Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Производится набор волонтеров со своими собаками в группу поисково-спасательной службы.


Евгений

Рекомендуемые сообщения

Ну просто видимо требовалось дописать в первоначальном объявлении, что в рабочий класс записаться с дипломом ПСС не получится (во всяком случае сейчас) и всем все было бы понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что участники той или иной команды хотят мериться своей силой по крутизне и первенству, это в принципе выглядит не разумно. Занимемся мы все одним и тем же делом, да и общаемся друг с другом не редко, в наших же интересах сотрудничать и помогать друг другу во всем. И думаю, что уж никак не из-за ревностного отношения к тому, что кто-то объявляет о наборе в группу получился такой не очень приятный диалог/дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От громких заявлений в первенстве команд стоит воздержаться, люди занимаются там, где им

нравится. И эта команда для них самая лучшая!!!!

Вот о том и речь!! Спасибо Евгению что хоть хорошей командой нас назвал;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет. Чувствуется твоя рука. Кстати, вчера на кинологии тоже похоже была все-таки ты.

Еще раз объясни, что конкретно мы сделали не так? Написали то, как сейчас дела обстоят на самом деле? Кстати, тему про дипломы поднял вообще человек, не имеющий никакого отношения к ПСС. Что не устраивает? То, что написали правду? Ответь на простой вопрос, только без всяких там "в скором времени", "уже почти приняты" и тп, - сегодня, в настоящий момент, людям, занимающимся в группах ПСС по современным нормативам, утвержденными МЧС выдается при сдаче аттестации какой-нибудь другой диплом, кроме синей рабочей книжки МЧС и книжки ИРО (которую на данный момент имеет только один волонтер)? Есть ли сейчас диплом по ПСС, позволяющий выставить собаку в рабочем классе? Ответь, пожалуйста, только да или нет, и в настоящем времени, а не в будующем и не в прошлом (по нормативам 30-40 леней давности никто уже давно не учит, так как они были разработаны прежде всего для лавинной службы и малоприменимы в нашем регионе).

А может быть мы что-то соврали про соревнования? И все, занимающиеся ПСС могут с легкостью попасть на соревнования всероссийского масштаба или международные соревнования (если только конечно под международными ты не имеешь в виду те соревнования, на которые обычно приглашаются несколько спортсменов из Украины - если ты про ЭТИ соревнования, то мы конечно неправы)?

и, пожалуйста, поподробнее про нападки на вашу группу - назови хотя бы одну. Я конечно понимаю образ врага это дело святое, он строить и жить помогает, но люди тут не в курсе этих спасательских заморочек, они и испугаться могут. А мы их вроде как на занятия зовем.

Что касается всего остального, просто не хочется с тобой спорить. Если ты видишь все так, как ты написала - ради Бога. Пусть нормативы были разработаны именно ВАШЕЙ группой, а все остальные (особенно эксперты) были просто привлечены, а мы занимались в основном лишь необоснованной критикой. На самом деле это просто детский сад - кто первый правильно ответил Марье Ивановне на вопрос. Тебе стало легче? Почуствовала себя уверенней? Ну, и слава Богу.

Я думаю теперь можно закончить все разборки? или еще нет? Осталось что-то еще?

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, а можно вот вопрос, который у меня возник. А зачем производится набор волонтеров в ПСС? Как-нибудь потом будут эти собаки использованы? Их куда-нибудь привлекают, или это для соревнований между двумя командами???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, зачем мне очередной СПАМ? Читайте внимательно чужие посты - и будет всем нам Щастье :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хватит уже...... © Джоня

Наталия, я чуть выше привел ссылку на ваш PR. Мы туда влезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, зачем мне очередной СПАМ? Читайте внимательно чужие посты - и будет всем нам Щастье :sorry:

Вы говорили, что спамом Вашей команды никто не занимался. Вот я и привел ссылку. Вероятно, это было без Вас. Читайте внимательнее ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, ну все уже... ну сколько можно! :sorry:

люди! опомнитесь! Мы все занимаемся тем, что пытаемся спасти людей. На голом энтузиазме. Тратя на это свои деньги, свое время... Что нам делить-то??????

Еще бы группы собак-терапевтов начали выяснять, у кого прогресс больше....

грустно все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, а можно вот вопрос, который у меня возник. А зачем производится набор волонтеров в ПСС? Как-нибудь потом будут эти собаки использованы? Их куда-нибудь привлекают, или это для соревнований между двумя командами???????

На самом деле волонтеры это просто общее название для всех неспасателей, занимающихся ПСС с собаками. В Москве помимо Аргуса и Сосновой есть еще 3 группы (мне известно только о 3х, но может их и больше). Есть, вроде 2 группы в Питере, есть и в других регионах. Все группы очень разные, разные и условия занятий там. Например, Сосновая, Аргус и Сириус (про Сириус могу соврать, так как последний раз общалась с ними достаточно давно) принимает всех желающих. Те, кто достигают определенного уровня, позже могут принимать участие в ведомственных сертификациях и аттестовываться на классы, получая при этом служебную книжку (правда с прошлого года чтобы аттестоваться через МЧС нужно принимать участие в реальных выездах). Желающие могут ездить на реальные выезды - в силу понятных причин на работу в техногенных завалах волонтеров (то бишь любителей) не допускают, но мы ездим по лесам искать заблудившихся в лесу людей. Кроме того проводится куча различных мероприятий - соревнований, сертификаций и семинаров, как только для волонтеров, так и открытых, на которые приглашаются профессиональные спасатели.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вот по этой ссылке не сходить?

http://www.k-9.ru/phorum/showpost.php?p=23...mp;postcount=39

Евгений, основная Ваша ошибка в том, что Вы усомнились в профессионализме наших инструкторов.

И ЯВНО попытались противопоставить две, не побоюсь этого слова, родственные группы.

Вот за это мы можем и укусить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в профессионализме я не сомневался.

Ой... извините тогда меня пожалуйста;-)))

померещилось чуток наверно

ладно, на первый раз кусать не будем, но Вы смотрите там... повнимательнее;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... извините тогда меня пожалуйста;-)))

померещилось чуток наверно

ладно, на первый раз кусать не будем, но Вы смотрите там... повнимательнее;-)

Это была маленькая шпилька в отместку за нервные клетки, потраченные близкими мне людьми. Извините, но их реакцию я наблюдал лично.

Можете еще раз мне ответить, чтобы последнее слово осталось за Вами, для меня это не принципиально. И пусть Ваш ответ будет последним офтопиком в данной теме. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была маленькая шпилька в отместку за нервные клетки, потраченные близкими мне людьми. Извините, но их реакцию я наблюдал лично.

евгений, не нужно так, а то мы сейчас все здесь зарыдаем и вам будет стыдно и за наши нервные клетки тоже. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чесно слово прочитала всю тему еще раз и на экслере прочла, чего такого уж обидного или зазорного можно было разглядеть в постах. Ну не понятно мне, появились спорные вопросы, все между собой разобрались и вроде все ясно. А некоторые пишут, что обиды друг на друга на год затаили прям, так еще и целыми командами. Ну ладно некоторые товарищи в адрес друг друга поязвили, ну так это между ними, можно в личку перейти и язвить там дальше.

Или я настолько слепа. :sorry:

Ладно, давайте считать, что тема про споры закрыта, и пусть заинтересовавшиеся новички пишут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые бранятся – только тешатся. :)

Зато хорошую рекламу сделали всем командам, судя по популярности данного топика :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые бранятся – только тешатся. :)

Зато хорошую рекламу сделали всем командам, судя по популярности данного топика :sorry:

Угу, вот и я хотела написать об этом. Помнится на нашем форуме пару лет назад горели ожесточенные "бои" по поводу охотничьих клубов. Какой из них лучше и "правильнее" проводит охотничьи натаски и состязания, чьи чемпионы самые чемпионистые и т.д. Дело, судя по-всему, в том что ПСС становится популярной кинологической деятельностью (не хотелось бы, чтобы это прозвучало цинично) . С чем все ПСС-команды можно поздравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили!!!!

Не пойду заниматься ПСС.

Ну вот, спугнули человека :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили, что спамом Вашей команды никто не занимался. Вот я и привел ссылку. Вероятно, это было без Вас. Читайте внимательнее ;-)

Евгений, Ваша ошибка в том, что Вы желаемое выдаёте за действительное. Вас поправляют, но Вы отказываетесь видеть очевидные вещи.

Но я не сочту за труд разжевать то, ЧТО именно я сказал.

Итак, Евгений, я НЕ ГОВОРИЛ о том, что "моя команда не занимается спамом". Во-первых, потому что я в этой команде без году неделя, во-вторых потому, что на бескрайних просторах инета невозможно охватить ВСЁ. Я сказал совершенно конкретную вещь. Цитирую Вам дословно ещё раз (раз уж с первого раза понимание сказанного не получилось):

То же касается и ПСС. Взять тот же Аргус. Никто спамом этой команды при мне не занимался. Узнал я о них от коллег-форумчан. Не в виде, повторюсь, спама, а в виде рассказов о приятно проведённом времени.

Обратили внимание на выделенное словосочетание? Оно в этой фразе - КЛЮЧЕВОЕ. Мы говорим про ЭТОТ форум. Про то, какую реакцию вызвал здесь Ваш топик. И именно поэтому я написал "при мне". Форум k9 я не посещаю и мне, соответственно, всё равно, что там происходит. Вы же позволили себе ПЕРЕВРАТЬ мою фразу. Да-да, именно переврать. Уж простите за прямоту. Первый раз я счёл, что Вы недостаточно внимательно прочитали мои слова (что бывает - сам грешен) - и потому поправил Вас. Однако Вы продолжали упорствовать. Более того, Вы позволили себе СВОЮ интерпритацию моих слов выдать уже за МОИ слова. Что есть сознательное уже искажение фактов.

Похоже, именно в этом Ваша проблема. В "приукрашивании" имеющих место в действительности собитий в ту тональность, которая выгодна Вам. Дело, конечно, хозяйское, однако попрошу меня и мои слова более не "приукрашивать" - я хочу представать перед окружающими в естественном, а не приукрашенном виде :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...