Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Производится набор волонтеров со своими собаками в группу поисково-спасательной службы.


Евгений

Рекомендуемые сообщения

Производится набор волонтеров со своими собаками в группу поисково-спасательной службы.

ПСС - это разветвленная сеть профессиональных и волонтерских отрядов, которые в организационном и методическом плане занимаются совместно с кинологами МЧС России. Соревнования и испытания проводятся регулярно силами МЧС и подготовленных по ПСС судей РКФ. Кроме того, проводятся семинары и мастер-классы приглашенными специалистами по ПСС из Европы. Регулярно организуются сборы и совместные занятия различных профессиональных и волонтерских подразделений. Волонтеры, имеющие аттестованных по ПСС собак, выезжают на реальный поиск пострадавших.

Основные этапы занятий:

Поиск в природной среде (лес, пересеченная местность, горы и т.д.);

Поиск в техногенном завале (разрушенные здания, после техногенной катастрофы);

Проверка послушания и ловкости (ППЛ).

Режим занятий напряженный. Вы должны быть готовы к продолжительным занятиям в любых погодных условиях, дальним выездам, необходимо подолгу прятаться в "закладках" и тесно контактировать с чужими собаками.

Занятия проводит Гришина Ирина, сертифицированный судья-эксперт по ПСС МЧС РФ.

Диплом испытаний по ПСС признан РКФ. Этот диплом признается рабочим сертификатом собаки, действителен на выставках. Регулярно проводятся соревнования ПСС (региональные, Всероссийские, Международные).

Лабрадоры - очень перспективная порода для поисково-спасательной службы. Собаки этой породы показывают отличные результаты.

Мы приглашаем всех заинтересовавшихся нашей работой. Приходите! Мы рады с Вами сотрудничать!

Подробная информация на сайте www.sosnovay.ru

Контактный E-Mail: info@sosnovay.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, хочу до коликов, жаль, что чувствуется это дело по субботам будет... :blush2:

А вдруг нет? :thumbup:

Дальние выезды, это куда? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой уровень подготовки необходим для собаки? есть ли ограничения в возрасте (нам 2 года). обязательно ли должен все время заниматься один и тот же человек, или могут чередоваться оба хозяина (кто в данный момент свободен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, хочу до коликов, жаль, что чувствуется это дело по субботам будет... :blush2:

А вдруг нет? :thumbup:

Дальние выезды, это куда? :lol2:

там пишут - три раза в неделю занятия вообще!

эх, ну где МОЯ СОБСТВЕННАЯ машина?! тогда бы даже не думала! А муж не будет все время возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пишут - три раза в неделю занятия вообще!

эх, ну где МОЯ СОБСТВЕННАЯ машина?! тогда бы даже не думала! А муж не будет все время возить...

:thumbup::blush2: я учусь, чёёёёрт, 3 раза в неделю, вечером чёли, люди ведь работают... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настояший момент занятия проводятся дважды в неделю:

По вторникам в 19:00 на СДП "Сосновая" и прилегающей территории (парк "Сосны"), м. Кантемировская или Царицыно.

По субботам днем в природных зонах и на завалах в районе Царицыно или выездные (Подольск, Бутово, Яуза и т. д.).

Дальние выезды бывают летом в период отпусков - походы на несколько дней (с палатками) в Московскую область и другие регионы.

Ограничений по возрасту и уровню подготовки нет, я сам начал заниматься со своим бассетом, когда ему было два года.

Преценденты занятий пары хозяев с одной собакой тоже есть ;-)

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настояший момент занятия проводятся дважды в неделю:

По вторникам в 19:00 на СДП "Сосновая" и прилегающей территории (парк "Сосны"), м. Кантемировская или Царицыно.

По субботам днем в природных зонах и на завалах в районе Царицыно или выездные (Подольск, Бутово, Яуза и т. д.).

Ограничений по возрасту и уровню подготовки нет, я сам начал заниматься со своим бассетом, когда ему было два года.

Преценденты занятий пары хозяев с одной собакой тоже есть ;-)

спасибо! В ближайшую субботу мы сдаем экзамен по ОКД. Дальше - по результатам - будем решать. Муж ПСС просто бредит, я - только ЗА, тоже готова заниматься. Единственное НО - это то, что теперь мелкая будет тоже ОКД проходить, а я - стажировку на инструктора... Пока неизвестно, в какой день... Если получится совместить - обязательно приедем к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::blush2::lol2: ех! А я кажись только в следующий набор попаду, если он, конечно, будет.... Очень хочу, да вот с учебой запара, закончить надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом испытаний по ПСС признан РКФ. Этот диплом признается рабочим сертификатом собаки, действителен на выставках.

А Вы ничего не путаете?

Правила

записи охотничьих собак в рабочий класс и получение международного диплома по рабочим качествам

(РКФ от 24.06.03)

Рабочая комиссия РФОС уточняет, что:

для записи в рабочий класс на всех выставках

для получения сертификата САСТ на состязаниях

для получения Международного сертификата по рабочим качествам для ретриверов

Могут считаться дипломы:

1. По битой дичи

диплом по розыску и подаче пернатой дичи с расценками до 100 баллов и дипломами I, II,III степеней;

2. По вольной птице

диплом по водоплавающей птице (утке или другой водоплавающей птице) с расценками до 100 баллов и дипломами I, II,III степеней.

Диплом по кровяному следу следует считать как дополнительный к любому из этих дипломов. Дипломы, полученные за "Тест по розыску и подаче битой дичи" считаются только пробой для участия в испытаниях по какому-либо виду дичи и оцениваются оценками: "Отлично", "Хорошо", "Удовлетворительно". Они не могут считаться дипломами за рабочие качества.

Вступил в силу с 01.09.2003

Вице-Президент РФОС А.М. Михайлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ничего не путаете?

Путает, к сожалению :thumbup:

По-поводу диплома.

На данный момент диплом по ПСС в РКФ не признается и на выставках не котируется.

На сегодняшний день активисты ПСС это пробивают. Но дальше договорённости с руководством РКФ дело пока не пошло и планируется завершить переговоры в этом году.

На данный момент инструкторами групп по ПСС разрабатываются нормативы для сдачи испытаний по поисково-спасательной службе, по результатам которых как раз и будет выдаваться диплом, признаваемый РКФ. Но пока нет конечных нормативов - нет и дальнейшего движения в этом направлении.

Конечно, рыба норматива уже есть, но ещё не обкатанная, а вот когда это всё будет (и когда это будет..... :blush2: ) все желающие смогут сдать испытания по ПСС и потом с этим дипломом ходить на выставки, но пока это всё только в стадии развития и на сегодняшний день дипломов, признаваемых РКФ никто не выдаёт.

Что касается соревнований, то проводятся они регулярно только в кругу волонтеров, а МЧСовские в основном на региональном уровне. А вот для того чтобы попасть на всероссийский и тем более на международный уровень нужно выдержать очень большую конкуренцию. Тем более, что мероприятия такого уровня пока только ведомственные и туда допускается строго ограниченное количество волонтеров, а на международные соревнования ещё ни один волонтер России пока что не попал... Такова реальность ПСС на сегодняшний день.

Изменено пользователем TaiSw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы заниматься. но времени даже на музыку не хватает, какие уж там поиски. Сейчас может малыш подрастет к лету. может и запишемся.

А кто-нибудь может рассказать. сколько это стоит по финансам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы заниматься. но времени даже на музыку не хватает, какие уж там поиски. Сейчас может малыш подрастет к лету. может и запишемся.

А кто-нибудь может рассказать. сколько это стоит по финансам???

в Аргусе, где занимаемся мы, занятия бесплатные. Если интересно, Анютка(TaiSw) наш инструктор ответит на вопросы.

Правда, тетьАня? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Аргусе, где занимаемся мы, занятия бесплатные. Если интересно, Анютка(TaiSw) наш инструктор ответит на вопросы.

Правда, тетьАня? :sorry:

Ответим. у нас занятия бесплатные. Набор ведется круглый год. так что приходите в любое время как решите заниматься. можно просто приехать посмотреть на занятия. возраст собаки не важен. Некоторое количество постояных форумчан (сейчас их по-моему пятеро)у нас уже занимаются, так что если интересны впечатления от занятий - они поделятся.

Если решите заниматьсяименно в нашей группе - заходите сюда. http://pss-volonteri.narod.ru/kontakti.html Тут есть все контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое количество постояных форумчан (сейчас их по-моему пятеро)у нас уже занимаются, так что если интересны впечатления от занятий - они поделятся.

Конечно поделимся, если чего спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ничего не путаете?

Правила

записи охотничьих собак в рабочий класс и получение международного диплома по рабочим качествам

(РКФ от 24.06.03)

Рабочая комиссия РФОС уточняет, что:

для записи в рабочий класс на всех выставках

для получения сертификата САСТ на состязаниях

для получения Международного сертификата по рабочим качествам для ретриверов

Могут считаться дипломы:

1. По битой дичи

диплом по розыску и подаче пернатой дичи с расценками до 100 баллов и дипломами I, II,III степеней;

2. По вольной птице

диплом по водоплавающей птице (утке или другой водоплавающей птице) с расценками до 100 баллов и дипломами I, II,III степеней.

Диплом по кровяному следу следует считать как дополнительный к любому из этих дипломов. Дипломы, полученные за "Тест по розыску и подаче битой дичи" считаются только пробой для участия в испытаниях по какому-либо виду дичи и оцениваются оценками: "Отлично", "Хорошо", "Удовлетворительно". Они не могут считаться дипломами за рабочие качества.

Вступил в силу с 01.09.2003

Вице-Президент РФОС А.М. Михайлов

Диплом ПСС на выставках РКФ признается даже сейчас. Есть старые нормативы ПСС, утвержденные 30-40 лет назад. Эти испытания (старые нормативы) можно сдать сегодня, и диплом будет допуском к разведению.

На сегодня речь идет о новых нормативах испытаний по ПСС. Делается это для унификации

с правилами МЧС. Подробно на сайте www.sosnovay.ru

Гришина Ирина

судья-эксперт ПСС МЧС России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом ПСС на выставках РКФ признается даже сейчас. Есть старые нормативы ПСС, утвержденные 30-40 лет назад. Эти испытания (старые нормативы) можно сдать сегодня, и диплом будет допуском к разведению.

На сегодня речь идет о новых нормативах испытаний по ПСС. Делается это для унификации

с правилами МЧС. Подробно на сайте www.sosnovay.ru

Гришина Ирина

судья-эксперт ПСС МЧС России.

Но эти нормативы существенно отличаются от тех, которые на данный момент приняты МЧС и по которым проводится подготовка в группе. Хотя конечно при большом желании инструктор сможет обучить и по старым нормативам. Останется только построить специальную площадку с укрытиями, прописанными по старым нормативам....

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть подписанное соглашение между РКФ и ведомствами о признании ведомственных рабочих дипломов. Но доказать это кому-то сейчас , записываясь на выставку очень сложно. ведомственным собакам может и засчитывают, а я со своей синей рабочей мчс-кой книжкой в прошлом году ни один раз пыталась записаться на выставку в рабочий класс - ответ всегда один - если бы собака была ведомственной - никаких проблем, а так - только охотничий диплом.

Так что теоретически (если сможете притащить с собой на выставку руководство РКФ, знающее об этом) можно и сейчас, практически - увы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом ПСС на выставках РКФ признается даже сейчас.

Хотелось бы уточнить позиции. Что Вы подразумеваете под выставками РКФ? Если это шоу-выставки, то рабочий диплом нужен для записи в рабочий класс. Для охотничьих собак, которыми и являются ретриверы, перечень рабочих дипломов, по которым производится запись в рабочий класс, является закрытым. Правила записи я процитировала выше. К сожалению, диплома ПСС в этом перечне нет.

и диплом будет допуском к разведению

А для разведения рабочий диплом не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Аргусе очень нравится :sorry:

Вот только собака выздоровеет - и мы перестанем пропускать занятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичный курс обучения в нашей группе расчитан на полгода. Мы гарантируем и несем ответственность, что за это время нормативы МЧС будут признаны РКФ, устная договоренность уже есть.

Будет ли признан диплом ПСС как рабочий конкретно для лабрадоров, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Аргусе очень нравится :sorry:

Вот только собака выздоровеет - и мы перестанем пропускать занятия :blush2:

Аргус - хорошая команда, у них отличные результаты. Есть только одно "но"- насколько я знаю, там нет сертифицированных РКФ инструкторов. А у нас их три, не считая Гришиной - серцифицированного судьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргус - хорошая команда, у них отличные результаты. Есть только одно "но"- насколько я знаю, там нет сертифицированных РКФ инструкторов. А у нас их три, не считая Гришиной - серцифицированного судьи. :)

Евгений, а вы в этом уверены? Спешу вас огорчить - они в нашей группе есть... :blush2: Тлько не расстраивайтесь, пожалуйста, очень сильно по этому поводу, ладно? :sorry:

На самом деле Ирина Гришина действительно хороший опытный инструктор. И в отличие от Вас Евгений, она еще и просто хороший человек. А вот Вы своим поведением бросаете тень на всю вашу группу, хотя, насколько мне известно, занимаетесь там со своим бассетом немногим больше полугода. На этом форуме есть другие люди (Марина и Найс), которые достаточно давно занимаются у Ирины. Марина опытный дрессировщик, она тоже любит свою группу и сможет более корректно и полно обо всем рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргус - хорошая команда

Не скромничайте в оценках Евгений!!!

В данном случае это ложная скромность - называйте вещи своими именами, не стесняйтесь!!

Аргус - лучшая команда;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, к сожалению, все что Вы здесь написали - голословные утверждения. Вы напрасно пытаетесь меня спровоцировать на некорректный ответ.

Марину же я знаю гораздо дольше, чем занимаюсь ПСС. И я Вас уверяю, что она, мягко выражаясь, сильно недоумевает по поводу того негатива, который излили на нас ваши девушки на форуме kinologia, как и остальные члены нашей команды.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатив, который излили на нас ваши девушки на форуме kinologia, как и остальные члены нашей команды.

Спасибо за понимание.

Полно-те, Евгений. Не лукавьте. Какой негатив? Что такого написано на кинологии чего бы не прозвучало здесь? Вас также поправили, что диплома, признаваемого в РКФ для выставления в рабочем классе, на данный момент не существует и что попасть на соревнования рангом выше региональных достаточно сложно. А Вы в ответ кажется назвали все это "немного приукрасить в целях рекламы" и назвали все это "агитацией". Так что Вас так обидело? Чего Вы добиваетесь?

Уже несколько лет наши группы работают вместе, проводят совместные занятия и соревнования и все соперничество сводится только к спортивному. Вас это похоже не устраивает. Но это Ваши личные проблемы. Если вы хотите кому-то что-то доказать с удовольствием ждем встречи с Вами на очередных соревнованиях.

Еще раз повторюсь, что Ирину мы уважаем и ценим и всем, кто по каким то причинам не может или не хочет заниматься в нашей группе рекомендуем заниматься именно в этой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...