить подробнее, как эта процедура чистки зубов вообще должна происходить(камень у собаки достаточно сильный уже).

Мне ветврач говорил, что зависит от собаки, иногда нужна седация. Но он же (это был Зураб Мамедов) сам и отговорил от чистки. Мы меняли собаке корм, все само нормализовалось, а был весьма заметный уже камень и сильный налет.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про удаление налета и камня (хотя тут скорее бы питание пересмотреть): если бываете в Германии или кто-то там живет, закажите порошок ProDen PlaqueOff. Делается из трав и водорослей, добавляется в еду, работает отлично, проверено на лабрах и шелтях.

Мне ветврач говорил, что зависит от собаки, иногда нужна седация. Но он же (это был Зураб Мамедов) сам и отговорил от чистки. Мы меняли собаке корм, все само нормализовалось, а был весьма заметный уже камень и сильный налет.

Маша, спасибо! Мне врач тут тоже говорит - пока можно не чистить, но я им не верю здесь :dntknw:. У нас зубы стали желтеть и портиться тоже в прошлом от проблем с аллергией и питанием, но сейчас уже, ттт, все наладили, но камень меньше не стал, хотя и больше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера чистила своим зубы без наркоза. К нам приезжал потрясающий врач стоматолог с 25 летним стажем. Почистила все аккуратненько и достаточно быстро, очень жаль, что ее контакт появился слишком поздно, и йорку в ветклинике при чистке выдрали почти все зубы и даже умудрились собаке под наркозом оставить половину зуба в десне, которую вчера извлекали. Ретриверам, колли и декорашкам она чистит без наркоза, если кому нужен контакт кину в личку.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера чистила своим зубы без наркоза. К нам приезжал потрясающий врач стоматолог с 25 летним стажем. Почистила все аккуратненько и достаточно быстро, очень жаль, что ее контакт появился слишком поздно, и йорку в ветклинике при чистке выдрали почти все зубы и даже умудрились собаке под наркозом оставить половину зуба в десне, которую вчера извлекали. Ретриверам, колли и декорашкам она чистит без наркоза, если кому нужен контакт кину в личку.

Ой, а как это? Выдрали почти все зубы? Специально, что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а как это? Выдрали почти все зубы? Специально, что ль?

Сказали, что спасти их было невозможно, они сильно качались и поэтому их решили удалить. Это мне сообщили уже после процедуры, просто вынесли собаку и лоток полный выдранных зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...