Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто умеет ставить капельницу?


Рекомендуемые сообщения

Сидим в клинике ждем анализ.я в панике.пришла с работы встретила меня очень вяло.обыскала ее,нашла впившегося клеща,сняла.попробовпла дать крабовую палку как лакомство-первый раз за пять лет не взяла.померила температуру-39,8.сходили на попис - моча красноватая на салфетке.помчались в беладонну на рябиновой.сидим ждем результат на пирик.сказали ночной если положительный результат капаться сейчас и ровно через сутки и так далее.скпжите,возможно ли капать дома или только в клинике? Я вообще в панике голова не варит.что делать то? :((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного ничего! Откапаетесь ночь на Рябиновой (терпеть ее ненавижу!), а потом можно и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что брать из клиники?список лекарств которые будут капать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем анализ, мне кажеться диагноз налицо(

Если сами ставить капельницу не умеете никак и у вас подкашиваються ноги при одной мысле об этом, то спросите в клинике, может к вам будет приходить медсестра на дом (такие услуги многие клиники оказывают) или лучше отъездить в клинику несколько дней.

Про лекарства, вам доктор должна будет выписать рецепт, что вам дальше делать. Просто большинство препаратов после ввода лекарства "убивающего" пироплазмоз, вводяться только внутривенно.

Изменено пользователем SWeeTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще что надо?все продается в аптеках?сколько раз капаться врачи будут говорить?помогите плиз,столкнулась первый раз,голова взрывается

Сама не умею но научусь только надо объяснить чайнику.ноги не подкашиваются.вот сейчас сижу трясусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паникуйте,всё будет хорошо,так как вовремя обратились.держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще что надо?все продается в аптеках?сколько раз капаться врачи будут говорить?помогите плиз,столкнулась первый раз,голова взрывается

Сама не умею но научусь только надо объяснить чайнику.ноги не подкашиваются.вот сейчас сижу трясусь

Либо вы доверяете доктору, либо ищете другого.

Можете сюда рецепт выложить, надеюсь опытные помогут вам.

Как правило все препараты продаются в челов.аптеках. Уточните по кпждому у врача.

У собаки будет стоять катетор (он может находиться в вене до 5 суток), важно чтобы вы "прочистили" катетор перед сл.капельницей и следили за скоростью поступления лекарства во время.

Главное, что вы вовремя обратились, вам введут необходимые препараты под наблюдением доктора. Все остальные капельницы, в сл.дни будут промывочные, т.к.препарат уничтожающий пироплазмоз очень токсичен

Не паникуйте, вы делаете все правильно, чтобы помочь собаке. У московских врачей опыт с пироплазмозом огромен, к сожалению.

Изменено пользователем SWeeTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще что надо?все продается в аптеках?сколько раз капаться врачи будут говорить?помогите плиз,столкнулась первый раз,голова взрывается

Сама не умею но научусь только надо объяснить чайнику.ноги не подкашиваются.вот сейчас сижу трясусь

В любом случае сначала надо довериться профессионалам.Пусть капают в клинике пока,а Вы учитесь.А когда собаке станет легче,то можно будет и дома.Врачи вам всё распишут.Только капать нужно медленно,чтоб сердце не стукануло.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный :(((((((

Каким средством собака была обработана от клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс капли.поставили капельницу.

Скажите 6к за капельницу это норм?повторюсь,сталкиваюсь первый раз,расценок не знаю вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами никогда не ставили капельницы, то лучше повозите в клинику. Я тоже чайник в этом. С кошкой около месяца каталась на капельницы т.к внутривенно это сложнее, и если прощелкать скорость поступления лекарства, то что-то опасное происходит с легкими(я не помню что..у меня голова тогда не работала)

Поправляйтесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.у меня тоже сейчас не работает :(((( ввот я и думаю может лучше вызвать знающего человека на дом чтобы поставить капельницу,или ездить в клинику все же..голова совсем не работает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс капли.поставили капельницу.

Скажите 6к за капельницу это норм?повторюсь,сталкиваюсь первый раз,расценок не знаю вообще

6000 руб???

Мне сдаётся,что это ооочеееень дорого.....

Ко мне на дом за 2500 приходили.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно вызвать из клиники! Я имела ввиду, что самому, если не знаешь, то лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали ночной тариф x2. То есть 3000 *2 и так каждый день капаться,если я правильно поняла.вот и поэтому спрашиваю,т.к как раз и машину только продали на такси кататься,я лучше бы на дом вызвала врача ставить :((( прямо одно к одному все надо так а ;( что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уточните за что такая сумма. Можно распечатку попросить(у нас так делают)

Может в эту сумму все входит...и прием, и установка катетера, и капельница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали ночной тариф x2. То есть 3000 *2 и так каждый день капаться,если я правильно поняла.вот и поэтому спрашиваю,т.к как раз и машину только продали на такси кататься,я лучше бы на дом вызвала врача ставить :((( прямо одно к одному все надо так а ;( что посоветуете?

Всё больше ненавижу ветеринаров.((

В Одинцово не подскажу,но наверняка завтра народ проснётся и кого-нибудь Вам посоветует.

Естественно лучше найти адекватного врача поблизости,чтоб домой приходил.Лично я так всегда и делаю.Можно молодых практикантов,они все умеют капельницы ставить и не слишком до бабок жадные...пока...

Вы уточните за что такая сумма. Можно распечатку попросить(у нас так делают)

Может в эту сумму все входит...и прием, и установка катетера, и капельница?

Они на всё двойной тариф шарашат....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего из-за двойного тарифу за ночь. Вам не нужен врач , нужна вет.сестра:) Какие нибудь клиники есть рядом с вами, в шаговой доступности, может завтра с ними договоритесь, чтобы приходили и ставили вам капельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше ненавижу ветеринаров.((

В Одинцово не подскажу,но наверняка завтра народ проснётся и кого-нибудь Вам посоветует.

Естественно лучше найти адекватного врача поблизости,чтоб домой приходил.Лично я так всегда и делаю.Можно молодых практикантов,они все умеют капельницы ставить и не слишком до бабок жадные...пока...

Они на всё двойной тариф шарашат....((((

к сожалению(((...а по моему опыту, ночной тариф еще и на 2 могут умножить, когда видят, что хозяин вникать не в состоянии((( зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись.полтора часа прокапались.завтра сказали приходить в это же время,уже капельница будет стоить пять тысяч а последующие восстанавливающие по тысяче и в любое время.после капельницы проблевалась кормом,пописала покакала.сижу реву не могу поверить что это с нами происходит :( вся грустная пришла домой попила и сразу спать.боюсь как бы не разодрала за ночь бинт под которым катетер.я даже не сообразила там спросить насколько все хорошо или плохо.какой то ступор и не проходит..

Как за ней наблюдать?должно ли уже быть улучшение утром?или ухудшение?завтра к трем на работу поеду и до 11 вечера,домой вернусь и сразу на капельницу.днем попрошу чтобы мой сидел смотрел за ней.может что то сильно ухудшиться за то время пока меня не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступор еще держать будет... так страшно, когда они болеют.

Знающие проснутся и обязательно подскажут!

Я бы поступила так:следующую(которую по времени) я бы свозила прокапала там

Попросила бы список препаратов которые кололи (с печатью вета)

Попросила бы назначение последующего лечения (с печатью)

Последующие капельницы искала бы что-то поближе и подешевле.

Наблюдайте чтоб ухудшения не было. Если вдруг странное что-то - звоните в клинику спрашивайте и везите если нужно.

Спать конечно одним глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и спрашиваю про ухудшения ..это как должно выглядеть?пить не будет?есть то наверно сейчас не будет....блин,спасибо всем огромное за все советы и инфу,чуть вроде отпустило..спит себе щас бухтит как обычно...рр бррр для меня звуков лучше быть не может...подержите плз за нас лапки и хаосты..так мре страшно :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы насторожило если не пьет, не поднимается, не писает, рвота или понос..

ну и все то, чего раньше не наблюдалось

..я совершенно не спец, но так переживаю ...еще и ночью у вас все...

Держитесь и поправляйтесь!Уже скоро знатоки подтянутся!

Мы зажали кулачки, лапки и хвосты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьет как конь...поднимается,пописала покакала после капельницы бегом..все равно очень страшно..пойду попробую поспать..ровно сутки на ногах бр..девочки всем огромное спасибо кто откликнулся в самое страшноевремя ттт держите пожалуйста за нас лапки и хвостики..

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...