Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тема магистерской диссертации


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Угораздило меня поступить в магистратуру. И 1 сентября нам заявили, что неплохо бы с темой диссертации определиться уже вчера :helpsmilie:

А я даже не представляю о чем писать-то...

Что мы имеем: диссертация должна быть по менеджменту, направление маркетинг.

Если мысли разработать тему открытия центра дрессировки и спорта с собаками. Но уж очень объемная и данных явно очень мало в открытом доступе... Хотя тема интересная.

Так же можно попробовать придумать что-либо о развитии лазертаг клуба, совладельцем которого являюсь. Но эта тема мне не особо интересна.

Накидайте, пожалуйста, еще идей о чем можно написать диссертацию :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвлечься от собак, интересно было бы исследовать влияние социальных условий труда работников фирмы (предприятия) на ее (его) развитие на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, например, все-таки тема собак ближе. И вот особо остро сталкнулась с неприятными моментами с перевозкой собак. Хотя бы по России. Такое явное бесправное положение, у нас и наших питомцев в дороге очень обескураживает. Ты сама в постоянном стрессе, в зависимом положении от проводника и пассажиров. Присмыкаешся при каждом "псевдо аллергике", излишне брезгливых и боящихся. Собака тем более это чувствует и тоже очень подавлена. На длительных маршрутах следования это просто пытка. Альтернатива выкупать купе не всем подходит. И вот разработка приемлемых программ следования с собакой, изыскания каких-то возможностей, например условное бронирование пол, или трети вагона для пассажиров с собаками было бы значимым для многих из нас. Понятно, что это больше законодательный вопрос, но и коммерческий тоже. Если будет оборудована часть вагона для следования с собаками (животными) и если это будет соразмерно выгодней, чем выкупать купе, то нам всем будет польза. Но никто не хочет задумыватся об этом, ни РЖД, ни депутаты. Правила же существующие из разряда садистских, ну как можно провозить собаку согласно ним в нерабочем тамбуре, например трое суток, где добрая половина пассажиров курит?

Незнаю, когда нить будут цивилизовано решаться такие вопросы или нет, но с точки зрения коммерции это может быть выгоднее для перевозчика, если вместо, немного унизительного, багажного билета, (вопреки красивой справички от вета, где даже кличка и чип указаны) я собаку повезу пусть дороже, чем оплата этого "багажа", но дешевле чем выкупая купе и лечиться потом обоим. А, например, билеты на вторую часть такого вагона (ест-но отгороженного) можно было бы продавать для пассажиров курящих, которые во время следования не хотят идти курить в оплёваный тамбур, ну и оплачивать соотв. будут за "комфорт" дороже. Извиняюсь если посчитаете это глупостью, но наболело за поездку в отпуск, и одну сорваную из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,я хоть и выкупала купе для собаки,но к тебе очень плюсуюсь.

Очень бесят пассажиры,типа аллергиков.Мама вчера приехала,рассказала,как они ехали в поезде с мопсом и как там "умирала" добрая половина вагона.Аллергики.

А бедная собака сама была еле живая от жары,хрипела,сопела и действительно была на грани.

Да и курящие,отдельная тема.В общем +++++++++++++++++ :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидайте, пожалуйста, еще идей о чем можно написать диссертацию :helpsmilie:

плазменные тороидальные фихри, анизотропия процессов переноса ))))))))))) это моё

-----

1.близка почему-то тема ремонта и/или выкидывания неработающей техники ( чинить или заменять ? раньше чинили, теперь выкидывают ) что выгоднее, что принято, стоимость и простота того и другого, какие социальные группы как поступают

2. экономия на собственной безопасности или "пока гром не грянет"... - на автомобильном примере. Каско + осаго + электроника = забить на обучение своё... ( "машина вывезет, страховая заплатит". Заплатить за обучение ( свое) или ремонт ? ( экономящий на инструкторе тратится на врача - это от скейтбордистов) ... Начинаем учиться, когда снижается скачком ( поставарийно обычно) уровень самооценки. Вкладывать в железо или в себя?...

3. городская инфраструктура - скажем, анализ по районам Москвы - какие предприятия/магазины где открывают, что выгоднее, и что реально нужно ( это не всегда совпадает) - например вижу, что около нас открывают аптеки и продуктовые в основном. Когда наступит насыщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плазменные тороидальные фихри, анизотропия процессов переноса ))))))))))) это моё

-----

Хи-хи! Для меня это что-то инопланетное! Но, наверняка, это очень нужно и понятно многим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плазменные тороидальные фихри, анизотропия процессов переноса ))))))))))) это моё

боже мой, я даже не хочу знать что это))

Некоторые идеи прям зацепили, спасибо. Буду над ними плотно думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...