Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнце и горы


Amstaff

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то решилась создать свою тему... Колдую первый раз, так что извините если вместо грозы выйдет коза, скажите что не так и я сразу переделаю! Спасибо всем зашедшим за внимание, рада Вам и жду в гости :blush2:

366d3245d2c3.jpg

Уфф... Вроде что-то вышло... В общем, посмотрим...

И так :) Мы - Лена и Дина. Дина та, у которой есть хвост, 4 лапы и шило в попе. Та, у которой этого нет (по крайней мере - первых двух :lol:) - Лена. Я и буду писать тут о нашем непростом лабродорском житии, надеясь что эти труды еще и будет кто-то читать. Тема называется "Солнце и горы"... Ну, горы вы уже видели; а вот и солнце - крупным планом :bigwink:

e1224e981013.jpg

Воть. Пока все и мы пошли :sm:

В зависимости от успеха кампании посмотрим, будем ли продолжать и насколько активно... Еще раз привет всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лена!

Конечно рассказывай про свое чудо, всегда интересно почитать всякие забавные истории с нашими любимцами, и фоток выкладывай еще :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет :) Обязательно продолжайте, мы будем читать! И фоток побольше, побольше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень приятно! Дина замечательная, такая гордая на солнышке) мы Ира и Беник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, очень классно пишите, с юмором!Пишите обязательно еще ;)

Рассказывайте как появилась в вашей жизни шилопопая Дина ну или как в Дининой жизни появлась шилопопая Лена :lol2:

Ну а мы Оля и Рокки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лена и Дина! Мы Лена и Ламан! Приятно познакомиться! Обязательно пишите про себя, будет очень интересно почитать!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так и будет продолжаться, то вполне вероятно, что успех обеспечен ;)

привет!! мы Катя и Майла :dribble:

а почему ник такой вот? не лабрадорский вовсе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, здрасьте... Всем огромное спасибо что забежали! :blush2:

Заранее извиняюсь за долгие ответы – серьезные нелады с сетью (по крайней мере – дома). Как начнется универ, думаю, будет более стабильный контакт (да-да, чем еще на парах заниматься? По крайней мере, на последних, когда на первых уже выспался, а теперь жрать охота и не спится...) Ну вот, если мне простят эти запоздалые отзывы – я с радостью и фейерверками продолжу писать (наглею, да?) :hmm:

Так вот. О чем это мы? Ох, сумбур в голове... Да ладно. Конечно постараюсь выкладывать фотки – беда фотика нет, камера на телефоне... кхм... выражаться можно? Нет? Ну, тогда я намекну – 3.2 мегапикселя на офисном смартфоне. Собаку (живую, здоровую, шевелящую хотя бы ухом) на это адекватно не сфоткаешь. А особенно, если руки из ж... ах да, мы же не выражамся! Ну, вы поняли, откуда они у меня растут. Но я очень очень постараюсь :sm17:

К тому же, мародерские набеги на друзей с временной конфискацией техники еще никто не отменял...

Дальше. Скажу честно и откровенно (все равно заметите...) – я разучилась писать :frusty: Двенадцать лет в русской школе и пара тон прочитанной литературы в темпе вальса покинули мой больной мозг, после резкого перехода на другой язык. Два года грузиноязычных конспектов в универе, и вот теперь я, недавний борец за граммотность языка, забываю элементарные правила орфографии и пунктуации. Печально, но, надеюсь, поравимо.

Ник...

Знаете, первая собака – как первая любовь, она не проходит, не забывается, она всегда с тобой в каком-нибудь затаенном уголке души и, пусть и подспудно, ты всегда знаешь: она – лучшая! Ну и я не исключение – моя первая собака Американский Стаффордширский Террьер (да, именно так, с больших букв) навсегда осталась для меня собакой собак. Обычно, на других ресурсах, я пользуюсь двумя другими никами, но ни один из них не подходил под тематику этого форума... («Как-будто этот Амстафф подходит...» - сейчас ворчливо подумаете вы, и, разумеется будете правы). Но, можете поверить, Арктический Волк и Гиена Шензи подходят еще меньше :sm14:

И так, коротко о себе, чтобы больше к этому не возвращаться (без особой нужды). На данный момент – 20 лет и 7 месяцев живу в городе Тбилиси. Живу с родителями, на чьих плечах и взвален груз содержания меня, лаброморды, крысы, а также и всех ушедших за радугу хвостатых и пернатых, когда-либо у меня обитавших. Бессовестно, но так. На ближайшие несколько лет, как минимум. Как уже успела похвалиться – от звонка до звонка отсидела 12 лет в русском секторе школы, после чего сектору (да, собственно и самой школе) пришел красочный кирдык. За чем последовали мои радостные вопли и пляски – я-то успела! Русскоязычная семья, аналогичные друзья с их семьями... Но, не все коту масленица. Университет встретил меня языковым барьером, преодолевать который пришлось стремительно и с грохотом, на сверхзвуке. Я, однако, уперла руки в боки, сказала свое «Фи» и... И вот, сейчас через пару недель потопаю покорять уже третий курс! Если повезет, через три года появлюсь на этой страничке во все горло распевая песенку Айболита и гордо размахивая дипломом «Ветеринарного врача широкого профиля».

Вот в общем-то и все. Если у кого-то хватило нервов, упрямства и терпения дочитать пост до конца, могу его пламенно поздравить, вручить лавровую веточку и заверить, что больше подобного испытания на мозг читателя не выпадет и далее последуют лишь опусы о моей лаброморде и наших скромных похождениях :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в общем-то и все. Если у кого-то хватило нервов, упрямства и терпения дочитать пост до конца, могу его пламенно поздравить, вручить лавровую веточку и заверить, что больше подобного испытания на мозг читателя не выпадет и далее последуют лишь опусы о моей лаброморде и наших скромных похождениях

а мне очень понравилось ))) очень интересно и познавательно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, историю начнем сначала. Животные были у меня практически всегда. Начиналось все с рыбок и хомячка в раннем (очень раннем) детстве. Но появлению первой собаки предшестовало 6 лет бреда, стенаний, скулежа и мечтаний о щенке.

Все это в маленькой однушке. К тому же те годы мало располагали к приобретению собаки, ибо прокормить даже ребенка было порой непростой задачей. Но, жизнь менялась, и менялась к лучшему. 1998 год - пора гнать ребенка за парту. Ребенка, 6 лет не отрывавшаяся от родительской ноги протестовала и гнаться не хотела. Но ее ждал сюрприз. Оказалось, что один из щеночков, от ощенивщейся суки родственников, за которыми оное дите так любило наблюдать, предназначенно - вы не поверите! - ей!

Так в моей жизни появилась Первая Собака. Я уделяю ей столько времени потому, что она - да, Первая. И так. Мы росли вместе с ней, мои друзья росли вместе с ней. Вместе пережили все беды, кризисы и революции... Самым страшным моментом, пожалуй, был 2008 год. Точнее, его лето. Собаке было 10 лет - почтенный возраст для стаффа. И началась война. Столица замерла, затаила дыхание, ожидая авианалета. И тогда я решила - если придется уходить из города, я усыплю собаку! Я не смогу бросить ее одну...

Но, к счастью, пронесло. У моей девочки появился шанс прожить еще один год, которым мы все с радостью воспользовались... А потом старость взяла свое. В ночь с 23 на 24-ое мая 2009 года моей Первой Собаки не стало, у нее отказали почки. Не буду описывать какого это, просто скажу что было облегчение - два месяца болезни и боли подошли к концу.

6442e286792e.jpg

:buket2: Женька, моя самая любимая и самая лучшая...

Я, честно, не понимаю людей, которые после смерти собаки отказываются заводить новых. Я уже заранее знала, что как только стаффа не станет, сразу возьму другую собаку. Но тут вступили родители. Нет, они были не против собаки, но сказали что большую больше кормить не в силах. И попросили выбрать маленькую. Я лихорадочно перебрала обширную базу данных в своей голове, но ничего подходящего так и не нашла. Ну не нравятся мне маленькие собаки! И тогда отец вдруг предложил фокстерьера... Я согласилась, мы отправились на Птичий Рынок и, - о ужас! - наткнулись на щенка фокса! (Позже выяснилось, что у нас желающие люди годами пытались найти щенка, а мы, вот так вот, от балды решив взять фокса или ягда, сразу наткнулись на требуемый комок белого пуха). Давясь комком в горле и блестя слезами, я с тоской отлепилась от полной коробки с щенками стаффа, отлепила от нее отца и мы взяли фокса.

21bab955494e.jpg

Первый день дома - ноль реакции, везде лезем, все трогаем, все портим.

2 года жизни фоксихи в нашем доме лучше всего определятся двумя словами - Абсолютная Анархия. Постоянный рык, огрызания и следующие за ними побои. Мама не претендовала на главенство и нее с псиной было более или менее подобие дружбы. Но нас с отцом от лишних дырок в коже спасала только молниеносная реакция. А потом наступило 2-ое апреля 2011 года и фокс, выскочив в открытую на секунду бабушкой дверь, скрылся в голубой дали. Облавы и операции по перехвату, в которые были вовлечены все мои друзья, таксисты и продавцы окрестных магаинов ничего не дали. В первые часы охоты псинка два раза подбежала ко мне, один раз к моей подруге, но в руки не пошла. Пробовали когда-нибудь догнать улепетывающено фокса? Можете не пробовать. Объявления не помогли. Кто-то говорил, что животина играла прямо у дома, но не пыталась зайти. Как бы то ни было, мы ее больше не видели. Первая неделя переживаний и блужданий по району закончилась фразой: "Поймаю - продам нахрен!"

Не поймала.

70bfa690f95d.jpg

Ангел, блин.

45a147f4ae69.jpg

Личность, спасавшая меня от меланхолии в отсутствие собак - 8 килограмм гордости и упрямства, кошак по имени Ксерокс.

- Собака? - с глазами Кота В Сапогах из Шрека пришла я через месяц к родителям.

- Маленькая... - неуверенно сказали они.

- Никаких маленьких собак! – возопила я.

- Тогда никакой собаки! – парировали они. Еще месяц созерцали мою скорбную физиономию и дали добро на большую собаку... Я ударила в колокола и начала искать стаффа. И вот именно эту породу, которой пару лет назад буквально кишел город, внезапно словно инопланетяне похитили – я не смогла найти ниодного щенка! Если не стаффа, то хотя бы пита! Спрашивала у знакомых заводчиков, трясла руками-ногами ветеринара, перерыла весь рынок... Наконец мне предложили... полугодовалую суку пита, палевую с черной маской. Вот тогда я уже покрутила пальцем у виска и, поняв что стаффа в ближайшее время не найду, направилась со списком пород к своему ветеринару: ищите! Список выглядел примерно так:

Стафф

Пит

Доберман

Американский бульдог

Лабрадор

За приемлемую цену чистопородного и проверенного мне смогли организовать только лабрадора. Осталось дождаться родов. Месяц я ждала пока собака разродится... Месяц пока щенки подрастут... :doh:

Но, время, которое тянулось как жевачка, в жаркий июльский полдень приставшая к подошве, наконец-то пришло, и мелкое, почти белое безобразие в полтора килограмма весом оказалось наконец у меня. Худое, блохастое и с глистами. Высказав за глаза все, что думаю о заводчике, я взялась за дитенка...

Д И Н А

И вот тут-то и начинается наша лабрадорская история... Приветствую в ней всех, тех кто геройски осилил изложенную вверху хронику, и тех кто раздраженно перемотал скрол вниз страницы, и тех кто крутит пальцем у виска, ворча на длинное вступление... Вот они мы: делюсь сокровенным - саааамая первая фотка Диненка, в первый час пребывания у нас дома. Я, заметив что она легла в эту позу, более привычную, насколько мне известно, для шпицеобразных, начала тянуть руки к камере, но мелкая вредина тут же подскочила. После чего мне пришлось устроить получасовую охоту, сумев-таки подловить ее в этой позе!

a66ace170edc.jpg

Как оказалось - не зря, ибо больше с тех пор она так ни разу и не легла... :lol2: В общем, на сегодня закончу и подумаю, как поадекватней сформулировать наш первый с Диной совместный год...

Всем доброго утра! Рада писать вам всем, и желаю удачного, плодотворного дня! :baby: Скоро вернусь с продолжением, если, конечно, это имеет смысл и кому-то будет интересно... В общем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, читаю твои посты как какой-то дивный рассказ, а не форум вовсе :) Погружаясь полностью в эту атмосферу и забывая о работе :blush2:

Требую продолжения! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, спасибо...

Лена, читаю твои посты как какой-то дивный рассказ, а не форум вовсе

Ну, надеюсь это уместно и ни для кого проблем не составит... :mellow: А вот от работы отвлекаться не нааадо, а то мне ой как совестно становится! :D

Насчет продолжения - постараюсь коротко описать в картинках прошедший год, но не думаю, что получится что-то экстраординарное или оригинальное - жизнь у нас тихая, размереная, без особых приключений, фоткать и рассказывать особо нечего... :pilot: Посмотрим, как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Не помню какое это было число, но в один из последних дней августа 2011 года, вот ЭТО перебралось жить к нам в дом, притащив с собой еще и целый зоопарк всякой живности, с которой бедной хозяйке, как уже было сказано, впоследствии пришлось долго и упорно бороться.

157491e9c1a4.jpg

ЭТО было худое, голодное и очень маленькое, да еще и жутко трусливое. Самым страшным звуком за день оказался треск включаемой газовой колонки – он ввергал ЭТО в ужас и каждый раз заставлял вздрагивать.

ЭТО боялось, ходило везде хвостиком и здорово смахивало на чихуахуа.

930415c08d6c.jpg

И, что самое интересное, у ЭТОГО не было имени. И не было его аж целых две недели. Да, вот случается и так – мячик есть, а имени нет! Разгадка сего феномена очень проста – мячик ЭТО получило по наследству, а вот имя ей передавать не стали. Хотя двух ее предшественниц неизменно величали Женьками.

6f58845a0a02.jpg

Однако, Безымянное ЭТО не расстраивалось, лопало за пятерых, спало по 23 часа в сутки и активно отъедалось, едва не запасая еду в горбы и защечные мешки.

cccab9c68aec.jpg

d1c4b0eea241.jpg

Ходило ЭТО безымянным, пока хозяева всей семьей пытались придумать ей достойное имя. Тщетно. Потом подключились друзья (теперь уже были попытки придумать пристойное имя)... Тщетно. Ветеринары торопили – оформлять щенячку на безымянную собаку они еще не умели, и грозились что в клубе ЭТО обзовут как-нибудь НЕдостойно... В результате хозяйка психанула, залезла на самую высокую колокольню, какую только удалось обнаружить в ее больной голове, плюнула оттуда на всех и назвала ЭТО как и хотела – Диной.

84741eeac5cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте :) На самом деле я тут... Хожу по сайту, иногда болтаю чего-то в других разделах... Уже не раз напоминала себе, что надо бы и тут продолжить, но, честно, не было настроения на эту хронику... Сбилась со слога, а писать унылую муть, нарушая общий дух страницы не хотелось. Но, раз все еще есть читатели, наверное все же стоит собраться и дописать :mf_pcwhack: а потом уже и за остальное взяться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное начало))

в хорошем слоге!

Нравится прям читать))

Добро пожаловать к нам)) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не волк.... не мешайте, я читаю :thumbup:

Лена приятно познакомится и почитать, пишите почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно и радостно читать))

Не оставляйте темку, я уже Ваша поклонница!

Мы, Марина и Норд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем что заходите в гости... У меня большая проблема - Радикал дико висит и напрочь отказывается пахать по-человечески :doh: Я в тот день, когда писала предыдущий пост попыталась на него зайти, так он мне весь компьютер поставил... на уши, да :ranting:

Так что надо пока с этим разобраться, чтобы суметь фотки своей лаброморды кидать...

Марина, очень приятно Вас тут увидеть, давно читаю Ваши посты на этом сайте - всегда очень трезвые и информативные, часто помогают:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно попробую... Работать через Радикал невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так! Я вернулась. Только вот что-то настроение на хронику у меня пропало, так что, с вашего позволения, устрою этакий капризный флешфорвард и перескочу на время нынешнее. Да, хреновый из меня летописец вышел :lol2: (И почему это я сейчас представила себя в виде ослика Моисея из Алеши Поповича?? С только пера в зубах не хватает... И подков золотых :dribble:) Ну да ладно. Если вдруг кого все еще занесет на мой шальной огонек, то бишь на сию в меру неадекватную страницу, буду рада общению. Так вот. Завалялся у меня тут коротенький фотоотчет за 22 ноября уже прошлого года... Было не самое лучшее настроение и мы с Диной, в гордом одиночестве (а это для меня редкость) потопали в лесопарк... Вертикально-ориентированный. Для тех кто помнит, что летопиь сия называется Солнце и горы - еще немного гор. Солнца, извиняйте, нема. Ноябрь все ж таки был.

Собссно, откос по которому мы поднялись...

581ef4b83d18.jpg

Панорама столицы... Эээ, ну, та ее часть, что видна. Зато центр, йе :nyam:

28d2916a5491.jpg

Дерево, вокруг которого 4 раза запутался поводок, прежде чем я догадалась спустить с него псину...

b5e840daaebe.jpg

Моя вездеходная лаброморда... точнее, в данный момент, лабропопа :blush2:

8048604178c9.jpg

Неизвестной мне породы куст, заинтриговавший моего юного ботаника с хвостом.

754ecf3cd095.jpg

Сам ботаник, вид почти от первого лица (автор, явно переиграл стрелялок)))

e7d762e3fff2.jpg

Еще раз ботаник, на этот раз в недоумении от внимания папарацци к своей скромной персоне

97656ee87a74.jpg

И снова контрабандой прокравшийся криворукий снимок панорамы, который стало жаль стирать..

f3d96c101284.jpg

Вот. Надеюсь было хоть немного интересно или забавно, жду гостей и высиживаю новый пост (судьба его зависит от заявок :baby: ) Всех еще раз с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...