Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто можно мыть щенка?


alenasam

Рекомендуемые сообщения

У нас щенок, девочка.

Ей 10 недель.

Как часто можно мыть щенка? Она от постоянных пописов пахнет. Меня от этого запаха уже мутит. Мыла в воскресение первый раз, она уже опять пахнет:-)

Влажные салфетки не помогают, шерсти очень много, не протрешь:-(

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она же не всю себя описывает :dntknw:

подмывайте щенка, зачем целиком то мыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть, насколько мне известно, нельзя часто, а вот купать,вроде как, наоборот полезно для щенков. так что просто водой подмывайте или купайте в ванной, например. не должно же от такой малышки прям сильно пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенок, девочка.

Ей 10 недель.

Как часто можно мыть щенка? Она от постоянных пописов пахнет. Меня от этого запаха уже мутит. Мыла в воскресение первый раз, она уже опять пахнет:-)

Влажные салфетки не помогают, шерсти очень много, не протрешь:-(

Что делать?

Мыть мягкими шампунями для частого использования. Собачьими. По возможности, сразу убирать за собакой, не давать ей изваляться в кучах и лужах. Вы что стелите? Пеленки хорошо впитывают, хоть человеческие, хоть ветеринарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стелим пеленки впитывающие.

Она иногда промахивается, ди и по ним проходит ногами после.

Вот и пахнет она мочой, в районе попы и ног.

Убираем сразу, иначе в доме жить будет не возможно. Все по два раза промываем доктором пропером. В доме не сильно пахнет, а вот от собани пахнет:-(

Ветеринар клуба сказала собрать у нее мочу на анализ, на всякий случай.

А как? Она же не будет писать если я за ней с банкой ходить буду.

И сколько можно этот анализ в холодильнике хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню нам заводчица говорила, что подмывать собачку можно раз в два-три дня. А вот шампуньками мы маленькие мылись раз в месяц. )

Анализ на что, простите? ))

Пахнет и пахнет. Вы же сушкой питаетесь? Это нормально вообще))) У нас вот у маленьких как-то понос был пару дней.. Вот это был запах.. Моча в сравнении с этим такая ерунда ) Места, которые пахнут протирайте уксусом, больше там писать не станет. И насчет промахивания - наша тоже мазала периодически мимо пеленки. Так мы в итоге под пеленку клали клеенку на всякий. А как гулять стали - проблема ушла сама собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она иногда промахивается, ди и по ним проходит ногами после.

Вот и пахнет она мочой, в районе попы и ног.

Убираем сразу, иначе в доме жить будет не возможно. Все по два раза промываем доктором пропером. В доме не сильно пахнет, а вот от собани пахнет:-(

Ветеринар клуба сказала собрать у нее мочу на анализ, на всякий случай.

А как? Она же не будет писать если я за ней с банкой ходить буду.

И сколько можно этот анализ в холодильнике хранить?

Глорикс лучше убирает запах, или разведенный доместос, или совдеповское хозяйственное мыло. Мочу собрать на одноразовую тарелку, она присела - Вы тарелку подставили. Сколько хранить не знаю, мы собираем утром и сразу отвозим в лабораторию. А зачем вам анализ мочи? Собака много пьет, много писает, моча имеет измененный цвет или мутность, или кровь? Дитю 3 месяцев нет, понятно, что она будет писать и не умеет терпеть, не приучена к гигиене. Приучайте мыть лапки, можно в тазике, Вам это очень пригодится когда гулять начнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отличный девайс для сбора мочи - половник! присела, вы под нее половник)) мочу, чтобы она была информативной, нужно отдать в лабораторию в течение 2-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в квартире тепло и хорошо просушивать (лучше феном), то мыть хорошими собачьими шампунями можно довольно часто. Просушивать обязательно, а то запашок будет почище чем от мочи. У меня средняя вообще любила в щенячестве лужу надуть и в ней спать (ей жарко было) - мыли часто, и с шерстью и кожей все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, они маленькие все щенятинкой пахнут, у нас тоде весь ссанинкой пахнет, любит там полежать ( где писает)... Мыть буду только после третьей прививки, меня все это совсем не раздражает- это же маленький щен.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили.

Я не знаю на сколько она часто пьет, собака первая (если не считать кокера-спаниеля лет 20 назад:-)). Но писает она , когда не спит в среднем раз в пол часа. Потом она еще по этой пелене пройдет, а может вообще лечь прямо на лужу:-(

Вот утром сегодня встала, открываю ее клетку, а она спокойно лежит поверх пеленки, которая вся мокрая, а рядом сухой, читый коврик, почему на нем не полежать???? Клетка самая большая, можно было и отойти, а нет, лежит прямо поверх. А так как она голдет, шерсти много, особенно подшерстка, то она вся пропиталась и никакие салфетки не помогают:-(

Пойду в зоо магазин, куплю какое-нибудь средство для мытья пола и с приятным запахом для мытья щенка.

Не было у бабы горя, купила она щенка:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но писает она , когда не спит в среднем раз в пол часа.

:dntknw: Наша вроде так часто не писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просушивать обязательно, а то запашок будет почище чем от мочи.

А почему? Я своих не сушу и они пахнут только шампунем. После сушки курчавик становится слишком пухлявый, он не должен таким быть. Пуделя, если в этот раз не стригут, то я просто помою и всё, сохнет сам.

Вот утром сегодня встала, открываю ее клетку, а она спокойно лежит поверх пеленки, которая вся мокрая,

Вы на ночь закрываете щенка в клетке? Зачем? Мне кажется в данном случае ей просто некуда отойти, слишком ограничено пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка 122 см на 80 см.

У нее есть половина клетки, где матрасик и половина где пеленка.

Дверь напротив матрасика, так что отойти может. Днем же заходит и писает и уходит.

На ночь запираем, так как она у нас живет на 1-ом этаже, а мы спим на втором. Там много детских мелких игрушек и поэтому вход туду ей запрещен.

Если мы ее оставим без клетки на ночь, она нам перегрызет все что есть на первом этаже (постоянно пытается приложиться к шкафам, столам и т.д. и может подънятся на второй этаж, что для нее уже опасно.

Она не скулит в клетке, чувствует себя там совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может собачку отдать пока не затерли совсем? Щенок пахнет письками,если за ним не следить,а анализы здесь причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может собачку отдать пока не затерли совсем? Щенок пахнет письками,если за ним не следить,а анализы здесь причем?

Вот и я о том же подумала, пока она маленькая - пахнет сцуликами, подрастёт - сгрызёт что-нибудь важное, на улице выкачается в какашках, вываляется в грязи, подберёт что-нибудь на улице и напоносит дома тогда как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у бабы горя, купила она щенка:-)

Отдавайте свое горе мне,уверена,что для меня она будет пахнуть только маленьким щеночком))))

:lol2: :lol2: :lol2:

Ой,забыла написать:И квартиры мне не жалко и шкафов у меня нет :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Я своих не сушу и они пахнут только шампунем. После сушки курчавик становится слишком пухлявый, он не должен таким быть. Пуделя, если в этот раз не стригут, то я просто помою и всё, сохнет сам.

Вы на ночь закрываете щенка в клетке? Зачем? Мне кажется в данном случае ей просто некуда отойти, слишком ограничено пространство.

Про курчавиков не знаю, а вот у голденов подшерсток есть и если не просушить, и собака будет лежать то появляется "тухлый" запах...

На ночь в клетку в этом ничего плохого тоже нет - особенно если щенок любит бедокурить, наоборот даже ради его безопасности, в принципе большинство в клетке писать не будут и будут терпеть...

И кстати я бы не была так категорична к топик стартеру, не всегда запах от щенка это проблема ухода. У меня средняя собака, принципиально спала в луже или миску разливала с водой или писала и спала потом в этом - ей было жарко в квартире, и если не мыли пахло не очень, с возрастом это прошло. И анализы тоже возможно и надо сдать, потому как если щенок писает под себя (особенно если во сне и не контролирует себя, проследите этот момент), это не очень хорошо - может быть или цистит, или еще что...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, совсем сумашедшая, но мне очень нравится этот щенявский запах :thumbup: По мне так пахнет очень уютно, а другим - воняет мочой. Всё зависит от точки зрения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас щенок, девочка.

Ей 10 недель.

Как часто можно мыть щенка? Она от постоянных пописов пахнет. Меня от этого запаха уже мутит. Мыла в воскресение первый раз, она уже опять пахнет:-)

Влажные салфетки не помогают, шерсти очень много, не протрешь:-(

Что делать?

Я либо раз в 2 дня купаю,либо каждый день,пахнет собачьим запахом(кормом) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я либо раз в 2 дня купаю,либо каждый день,пахнет собачьим запахом(кормом) :blush2:

а не часто ли? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мою,купаю,приучаю к воде! :nono:

вот уж кого не надо приучать к воде, так это лабрадора)))) главное вытирай насухо хорошенько, чтобы не было опрелостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж кого не надо приучать к воде, так это лабрадора)))) главное вытирай насухо хорошенько, чтобы не было опрелостей

А мой лабр панически в детстве(до месяцев 11)боялся воды...Мы его приучали,в пруду на даче заносили на середину и с ним плыли к берегу...Он так переживал,что мужа из воды вытаскивал,чуть без руки не оставил...Так что и такие встречаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...