Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто умеет ставить капельницу?


Рекомендуемые сообщения

Оля, держитесь с Эричкой, пожалуйста!

К сожалению не могу тебе и доче помочь- я 1 день только в москве буду...

Когда анализ будет готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после капельницы есть не стала?

Сейчас главный показатель ее состояние это наличие аппетита, тут придется поплясать и давать все что есть в холодильнике вкусного.

Насчет состояния: после капельниц может быть небольшое улучшение, потом опять аппатия, так бывает, какой-то ответ будет через 3 дня примерно. Организму надо время, чтобы восстановиться.

Какой объем раствора вам капают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька,Эрика держитесь! Только увидела тему...В катетер можно делать и самой- я эрделю ставила давно, правда- после операции, тогда спящим отдавали, выводила из наркоза сама.Но я - в другой области. Хорошо бы, чтобы человеческий медик показал личным примеро. Но одной сложно- нужен помощник.

Эрика, давай девочка, кушай.Ты сильная и все сможешь! Сестричка держит за тебя лапы и хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ела и так и не ест..лежит в кровати как королевишна.ее можно одну то оставлять?или отпрашиватьс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехотя нехотя съела кусок сыра.попила.блин чтобы сыр то не ела :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ела и так и не ест..лежит в кровати как королевишна.ее можно одну то оставлять?или отпрашиватьс?

Оль, я бы побоялась оставить ОДНУ до явного улучшения.Моча не посветлела? Может тебе днем ее прокапать? Тут часы могут иметь значение.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на улицу не ходили...про капельницу сказали вторую делать ровно через 24 часа...сейчас пойдем на улицу смотреть как писает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мясо захочет съесть? Грудку отварную? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на улицу не ходили...про капельницу сказали вторую делать ровно через 24 часа...сейчас пойдем на улицу смотреть как писает

Мо тоже болели пироплазмозом. Капельницы ставили 3 дня по 1 литру в сутки (если мне не изменяет память, то 2 пакета по 500 мл). Ставила капельницы дома сама. В принципе, в этом нет никакой сложности: в ветклинике собаке оставили бабочку, я откручавала клапан. вставляла капельницу, собаку на пол, купельницу на стол+стул и капались. А вам кроме капельниц ничего не прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мясо захочет съесть? Грудку отварную? :hmm:

Девочки,не пойму,что за цель такая накормить любым способом?

Как полегчает,так сразу и поест.Обычно после второй капельницы все есть начинают.

Сейчас главное собаку вылечить,капать ещё несколько дней нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо!

Мы в прошлом году 2 раза болели.

Главное, чтобы дозу лекарств рассчитали правильно.

Лечение ударяет по печени, вам должны на второй день назначить биохимический анализ крови и посмотреть, какие препараты необходимо давать для восстановления.

Держим кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моча темно красная :(((( под конец посветлее уже когда выписалась....блин опять реву...сидеть ждать вечера следующей капельницы? сыр еще съела, вроде повеселее стала...но моча такая темно темно красная

нет пока больше ничего не прописали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы повезла на капельницу сейчас - если есть возможность.

И не пихайте еду, само потом слопает все, до чего дотянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что сказали что в клинике ровно через сутки капать след раз это что все фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что сказали что в клинике ровно через сутки капать след раз это что все фигня?

У них цель вас заманить снова на двойной тариф.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уроды....какие же уроды....

позвонила в одинцовскую клинику, сказали на капельницу можно уже во второй половине дня приезжать и нечего ждать 24 часа...а в беладонне сказали список что капали вчера..если я тут напишу его, сможет кто-то подсказать что там, правильно неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура начала снижаться?

В одинцово есть же ветклиника, оттуда можно вызвать капельницу ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура начала снижаться?

В одинцово есть же ветклиника, оттуда можно вызвать капельницу ставить

Алён,если из клиники вызывать,то заплатишь кучу денег.Я бы напрямую договорилась лучше.Или просто свозила бы собаку в клинику,ближайщую к дому.Тысячи в полторы можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поеду сказали во второй половине дня приезжать в клинику в одинцово. температуру сейчас померию

главное список истребовала, что капали :angry2:

температура 40,3 :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая температура... Наверное, уже сейчас стОит в клинику? С капельницами тоже надо аккуратно, много тем было по этому поводу (и здесь в том числе). Какой препарат основной (от пирика) был?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила в одинцовскую клинику, сказали что перерыв должен быть между капельницами 12 чаосв. это не так?

я не знаю что тут основное но вот список

димедрол

аминовит

аскорбиновая кислота

эсенциале

тиасульфат натрия

физ раствор

сульфокамфокаин

анальгин

интромицин

эрибен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эрибен

Верибен, наверное. Его однокатно вводят, остальные препараты - просто чтоб побочные эффекты убрать, и поддерживающие. А сколько прошло после укола верибена? Температура обычно спадает через 12-24 часа.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельницу делали с 1 до трех где то плюс минус..ночью.да наверно верибен я могла не расслышать по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельницу делали с 1 до трех где то плюс минус..ночью.да наверно верибен я могла не расслышать по телефону

Ну как раз 12 часов прошло почти,можете ехать.

Такая температура высоченная,я бы уже не ждала,поехала сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...