Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моё шоколадное чудо!


Лен@ и Ламан

Рекомендуемые сообщения

Ооооо, какие вы молодцы!!!

Поздравляю с первой уткой!

Ну теперь все, Лен, покупай ружО и вперед за добычей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламан УМНИЧКА!!! Красотун большой какой :thumbup: Шубка шикарная :dribble: Поздравляем с дебютом в натаске :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, какие вы молодцы!!!

Поздравляю с первой уткой!

Ну теперь все, Лен, покупай ружО и вперед за добычей=)

Присоединясь к словам Насти.

Да, Ленок, нужно ещё сапоги болотные купить, твои не годятся...

Ну и в "Ощество охотников" не забудь вступить :thumbup:

И вам бы очень рекомендовала вот сюда добраться. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67999 И пообщаться с Юлией. Ну и Анджелой (Банда) и Дмитрием (Покет) - это заводчики Руны. И очень грамотные натасчики.

Да-да, Светлана права, поезжайте к своей бабушке, она вас быстро всему обучет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу. А я думала раз ава новая то и фотки появились :sorry: Ты их по возможности сжимай до размера 800Х600 а то оочень трудно смотреть фотки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, давно у вас не была, а тут такие новости :dribble: Поздравляю Ламана с первой натаской :buket2: Очень красочные фото, шубка Ламанчика так блестит :good: Везет вам, у нас нигде не проводят натаску :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за поздравления! Давно сюда не заходила, некогда было!

Занимаемся с Ламаном чисто воспитанием и послушкой! Гуляем на поводке, немного рысим. Тут решила попробовать на велосипеде проехаться рядом с ним:doh:, пока не получилось, он под колесами туда сюда крутится! Дома ведет себя хорошо, сейчас у него такая привычка после завтрака, он обязательно приносит мне мячик и чтоб я с ним поиграла, я сижу пью кофе и кидаю ему мячик в коридор, а он мне приносит его. Ещё у Ламана появилась дурная привычка, он стал часто лаять, видно перенял у других собак, я конечно пресекаю это, потому как мне это не нравится и непривычно это! Вот идем по улице, он увидит собаку на другой стороне, начинает рваться к ней, я его усаживаю рядом , но он может начать лаять в сторону собаки. Или дома я пойду в туалет, а он лает.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за поздравления! Давно сюда не заходила, некогда было!

Занимаемся с Ламаном чисто воспитанием и послушкой! Гуляем на поводке, немного рысим. Тут решила попробовать на велосипеде проехаться рядом с ним:doh:, пока не получилось, он под колесами туда сюда крутится! Дома ведет себя хорошо, сейчас у него такая привычка после завтрака, он обязательно приносит мне мячик и чтоб я с ним поиграла, я сижу пью кофе и кидаю ему мячик в коридор, а он мне приносит его. Ещё у Ламана появилась дурная привычка, он стал часто лаять, видно перенял у других собак, я конечно пресекаю это, потому как мне это не нравится и непривычно это! Вот идем по улице, он увидит собаку на другой стороне, начинает рваться к ней, я его усаживаю рядом , но он может начать лаять в сторону собаки. Или дома я пойду в туалет, а он лает.:dntknw:

Леночка- читала в моей темке- жгучее обсуждение о велосипеде!!! Я тут тоже решила для рыси- немного с велосипедом с ней позаниматся- 10 минут медленной езды- пол часа игрищ на фонтане и еще 10 минут рыси за велосипедом- еще медленней- а мне все заводчики и знаюшие люди не разрешили до 1,5 лет и без снимков даже так напрягать :dntknw: Просблемы я не увидела, но решила умных людей послушать и потерпеть немного. Но это я тебе так- из моего разговора с заводчиками.. Может на самом деле все по другому, но я решила все таки Джеську немного поберечь :sorry: Теперь опять просто плаваем и немного рысим, но уже без велосипеда, хотя бежала она великолепно рядом и не мешала и красивой рысью :sorry: А на счет лая- у нас как то в компании появилась дворняжечка- она постоянно лает. И Джеська в какой то момент начала повторять и тоже начала в игре гавкать..Первый день я как то не обратила в нимание- а на другой- я заметила, что Джеська решила так со всеми общатся и во всю лаяла.. А несколько раз строго присекла(голосом)и все она поняла, что такое поведение копировать не стоит и теперь опять совсем не лает :blush2: Может попытатся с кликером отучить- прошли мимо собаки, он не гавкнул- клик-ням, по началу прям по чаще хвалить, что не подает голоса :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62f5d1ba38cb.jpg

Здоровья и взаимопонимая вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка- читала в моей темке- жгучее обсуждение о велосипеде!!! Я тут тоже решила для рыси- немного с велосипедом с ней позаниматся- 10 минут медленной езды- пол часа игрищ на фонтане и еще 10 минут рыси за велосипедом- еще медленней- а мне все заводчики и знаюшие люди не разрешили до 1,5 лет и без снимков даже так напрягать :dntknw: Просблемы я не увидела, но решила умных людей послушать и потерпеть немного. Но это я тебе так- из моего разговора с заводчиками.. Может на самом деле все по другому, но я решила все таки Джеську немного поберечь :sorry: Теперь опять просто плаваем и немного рысим, но уже без велосипеда, хотя бежала она великолепно рядом и не мешала и красивой рысью :sorry: А на счет лая- у нас как то в компании появилась дворняжечка- она постоянно лает. И Джеська в какой то момент начала повторять и тоже начала в игре гавкать..Первый день я как то не обратила в нимание- а на другой- я заметила, что Джеська решила так со всеми общатся и во всю лаяла.. А несколько раз строго присекла(голосом)и все она поняла, что такое поведение копировать не стоит и теперь опять совсем не лает :blush2: Может попытатся с кликером отучить- прошли мимо собаки, он не гавкнул- клик-ням, по началу прям по чаще хвалить, что не подает голоса :dntknw:

Я ему говорю строго "нельзя" когда лает, сейчас вроде поменьше стал. Мы как раз сейчас над этим работаем усиленно, чтоб хотя бы подходил к мимопроходящим собакам спокойно, а не рвал с места . Люди с маленькими собачками реагируют так, видят что я Ламана удерживаю на поводке рядом, думают что страшная собака и берут свою быстрей на руки:lol2:

Поздравляем красивого шоколадного мальчика с 11 миникосточкой fede2301cdd15552c1b4f8cea38b4c1e.gif

Спасибо большое Вика!

62f5d1ba38cb.jpg

Здоровья и взаимопонимая вам!

Светик спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка с Ламаном

FOPcuu53.jpg

1U4MNd1M.jpg

очень любит плавать

8xoDnGSo.jpg

cSgLeXUy.jpg

Ламанчик дома

sUI3zYo5.jpg

aIGmQOKn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красивый :dribble: Блестящий!!!И плавает :thumbup: Умничка!! Леночка- а можно попросить фотки сжимать немного по размеру- а то страница пол часа грузит..и приходится уменьшать полностью всю страницу, чтоб увидеть целиком фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красивый :dribble: Блестящий!!!И плавает :thumbup: Умничка!! Леночка- а можно попросить фотки сжимать немного по размеру- а то страница пол часа грузит..и приходится уменьшать полностью всю страницу, чтоб увидеть целиком фотку

Блин:dntknw:а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же в Ipicture... Там есть такая строчка- масштабирование- вот ставишь галочку- и выбираешь 800на 600... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же в Ipicture... Там есть такая строчка- масштабирование- вот ставишь галочку- и выбираешь 800на 600... :blush2:

Понятно, спасибо, а я помоему последние разы через что то другое загружала . pixic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, а я помоему последние разы через что то другое загружала . pixic

неа- я нажала на фотку- там Ipicture. Но надо после каждой возвращаться на главную, чтоб эта галочка не убежала :blush2: Не обижайся- фотки очень классные и Ламан здооорово повзрослел :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет!

С опозданием, поздравляем вас с очередной мини датой!

Ламанчик уже кабанчик! :lol2: Суперский он! (ттт)

Смотрю на фотки Ламана в воде и чувствую вину перед Роксюхой, что обрек ее "на домашний арест" в такую погоду. Ждем с нетерпением переезда на дачу, чтобы и на улице бывать подольше, а то вышли "дела сделали" и домой к детям, и поплавать уже жуть как хочется... мне пока не очень, а ей точно хочется - на болото в овраге, рядом с домой, с таким вожделением смотрит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа- я нажала на фотку- там Ipicture. Но надо после каждой возвращаться на главную, чтоб эта галочка не убежала :blush2: Не обижайся- фотки очень классные и Ламан здооорово повзрослел :dribble:

Спасибо Вика за подсказку, у меня стояло 100х75. А я балда не додумалась:doh:думаю че так долго страница грузится:lol2:

Лена, привет!

С опозданием, поздравляем вас с очередной мини датой!

Ламанчик уже кабанчик! :lol2: Суперский он! (ттт)

Смотрю на фотки Ламана в воде и чувствую вину перед Роксюхой, что обрек ее "на домашний арест" в такую погоду. Ждем с нетерпением переезда на дачу, чтобы и на улице бывать подольше, а то вышли "дела сделали" и домой к детям, и поплавать уже жуть как хочется... мне пока не очень, а ей точно хочется - на болото в овраге, рядом с домой, с таким вожделением смотрит)))

Спасибо Володя за поздравление. На фотках всегда больше кажется, чем в реале. Меня тут недавно спросили прохожие, которые видно не совсем знакомы с размерами лабрадоров. "Это у вас щенок?"-"Да, говорю щенок 11-месячный"

Ничего скоро и твоя Роксюха накупается, не переживай. Когда ей можно будет, после того как откормит или позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Володя за поздравление. На фотках всегда больше кажется, чем в реале. Меня тут недавно спросили прохожие, которые видно не совсем знакомы с размерами лабрадоров. "Это у вас щенок?"-"Да, говорю щенок 11-месячный"

Ничего скоро и твоя Роксюха накупается, не переживай. Когда ей можно будет, после того как откормит или позже?

Многие привыкли к весьма внушительным размерам лабрадоров и ошибочно полагают, что он должен быть размером с теленка)))

Роксюха в пятницу уже сделала заплыв, не успела из машины выйти))) Не долго, 3-5 минут, и вода не холодная, градусов 18-20. Не желательно, конечно, пока кормит, я думаю. Зато сколько счастья!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Да давненько опять не заходили к себе на страничку. Хочу рассказать, что Ламан очень любит плавать. Каждый вечер мы ходим с ним на пруд, там он купается, я бросаю палку в воду метров на двадцать, и по команде он плывет за палкой и приносит мне ее. Прохожие все время останавливаются и с большим интересом наблюдают за нами, вообщем зрители у нас каждый день. :thumbup:Причем все так удивляются, что собака поплыла именно за палкой и принесла ее хозяйке. Очень много детей любуется Ламаном, но это и понятно, дети смотрят на собачку и начинают родителей просить себе собачку. Многие снимают на телефон Ламана. Сначала мы идем по лесу, занимаемся командами, потом играем в мячик, потом я прячу поноску, обмотанную перьями в кусты и Ламан ищет ее, потом конечно плаванье в пруду. Я даже не представляла, что собака так может заинтересовать прохожих. А сегодня я испытала такую гордость за свою собаку! А дело было так, Ламан искупался и мы идем вдоль пруда, вижу две девушки что то пытаются достать из воды, я спрашиваю-"Девченки, что случилось?" они отвечают, что тапок в воду упал и поплыл, но я не долго думая подхожу с Ламаном, а Ламан уже увидел тапок и готов был сорваться за ним, я с таким деловым видом сначала сажаю его, снимаю поводок и говорю"подай", показывая рукой на тапочек. Ламан нырнул в воду и поплыл за тапком, девченки смотрели на него и на меня с открытым ртом и не могли ничего сказать, Ламан вынес тапочек из воды и положил перед моими ногами, получил вкусняшку, я его пристегнула и сказала " А теперь мы удаляемся" . А девченки смотрели на Ламана и на меня и говорили- "А как? А как это?" Прохожие, видевшие эту сцену чуть ли не хлопали в ладоши:clap_1:Конечно слов благодарности было много:blush2:. А потом девченки крикнули мне -"Это лабрадор?" "Да, лабрадор!"-гордо ответила я. :)

Вот так позитивный поступок, подкрепил хороший имидж лабрадоров!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААА! Вы такие молодцы! Нас с Руняхой, просто распирает от гордости за сынульку!!! Я тоже хлопаю в ладоши, поцелуй Ламанчика от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААА! Вы такие молодцы! Нас с Руняхой, просто распирает от гордости за сынульку!!! Я тоже хлопаю в ладоши, поцелуй Ламанчика от нас.

Спасибо Света! Нацеловываю каждый день. Ламан продолжает менятся, становится более послушным, но иногда все равно может напакостить:angry2:. Заметила что он очень доброжелательный ко всем без исключения собакам и людям, всех готов расцеловать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена вы с Ламаном большие молодцы!!! Ты умничка много занимаешься и он отвечает тебе взаимностью, любовью и послушанием :dribble: Собаки как дети - безумно благодарны- если ты с ними много занимаешься, уделяешь внимания, даришь любовь, нежность- платят тем же, да еще и в 10тикратном усилении :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...