Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто умеет ставить капельницу?


Рекомендуемые сообщения

Вот для чего такие бредовые советы давать? :gleam:

Спасибо, что не остались равнодушны к данному мной совету.

Больной организм должен получать хотя бы минимальную дозу необходимых жиров, углеводов и белков. Капельницы компенсируют только водно-электролитный дисбаланс. Голодающая собака - прямой путь к анемии, гипогликемии. Если не кормить, то велика вероятность того, что в какой-то момент потребуется парентеральное питание. К сожалению с моим малышом так и случилось. Выздоравливали мы очень сложно и то, что выжили - чудо.

Только поэтому я позволила себе высказаться в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не остались равнодушны к данному мной совету.

На здоровье.))Но не понимаю я смысла таких советов....Ваш личный пример,это не статистика и не показатель.

Любой нормальный врач скажет,что при данном заболевании кормить насильно собаку ни в коем случае не рекомендуется.Насильное кормление кроме рвоты ничего не вызовет.

В капельницу добавляют питательные вещества,витамины,тем самым поддерживая организм.А как только просыпается аппетит,то начинают понемного давать ей диетическое пищу.Опять же не молоко уж никак.)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.))Но не понимаю я смысла таких советов....Ваш личный пример,это не статистика и не показатель.

Любой нормальный врач скажет,что при данном заболевании кормить насильно собаку ни в коем случае не рекомендуется.Насильное кормление кроме рвоты ничего не вызовет.

В капельницу добавляют питательные вещества,витамины,тем самым поддерживая организм.А как только просыпается аппетит,то начинают понемного давать ей диетическое пищу.Опять же не молоко уж никак.)

Не стану вступать с вами в околонаучную дискуссию о том, какие именно "питательные вещества для поддержки организма" добавляют в капельницу при пироплазмозе.

Потому что, это просто смешно.

Если бы не было так грустно, ведь дискутируем мы с вами в теме реально больной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану вступать с вами в околонаучную дискуссию о том, какие именно "питательные вещества для поддержки организма" добавляют в капельницу при пироплазмозе.

Потому что, это просто смешно.

Если бы не было так грустно, ведь дискутируем мы с вами в теме реально больной собаки.

Ну понятно...я не ветеринар и не претендую на это звание,пишу то,что знаю наверняка со слов уважаемых мной врачей.

Только что ещё раз специально позвонила и уточнила,ответ прежний:Кормить собаку насильно нельзя!

Так же нельзя давать молоко и мясные консервы,так как белок является дополнительной нагрузкой для и так пострадавших почек,которые забиты разрушившимися или изменёнными эритроцитами.

Можно сидеть и давать советы,но у каждой собаки заболевание протекает индивидуально,и прежде чем советовать что-то,нужно посмотреть биохимический анализ крови(биллирубин общий,прямой,АСТ,АЛТ,мочевина,креатинин...)+ общий анализ крови.А лечение пироплазмоза заключается не в том,что бы вводить питательные вещества,а в том,что бы снять интоксикацию и поддержать пострадавшие органы.От двухдневного голода ещё никто не умирал.

А смеяться можете продолжать...

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись с капельницы.температура 37.7. почему то врач написала состояние тяжелое.стабильное.дышит нормально послушала нас.завтра сдавать биохимию.домой пришли -она бегом к миске,съела все что там было (немного),прибежала сразу выпрашивать вкусняшки на кухню...завеселела прямо на глазах...ттттт...в клинике все удивляются какая же терпеливая собака,как положишь так и лежит..и сколько надо,все стоически переносит..Господи только бы поправилась моя Дудочка...ттт...еще раз. всем спасибо огромное!!!! Про сыр действительно сказали пока не давать,очень жирный.только корм,можно размочить.но не пришлось,смолотила все что лежало в миске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодчинка!!! :thumbup: Поела,значит на поправку. :nyam:

Вообще хорошо бы собаку покормить диеткормами серии Hepatic любой фирмы, используемые для кормления собак больных гепатитом и после пироплазмоза. Первые дни лучше давать лечебные консервы, а позже можно перевести на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлька, выздоравливайте, Эрусю, нашу любимку, целуем в нос, держим за вас кулочки и лапки,

как вы? есть еще улучшения со вчерашнего вечера?

и хорошо что написала мне, я даже и не видела тему :(

если помощь нужна, звони, мы ж рядышком теперь,

целуем вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит есть активно.но сегодня кровь сдаватб натощак.скоро поедем.спасибо спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестричке-Лизоновне скорейшего выздоровления!!! Да, сейчас лучше консервы лечебные подавать, хоть несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит есть активно.но сегодня кровь сдаватб натощак.скоро поедем.спасибо спасибо всем!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестричке-Лизоновне скорейшего выздоровления!!! Да, сейчас лучше консервы лечебные подавать, хоть несколько дней.

+много :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем всем:)мы вернулись.капельницу сегодня не стали ставить.взяли кровь на общий и биохимию.завтра прием скажут результаты крови.а скажите какой лечебный корм имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем всем:)мы вернулись.капельницу сегодня не стали ставить.взяли кровь на общий и биохимию.завтра прием скажут результаты крови.а скажите какой лечебный корм имеется ввиду?

Рады за вас!:)

Корм,например такой:
/>http://www.zoo-friend.ru/catalog/food/lechebnyj_korm/19672/

Но это тоже надо с врачом обсудить,если печень не пострадала во время заболевания,то может и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все скажут завтра по результатам анализов.а корм как раз такой видела там в клинике.поели тока что :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись.все!!все показатели в норме кроме печени,нл сказал врач что так и должно быть после такого удара по ней.сказали месяц кушать роял канин ренали через месяц прити на повторный анализ крови. :))))) ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись.все!!все показатели в норме кроме печени,нл сказал врач что так и должно быть после такого удара по ней.сказали месяц кушать роял канин ренали через месяц прити на повторный анализ крови. :))))) ура!!!

Вот и слава Богу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос,подскажите плиз. этот корм роял канин ренал, как рассчитать сколько ей его давать? мы всю жизнь кушаем пронатюр, купила роял канин, а там какая то таблица непонятная, не могу понять как рассчитать? :helpsmilie:

хммм...вот что пишут про канин ренал - Диета для собак при хронической почечной недостаточности..а врач сказал что по почкам показатели в норме, а вот по печени не очень...а зачем тогда нам для почечной недостаточности корм? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я подумала- по почкам проблемы могли быть, когда эритроцитная масса через них выходила( красная моча) .Вот доктор и рекомендует поддержать некоторое время почки. Печень бы я тоже поддержала. :hmm:Более опытные владельцы или веты- подскажут чем . :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос,подскажите плиз. этот корм роял канин ренал, как рассчитать сколько ей его давать? мы всю жизнь кушаем пронатюр, купила роял канин, а там какая то таблица непонятная, не могу понять как рассчитать? :helpsmilie:

хммм...вот что пишут про канин ренал - Диета для собак при хронической почечной недостаточности..а врач сказал что по почкам показатели в норме, а вот по печени не очень...а зачем тогда нам для почечной недостаточности корм? :hmm:

может ГЕПАТИК? Это как раз при заболеваниях печени и после пироплазмоза.

Там, на упаковке есть табличка. Для избыточного, нормального и недостаточно веса. Выбирать из этих 3-х разновидностей веса. Сколько вы весите сейчас? Надо прибавлять вес?

Мы очень рады, что вы поправились!!!

Вес собаки Недостаточный Нормальный Избыточный

2 кг 65 55 40

4 кг 110 85 65

6 кг 145 120 90

8 кг 180 145 110

10 кг 215 170 130

15 кг 285 230 170

20 кг 355 285 210

25 кг 415 335 250

30 кг 475 380 285

35 кг 535 425 320

40 кг 585 470 350

50 кг 690 555 415

60 кг 790 630 475

70 кг 885 705 530

80 кг 975 780 585

Если, например, вес 30 кг и нормальная кондиция, то это 380 гр. в сутки.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос,подскажите плиз. этот корм роял канин ренал, как рассчитать сколько ей его давать? мы всю жизнь кушаем пронатюр, купила роял канин, а там какая то таблица непонятная, не могу понять как рассчитать? :helpsmilie:

хммм...вот что пишут про канин ренал - Диета для собак при хронической почечной недостаточности..а врач сказал что по почкам показатели в норме, а вот по печени не очень...а зачем тогда нам для почечной недостаточности корм? :hmm:

Оль, перепутал, гепатик или интестинал, но никак не ренал. Либо уточните по анализам, что именно не в порядке, почки чаще повреждаются при пирике. Уточните диагноз.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррррр....Ксюш спасибо..завтра в клиникк позвоню уточню..

Но едим,вкуснячки выпрашиваем..камень с сердца падает потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...