Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Westotschka, отлично, просто отлично! Все у вас получается, не прибедняйтесь)) Прыгает прикольно, прям зайчик такой.

Комок к горлу подкатывает, когда понимаю, что моей собаке большую часть из этого делать никогда нельзя будет :sorry:

Почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Линда777, огромное спасибо! Ролики на улице сняты неделю назад, сейчас гораздо больше снега! Очень корявенько у меня получается, все постоянно вываливается из рук :doh: Но ничего, нам стоолько всего нужно еще узнать, выучить, наработать, исправить! Так что все еще впереди!

Девочки, огромное вам спасибо за помощь и советы!!!!!!! Что бы мы с Шарликом без вас делали!!!!! Большое спасибо за возможность учиться у вас!

Тоня, Вера, большое-большое спасибо!!! Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак участников "нашей банды" скоро можно будет узнать по характерному движению попой вперед на лестнице :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя?

Тонь, разрыв связки у нас :dntknw: операцию сделали 3-го числа, восстанавливаемся. Врач местный сказала, что собаку надо беречь как зеницу ока, потому что рецидив будет скорее всего. Очень не хочется в это верить. Если это не так, то исправьте, пожалуйста.

Я с ней занимаюсь дома. Играем в угадайки, вкл/выкл свет, ставим лапки на весы, "глазки". К сожалению фантазии у меня последнее время ни капли нет, поэтому что у вас увижу, то и делаю с ней. В перетяжки играем иногда по чуть-чуть. Гантельку все хочу купить (чтобы учить держать предмет и отдавать), но какие-то огромные в магазинах, маленькие кончились.

Если есть идеи у вас для занятия нашего мозга, то с благодарностью приму :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, разрыв связки у нас :dntknw: операцию сделали 3-го числа, восстанавливаемся. Врач местный сказала, что собаку надо беречь как зеницу ока, потому что рецидив будет скорее всего. Очень не хочется в это верить. Если это не так, то исправьте, пожалуйста.

Я с ней занимаюсь дома. Играем в угадайки, вкл/выкл свет, ставим лапки на весы, "глазки". К сожалению фантазии у меня последнее время ни капли нет, поэтому что у вас увижу, то и делаю с ней. В перетяжки играем иногда по чуть-чуть. Гантельку все хочу купить (чтобы учить держать предмет и отдавать), но какие-то огромные в магазинах, маленькие кончились.

Если есть идеи у вас для занятия нашего мозга, то с благодарностью приму :nyam:

Да, очень сочувствую вам! Нюхательные игры вам в помощь. Здесь я где-то кидала. Здесь посмотрите -
/>http://www.dogschool.ru/node/337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень сочувствую вам! Нюхательные игры вам в помощь. Здесь я где-то кидала. Здесь посмотрите -
/>http://www.dogschool.ru/node/337

Спасибо. Сейчас почитаю.

А вот чтобы собака предметы искала спрятанные, это с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, у меня у знакомых доберша недавно связку порвала, восстанавливаются они как-то долго и печально, к сожалению. Но там было нехилое воспаление на разрыве, наверное поэтому так долго. А у вас еще щенок, должно побыстрей пойти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас почитаю.

А вот чтобы собака предметы искала спрятанные, это с чего начинать?

Я уже особо не помню, мне ваще кажеться, что она сама, как-то предложила. По логике с короткого расстояния показать надо и придержать немного. Спрятать не далеко, я вроде просто за спину сначала прятала, потом запазуху. Честно, не помню(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, у меня у знакомых доберша недавно связку порвала, восстанавливаются они как-то долго и печально, к сожалению. Но там было нехилое воспаление на разрыве, наверное поэтому так долго. А у вас еще щенок, должно побыстрей пойти :)

Спасибо, Тоня. Я начала бить тревогу через месяц после травмы, никаких образований там еще не было. Очень надеюсь, что нам это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!! Очень надеюсь, что все обойдется!!!

А у нас тоже непонятно пока с лапками. Раньше говорили, что узкий постав задних конечностей, рекомендовали сделать снимок ТБС. Я уже было настроилась делать, но ветеринары наши отговорили. Сказали, что у нас в городе очень плохое, старое оборудование и делают очень сильный наркоз. Снимки получаются плохие и практически ничего невозможно разглядеть..

В общем, витаминки даю ему для суставов, так наблюдаю за состоянием, пока ттт..

Мы еще с детства ему прятали по комнате кусочки корма, морковки и т.п., давала ему понюхать кусочек и говорила "ищи", он ходил собирал-искал. А потом просто попробовала вместо кусочка спрятать игрушку, его посадила в другой комнате, дала понюхать игрушку, вышла-спрятала, потом запустила и говорю: "ищи". Он сразу начал искать то, что нужно.. Так что особо и не учили никак...

Я коряво объяснила, девочки напишут, как правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже особо не помню, мне ваще кажеться, что она сама, как-то предложила. По логике с короткого расстояния показать надо и придержать немного. Спрятать не далеко, я вроде просто за спину сначала прятала, потом запазуху. Честно, не помню(((

да :hmm: видать как-то так и надо... а как ваши собаки подают команду, что нашли предмет? моя вот лаять не умеет совершенно. Мамашу ее не научили команде голос, и этой не дано, видать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом ролике на 7-й минуте хорошо показано, как учить искать предмет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже непонятно пока с лапками. Раньше говорили, что узкий постав задних конечностей, рекомендовали сделать снимок ТБС. Я уже было настроилась делать, но ветеринары наши отговорили. Сказали, что у нас в городе очень плохое, старое оборудование и делают очень сильный наркоз. Снимки получаются плохие и практически ничего невозможно разглядеть..

В общем, витаминки даю ему для суставов, так наблюдаю за состоянием, пока ттт..

знаю много ваших собачников, они в новосиб ездят по таких делам. ну и операции всякие... если нужно, я конкретнее напишу в личку. просто пересекалась с заводчиками с барнаула, которые приезжали к нашему врачу на операции и обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да :hmm: видать как-то так и надо... а как ваши собаки подают команду, что нашли предмет? моя вот лаять не умеет совершенно. Мамашу ее не научили команде голос, и этой не дано, видать ))

Шарль несет мне этот предмет и отдает, а я ему вкусняшку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень сочувствую вам! Нюхательные игры вам в помощь. Здесь я где-то кидала. Здесь посмотрите -
/>http://www.dogschool.ru/node/337

Спасибо, Неля :thumbup:

Я вот по ссылке нашла прикольную игру и мы уже в нее поиграли :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен коллективный разум :(

У Токио периодически случается паника на лестнице. Он может спокойно спуститься по подъезду, но подняться для него это ужас-ужас. При чем он стоит и сам себя накручивает: начинает ступеньку проверять лапой, она ему кажется скользой, он паникует, весь напрягается, пытается пробежать пролет как можно быстрее, в итоге проскальзывает и ударяется лапами о ступеньки, тем самым еще больше наращивая панику. Ко всему хорошему он похоже уверен, что это я его бью на лестнице и смотрит на меня жалобными глазами, в которых ясно читается: "Мама, за что?" Пробовали уговаривать, пробовали идти молча. Пробовали играть на лестничных клетках, чтобы он отвлекся. Ничего не помогает :( Сегодня уже надели на него шлейку и практически волоком поднимали его наверх. Лифта нет, этаж четвертый...

Предложите мне что-нибудь, любую бредовую идею, как его вывести из этого цикла самонакручивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на каждую ступеньку ложила кусочек, потом через ступеньку откликивая смелость. Бедненький, чего это так испугался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, он не может есть, он в ужасе :( хотя я порежу рубец и на нем попробую......

да вот все пошло с тех пор как он в гипсе ходил. Периодически у него моменты просветления и он понимает, что это не страшно, но стоит один раз споткнуться, все заново начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не голоден или не очень вкусное что-то предлагаешь. Да, это плохо, конечно очень, в такой панике может ваще неудачно упасть, хотя и удачно упасть хреново. Лапку бы больную не повредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, а пусть задом поднимается. (моя задом ходит на 3 этаж)

Или несет что-то (сосиску)))

Картинку надо поломать и сделать что-то новое, нестандартное.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, идёшь на Мычко 16 всё-таки или нет, не решила?

наверно нет, не слышу ваших восторгов о ней)))))

на Варю пойду два раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, а пусть задом поднимается. (моя задом ходит на 3 этаж)

Или несет что-то (сосиску)))

Картинку надо поломать и сделать что-то новое, нестандартное.

имхо.

Тонь, а задом, наверное, тяжело будет подниматься из-за лапки?

А у нас тоже такая проблема была! :doh: У нас лестница вообще с другого входа в подъезд и 2 лифта, мы всегда на лифте ездили. А потом вдруг специально решила по лестнице пойти, мало ли что... У него тоже шок и ну ни в какую не хотел идти! Что только не пробовала и форум весь перерыла! Боится и все!

А тут на выходных пошли в гараж за машиной в клинику ехать и решили сразу с Шарлем идти, там тоже лестница несколько пролетов! Он - опять сжался, напугался, упирался! Тут я его развернула и задом по лестнице! 2 первых пролета задом прошли, а 2 следующих передом пролетел!!! Добрались-таки до гаража! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не голоден или не очень вкусное что-то предлагаешь. Да, это плохо, конечно очень, в такой панике может ваще неудачно упасть, хотя и удачно упасть хреново. Лапку бы больную не повредил.

Проблема в том, что он в панике, он не может думать о еде. У него в двух местах такая ситуация: в ветеринарке и на лестнице. Он впадает в панику и ничего вокруг себя не видит.

Тонь, а пусть задом поднимается. (моя задом ходит на 3 этаж)

Или несет что-то (сосиску)))

Картинку надо поломать и сделать что-то новое, нестандартное.

имхо.

Я понимаю, что картину надо сломать, но, он не может идти задом, т.к. он ходит на трех лапах, и он не может ничего нести, т.к. как только он начинает что-то нести он перестает контролировать куда он ставит передние лапы и соответственно снова спотыкается.

Тонь, а задом, наверное, тяжело будет подниматься из-за лапки?

У нас ситуация такая: передними он перебирает, а задней одной прыгает, вторую на лестнице он не задействует. Получается, что если он не правильно расчитывает прыжок задней лапы, то она срывается на предыдущую ступеньку, а значит он ударяется. Так же с передними лапами: если одна срывается, то он срау теряет опору (как трех ногая табуретка), а значит снова удар и паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда нацепи шлейку и помогай подниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...