Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Эх, как ни печально, но придется переезжать обратно в "Собаки ищут новый дом". Никс не оправдал оказанного ему доверия - начал борзеть... Аня очень старалась, занималась с инструктором-кинологом на индивидуальных занятиях, разучивала с Ником команды, но... С такой собакой справится не каждый. Последней каплей стало то, что Никс укусил аниного брата Диму, подумав, что он хочет забрать старый журнал, который Никсон у него стащил и начал грызть.

А когда он был на передержке в таком замечен не был??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дурак, прости Господи :ranting: Аня, не корите себя, так бывает. не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а можешь (когда время будет) добавить вот эти фотки http://www.labrador....dpost&p=2064711 ?

На них очень хорошо видно, каким он может быть разным).

Добавила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он был на передержке в таком замечен не был??

Был. Но на меня шваркнулся после того, как повисел на удавке минуту - он булку на улице нашел, а у нас как раз травили собак интенсивно... вот и пришлось идти на крайности, чтобы отнять. После этого и инструктора пригласили и более строгий режим дрессировок ввели. Когда передавали, естественно все обговаривали подробно. Но так как у Ани он у меня не борзел... видать слабину почуял или просто освоился после вольерной жизни и начал права качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, как жаль что поросенок борзый оказался. :( Но я уверена на все сто, что ему просто нужна твердая рука (иногда по морде кулаком). Не кидайте помидоры, проверено на собственной шкуре ( не с Эвой конечно, не волнуйтесь, она просто Ангел). Драть его надо, свинюшку:). Морда у него очень добрая, у него огромные шансы на воспитанную жизнь.

Попробуйте посоветовать будущему владельцу общаться по воспитательным процессам с Никсоном в перчатках и ватнике. Очень действенно от укусов и он будет крайне удивлен что его челюсти не имеют эффекта. Не сразу конечно, но вылечивает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Но на меня шваркнулся после того, как повисел на удавке минуту - он булку на улице нашел, а у нас как раз травили собак интенсивно... вот и пришлось идти на крайности, чтобы отнять. После этого и инструктора пригласили и более строгий режим дрессировок ввели. Когда передавали, естественно все обговаривали подробно. Но так как у Ани он у меня не борзел... видать слабину почуял или просто освоился после вольерной жизни и начал права качать.

Они все чувствуют и понимают кому можно на шею сесть, а кому нельзя. Ему просто нужны сильные хозяева. Меня тоже пытались не раз укусить, но я сама собака и кого хочешь укушу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы, отвечать надо, но у меня рука не поднимается, могу только слегка по носу щелкнуть. И провоцировать его на дальнейшую агрессию не хотелось. Сама от себя такого не ожидала, но не смогла :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя, они такиииие психологи, все просекают....Он замечательный, обязательно найдется и для него любимый и любящий "вожак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы, отвечать надо, но у меня рука не поднимается, могу только слегка по носу щелкнуть. И провоцировать его на дальнейшую агрессию не хотелось. Сама от себя такого не ожидала, но не смогла :sorry:

В бубен надо было и крепко :). А потом прижать к полу и держать так, чтоб не шелохнулся минуты три или поднять его и подвесить чтоб земли не чувствовал. И это надо делать быстро, резко и четко, чтоб у него вообще пропало желание на что-то провоцироваться.

Не вините себя, значит это не ваш метод, а собаки оченно хорошо понимают уверены Вы в себе, когда это делаете или "так научили".

У нас есть и Мимишные псятины, может именно Ваш плюшка как раз сейчас видит сны о доме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут размышляю. Может и такое быть, что злую шутку сыграла его внешность. Он такой мишутка сейчас, а в детстве наверное вообще был просто невозможнопритягательный. Вот его и разбаловали дурня, а он теперь рад стараться, ВИПстатус поддерживает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут размышляю. Может и такое быть, что злую шутку сыграла его внешность. Он такой мишутка сейчас, а в детстве наверное вообще был просто невозможнопритягательный. Вот его и разбаловали дурня, а он теперь рад стараться, ВИПстатус поддерживает)))

В любом случае это брак по психике. Не должен голден шваркаться на людей, даже разбалованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бубен надо было и крепко :). А потом прижать к полу и держать так, чтоб не шелохнулся минуты три или поднять его и подвесить чтоб земли не чувствовал.

очень осторожно стоит давать такие советы, к каждой собаке свой подход. И такая реакция человека может усугубить ситуацию.

Нику желаю опытные ручки и вправку мозгов!

С пиаром по возможности помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень осторожно стоит давать такие советы, к каждой собаке свой подход. И такая реакция человека может усугубить ситуацию.

Нику желаю опытные ручки и вправку мозгов!

С пиаром по возможности помогу.

Ну, в общем совет логичный, вот только дать в бубен тушке весом в сорок кг, которая жрет тебя за руки и за ноги, а на тебе ни ватника, ни толстых перчаток - достаточно проблематично... Бум искать того, кто сможет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень осторожно стоит давать такие советы, к каждой собаке свой подход. И такая реакция человека может усугубить ситуацию.

Нику желаю опытные ручки и вправку мозгов!

С пиаром по возможности помогу.

Согласна с Наташей. Подобный расклад (в бубен) подойдет не каждой собаке. Нужно выяснять природу этого, и затем решать эту проблему. Порой и сам хозяин может сделать что-то не так не до конца понимая психику собаки, и тогда это больше его ошибка, чем собаки.

Думаю, что после школы станет более ли менее понятно что там за проблемы и как их решать. Ничего нерешаемого не бывает, в этом я не сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем совет логичный, вот только дать в бубен тушке весом в сорок кг, которая жрет тебя за руки и за ноги, а на тебе ни ватника, ни толстых перчаток - достаточно проблематично... Бум искать того, кто сможет))).

Я потому и пишу- телогрейка и рукавицы самый надежный воспитательный инструмент наряду с авторитетом хозяина для такого хрюна:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Наташей. Подобный расклад (в бубен) подойдет не каждой собаке. Нужно выяснять природу этого, и затем решать эту проблему. Порой и сам хозяин может сделать что-то не так не до конца понимая психику собаки, и тогда это больше его ошибка, чем собаки.

Думаю, что после школы станет более ли менее понятно что там за проблемы и как их решать. Ничего нерешаемого не бывает, в этом я не сомневаюсь!

Почему то мне кажется что ему подошел бы такой расклад;). Или кинолога ему надо мужика серьезного. У нас ходит один дядька, тренирует бернца девочку. Строгий, на мой взгляд даже слишком для нее, а Нику может самое то. Если что, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин прям расстроилась. А с другой стороны значит так надои его настоящие родители обязательно найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин прям расстроилась. А с другой стороны значит так надои его настоящие родители обязательно найдутся.

На каждую собаку ДОЛЖЕН найтись СВОЙ хозяин!!! Это - аксиома!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, Никуша замечательный пес, а идеальных не бывает:). Мужчины-красавцы они все такие;)

Ну, в общем совет логичный, вот только дать в бубен тушке весом в сорок кг, которая жрет тебя за руки и за ноги, а на тебе ни ватника, ни толстых перчаток - достаточно проблематично... Бум искать того, кто сможет))).

А могло быть 50 кг, если б его кормили по моему плану)

Девчонки, ну судя по фоткам мне совсем не верится, что он тяжелый случай. Одна ушлая улыбка на всю мордень чего стоит))). Но вам конечно виднее что это за "китайская шкатулка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могло быть 50 кг, если б его кормили по моему плану)

Девчонки, ну судя по фоткам мне совсем не верится, что он тяжелый случай. Одна ушлая улыбка на всю мордень чего стоит))). Но вам конечно виднее что это за "китайская шкатулка".

Я тоже не думаю, что он тяжелый случай - просто характер у него не во всем ретриверский, а мы тут к ентому делу непривычные. Я верю, что для Никса обязательно найдется любящий хозяин - он офигительно позитивный собак))).

Вот вам задумчистая морда без улыбки, для разнообразия (в архивах накопала))).

8120836c965d.jpg

5acc8de96ed1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могло быть 50 кг, если б его кормили по моему плану)

А зачем откармливать собаку до состояния свиньи из-за "мимимишного вида", "надо откармливать" и "такие грустные голодные глазки"? :doh: Чтобы потом болячки к старости полезли?

Как человек, сбросивший голдену вес с 50 (жирная тумба) до 35 (олень грациозный), я категорически против вашей точки зрения :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть новые макеты на Никсона сбросте на почку, расклею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть новые макеты на Никсона сбросте на почку, расклею.

Свет, всё будет. Дайте мне чуть время.Я всем желающим сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так категорично, не "жирная тумба", а "всамомсоку". Давайте будем политкорректнее.

Мы все тут Никушины фанаты и каждый мечтает увидеть в нем свой идеал))).

Если отбросить шутки: Про то, какие болячки могут возникнуть(и могут ли) из-за веса 50кг можно рассуждать как минимум понимая рост собаки, размер ее костяка и ширину корпуса. Моя покойная девочка голдена весила 45 кг и это не помешало ей взять рез.лучшую суку на монопородке и никогда не иметь проблем со здоровьем из-за веса. И никому не приходило в голову назвать ее свиньей. Не додумались наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...