Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

бокс я с дачи забрала, он у меня в машине, правда все лето провел на участке поэтому кхм.... запылен :((((

Это не проблема, помою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, помою)

Ир, и еще я не смогла найти миски, которые на решетку вешаются :((( как назло электричество на даче вырубили я в темноте в сарае с телефоном наперевес не нашла :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, и еще я не смогла найти миски, которые на решетку вешаются :((( как назло электричество на даче вырубили я в темноте в сарае с телефоном наперевес не нашла :(((

Ничего страшного - миска для еды ему все равно не светит, а для воды у него есть, буду периодически предлагать попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного - миска для еды ему все равно не светит, а для воды у него есть, буду периодически предлагать попить.

Ир, кто не работает, тот не ест я еще понимаю, а пить зачем периодически? Напивается в стельку и бузит;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, кто не работает, тот не ест я еще понимаю, а пить зачем периодически? Напивается в стельку и бузит;)?

Ну, вода как бэ у собаки должна быть в постоянном доступе... Но поскольку по рекомендации кинолога Никсон будет жить в режиме погулял и в клетку, а в клетку миску с водой не засунешь, прольет же - буду ему периодически воду предлагать. После прогулки попил, перед сном попил, перед утренней прогулкой попил. Как-то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вчера попросила Катю piternewf (заводчик ньюфов) написать колдушку для Никсона. И сегодня она мне ее прислала вместе с пожеланием удачи.

Колдушка для Никса!

Представляем ребятенка -

Распрекрасного мальчонку!

Никс наш голден - это значит -

Принесет он вам удачу!

И, если нуждаетесь вы в позитиве,

То нужен вам именно – голден ретривер!!!

Наш Никс терпеливо и преданно ждет:

Когда же хозяин его заберет!

Кто с Никсом придет и хоть раз пообщается –

Тот с этой собакой вовек не расстанется!

Навеки он в вашей душе воцарится!

В собаку такую нельзя не влюбиться!

Вы скорее к нам идите!

И на Никса поглядите!

Познакомьтесь, полюбите!

И к себе домой берите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вчера попросила Катю piternewf (заводчик ньюфов) написать колдушку для Никсона. И сегодня она мне ее прислала вместе с пожеланием удачи.

Колдушка для Никса!

ЛЕНААА! Какая прелесть, Спасибо Кате и тебе! Теперь дело пойдет на лад)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вчера попросила Катю piternewf (заводчик ньюфов) написать колдушку для Никсона. И сегодня она мне ее прислала вместе с пожеланием удачи.

Колдушка для Никса!

Представляем ребятенка -

Распрекрасного мальчонку!

Никс наш голден - это значит -

Принесет он вам удачу!

И, если нуждаетесь вы в позитиве,

То нужен вам именно – голден ретривер!!!

Наш Никс терпеливо и преданно ждет:

Когда же хозяин его заберет!

Кто с Никсом придет и хоть раз пообщается –

Тот с этой собакой вовек не расстанется!

Навеки он в вашей душе воцарится!

В собаку такую нельзя не влюбиться!

Вы скорее к нам идите!

И на Никса поглядите!

Познакомьтесь, полюбите!

И к себе домой берите!!!

Бесподобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поскольку по рекомендации кинолога Никсон будет жить в режиме погулял и в клетку

А надо как-то увеличивать по дням соотношение погулял/клетка или клетка основной досуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо как-то увеличивать по дням соотношение погулял/клетка или клетка основной досуг?

Да, конечно, после того как будет наработан контакт собака-хозяин и достигнут приемлемый уровень послушания, постепенно надо будет переводить на "вольный выпас" по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нарабатывать связь? (это я для собственного развития спрашиваю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нарабатывать связь, если он большей частью в клетке? (это я для собственного развития спрашиваю, не поймите неправильно :blush2: )

На прогулках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нарабатывать связь, если он большей частью в клетке? (это я для собственного развития спрашиваю, не поймите неправильно :blush2: )

Так как раз на прогулках и совместных занятиях :) А когда он дома просто так шлындрает, связь не нарабатывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и спрашивала планируется ли увеличение соотношения времени :) Постепенно увеличивать чтобы появлялась связь, она же на чем то должна "завязаться".

А когда он дома просто так шлындрает, связь не нарабатывается)

да неужели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и спрашивала планируется ли увеличение соотношения времени :) Постепенно увеличивать чтобы появлялась связь, она же на чем то должна "завязаться".

да неужели:)

))) ну у моего в это время вырабатывается связь разве только с открывающейся дверью холодильника))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта связь с холодильником)))))

Я помню фото Ника, где он улыбается уголком рта через три секунды после первой фотки, холодильника рядом не было, а вот Ириша была ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и спрашивала планируется ли увеличение соотношения времени :) Постепенно увеличивать чтобы появлялась связь, она же на чем то должна "завязаться".

Инструктор, которая работает с Никсом приходит на работу, достает Никса из бокса и идет заниматься, после занятия сажает его в бокс, достает из соседнего бокса другую собаку и идет заниматься с ней. Так несколько раз за день. И видели бы Вы какая у них с Никсом связь!!! Так что "завязывается", еще как).

Эта связь с холодильником)))))

Я помню фото Ника, где он улыбается уголком рта через три секунды после первой фотки, холодильника рядом не было, а вот Ириша была ;)

Там он как раз на кухне мордой к холодильнику лежит :lol2: :lol2: :lol2: Правда с лыбой это не связано (ему из холодильника еда никогда не являлась))), он лыбится вне зависимости от внешних обстоятельств, просто из любви к жизни)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об этом мы не знали, пердупреждать надо :lol2:

Со мной можно на ты:). Вот бы увидеть его одним глазком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об этом мы не знали, пердупреждать надо :lol2:

Со мной можно на ты:). Вот бы увидеть его одним глазком :blush2:

Велком в гости) или ко мне на следующей неделе, или в Красногорск в субботу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки как-раз фокусируются на занятиях, если ограничены в общении с человеком остальное время.

Сидит такой в клетке, скучно. А занятия это: и из клетки выйти, и с человеком пообщаться и пожрать, - сплошные удовольствия разом. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велком в гости) или ко мне на следующей неделе, или в Красногорск в субботу).

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велком в гости) или ко мне на следующей неделе, или в Красногорск в субботу).

Будем в Красногорске с Тошей в эту субботу в 10 утра, с удовольствием повидалась бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем в Красногорске с Тошей в эту субботу в 10 утра, с удовольствием повидалась бы. :)

Нат, я только завтра буду звонить в школу, скорее всего поеду тоже в субботу. Так что, встретимся, даст Бог))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...