Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Я наверное оптимист, но мне кажется все у него будет хорошо;). Он просто наглая морда.

Очень интересно, что скажет Орлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное оптимист, но мне кажется все у него будет хорошо;). Он просто наглая морда.

Очень интересно, что скажет Орлов.

Виталий - мужчина серьезный, большой опыт работы с такими же серьезнымиdribble.gifсобаками. Наш КРОШ тоже поедет к нему на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданная для нас встреча Виталия Орлова и Никсона состоялась)

Прогноз кинолога позитивный - с психикой у Никса все в порядке, он просто оборзевшая нахалюга, не привыкшая никому подчиняться. Необходим интенсивный курс дрессировки. Без специальных провокаций, но с возможностью навалять в ответ, если попытается кусаться (что крайне нежелательно, но возможность нельзя исключать). Программу-минимум Орлов оценивает в 3 недели, включая те полторы, которые Никсон там уже провел.

Повторных эксцессов не случалось, с Никсоном все это время занимались и результаты хорошие. Никсон твердо усвоил, как зарабатывается еда и работает охотно, можно даже сказать с энтузиазмом.

Выяснилось, что укусил он, когда инструктор пытался запихать его в бокс, взяв за шкирку... Парень явно мне не поверил, когда я говорила, что эта белая пушистая собака-улыбака может серьезно шваркнуться.

Есть одна семья, которая хочет познакомиться с Никсоном :gleam: Они в курсе всех проблем, но хотели бы попытаться. Орлов приглашает приехать в субботу. Если он сочтет семью способной справиться с такой собакой - даст добро на передачу в эти выходные. Если нет, будет рекомендовать оставить еще на неделю дрессуры.

Вот такие новости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданная для нас встреча Виталия Орлова и Никсона состоялась)

Прогноз кинолога позитивный - с психикой у Никса все в порядке, он просто оборзевшая нахалюга, не привыкшая никому подчиняться. Необходим интенсивный курс дрессировки. Без специальных провокаций, но с возможностью навалять в ответ, если попытается кусаться (что крайне нежелательно, но возможность нельзя исключать). Программу-минимум Орлов оценивает в 3 недели, включая те полторы, которые Никсона там уже провел.

Повторных эксцессов не случалось, с Никсоном все это время занимались и результаты хорошие. Никсон твердо усвоил, как зарабатывается еда и работает охотно, можно даже сказать с энтузиазмом.

Выяснилось, что укусил он, когда инструктор пытался запихать его в бокс, взяв за шкирку... Парень явно мне не поверил, когда я говорила, что эта белая пушистая собака-улыбака может серьезно шваркнуться.

Есть одна семья, которая хочет познакомиться с Никсоном :gleam: Они в курсе всех проблем, но хотели бы попытаться. Орлов приглашает приехать в субботу. Если он сочтет семью способной справиться с такой собакой - даст добро на передачу в эти выходные. Если нет, будет рекомендовать оставить еще на неделю дрессуры.

Вот такие новости)

Ира, спасибо большое за новости! Зажму все что только можно за этого зверррряяя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто оборзевшая нахалюга,

но очень-очень обаятельная нахалюга :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нахал.... :dntknw:, а с виду медведь добренький ....

Очень хочется, чтобы у него все сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданная для нас встреча Виталия Орлова и Никсона состоялась)

Прогноз кинолога позитивный - с психикой у Никса все в порядке, он просто оборзевшая нахалюга, не привыкшая никому подчиняться. Необходим интенсивный курс дрессировки. Без специальных провокаций, но с возможностью навалять в ответ, если попытается кусаться (что крайне нежелательно, но возможность нельзя исключать). Программу-минимум Орлов оценивает в 3 недели, включая те полторы, которые Никсон там уже провел.

Повторных эксцессов не случалось, с Никсоном все это время занимались и результаты хорошие. Никсон твердо усвоил, как зарабатывается еда и работает охотно, можно даже сказать с энтузиазмом.

Выяснилось, что укусил он, когда инструктор пытался запихать его в бокс, взяв за шкирку... Парень явно мне не поверил, когда я говорила, что эта белая пушистая собака-улыбака может серьезно шваркнуться.

Есть одна семья, которая хочет познакомиться с Никсоном :gleam: Они в курсе всех проблем, но хотели бы попытаться. Орлов приглашает приехать в субботу. Если он сочтет семью способной справиться с такой собакой - даст добро на передачу в эти выходные. Если нет, будет рекомендовать оставить еще на неделю дрессуры.

Вот такие новости)

:) Ой как хорошо рекомендовал Орлов, прям "бальзам на бубен" ;), все у этой наглой морды будет хорошо! Если бы не Эва, давно б достала телогрейку 20-летней давности и отняла бы у вас своего кумира :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держку за Никсона кулачки @@@@@@@@@@@@@@ за удачную встречу и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила к Орлову, поговорили, посмотрела на Никсона. Ездила одна, смотрины не состоялись.

Никсон все такой же улыбака, собака-неунывака. Видно, что с ним регулярно занимались, уже ходит рядом, при остановке сам садится, выдержка на "сидеть" и "лежать" появилась. Но на других собак и людей отвлекается, концентрации внимания ему явно не хватает. На крупных собак даже будучи в наморднике пытается бычить. Работают с ним как на строгаче, так и на электроошейнике.

Вывели Никсона в наморднике - похудел сильно, шерсть стала более рыжая, шея в зелёнке (когда шваркнулся, естественно получил неслабый рывок строгим ошейником, ранки остались). Короче, расплакалась я там как дура. Жалко балбеса этого. Даже сфотографировать его забыла.

Орлов говорит, что психика у собаки просто отличная, он полностью адекватен, но хозяин ему нужен опытный, чтобы мог предупредить конфликтные ситуации. Первое время обязателен будет строгий режим: активные длительные прогулки, чтобы уставал, в идеале бег за велосипедом, лыжами, дома - клетка, чтобы исключить все возможные конфликты (взял вещь, нужно отобрать - уже конфликт), параллельно продолжать заниматься послушкой. Учится Никсон достаточно быстро, работать с ним интересно, да и вообще позитивчик он редкостный. То есть собака-то золотая, но для любителей серьезных пород. Или для метящих в кинологи))) - отлично подходит для повышения квалификации))).

Инструктора он порвал сильно (на захотел заходить в бокс), по счастью не задел артерий и сухожилий, все заживет, но человек уже 10 дней нетрудоспособен.

Главная проблема в том, что Никсон голден))) Люди, желающие завести голдена в хозяева Никсону не подходят. Так что пиар нам нужен массовый! Возможно вообще стоит отказаться от упоминания породы.

Эту неделю он побудет у Орлова, к следующим выходным будем искать вольерную передержку. И решать вопрос с кастрацией.

Пока отдала 10 тысяч, учитывая, что передержка с дрессировкой у Орлова стоит 30 евро в день, это где-то дней за 8 с копейками. А он там уже 2 недели и остается еще на одну.

Поэтому очень прошу финансовой помощи! Никсон не виноват в человеческих ошибках, в том, что им никто не занимался, но расплачивается за все сполна. Помогите медведу на билетик в новую жизнь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, вот только плакать совсем ни к чему. От болячек на шее еще никто не помер. Времени мало еще прошло, прогресс будет еще лучше. На мой взгляд проблема в том, что он сейчас только с кинологом общается и точно уяснит для себя что с этими людьми не забалуешь. А хозяев все равно на прочность проверять будет и вот там главное не растерять то, что в тыкву ему вложили. В личку номер карты пришлите плз, завтра перечислю

ЗЫ какие же они болваны бывают, прям обидно

Есть передержка платная, где держат списанных служебных собак. Может ее рассмотреть? 500р в день правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, спасибо за рассказ. Вот только как его пиарить не без упоминания породы? И фото заодно не показывать, да? :lol2: :lol2:

Я готовая помогать с пиаром, пусть он будет на голдена Никсона, просто с конкретным текстом, что собака не плюшка. Ясное дело, что придется много звонков фильтровать, но глядишь на других перекинешь, а Никсону обязательно повезет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что придется много звонков фильтровать, но глядишь на других перекинешь, а Никсону обязательно повезет.

очень здравая мысль! ешкин крот, как же он в реале шваркается, если человек уже 10 дней нетрудоспособен :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только как его пиарить не без упоминания породы?

Может как медвежью овчарку? :) уйдет с лету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как медвежью овчарку? :) уйдет с лету

медведь почти прирученный но еще дикий? сбежал из цирка? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада уж как подгалянца, вполне себе сойдет (как Жастик..)

Ага, и поставят на охрану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, вот только плакать совсем ни к чему. От болячек на шее еще никто не помер.

Да я понимаю, что все хорошо и жизнь у него налаживается... и болячки на шее ни при чем по сути, он и у меня с болячками разгуливал, только от собачьих зубов, что явно больнее.

Я и сама до конца не поняла чего ревела-то, вроде не из-за чего, да и перед людьми неловко. Наверное от несправедливости - сначала Никсон из-за человеческого безразличия в вольере 2,5 года просидел, а теперь результаты этого безразличия его лечат клеткой, голодом, строгачем и электричеством, потому что по-другому никак(. Ведь такой был бы пес шикарный, если бы воспитывался со щенячества нормально! Ну и не ожидала я, что он ТАК похудеет за две недели... все ребра видно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, все будет хорошо. У вас двоих стресс, ты ревешь, он худеет, когда все закончится будете вспоминать и улыбаться. Чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь удовлетворение от результата. Прорветесь! Скинь номер карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ты- огромная умница!

Благодаря тебе все знают Никсона не только как сильного и иногда упертого кобеля, но и как медведя-улыбаку! Пребывание у тебя дома доказывает, что Никсон волне может стать идеальным питомцем. Просто хозяин ему особый нужен - и не обязательно мужчина, девушка с сильным характером и желанием добиться успеха тоже подойдет ))

Мой Ганс тому пример )

Так что не расстраивайся - всё будет хорошо. Просто нужно чуть-чуть подождать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вы переживаете что пёс который СТОЛЬКО времени прожил в вольере, которому никто не уделял внимания укусил человека, а что же тогда сказать о домашнем, холёном голдене который прямо на ринге очень сильно укусил хэндлера когда она хотела поставить его в стойку. Не переживайте пожалуйста, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное от несправедливости - сначала Никсон из-за человеческого безразличия в вольере 2,5 года просидел, а теперь результаты этого безразличия его лечат клеткой, голодом, строгачем и электричеством, потому что по-другому никак(. Ведь такой был бы пес шикарный, если бы воспитывался со щенячества нормально! Ну и не ожидала я, что он ТАК похудеет за две недели... все ребра видно(

Все верно, он действительно пострадал и это факт. И он не один такой, к сожалению. Я вчера посетила один приют, где как раз много породных собак, пострадавших от "ответственных собаководов". Их участь теперь это будки отдельные и цепь, потому что по другому уже никак:(. И люди, посторонние люди, кормят их, лечат и дают им возможность жить.

На самом деле строгач это ошейник, да он может сделать больно, но не так сильно, как нам думается). Электричество тоже громко сказано, это же не электрический стул. А сбросить вес ему вы и так хотели, так что теперь результат налицо. Орлов сами знаете методом голода воспитывает в том числе. От голода Никуша не помрет, ему не дадут просто). В общем унывать и грустить не нужно, он на верном пути, просто серьезных собак, в отличие от наших диванных подушек, надо ломать и нередко жестко. Зато потом тыква встает на место, у собаки появляется вожак-ее хозяин. Для ретривера такая дрессура-пытка и смерть, а для овчара или ротвака-самое то. Никсон не то и не другое скорее всего, у него свой путь и у Медведа все должно быть хорошо!

Мне в возрасте 14 лет подарили первого щенка-ризеншнауцера Люси. И я вроде бы готовилась, читала книжки по дрессировке, вела активную переписку с журналом Юный натуралист, я выгуливала ее по 6 часов в день, мы прошли все курсы дрессировки, занимались с кинологом персонально и тд. Первую собаку она порвала в свои полгода, потом почти сразу вторую, потом ее было уже не остановить. Мы выходили гулять в большое поле, а многие собачники уходили завидев нас. Гуляли я и бабуля с овчаром Кешей, которого ей слил сынок и который был такой же зверюга, но поскольку мальчик, то мы дружили нормально. Кеша бабулю порвал в итоге. Потом, когда я стала требовать от нее послушания по серьезному, то есть на коротком контакте, не спуская с поводка, она стала показывать зубы, а потом уже не только показывать. К чему все это рассказываю-ни одна дрессировка мне не помогла стопроцентно, там она хотя бы слушала меня, но была хитра и как только мы оставались наедине все было без изменений. Все закончилось когда я сама устроила ей ринг без правил и надавала тумаков. Это даже мягко сказано, потому что это была драка между мной и ней за право стать вожаком. И она уступила. Справедливо сказать, что до конца ее жизни у нее был один хозяин, ни мои родители, ни потом муж для нее не имели права голоса). Муж тоже пытался кнутом завоевать авторитет-бесполезно, он просто потом обходил ее стороной. А вот детям Люся разрешала все, даже лазить в рот бесконечно.

Никуша по темпераменту все-таки не может не быть чуть голденом, у него хорошие шансы после дрессуры быть надежным другом семьи, но сейчас он должен прочувствовать, что человек сильнее него и найти хозяина, который доведет это дело до конца, потому что 50% успеха остается за будущим папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...