Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Производится набор волонтеров со своими собаками в группу поисково-спасательной службы.


Евгений

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю считать все случившееся недоразуменеем и на этом закончить выяснее отношений :)

Убедили!!!!

Не пойду заниматься ПСС.

И правильно! Псс-ники они вообще страшные люди! Они шатаются по всяким подозрительным местам – подвалам, заброшенным домам, стройкам, завалам, пещерам, лесам и полям и делают это не взирая на погодные условия: и в жару, и в холод, и в снег, и в дождь. А вы видели на что похожа после занятия их одежда?! Любой бомж просто умрет от зависти! И если бы они ловко не маскировались под нормальных людей, переодеваясь после занятий, то их бы и близко не подпустили к общественному транспорту, даже просто постоять на остановке. Их стиральные машинки просто рыдают в голос, когда возвращаясь с занятий в них запихивается испачканная одежда. А знаете какое самое большое счастье для ПССсника?! Это возвращаясь с занятий разглядеть из окошка машины очередные развалины, и остановив машину, найти место, к которому нормальный человек даже близко не подойдет. И чем больше там разных дырок, закоулков и темных углов, тем счастливее ПССсник. :)

И ладно бы эти ужасные люди тихо чудили сами по себе, но они же пытаются втянуть в это безобразие и своих несчастных животных! Поначалу бедные благородные создания чуть ли не лапой у виска крутят, натыкаясь на людей в разных дырках, колодцах, трубах, а порой и находя их висящими на какой-нибудь балке под самым потолком. Они искренне недоумевают КАК кирпич может разговаривать человеческим голосом, пахнуть человеком и даже выдавать колбасу за лай, и КАК человек умудряется залезть в щелочку, в которую не пролезает даже нос?! Бедных собак искренне огорчает, что их, белых и пушистых домашних любимцев, чье предназначение в этом мире быть окруженными лаской, заботой и пониманием, окружающие начинают вдруг путать с некой смесью горного козла, обезьяны и ряда других животных. Их любимый хозяин, казавшийся надежным как скала, вдруг начинает пихать бедных песов в различные дыры и темные углы, заставлять лазить по плитам, продираться сквозь густые кусты… :blush2:

Но очень скоро собаки уподобляются своим хозяевам: завидев псс-ный рюкзак в руках, они перегораживают выход из квартиры, давая понять, что выйти можно только либо с ними, либо прервав их бренное существование на этом свете… А какой безумный огонь появляется в глазах этих зверей, когда на горизонте появляются какие-нибудь руины или заросли и слышится заветная команда «ИЩИ!». И что там всякие темнота, камни под ногами и прочие мелкие неудобства! Вот они охотничьи угодья, и где-то там заветная добыча!

Вообщем, с определенного момента собаку можно тоже считать потерянной для общества…

Так что, AVB, действительно, лучше не надо. :gleam:

А если кого-то все же все выше написанное не пугает, тогда приходите

сюда http://pss-volonteri.narod.ru/kontakti.html

или сюда http://www.sosnovay.ru/

Эти люди одинаково помешаны на ПСС и с удовольствием примут вас в свои ряды. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетьНаташ! Просто супер!!!! кроме вот этого:

Их стиральные машинки просто рыдают в голос, когда возвращаясь с занятий в них запихивается испачканная одежда

я свою машинку не пугаю... просто после нескольких занятий выкидываю одежду :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть я просмотрел, но что сподвигло вас заняться псс???

Отвечу за себя. Моя Зайка - мой первый лабрадор (на самом деле заводили собаку сестре, а для меня предполагалось, что возьмем попозже собаку более серьезной породы, но в результате собака полностью повисла на мне). До нее у меня были собаки, но это были эрдель и ризен. С ризеном мы активно занимались спортом, в том числе и кусачками. Окончив курс ОКД с лабрадошкой, пошли на ЗКС и даже сдали его на первую степень. Но было понятно, что в спорте мы по ЗКС особых успехов не добьемся, так как для ребенка рукав ничто иное как большая игрушка (когда фигурант снимал рукав и отдавал его Зайчонку, она, немного поскакав с ним, несла его обратно - мол, давай одевай, будем играть дальше; а охрана это очень интересная игра по отниманию сумки). Нужно было решать, что делать дальше :doh: так как заниматься только ОКД скучно, и скучно прежде всего собаке. Охота это тоже не мое (я из тех, кому птичку жалко :ranting: ). Узнали про ПСС, решили попробовать, понравилось и мне, и собаке (особенно собаке), а потом просто затянуло...

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...