Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Производится набор волонтеров со своими собаками в группу поисково-спасательной службы.


Евгений

Рекомендуемые сообщения

Наташа, моя ошибка была в том, что я ответил тебе и Ане не посоветовавшись с Ириной. На самом деле мы ничего не приукрасили. Прошу прощения.

А наших девчонок вы действительно обидели. Они даже на занятия вчера принесли распечатку нашей переписки. :sorry:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, к сожалению, все что Вы здесь написали - голословные утверждения. Вы напрасно пытаетесь меня спровоцировать на некорректный ответ.

Марину же я знаю гораздо дольше, чем занимаюсь ПСС. И я Вас уверяю, что она, мягко выражаясь, сильно недоумевает по поводу того негатива, который излили на нас ваши девушки на форуме kinologia, как и остальные члены нашей команды.

Спасибо за понимание.

Послушайте почтеннейший!! Я лично очень уважаю Ирину Гришину и как профессионала и как человека, а вот с Вами как-то не довелось познакомиться... жаль;-)

В этом контексте у меня к Вам вопрос - вы здесь выступаете в личном качестве или с одобрения вашего руководителя?

Если Вы получили добро только на публикацию объявления о наборе в группу, то это одно и держитесь тогда в рамках этих полномочий;-))

Потому как у меня есть очень большое сомнение в том, что Ирина одобрила бы Ваше поведение, имхо, направленное исключительно на залечивание своего больного самолюбия!

Удачи Вам во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Аргусе не занимаюсь, но хочу, другой команды для меня нет :)

Там все такие классные! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по состоянию на 21:00 вчерашнего дня мои действия одобрены всей командой во главе с Ириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по состоянию на 21:00 вчерашнего дня мои действия одобрены всей командой во главе с Ириной.

Зная Ирину, сильно сомневаюсь. К тому же у половины вашей команды тоже есть интернет. А еще есть телефон, по которому тоже можно решить все недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Ирину, сильно сомневаюсь. К тому же у половины вашей команды тоже есть интернет. А еще есть телефон, по которому тоже можно решить все недоразумения.

Наташа, а разве Ирина вчера не ответила на вашем форуме?

Есть у наших и Интернет, и телефон. Только времени свободного нет. Они, знаешь ли, нормативы новые в РКФ пробивают, пока мы с тобой здесь флудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а разве Ирина вчера не ответила на вашем форуме?

Есть у наших и Интернет, и телефон. Только времени свободного нет. Они, знаешь ли, нормативы новые в РКФ пробивают, пока мы с тобой здесь флудим.

:sorry: :) :blush2:

Евгений! А перечислите пожалуйста поимённо кто участвовал в разработке нормативов и кто их в РКФ пробивает!!

Изменено пользователем TaiSw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у наших и Интернет, и телефон. Только времени свободного нет. Они, знаешь ли, нормативы новые в РКФ пробивают, пока мы с тобой здесь флудим.
Нормативы пробивает, чтоб Вы знали Евгений, совсем другой человек. По поводу всего остального что-то меня гнетут бооольшие подозрения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил нашим ссылку на этот топик. Всем ответят. Или сами, или через меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил нашим ссылку на этот топик. Всем ответят. Или сами, или через меня.

уж лучше сами, Евгений. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сами, или через меня.

Ой... лучшеб сами:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам темы!

Я занимаюсь в группе у Ирины. Ни сколько не жалею,что пошли на ПСС.

Честно говоря,мне крайне неприятны подобные "разборки",т.к мы делаем одно дело и по-сути одна большая команда, а переходят эти "разборки" с форума на форум...не думаю,что подобными раговорами мы привлечем новых волонтеров...скорее наоборот! мне лично очень нравится именно этот самых командный дух,а разборок и поливания грязью в интернете хватает после каждой крупной выставки,начитаешься и все желание выставляться напрочь пропадает! Очень не хотелось бы создавать своего рода антирекламу ПСС.

вот,собственно,мое мнение...это касается обеих сторон дискуссии...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемая aiРЭДale!

Да нету тут никаких разборок... Евгений просто несколько некорректно представил информацию. Его поправили на этом форуме и на других. Сделано это было для того, чтобы не вводить в заблуждение людей, которые не знают, что такое ПСС и нужно ли им это или нет. Все мы когда-то были такими, всем нам объясняли, что это и с чем его едят и все мы решали для себя, будем мы заниматься или нет.

Дело в том, что к нам действительно приходили люди, которым нужны были эти бумажки дипломы. И к вам могли бы прийти... и что бы получилось потом, когда они бы узнали, что на самом деле диплом не дает возможности выставлять собаку в рабочем классе?

Почему наша поправка вызвала такую бурную реакцию Евгения - не знаю...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргус - хорошая команда, у них отличные результаты. Есть только одно "но"- насколько я знаю, там нет сертифицированных РКФ инструкторов. А у нас их три, не считая Гришиной - серцифицированного судьи. :sorry:

Евгений,извините конечно,но я не считаю привильным кидаться в крайности и опускатся до такого уровня ведения дискуссии...можно подумать,что тут сейчас происходит дележка суперприбыльного производства,неприятно,честное слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоня,

мне наверное просто сложно представить человека,которого ПСС интересут исключительно с точки зрения бумажки,которую нужно еще заработать,а не просто купить...слишком много "испытаний",подчас нелегких для психики городского человека:sorry:)) благо есть из чего выбирать и есть более простые службы...

напротив,знаю людей,которых как раз останавливало то,что их собаки выставляются-не дай бог лапу потянет/сильно порежет или еще что-нибудь пострашнее...

Изменено пользователем aiРЭДale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,мне крайне неприятны подобные "разборки",т.к мы делаем одно дело и по-сути одна большая команда

Вот в том то всё и дело!!!

Мне вообще дико от одной мысли, что в нашей среде можно затевать какие-то склоки;-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоня,

мне наверное просто сложно представить человека,которого ПСС интересут исключительно с точки зрения бумажки,которую нужно еще заработать,а не просто купить...слишком много "испытаний",подчас нелегких для психики городского человека:sorry:)) благо есть из чего выбирать и есть более простые службы...

знаю людей,которых как раз останавливало то,что их собаки выставляются-не дай бог лапу потянет/сильно порежет или еще что-нибудь пострашнее...

Переодически такие люди приходят. Они часто даже начинают с этого вопроса - "Позволит ли аттестация выставляться в рабочем классе? И сколько нужно для этого заниматься?". В том числе и для таких людей и создаются сейчас новые облегченные нормативы, которые будут отличаться от ведомственных. И занятия в таких группах будут проходить все же немного по-другому - не будет страшных завалов, пещер, непроходимых буреломов. конечно если получив диплом, человек захочет заниматься дальше его с удовольствием примут в любой из волонтерских групп, но в основном все же это будет обычный курс, по окончанию которого будет выдаваться диплом установленного образца. так же есть переспектива, что возможно все же с данным дипломом можно будет выставляться в рабочем классе определенным породам.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете, зачем тему превращать в выяснение личных отношений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sorry:

Существуют команды и чем их больше, тем лучше! Я считаю, что выяснения, кто лучше и хуже - это склочно. Встречайтесь на соревнованиях и по итогам поймете. А где заниматься, по моему большинство выбирает ближе к дому. А вот здесь мы вообще не конкуренты, "Сосновая" на юге Москвы, а "Аргус" на севере!

А дипломы, так это вообще отдельная тема. Даже если они и будут признаны, то они никогда не смогут стать основой получения международного рабочего сертификата. А как дополнительный диплом, так почему же нет. Ведь и сейчас можно получить с ретривером диплом по IPO, аджилити и прочим службам, даже можно стать Чемпионом России по рабочим качествам по аджилити, служебным курсам или прикладному кинологическому спорту (вроде так называется, проводили раньше для собак поводырей, уточню, что сейчас не знаю, но о таких собаках слышала).

А запись на выставки, так это отдельная песня, у нас иногда на выставки так записывают, что волосы дыбом встают. Вот сейчас иногда пишут в класс чемпионов Юных Чемпионов России, иногда умудряются записать в класс чемпионов на шоу выставку Чемпионов России по рабочим качествам.

А в плане занятий, так занятия ПСС они очень интересны, но могут повредить в шоу карьере молодой собаки. Объясню, обозначение пострадавшего происходит голосом, т.е. вы учите собаку лаять, но очень часто собак учат лаить на человека с пишевой мотивацией, т.е. человек держит лакомство, собака после подачи голоса получает это лакомство, а теперь сходите на выставку с хэндлером... научить собаку можно всему и опытной собаке это не повредит, а наоборот, дает определенную разрядку, собаке нравится, она может и поискать в удовольствие, и "поговорить", но для молодой собаки может стать причиной вашей головной боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то всё и дело!!!

Мне вообще дико от одной мысли, что в нашей среде можно затевать какие-то склоки;-(((

Я на форумах уже далеко не первый день и знаю,что эти самые разборки очень отталкивают новых людей...выставки,спорт...что ни соревнование,то обязательно что-нибудь "всплывет"...конечно все мы люди,от этого никуда не дется,но все таки очень не хотелось бы той же участи для ПСС.

Хочется брать пример с наших собак-заниматься любимым делом и получать удовольствие! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форумах уже далеко не первый день и знаю,что эти самые разборки очень отталкивают новых людей...выставки,спорт...что ни соревнование,то обязательно что-нибудь "всплывет"...конечно все мы люди,от этого никуда не дется,но все таки очень не хотелось бы той же участи для ПСС.

Хочется брать пример с наших собак-заниматься любимым делом и получать удовольствие! :)

угу. полностью согласна. Получилась не очень приятная ситуация. меньше всего хотелось устраивать склоки и разборки. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. полностью согласна. Получилась не очень приятная ситуация. меньше всего хотелось устраивать склоки и разборки. :blush2:

Слава богу до сильных склок и разборок дело не дошло.:)

поэтому, давайте жить дружно! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!

Вся непонятка произошла из-за одного человека, который выступил здесь в роли обыкновенного спамера. А потом и флудера. Который вместо уточнения деталий предпочитает разводить флейм (о как я завернул :sorry: )

Лично я всех спамеров, которые лезут в окна моего компа, посылаю далеко и надолго. По той простой причине, что нужную мне информацию я сам найду. Инет - универсальная вещь. А то, что тебе пытаются навязчиво "впарить", да ещё и "Йприукрашивая" при этом - вызывает только одну реакцию - реакцию отторжения.

То же касается и ПСС. Взять тот же Аргус. Никто спамом этой команды при мне не занимался. Узнал я о них от коллег-форумчан. Не в виде, повторюсь, спама, а в виде рассказов о приятно проведённом времени. Захотелось попробовать - понравилось. А от топика Евгения захотелось обратного - больше сюда не заходить.

ЗЫ: Всё это похоже на сознательное желание спровоцировать конфликт между командами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например одна из тех, кто пришел в первые на занятие с вопросом о дипломе, смогу ли я получив диплом ПСС выставляться в рабочем классе? На что был получен ответ, что на данный момент нет, но в перспекттиве это видится, где-то в будущем. На тот момент мне было не критично и год я могла подождать, собаке только год исполнился. Прошло уже 2 года и видимо я может и дождусь своего. :sorry:

А ПСС я уже просто люблю и без диплома, благо просто дипломов с соревнований ПСС для успокоения своей души уже имеем.

Это я к тому, что пишут, что в ПСС не за дипломом идут, так что ИДУТ и за дипломом тоже для рабочего класса, просто остаются те кому это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся непонятка произошла из-за одного человека, который выступил здесь в роли обыкновенного спамера. А потом и флудера. Который вместо уточнения деталий предпочитает разводить флейм (о как я завернул :sorry: )

ЗЫ: Всё это похоже на сознательное желание спровоцировать конфликт между командами :)

Не стоит, на наш взгляд, так необоснованно обвинять человека.

Который в сущности ничего не сделал.

Были в инете размещены объявления о наборе в группу,

по просьбе инструкторов нашей группы ПСС: Гришина Ира, Машейко Наташа, Коченова Ольга,

Цветков Дмитрий.

Одно объявление попало на форум kinologia, что явно кому-то не понравилось

Все что там написано ВЕРНО. Не понятно, почему это вызвало такую бурную реакцию.

Наоборот, аппоненты вероятно не в курсе, о состоянии дел ПСС в РКФ.

Мы скорректировали нормативы испытаний ПСС для РКФ. Все находится на стадии спортивной

комиссии. Занимались разработкой норматива вся наша группа во главе с Гришиной. Привлечены

эксперты: Умблия, Заславский, Колпакова, Струнгис для оценки и замечаний.

Спортивной комиссией РКФ занимается Ганицкая.

На согласование в широком доступе норматив находится уже более 3х месяцев,

но ни одного предложения от Аргуса не поступило. Только необоснованная критика.

5 января удалось встретиться с Наташей и Аней, какое-то понимание было достигнуто,

но не до конца.

От громких заявлений в первенстве команд стоит воздержаться, люди занимаются там, где им

нравится. И эта команда для них самая лучшая!!!!

Евгений молодец, и мы его поддерживаем.

Все выглядит некрасиво, в большей степени из-за нападок на форуме.

Мы же разъяснили ситуацию с РКФ и дипломами, повторимся, вся информация о ПСС дипломах верна.

Гришина Ира,

Коченова Ольга,

Цветков Дмитрий,

Машейко Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...