Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня еще одна маленькая радость - Никуша согласился мыть лапы стоя :1st:

Для отвлечения ставлю ему в ванную миску с водой и пока он пьет, я его намываю))) Но первое время даже это не мешало ему плюхаться в ванную, сбивая миску лапами :lol2: :lol2: :lol2: Фокус с привязыванием к полочке на стене не удался - полочки хватило ровно на три секунды, после чего она бодро сорвалась с креплений. Я даже не знала, что там крепления есть... думала, что намертво к стене прикручена :doh: Пришлось применять к Нику иные средства воздействия - вербальные и мануальные :lol2: :lol2: :lol2:

Честно говоря, это был полный ахтунг, но к счастью все позади) Он стоит!!! И даже вес с лапы на лапу переносит, когда я их поднимаю по одной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ника последние дни большой прогресс в общении с собаками - мы уже даже к стайкам собаки по три подходим, даже если стайки шумные и бурно играющие Никуша не нервничает, хвостом машет)))

Так что ТТТ, может все и не так сложно, как казалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за темой малыша и хочу лишь сказать, что у нас маленький ребенок (2 года), но это нас не остановило в усыновлении Барона. Я думаю что во-многом это решение родителей, хотя уверена что при этом должен быть обязательно опыт совместной жизни с собакой! В любом случае до приезда Барона на новое место жительство остаются считанные дни, так что мы поделимся со всеми нашим опытом "ребенок и новый голден в семье!". А Никсону мы желаем самых лучших ручек и сердец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за темой малыша и хочу лишь сказать, что у нас маленький ребенок (2 года), но это нас не остановило в усыновлении Барона. Я думаю что во-многом это решение родителей, хотя уверена что при этом должен быть обязательно опыт совместной жизни с собакой! В любом случае до приезда Барона на новое место жительство остаются считанные дни, так что мы поделимся со всеми нашим опытом "ребенок и новый голден в семье!". А Никсону мы желаем самых лучших ручек и сердец!!!

Все очень субъективно в этих вопросах) Естественно, если позвонят люди с маленьким ребенком и большим опытом содержания крупных собак - будем разговаривать и обсуждать. Но новичкам в собаководстве или людям державшим только той-пуделя при этом имеющим маленького ребенка я бы Ника категорически не советовала)))

Да даже не опыт главное... не знаю... сила характера что-ли... Но этого в объявлении не напишешь)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень субъективно в этих вопросах) Естественно, если позвонят люди с маленьким ребенком и большим опытом содержания крупных собак - будем разговаривать и обсуждать. Но новичкам в собаководстве или людям державшим только той-пуделя при этом имеющим маленького ребенка я бы Ника категорически не советовала)))

Да даже не опыт главное... не знаю... сила характера что-ли... Но этого в объявлении не напишешь)))).

В общем, нужна Юля, Антона из Твери мама )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одни девчонки (Лайза+Фрося), правда, и кошка имеется... :blush2:

Только что ездили знакомиться к Наташе N@t@... Очень надеялась, что срастется - Лайза очень уравновешенная собака, Фрося у нее тоже не конфликтная вроде, Лайзу сразу приняла... Но Ник без раздумий ломанулся к ним с разборками(((( Нарычал на Фросю, получил от меня люлей, развернулся и еще раз нарычал((((. Короче, к ним нельзя на выходные.

Знакомство, конечно, получилось не по правилам - мы стояли у дома и так получилось, что подъезд угадали, Наташа с девчонками на поводках прямо на нас вышла. Они вроде спокойно себя вели, но Ник все равно дружить был не настроен.

Такие вот грустные у нас новости(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство, конечно, получилось не по правилам...

Я тоже, кстати, подумала, что в парке Ники ведет себя куда лучше именно из-за того, что обстановка там другая, для него, видимо, комфортная. А тут - вся тусня на поводках, не набегавшаяся и т.п.

Жаль, что не смогли Вам помочь... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, кстати, подумала, что в парке Ники ведет себя куда лучше именно из-за того, что обстановка там другая, для него, видимо, комфортная. А тут - вся тусня на поводках, не набегавшаяся и т.п.

Жаль, что не смогли Вам помочь... :sorry:

Думаю дело даже не в обстановке - сегодня утром подошли к собакам, три миттеля и лабр, миттели и Ник на поводках - собаки скакали вокруг, нюхали его, прыгали на него, путались в поводках, в парке темно еще было - все ОК. Но он этих собак уже знает, когда первый раз их видел - рычал. Хотя может и знакомое место играет роль. Но я заметила, что гонять собаку он перестает встречи после второй, на третьий раз уже спокойно подходит, если собака на него злобу не затаила и сама не бросается.

Если все так, то при переезде в новый дом хозяевам нужно быть готовыми, что первые две недели прогулок в местах выгула собак будут непростыми. Зато есть уверенность, что это пройдет и Ник буде спокойно взаимодействовать с соплеменниками) Когда познакомится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние несколько дней я всё пыталась зафоткать Ники без его обычной лыбы во всю морду :D - ну, для пиара, мол собачка грустит, ждет хозяина...

И сегодня у меня это получилось!!!

d4f192b46c73.jpg

Для сравнения фото тремя секундами позже :lol2:

75bc92e61c6c.jpg

Ну и до кучи)

07705337eaee.jpg

b831634134c6.jpg

5ba6a855fb35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми валялься :lol2: не получается спрятать иголку в стоге сена ... она всё равно притягивается к магниту :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой позитив :thumbup: Он нереально шикарный пес :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально позитивный пес! Фото с улыбкой Джаконды (тремя секундами после) просто десятка! :lol2: :clap_1: На сколько все золотистики разные. У нас Ирбис часто изображает Пьеро в тоске по Мальвине. А тут такой улыбчивый!!! СКОРЕЕ БЫ НАШЛИСЬ МАМА И ПАПА для золотого мамонтенка Никушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d4f192b46c73.jpg

Для сравнения фото тремя секундами позже :lol2:

75bc92e61c6c.jpg

Я с такого сравнения смеялась наверное минут 5 :lol2: + еще фото на экране видно только по одной штучке, так что вторая фотка застала меня врасплох :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не удалось подружить Ники и Мича :sorry: :sorry: :sorry:

Мы правда очень старались, но это стоило мне штанов. Никки пока не готов к кобелям и :aggressive:

Мичаня на удивление был спокоен и готов его принять. Очень жалко.

Но все равно Никуша- супермегасолнечный пес! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние несколько дней я всё пыталась зафоткать Ники без его обычной лыбы во всю морду :D - ну, для пиара, мол собачка грустит, ждет хозяина...

И сегодня у меня это получилось!!!

d4f192b46c73.jpg

Для сравнения фото тремя секундами позже :lol2:

75bc92e61c6c.jpg

Ну и до кучи)

07705337eaee.jpg

b831634134c6.jpg

5ba6a855fb35.jpg

...и со сравнением и без сравнения, он такой лапа, солнышко солнечное, пусть его найдут(или он их) самыесамыемамамыпапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала Никушке VIP на Авито.

А еще наткнулась на фотки "до", которые я так и не выложила. Конечно, теперь не актуально, но думаю, интересно будет взглянуть. Сейчас покажу

4f1e9aac11bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно улыбается... ну что за собака :dribble:

Он другого-то и не знал... Чего ему расстраиваться в таком случае, если он не знает прелести прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не удалось подружить Ники и Мича :sorry: :sorry: :sorry:

Мы правда очень старались, но это стоило мне штанов. Никки пока не готов к кобелям и :aggressive:

Вера, извини за штаны :blush2:

А насчет "к кобелям" - ему пофиг кобель или сука, для него "размер имеет значение")))). Сегодня вполне мило познакомился с кобелем английского бульдога, который несся на него сипло похрюкивая и снося все на своем пути :dntknw:

Ира, если надо, могу забрать завтра Ника ( мы без собак)

Марина, спасибо!

Но уже не актуально)

Что-то я не догадалась тебе позвонить, думала у тебя есть сейчас кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем участникам! Меня зовут Ирина, я из Миасса Челябинской области. Очень хотим взять в семью голдена. Увидела историю про Никсона и возник вопрос: как можно встать на очередь или кому и какую информацию о себе надо отправить? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем участникам! Меня зовут Ирина, я из Миасса Челябинской области. Очень хотим взять в семью голдена. Увидела историю про Никсона и возник вопрос: как можно встать на очередь или кому и какую информацию о себе надо отправить? Спасибо за ответ.

Чтобы взять у нас собаку нужно заполнить Анкету будущего хозяина http://vfpr.ru/anketa-buduschego-hozjaina.html

Но Никсон будет пристраиваться только в Москву или ближайшее Подмосковье - он достаточно непростой пес, есть шанс что новая семья не справится - контролировать прохождение испытательного срока издалека и при необходимости забрать собаку обратно будет практически невозможно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы взять у нас собаку нужно заполнить Анкету будущего хозяина http://vfpr.ru/anketa-buduschego-hozjaina.html

Но Никсон будет пристраиваться только в Москву или ближайшее Подмосковье - он достаточно непростой пес, есть шанс что новая семья не справится - контролировать прохождение испытательного срока издалека и при необходимости забрать собаку обратно будет практически невозможно. :dntknw:

Я понимаю Ваши опасения, у нас есть опыт общения с проблемными собаками, и собаками, чье поведение необходимо корректировать. У нас самих группа помощи бездомным животным и мы с мужем занимаемся именно собаками. Раз у вас пристройство только по Вашему региону, тогда будем искать собаку в беде поближе к нашему дому. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это только я замечаю сходство?

Дага точно не с вашего Никсона рисовали?

2uj05yx.jpg

1zocec3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...